ESPN no Star+ | Programação da 1ª semana de 2022 tem mais de 300 eventos ao vivo; confira


ESPN-no-Star-Plus-Programacao-3-a-9-1-1024x576 ESPN no Star+ | Programação da 1ª semana de 2022 tem mais de 300 eventos ao vivo; confira

Conheça agora a programação esportiva completa da primeira semana do ano no Star+. A grade da ESPN no streaming está mostrando mais de 320 eventos ao vivo entre a segunda-feira (03) e domingo (09), mas esse número deve crescer ainda mais à medida que a Disney atualizar os dados na plataforma nos próximos dias.

Veja alguns destaques a seguir. O horário indica o início da transmissão no Star+.

Tênis

  • Torneio de tênis de Adelaide (Adelaide International)
  • Melbourne Summer Set – Pelo menos 15 transmissões entre segunda e quarta-feira, sempre às 21:00

Futebol Europeu

  • Chelsea x Tottenham Hotspur / quarta-feira / 16:40
  • Arsenal x Liverpool / quinta-feira / 16:40
  • Real Madrid x Valencia / sábado / 16:55
  • Lyon x Paris Saint Germain / domingo / 16:40
  • Inter de Milão x Lazio / domingo / 16:40
  • Villarreal x Atletico Madrid / domingo / 16:55

NFL

  • Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers / segunda-feira / 22:15
  • Jogo ainda indefinido na grade / sábado / 18:00
  • Jogo ainda indefinido na grade / sábado / 22:15
  • Jogo ainda indefinido na grade / domingo / 15:00
  • Jogo ainda indefinido na grade / domingo / 18:25
  • Jogo ainda indefinido na grade / domingo / 22:15

NBA

  • Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks / quarta / 21:45
  • Utah Jazz vs. Denver Nuggets / quinta / 00:05
  • Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets / sexta / 21:45
  • Atlanta Hawks x Los Angeles Lakers / sábado / 00:05
  • New York Knicks vs. Boston Celtics / sábado / 21:30

Confira a seguir a programação completa por dia da semana.

03/01 – Segunda-feira

08:40FIS Cross-Country World Cup – Women’s (10km) – Val Di Fiemme
09:00ESPN F360
10:50FIS Cross-Country World Cup – Men’s (15km) – Val Di Fiemme
11:55Reading x Derby County – Divisão 1 da Inglaterra
13:00ESPN F90
14:20Manchester United x Wolverhampton Wanderers (Jornada 21) – English Premier League
14:55Villarreal x Levante – Spanish LaLiga
16:30ESPN FC
16:55Alcorcón x Malaga CF
16:55Osasuna x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
17:00SportsCenter
17:00Vannes x Paris St. Germain – Copa da França
17:00Copa da França
17:10Cadiz x Sevilla – Spanish LaLiga
18:00ESPN FC
20:00SportsCenter
21:00Mississippi State x #20 Kentucky (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Edmonton Oilers x New York Rangers – National Hockey League
21:00Melbourne Summer Set / Court 13
21:00Melbourne Summer Set / Court 8
21:00West Virginia x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00ESPN League
21:00Melbourne Summer Set / Court 7
21:00Melbourne Summer Set / Court 5
21:00Melbourne Summer Set / RLA
21:00Melbourne Summer Set / Court 6
21:30Minnesota Wild x Ottawa Senators – National Hockey League
21:30Adelaide International 1 (Primeira Rodada)
21:30Adelaide International 1 / Court 3
21:30Adelaide International 1 / Court 1
21:30Adelaide International 1 / Centre Court
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:15Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – NFL
22:15MNF with Peyton and Eli-Monday Night Football With Peyton and Eli
23:00SportsCenter

04/01 – Terça-feira

01:15Monday Night Postgame Presented by Abbott
07:20FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (10km/15km) – Val Di Fiemme
09:00ESPN F360
13:00ESPN F90
14:55Rogle Angelholm x Frölunda Gotemburgo
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Red Bull Munich x Tappara Tampere
16:55Ponferradina x Espanyol – Copa do Rei
16:55Lens x Lille – Copa da França
18:00ESPN FC
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:50São Paulo vs. Minas – Novo Basquete Brasil
20:00SportsCenter
20:30#11 Auburn x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30Australia x England (4th Test – Day 1)
21:00Calgary Flames x Florida Panthers – National Hockey League
21:00NC State x Virginia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Texas A&M x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Melbourne Summer Set / World Feed A
21:00Oklahoma x #1 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00#18 Kentucky x #16 LSU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00New Jersey Devils x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Melbourne Summer Set / Court 7
21:00Melbourne Summer Set / Court 8
21:00Melbourne Summer Set / Court 5
21:00Melbourne Summer Set / RLA
21:30Adelaide International 1 / Centre Court
21:30San Jose Sharks x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:30Adelaide International 1 (Round of 16)
22:30Vanderbilt x Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Adelaide International 1 / Court 1
22:30Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00LSU x Kansas State – NCAA – Futebol Americano Universitário
23:00SportsCenter
23:00Georgia Tech x #2 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00#6 Kansas x Oklahoma State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Tulsa x Memphis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Winnipeg Jets x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:55New York Islanders x Seattle Kraken – National Hockey League

05/01 – Quarta-feira

00:00Nashville Predators x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00Philadelphia Flyers x Anaheim Ducks – National Hockey League
09:00ESPN F360
10:25Roma vs. Milan
11:30Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Zagreb
11:55Leganes vs. Real Sociedad – Copa do Rei
11:55SD Eibar x Mallorca (Round of 32) (Copa del Rey)
13:00ESPN F90
13:25Juventus vs. Sassuolo
13:55Cartagena vs. Valencia – Copa do Rei
14:40Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Zagreb
15:00ESPN FC
15:25Linares Deportivo x Barcelona – Copa do Rei
15:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Le Relais
15:55CD Atlético Baleares x Celta de Vigo (Round of 32) (Copa del Rey) – Copa do Rei
15:55Real Valladolid x Real Betis (Round of 32) (Copa del Rey) – Copa do Rei
15:55Mirandés x Rayo Vallecano (Round of 32) (Copa del Rey)
16:00SportsCenter
16:40Chelsea x Tottenham Hotspur – Copa da Liga Inglesa
17:25CD Alcoyano vs. Real Madrid – Copa do Rei
19:30ESPN FC
20:30Australia x England (4th Test – Day 2)
21:00College Park SkyHawks x Long Island Nets – NBA G League
21:00Melbourne Summer Set / Court 5
21:00Melbourne Summer Set / RLA
21:00SportsCenter
21:00Melbourne Summer Set / Court 8
21:00Melbourne Summer Set / World Feed A
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Ole Miss x #14 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Pittsburgh x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Edmonton Oilers x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Westchester Knicks x Grand Rapids Gold – NBA G League
21:00#19 Alabama x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Furman x UNC Greensboro (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00#19 Alabama x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30St. Louis Blues x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:30Adelaide International 1 / Centre Court
21:30Adelaide International 1 (Round of 16)
21:45Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks – National Basketball Association
22:00Motor City Cruise x Windy City Bulls – NBA G League
22:00Alebrijes de Oaxaca x Cancún FC (Jornada 1) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00Delaware Blue Coats x Wisconsin Herd – NBA G League
22:00Syracuse x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:00Mississippi State x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Memphis Hustle x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:00#25 Texas Tech x #8 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00North Carolina x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

06/01 – Quinta-feira

00:00Cimarrones de Sonora x Universidad de Guadalajara (Jornada 1) – Mexican Liga de Expansión MX
00:00New York Islanders x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00Birmingham Squadron x Stockton Kings – NBA G League
00:05Utah Jazz vs. Denver Nuggets – National Basketball Association
01:30Adelaide International 1 / Court 1
08:25Bologna x Inter – Campeonato Italiano
08:25Sampdoria x Cagliari – Campeonato Italiano
09:00ESPN F360
10:25Spezia x Hellas Verona – Campeonato Italiano
10:25Lazio x Empoli – Campeonato Italiano
11:55Fuenlabrada x Cadiz (Round of 32) (Copa del Rey)
11:55Girona x Osasuna (Round of 32) (Copa del Rey)
12:20Sassuolo x Genoa – Campeonato Italiano
12:25Atalanta x Torino – Campeonato Italiano
13:00ESPN F90
13:55Zaragoza vs. Sevilla – Copa do Rei
13:55Sporting Gijon x Villarreal (Round of 32) (Copa del Rey)
14:25Milan x Roma
14:25Salernitana x Venezia – Campeonato Italiano
15:00ESPN FC
15:55Atlético Mancha Real vs. Athletic Bilbao – Copa do Rei
15:55Almeria x Elche (Round of 32) (Copa del Rey)
16:00SportsCenter
16:00SportsCenter Abre O Jogo: Campeonato Italiano
16:30Fiorentina x Udinese – Campeonato Italiano
16:40Juventus x Napoli – Campeonato Italiano
16:40Arsenal x Liverpool – Copa da Liga Inglesa
17:00The Point
17:25Rayo Majadahonda x Atletico de Madrid – Copa do Rei
18:45ESPN FC
20:00Clemson x Florida State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:30Australia x England (4th Test – Day 3)
20:30#23 Texas A&M x #7 Tennessee (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00SportsCenter
21:00San Jose Sharks x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Calgary Flames x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Maryland x Illinois (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00New Hampshire x Vermont (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Minnesota Wild x Boston Bruins – National Hockey League
21:00UT Martin x Tennessee State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30Iowa Wolves x Sioux Falls Skyforce – NBA G League
22:00#24 North Carolina x #5 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
22:30Florida Panthers x Dallas Stars – National Hockey League
22:30Arkansas x Vanderbilt (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Pacific-12 Conference Basketball (Net Flex)
23:00SportsCenter
23:00American Athletic Conference Basketball (Net Flex)
23:00Chicago Blackhawks x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:20Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Tremblant
23:30#5 UCLA x Stanford (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:50Atlético San Luis x Pachuca (Jornada 1) – Mexican Liga BBVA MX

07/01 – Sexta-feira

00:00Oklahoma City Blue x Santa Cruz Warriors – NBA G League
00:00Detroit Red Wings x Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00Ottawa Senators x Seattle Kraken – National Hockey League
00:00Birmingham Squadron x Stockton Kings – NBA G League
00:00New York Rangers x Vegas Golden Knights – National Hockey League
01:00Saint Mary’s x Santa Clara (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
06:00FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races (Mixed Team) – Val Di Fiemme
06:00FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races – (Mixed Team) – Val Di Fiemme
15:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Tremblant
15:55Chelsea vs. Tottenham
16:40Bristol Bears x Sale Sharks
16:55Campeonato Francês
16:55Amorebieta x Tenerife
16:55Swindon Town vs. Manchester City – Copa da Inglaterra
16:55Bordeaux x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
20:30ESPN League
21:00Washington Capitals x St. Louis Blues
21:00Milwaukee x Detroit Mercy (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Princeton x Columbia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:45Milwaukee  Bucks x Brooklyn Nets – National Basketball Association
22:55Mazatlán FC x Cruz Azul (Jornada 1)
23:30FIS World Cup Snowboard Races – Mammoth MT
23:55Puebla FC x Águilas del América (Jornada 1) – Mexican Liga BBVA MX

08/01 – Sábado

00:05Atlanta Hawks x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
04:00FIS World Cup Snowboard Races – Krasnoyarsk
05:30FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (10 km) – Val Di Fiemme
09:25Burnley x Huddersfield Town (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Coventry x Derby County (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Mansfield Town FC x Middlesbrough (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Bristol City x Fulham (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Hartlepool United x Blackpool (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Wycombe Wanderers vs. Sunderland (English League One) – English League One
09:30FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races (5 km Mass Start) – Val Di Fiemme
09:35Millwall vs. Crystal Palace – Copa da Inglaterra
09:50Levante x Mallorca (LaLiga) – Spanish LaLiga
10:25Supercopa da Itália Feminina: Final
11:45Leicester City x Watford – Copa da Inglaterra
11:55Edinburgh Rugby vs. Cardiff Rugby
11:55Kidderminster Harriers x Reading (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Wigan Athletic x Blackburn Rovers (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Newcastle United x Cambridge United (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Port Vale x Brentford (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Boreham Wood FC x AFC Wimbledon (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55West Bromwich Albion x Brighton & Hove Albion (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Queens Park Rangers x Rotherham United (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Harlequins x Exeter Chiefs
11:55Peterborough x Bristol Rovers (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Barnsley (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
12:10Real Sociedad vs. Celta – Spanish LaLiga
12:50Lille x Lorient – Campeonato Francês
13:15FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Sapporo
14:00South Carolina x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Montana State x North Dakota State (Championship) (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:10Glasgow Warriors vs. Ospreys Rugby
14:10Valladolid x Burgos
14:15Swansea City vs. Southampton – Copa da Inglaterra
14:20Chelsea x Chesterfield – Copa da Inglaterra
14:25Yeovil Town x AFC Bournemouth (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:25Birmingham City x Plymouth Argyle (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:25Granada x Barcelona – Spanish LaLiga
14:25Multi-Camera Feed – Granada vs. Barcelona
14:30FIS World Cup Snowboard Races – Mammoth MT
14:55Estoril vs. Porto – Campeonato Português
15:00Arkansas x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00Virginia x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Mammoth MT.
16:00Tulsa x UCF (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30Munster Rugby vs. Ulster Rugby
16:30Scarlets vs. Dragons
16:55Leganes x Real Sociedad B
16:55Real Madrid x Valencia – Spanish LaLiga
17:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:30#19 Alabama x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00South Florida x Tulane (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00#6 Kansas x #25 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:15Progressive Monday Night Kickoff: Special Edition 
18:30Monday Night Football: Doubleheader Saturday
20:00Georgia x #18 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Southeastern Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
20:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Big 12 Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30New York Knicks vs. Boston Celtics – National Basketball Association
21:50Venados FC x Atlante (Jornada 1)
22:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Southeastern Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
22:00Progressive Monday Night Kickoff: Special Edition
22:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
22:15NFL

09/01 – Domingo

00:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: West Coast Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
00:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Pacific-12 Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
04:00FIS World Cup Snowboard Races – Krasnoyarsk
05:30FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (10 km) – Val Di Fiemme
07:00FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Sapporo
08:25Empoli x Sassuolo
08:25Venezia x Milan
08:55Brighton x Manchester City
08:55Brest x Nice
09:25Luton Town vs. Harrogate Town F.C. (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:55Rayo Vallecano x Betis – Spanish LaLiga
10:20Cagliari x Bologna
10:25Torino x Fiorentina – Campeonato Italiano
10:50Tottenham x Morecambe – Copa da Inglaterra
10:55Stoke City x Leyton Orient (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:55Liverpool x Shrewsbury Town – Copa da Inglaterra
10:55West Ham x Leeds United – Copa da Inglaterra
10:55Charlton Athletic vs. Norwich City (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:55Cardiff City x Preston North End (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:55Wolverhampton Wanderers x Sheffield United (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Wasps x Leicester Tigers
12:00Sevilla vs. Getafe – Spanish LaLiga
12:25Napoli x Sampdoria – Campeonato Italiano
12:25Udinese x Atalanta – Campeonato Italiano
12:55Nantes x Monaco – Campeonato Francês
14:00Wichita State x #22 South Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00#3 Louisville x Miami (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:05Nottingham Forest vs. Arsenal – Copa da Inglaterra
14:10Málaga x Sporting Gijón
14:15Alavés vs. Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
14:20Osasuna x Cadiz (LaLiga)
14:25AS Roma x Juventus – Campeonato Italiano
14:25Genoa x Spezia
14:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
15:00NFL
15:00Alabama x Oklahoma
15:00#20 Kentucky x #1 South Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00#7 Tennessee x Ole Miss (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:40West Ham x Manchester United
16:00Yale x Harvard (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30Hellas Verona x Salernitana – Campeonato Italiano
16:40Lyon vs. Paris Saint Germain – Campeonato Francês
16:40Inter de Milão x Lazio – Campeonato Italiano
16:55Villarreal vs. Atletico Madrid – Spanish LaLiga
17:00Alabama x #13 Georgia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00#12 Texas x #10 Baylor (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:25Las Palmas x Almeria
18:00Virginia x #16 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25NFL
19:00#19 LSU x Auburn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:00Pacific-12 Conference Basketball (Net Flex)
20:00Virginia Tech x #24 North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:15NFL

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicasç, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 03/01/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.