Com o início de mais uma semana, é hora de darmos uma ollhada nos destaques esportivos da ESPN no Star+. A Libertadores da América está de volta com a rodada nº 5, que inclui jogos imperdíveis como Boca Juniors x Corinthians e Palmeiras x Emelec. O confronto entre Flamengo e Universidad Católica não está aparecendo na programação, e será transmitido na Conmebol TV e SBT. Na quinta-feira a partir de 15:45, o streaming transmite a final da UEFA Europa League entre Eintracht Frankfurt e Rangers.
Confira a seguir alguns destaques e em seguida a programação completa da semana.
Futebol
- 16/mai 15:50 Newcastle x Arsenal – Premier League
- 17/mai 15:35 Southampton vs. Liverpool – Premier League
- 17/mai 19:00 Peñarol (URU) vs. Cerro Porteño – CONMEBOL Libertadores
- 17/mai 19:00 RB Bragantino (BRA) x Estudiantes de La Plata (ARG) – CONMEBOL Libertadores
- 17/mai 21:15 Sporting Cristal (PER) vs. Talleres (ARG) – CONMEBOL Libertadores
- 17/mai 21:15 Boca Juniors (ARG) vs. Corinthians (BRA) – CONMEBOL Libertadores
- 18/mai 18:45 Palmeiras (BRA) vs. Emelec (ECU) – CONMEBOL Libertadores
- 18/mai 20:50 Deportes Tolima (COL) vs. América Mineiro (BRA) – CONMEBOL Libertadores
- 19/mai 15:45 Chelsea x Leicester City – Premier League
- 19/mai 18:45 Atlético Mineiro (BRA) x Independiente Del Valle (ECU) – CONMEBOL Libertadores
- 19/mai 20:45 River Plate (ARG) vs. Colo Colo (CHI) – CONMEBOL Libertadores
- 21/mai 15:55 Paris Saint-Germain vs. Metz – Campeonato Francês
Tênis
A partir desta segunda-feira, os fãs de tênis acompanham a edição 2022 do Roland Garros, um dos quatro torneios de Grand Slam. Na lista completa da programação, que você confere mais abaixo, as partidas do Roland Garros estão identificadas apenas como “Court” seguido do número da partida e da rodada. Também serão transmitidos jogos do ATP de Lyon, Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem e WTA de Estrasburgo.
Basquete
- 16/mai 19:45 São Paulo vs. Franca – NBB
- 17/mai 19:45 Minas x Flamengo (Semifinal, Jogo 3) – NBB
- 19/mai 16:00 Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022
- 20/mai 14:00 Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022
- 20/mai 15:00 Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022
- 21/mai 16:00 NBB: Semifinal: Jogo 4
Esportes a Motor
- 19/mai 15:00 WRC: Etapa de Portugal
- 20/mai 15:00 WRC: Etapa de Portugal
- 21/mai 15:00 WRC: Etapa de Portugal
- 21/mai 08:15 DTM: Etapa de Lausitzring-GER (Corrida 1)
- 22/mai 08:00 WRC: Etapa de Portugal
- 22/mai 08:15 DTM: Etapa de Lausitzring-GER (Corrida 2)
Boxe
- 20/mai 22:00 Felipe Romero x Jose Uzcategui
- 21/mai 16:00 Zach Parker x Demetrius Andrade
- 21/mai 23:00 David Benavidez x David Lemieux
16/05 – Segunda-feira
05:00 | Court 10 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 5 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 9 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 15 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 3 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 8 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 2 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 4 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 7 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 11 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 13 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 14 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 12 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 6 (Primeira Rodada) |
06:00 | Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Primeira Rodada) |
06:00 | WTA Strasbourg: Court 1 |
06:00 | WTA Strasbourg: Court 2 |
06:00 | WTA Strasbourg: Patrice Dominguez |
07:00 | WTA Rabat: Court 1 |
07:00 | WTA Rabat: Court 2 |
07:00 | WTA Rabat: Centre Court |
07:00 | Gonet Geneva Open (Primeira Rodada) |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | Federico Delbonis (ARG) x Ricardas Berankis (LTU) (Primera Ronda) |
11:00 | SportsCenter |
12:50 | Juventud x Progreso |
13:00 | ESPN F90 |
13:15 | Sampdoria vs. Fiorentina – Campeonato Italiano |
15:00 | ESPN FC |
15:05 | Uruguay Montevideo vs. Sud América |
15:40 | Huddersfield Town x Luton Town (Semifinal #1, Second Leg) (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
15:50 | Newcastle x Arsenal – EPL |
17:50 | Boston River x Liverpool FC – Uruguaio |
18:00 | The Point |
18:00 | ESPN FC |
18:45 | ESPN League |
19:45 | São Paulo vs. Franca |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência (Second Round Game 1) |
20:50 | Gualaceo x Guayaquil City – Equador – Primeira A |
21:25 | Leones de Yucatán vs. Tigres de Quintana Roo |
22:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
17/05 – Terça-feira
00:00 | SportsCenter |
05:00 | Court 10 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 8 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 13 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 14 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 3 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 15 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 12 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 5 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 7 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 11 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 9 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 2 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 4 (Primeira Rodada) |
05:00 | Court 6 (Primeira Rodada) |
06:00 | WTA Strasbourg: Court 1 |
06:00 | WTA Strasbourg: Court 2 |
06:00 | Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Segunda Rodada) |
06:00 | WTA Strasbourg: Patrice Dominguez |
07:00 | WTA Rabat: Court 2 |
07:00 | WTA Rabat: Court 1 |
07:00 | Gonet Geneva Open (Segunda Rodada) |
07:00 | WTA Rabat: Centre Court |
09:00 | ESPN F360 |
10:00 | The 106th Indianapolis 500 (Practice 1) |
11:00 | SportsCenter |
12:00 | APT Sevilla Master – 16vos de final |
13:00 | Tuesday at the PGA Championship |
13:00 | ESPN F90 |
13:55 | Aek Athens x Olympiacos – Campeonato Grego |
14:00 | The 106th Indianapolis 500 (Practice 2) |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | Nottingham Forest x Sheffield United – Divisão 1 da Inglaterra |
15:30 | SportsCenter |
15:35 | Southampton vs. Liverpool – EPL |
16:00 | The Point |
16:00 | The 106th Indianapolis 500 (Practice 3) |
17:45 | ESPN FC |
19:00 | Peñarol (URU) vs. Cerro Porteño – CONMEBOL Libertadores |
19:00 | SportsCenter |
19:00 | RB Bragantino (BRA) x Estudiantes de La Plata (ARG) – CONMEBOL Libertadores |
19:45 | Minas x Flamengo (Semifinal, Jogo 3) |
20:00 | Kansas State x #5 Virginia Tech (Baseball) |
20:00 | #21 Florida State x Florida (Baseball) |
20:30 | ESPN League |
20:30 | 2022 Stanley Cup Playoffs Conference Semifinals, Game 1 |
20:50 | El Nacional x Chacaritas – Ecuadorian Serie B |
21:15 | Sporting Cristal (PER) vs. Talleres (ARG) – CONMEBOL Libertadores |
21:15 | Boca Juniors (ARG) vs. Corinthians (BRA) – CONMEBOL Libertadores |
21:25 | Olmecas de Tabasco x Tigres de Quintana Roo |
21:25 | Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca |
21:50 | Toluca x Bayer Leverkusen |
23:00 | 2022 Stanley Cup Playoffs Conference Semifinals, Game 1 |
23:30 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
18/05 – Quarta-feira
00:00 | League de Passe: Pós-Jogo NBA |
01:00 | SportsCenter |
05:00 | Court 11 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 10 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 7 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 6 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 2 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 13 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 15 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 9 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 4 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 3 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 5 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 12 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 14 (Segunda Rodada) |
05:00 | Court 8 (Segunda Rodada) |
06:00 | Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Segunda Rodada) |
06:00 | WTA Strasbourg: Court 1 |
06:00 | Internationaux de Strasbourg (Segunda Rodada) |
07:00 | WTA Rabat: Court 1 |
07:00 | Grand Prix Sar La Princesse Lalla Meryem (Segunda Rodada) |
07:00 | Gonet Geneva Open (Segunda Rodada) |
07:55 | Gokulam Kerala (IND) vs. ATK Mohun Bagan (IND) |
08:00 | WTA Rabat: Court 2 |
09:00 | ESPN F360 |
11:00 | SportsCenter |
12:00 | APT Sevilla Master – 16vos de final |
12:30 | WTA Strasbourg: Patrice Dominguez |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | The 106th Indianapolis 500 (Practice 4) |
13:00 | WTA Rabat: Centre Court |
13:00 | Wednesday at the PGA Championship |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | SportsCenter Abre O Jogo: UEFA Europa League |
15:40 | Northampton Town x Mansfield Town FC (Semifinal #1, Second Leg) – Divisão 3 da Inglaterra |
15:45 | Eintracht Frankfurt vs. Rangers (Final) – UEFA Europa League |
16:00 | SportsCenter |
17:30 | ESPN FC |
18:00 | SportsCenter Prorrogação: UEFA Europa League |
18:00 | The Point |
18:45 | Palmeiras (BRA) vs. Emelec (ECU) – CONMEBOL Libertadores |
19:00 | ESPN League |
19:00 | Houston Astros x Boston Red Sox – Major League Baseball |
20:00 | NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência (Second Round Game 2) |
20:00 | Miami FC x Detroit City FC (USL Championship) – USL Championship |
20:30 | Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm (USL League One) – USL League One |
20:45 | SportsCenter |
20:50 | Deportes Tolima (COL) vs. América Mineiro (BRA) – CONMEBOL Libertadores |
20:50 | Buhos x Manta – Ecuadorian Serie B |
21:00 | Birmingham Legion FC x Las Vegas Lights FC (USL Championship) – USL Championship |
21:00 | Memphis 901 FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship |
21:25 | Generales de Durango x Tecolotes de los Dos Laredos |
21:25 | Leones de Yucatán x Pericos de Puebla |
22:00 | El Paso Locomotive FC x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship |
22:30 | NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência (Second Round Game 2) |
23:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
19/05 – Quinta-feira
00:30 | SportsCenter |
05:00 | Court 14 (Terceira Rodada) |
05:00 | Court 6 (Terceira Rodada) |
05:00 | Court 13 (Terceira Rodada) |
05:00 | Court 11 (Terceira Rodada) |
05:00 | Court 12 (Terceira Rodada) |
05:00 | Court 7 (Terceira Rodada) |
06:00 | Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Quarterfinals) |
06:00 | WTA Strasbourg: Court 1 (Doubles Quarterfinals) |
06:00 | Internationaux de Strasbourg (Quarterfinals) |
07:00 | Grand Prix Sar La Princesse Lalla Meryem (Quarterfinals) |
08:00 | APT Sevilla Master – 8vos de final |
08:30 | Gonet Geneva Open (Quarterfinals) |
09:00 | PGA Championship – PGA TOUR |
09:00 | WTA Rabat: Court 1 (Doubles Semifinals) |
09:00 | PGA Championship (Primeira Rodada) – PGA TOUR |
09:00 | ESPN F360 |
10:00 | PGA Championship: Featured Group D (Primeira Rodada) – PGA TOUR |
10:00 | PGA Championship: Featured Group C (Primeira Rodada) – PGA TOUR |
10:00 | PGA Championship – PGA TOUR |
10:30 | PGA Championship: Featured Holes – 16/17/18 (Primeira Rodada) – PGA TOUR |
11:00 | SportsCenter |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | Florida x Maryland (Quarterfinal #1) (W Lacrosse) |
13:00 | The 106th Indianapolis 500 (Practice 5) |
14:00 | PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Primeira Rodada) – PGA TOUR |
14:00 | The Point |
15:00 | 2022 PGA Championship (Primeira Rodada) – PGA TOUR |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Primeira Rodada) – PGA TOUR |
15:00 | WRC: Etapa de Portugal |
15:30 | Loyola (MD) x Boston College (Quarterfinal #2) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse |
15:35 | Everton vs. Crystal Palace – EPL |
15:40 | Port Vale x Swindon Town (Semifinal #2, Second Leg) – Divisão 3 da Inglaterra |
15:45 | Chelsea x Leicester City – EPL |
16:00 | Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022 |
16:00 | SportsCenter |
17:30 | ESPN FC |
18:00 | Syracuse vs. Northwestern (Cuartos de Final #3) – NCAA Women’s Lacrosse |
18:45 | Atlético Mineiro (BRA) x Independiente Del Valle (ECU) |
20:00 | #16 Notre Dame x #6 Miami (Baseball) |
20:00 | #1 Tennessee x Mississippi State (Baseball) |
20:30 | ESPN League |
20:30 | Stony Brook x North Carolina (Quarterfinal #4) (W Lacrosse) |
20:30 | Arizona Diamondbacks x Chicago Cubs – Major League Baseball |
20:45 | River Plate (ARG) vs. Colo Colo (CHI) |
20:50 | Independiente Juniors x Olmedo – Ecuadorian Serie B |
21:00 | #17 LSU x #24 Vanderbilt (Baseball) |
21:00 | SportsCenter |
21:10 | Sultanes de Monterrey x Mariachis de Guadalajara |
23:25 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
23:30 | Saraperos de Saltillo x Toros de Tijuana |
20/05 – Sexta-feira
00:00 | League de Passe: Pós-Jogo NBA |
01:00 | SportsCenter |
04:00 | Crusaders x Fijian Drua |
06:40 | Reds x Moana Pasifika |
07:00 | WTA Strasbourg: Patrice Dominguez (Doubles Semifinals) |
08:00 | APT Sevilla Master – 4tos de final |
08:00 | Grand Prix Sar La Princesse Lalla Meryem (Semifinals) |
09:00 | Gonet Geneva Open (Semifinals) |
09:00 | PGA Championship – PGA TOUR |
09:00 | PGA Championship (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
09:00 | ESPN F360 |
09:30 | Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Semifinals) |
10:00 | PGA Championship: Featured Group C (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
10:00 | PGA Championship – PGA TOUR |
10:00 | PGA Championship: Featured Group D (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
10:30 | PGA Championship: Featured Holes – 16/17/18 (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
10:30 | Internationaux de Strasbourg (Semifinals) |
11:00 | SportsCenter |
12:00 | WTA Rabat: Centre Court (Doubles Final) |
13:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
13:00 | The 106th Indianapolis 500 (Fast Friday Practice 6) |
13:00 | ESPN F90 |
13:55 | Benetton Rugby x Cardiff Rugby |
14:00 | PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
14:00 | Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022 |
15:00 | Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022 |
15:00 | PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
15:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
15:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
15:00 | 2022 PGA Championship (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
15:00 | WRC: Etapa de Portugal |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | Ulster Rugby x Cell C Sharks |
15:40 | Wasps x Sale Sharks |
16:00 | SportsCenter |
16:05 | Ospreys Rugby x Vodacom Bulls |
17:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
17:00 | #12 Virginia x #7 Louisville (Baseball) |
18:00 | 2022 Preakness: Black Eyed Susan |
18:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
18:00 | ESPN FC |
19:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
19:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
20:00 | ESPN League |
20:00 | #16 Notre Dame x #6 Miami (Baseball) |
20:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
20:00 | SportsCenter |
20:55 | Piratas de Campeche x Diablos Rojos de México |
21:00 | NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência (Second Round Game 3) |
21:00 | #4 Arkansas x Alabama (Baseball) |
21:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
21:25 | Águila de Veracruz x Tigres de Quintana Roo |
22:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
22:00 | Felipe Romero x Jose Uzcategui |
23:00 | SportsCenter |
23:00 | 2022 IFSC Sport Climbing – Salt Lake City (Speed Final Men and Women) |
23:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
23:30 | NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência (Second Round Game 3) |
21/05 – Sábado
00:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
00:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
00:30 | Geelong Cats x Port Adelaide |
00:30 | Western Bulldogs x Gold Coast SUNS |
01:30 | Chiefs x Force |
03:30 | North Melbourne x Melbourne |
04:00 | Hurricanes x Rebels |
05:00 | APT Sevilla Master – Semifinales Femeninas |
05:00 | DTM: Etapa de Lausitzring-GER (Qualifying 1) |
06:30 | Adelaide Crows x St. Kilda |
06:40 | Brumbies x Blues |
07:30 | WTA Strasbourg: Patrice Dominguez (Doubles Final) |
08:00 | Grand Prix Sar La Princesse Lalla Meryem (Final) |
08:15 | DTM: Etapa de Lausitzring-GER (Corrida 1) |
09:00 | PGA Championship: Featured Group D (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
09:00 | PGA Championship – PGA TOUR |
09:00 | PGA Championship: Featured Group B (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
09:00 | PGA Championship – PGA TOUR |
09:00 | PGA Championship (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
09:30 | Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Final) |
09:30 | AS Salé x Petro de Luanda (Quarterfinal) |
10:00 | Gonet Geneva Open (Final) |
10:00 | PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
10:00 | Internationaux de Strasbourg (Final) |
10:55 | Sunderland vs. Wycombe Wanderers – Divisão 2 da Inglaterra |
10:55 | Harlequins x Gloucester |
10:55 | Dragons x Emirates Lions |
11:00 | PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
11:00 | 2022 PGA Championship (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
12:55 | Connacht Rugby x Zebre Parma |
13:00 | NCAA Men’s Lacrosse Championships (Quarterfinal #1) (M Lacrosse) |
13:00 | PGA Championship: Featured Holes – 15/16/17 (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
13:00 | The 106th Indianapolis 500 Qualifying |
13:00 | The 106th Indianapolis 500 Qualifying |
13:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
13:00 | #12 Virginia x #7 Louisville (Baseball) |
13:00 | FAP x Rwanda Energy Group BBC (Quarterfinal) |
13:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
13:05 | Scarlets x DHL Stormers |
13:30 | APT Padel Tour – Semifinales Masculinas |
14:00 | 2022 PGA Championship (Terceira Rodada) |
14:00 | Chicago White Sox x New York Yankees (Regular Season) – Major League Baseball |
14:00 | 2022 PGA Championship (Terceira Rodada) |
14:25 | Edinburgh Rugby x Glasgow Warriors |
15:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
15:00 | #17 LSU x #24 Vanderbilt (Baseball) |
15:00 | 2022 Preakness Prep |
15:00 | WRC: Etapa de Portugal |
15:10 | Leinster x Munster |
15:30 | NCAA Men’s Lacrosse Championships (Quarterfinal #2) (M Lacrosse) |
15:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NBB |
15:40 | Campeonato Italiano |
15:40 | Campeonato Italiano |
15:55 | Dhofar Club (OMA) x Al Riffa (BHR) |
15:55 | Paris Saint-Germain vs. Metz – Campeonato Francês |
16:00 | NBB: Semifinal: Jogo 4 (se necessário) |
16:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
16:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
16:00 | Zach Parker x Demetrius Andrade |
17:00 | 2022 Preakness Bonus |
17:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
17:45 | ESPN FC |
18:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
18:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
18:00 | 2022 Preakness Race Preview |
18:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
18:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
18:30 | 2022 Preakness Pre-Race |
18:30 | SportsCenter |
19:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
19:00 | 2022 Preakness Stakes |
19:55 | Bravos de León x Saraperos de Saltillo |
20:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
20:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
20:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
20:30 | ESPN League |
21:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
21:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
22:00 | Indiana x Iowa (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino |
22:30 | SportsCenter |
23:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
23:00 | David Benavidez x David Lemieux |
23:30 | Algodoneros Unión Laguna x Toros de Tijuana |
22/05 – Domingo
00:00 | League de Passe: Pós-Jogo NBA |
00:30 | Highlanders x Waratahs |
01:00 | GWS Giants x West Coast Eagles |
02:00 | Hawthorn x Brisbane Lions |
04:00 | Fremantle x Collingwood |
05:00 | APT Padel Tour – Final |
05:00 | DTM: Etapa de Lausitzring-GER (Qualifying 2) |
06:00 | Tênis: Roland Garros |
06:00 | Replay – Court TBD – Match #TBC |
06:00 | Court 8 |
06:00 | Court 9 |
06:00 | Tênis: Roland Garros |
06:00 | Court 6 |
06:00 | Court 13 |
06:00 | Replay – Court TBD – Match #TBC |
06:00 | Court 14 |
06:00 | Suzanne Lenglen |
06:00 | Court 7 |
06:00 | Court 12 |
06:00 | Simonne Mathieu |
08:00 | WRC: Etapa de Portugal |
08:00 | Replay – Court TBD – Match #TBC |
08:00 | Replay – Court TBD – Match #TBC |
08:15 | DTM: Etapa de Lausitzring-GER (Corrida 2) |
09:00 | PGA Championship: Featured Group D (Rodada Final) – PGA TOUR |
09:00 | PGA Championship – PGA TOUR |
09:00 | PGA Championship: Featured Group B (Rodada Final) – PGA TOUR |
09:00 | PGA Championship (Rodada Final) – PGA TOUR |
09:00 | PGA Championship – PGA TOUR |
09:10 | Juventus vs. Roma |
10:00 | Replay – Court TBD – Match #TBC |
10:00 | PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Rodada Final) – PGA TOUR |
11:00 | PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Rodada Final) – PGA TOUR |
11:00 | 2022 PGA Championship (Rodada Final) – PGA TOUR |
11:45 | Premier League |
11:50 | Premier League |
11:50 | Premier League |
11:50 | Premier League |
11:50 | Premier League |
12:00 | Replay – Court TBD – Match #TBC |
12:00 | Replay – Court TBD – Match #TBC |
12:30 | The 106th Indianapolis 500 (Last Chance Practice) |
13:25 | Campeonato Espanhol |
13:25 | Campeonato Espanhol |
13:25 | Saracens x Northampton |
13:30 | The 106th Indianapolis 500 (Top 12 Practice) |
13:30 | A. Carraro Imoco vs. Vakifbank Istanbul – European Volleyball Confederation |
14:00 | SportsCenter |
14:00 | Replay – Court TBD – Match #TBC |
14:00 | Replay – Court TBD – Match #TBC |
14:00 | 2022 PGA Championship (Rodada Final) |
14:55 | Olmecas de Tabasco x Pericos de Puebla |
15:00 | Pelas Quadras de Roland Garros |
15:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
15:00 | The 106th Indianapolis 500 (Last Chance Qualifying) |
15:30 | NCAA Men’s Lacrosse Championships (Quarterfinal #4) (M Lacrosse) |
15:30 | 2022 PGA Championship (Rodada Final) |
15:40 | Italian Serie A Football |
15:40 | Campeonato Italiano |
15:55 | Piratas de Campeche x Diablos Rojos de México |
16:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
16:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
16:30 | Stanley Cup Playoffs Second Round presented by GEICO (Second Round Game 4) |
16:30 | Trentino Itas x Grupa Azoty KEDZIERZYN-KOZLE – European Volleyball Confederation |
17:00 | The 106th Indianapolis 500 (Top 12 & Fast 6) |
17:00 | IndyCar: Indianapolis 500 Qualifying |
17:00 | Highlights Day 1 |
17:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
17:45 | SportsCenter |
18:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
18:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
18:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
19:00 | ESPN League |
19:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
20:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
20:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
20:00 | Chicago White Sox x New York Yankees – Major League Baseball |
21:00 | 2022 IFSC Sport Climbing – Salt Lake City (Men’s Final) |
21:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
21:25 | Copa da Liga Argentina: Final |
22:55 | 2022 IFSC Sport Climbing – Salt Lake City (Women’s Final) |
23:00 | NCAA Women’s Softball Regionals |
23:30 | SportsCenter |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus
Me manda horário da programação todos.dias por favor grato