ESPN no Star+ | Programação ao vivo do fim de semana traz muito tênis, futebol, NBA e NFL (7 a 9/01)


ESPN-Star-Plus-Programacao-Esportiva-7-a-9-1-1024x576 ESPN no Star+ | Programação ao vivo do fim de semana traz muito tênis, futebol, NBA e NFL (7 a 9/01)

O fim de semana chegou trazendo muito conteúdo ao vivo no Star+. Os fãs de esporte que assinam o serviço de streaming terão nada menos que 221 eventos para assistir, sendo 44 na sexta, 89 no sábado e 88 no domingo. No meio de tudo isso, várias partidas de tênis da primeira rodada qualificatória do Australia Open 2022, 5 jogos da NFL, 3 da NBA e grandes confrontos nos principais campeonatos europeus de futebol. Confira abaixo alguns destaques e em seguida a programação completa.

Tênis

  • WTA – Melbourne Summet Set
  • WTA – Adelaide International
  • WTA – Sydney Tennis Classic
  • Australia Open 2022

Futebol Europeu

  • Real Madrid x Valencia / sábado / 16:55
  • Lyon x Paris Saint Germain / domingo / 16:40
  • Inter de Milão x Lazio / domingo / 16:40
  • Villarreal x Atletico Madrid / domingo / 16:55

NFL

  • Kansas City Chiefs x Denver Broncos / sábado / 18:30
  • Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles / sábado / 22:15
  • Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens / domingo / 15:00
  • San Francisco 49ers x Los Angeles Rams / domingo / 18:25
  • Los Angeles Chargers x Las Vegas Raiders / domingo / 22:15

NBA

  • Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets / sexta / 21:45
  • Atlanta Hawks x Los Angeles Lakers / sábado / 00:05
  • New York Knicks vs. Boston Celtics / sábado / 21:30

07/01 – Sexta-feira

00:00Oklahoma City Blue x Santa Cruz Warriors – NBA G League
00:00Detroit Red Wings x Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00ATP – Adelaide International 1 (Quarterfinals)
00:00Birmingham Squadron x Stockton Kings – NBA G League
00:00New York Rangers x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:30Nashville Predators x Los Angeles Kings – National Hockey League
01:30ATP – Melbourne Summer Set (Quarterfinals)
06:00FIS Nordic Combined World Cup – Women’s/Men’s Races (HS Mixed Team) – Val Di Fiemme
09:00ESPN F360
09:15FIS Nordic Combined World Cup – Women’s/Men’s Races (Mixed Team) – Val Di Fiemme
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
15:25CD Santa Clara vs. Sporting – Campeonato Português
16:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Tremblant
16:00SportsCenter
16:15Sentry Tournament of Champions: Featured Group & Featured Hole (#14) (Second Round)
16:40Bristol Bears x Sale Sharks
16:55Campeonato Francês
16:55Swindon Town x Manchester City – Copa da Inglaterra
16:55Amorebieta x Tenerife
16:55Bordeaux x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
19:00ESPN FC
20:00Sentry Tournament of Champions: Featured Group & Featured Hole (#14) (Second Round)
20:30Australia x England (4th Test – Day 4)
20:30ESPN League
21:00WTA – Melbourne Summer Set / Court 8
21:00WTA – Melbourne Summer Set / World Feed A
21:00Calgary Flames x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Washington Capitals x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00WTA – Melbourne Summer Set / RLA
21:00WTA – Melbourne Summer Set / Court 7
21:00SportsCenter
21:00Milwaukee x Detroit Mercy (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Princeton x Columbia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Brown x Harvard (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:45Milwaukee  Bucks x Brooklyn Nets – National Basketball Association
22:30WTA – Adelaide International 1 / Centre Court
22:30ATP – Melbourne Summer Set (Semifinals)
22:30WTA – Adelaide International 1 (Semifinals)
22:55Mazatlán FC x Cruz Azul (Jornada 1)
23:00Luis Nunez x Carlos Arrieta
23:00SportsCenter
23:55Puebla FC x Águilas del América (Jornada 1) – Mexican Liga BBVA MX

08/01 – Sábado

00:00ATP – Adelaide International 1 (Semifinals)
00:00FIS World Cup Snowboard Races – Mammoth MT
00:05Atlanta Hawks x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
01:00WTA – Melbourne Summer Set / World Feed B
02:00FIS World Cup Snowboard Races – Krasnoyarsk
03:00Geelong Cats x North Melbourne Tasmanian Kangaroos
05:30FIS World Cup Skiing – Kranjska Gora (Women’s)
05:30FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (HS 104) – Val Di Fiemme
08:30FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (10 km) – Val Di Fiemme
08:30FIS World Cup Skiing – Kranjska Gora (Women’s)
09:25Coventry x Derby County (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Burnley x Huddersfield Town (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Mansfield Town FC x Middlesbrough (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Bristol City x Fulham (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Wycombe Wanderers vs. Sunderland (English League One) – English League One
09:25Hartlepool United x Blackpool (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:30FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races (5 km Mass Start) – Val Di Fiemme
09:35Millwall x Crystal Palace (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:50Levante x Mallorca – Spanish LaLiga
10:25Milan vs. Juventus
11:45In Spanish-Leicester City vs. Watford (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Newcastle United x Cambridge United (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Kidderminster Harriers x Reading (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Wigan Athletic x Blackburn Rovers (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Edinburgh Rugby vs. Cardiff Rugby
11:55Port Vale x Brentford (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Boreham Wood FC x AFC Wimbledon (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Queens Park Rangers x Rotherham United (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55West Bromwich Albion x Brighton & Hove Albion (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Barnsley (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Peterborough x Bristol Rovers (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
11:55Harlequins x Exeter Chiefs
12:10Real Sociedad vs. Celta – Spanish LaLiga
13:15FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Sapporo
14:00South Carolina x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races (HS 104) – Val Di Fiemme
14:00Montana State x North Dakota State (Championship) (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00Georgia Swarm x Philadelphia Wings
14:10Glasgow Warriors vs. Ospreys Rugby
14:10Valladolid x Burgos
14:15Hull City x Everton (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:20Chelsea vs. Chesterfield – Copa da Inglaterra
14:25Yeovil Town x AFC Bournemouth (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:25Swansea City x Southampton (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:25Birmingham City x Plymouth Argyle (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:25Multi-Camera Feed – Granada vs. Barcelona
14:25Multi-Camera Feed – Granada vs. Barcelona
14:30FIS World Cup Snowboard Races – Mammoth MT
14:55Estoril vs. Porto – Campeonato Português
15:00Arkansas x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00Virginia x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Tremblant
16:15Sentry Tournament of Champions: Featured Group & Featured Hole (#14) (Third Round)
16:30Munster Rugby vs. Ulster Rugby
16:55Lens x Rennes – Campeonato Francês
16:55Multi-Camera Feed – Real Madrid vs. Valencia
16:55Leganes x Real Sociedad B
16:55Real Madrid vs. Valencia – Spanish LaLiga
17:30#15 Alabama x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00South Florida x Tulane (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Mammoth MT.
18:00#6 Kansas x #25 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Boston College x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:15Progressive Monday Night Kickoff: Special Edition 
18:30Kansas City Chiefs x Denver Broncos – NFL
19:00ESPN FC
20:00Georgia x #16 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Sentry Tournament of Champions: Featured Group & Featured Hole (#14) (Third Round)
20:00#11 Iowa State x Oklahoma (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#18 Tennessee x #21 LSU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Notre Dame x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SportsCenter
21:00New Jersey Devils x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00San Jose Sharks x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Florida Panthers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30New York Knicks x Boston Celtics – National Basketball Association
21:50Venados FC x Atlante (Jornada 1) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00Louisville x Florida State – NCAA – Basquete Masculino
22:00Nashville Predators x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:00Progressive Monday Night Kickoff: Special Edition
22:00Miami x #2 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Washington Capitals x Minnesota Wild – National Hockey League
22:00Florida x #9 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:15Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles – NFL
22:30Mississippi State x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30FIS World Cup Snowboard Races (Night) – Mammoth MT

09/01 – Domingo

00:00Saint Mary’s x BYU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00Ottawa Senators x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00New York Rangers x Anaheim Ducks – National Hockey League
00:30Detroit Red Wings x Los Angeles Kings – National Hockey League
01:00WTA – Melbourne Summer Set / World Feed A
02:00FIS World Cup Snowboard Races (SBX Team) – Krasnoyarsk
02:30WTA – Adelaide International 1 (Final)
04:30ATP – Adelaide International 1 (Final)
05:00ATP – Melbourne Summer Set (Final)
05:30FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (HS 104) – Val Di Fiemme
05:30FIS Alpine World Cup Skiing – Kranjska Gora (Women’s)
07:00FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Sapporo
07:45FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (10 km) – Val Di Fiemme
08:25Venezia x AC Milan – Campeonato Italiano
08:25Empoli x Sassuolo
08:30FIS Alpine World Cup Skiing – Kranjska Gora (Women’s SL2)
08:55Brighton vs. Manchester City
08:55Brest x Nice
09:25Luton Town vs. Harrogate Town F.C. (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:55Rayo Vallecano x Betis – Spanish LaLiga
10:25Cagliari x Bologna – Campeonato Italiano
10:25Torino x Fiorentina – Campeonato Italiano
10:50Wolverhampton Wanderers x Sheffield United (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:50Tottenham Hotspur x Morecambe (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:55Stoke City x Leyton Orient (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:55Liverpool x Shrewsbury Town – Copa da Inglaterra
10:55Charlton Athletic vs. Norwich City (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:55Cardiff City x Preston North End (3rd Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:55West Ham x Leeds United – Copa da Inglaterra
11:55Wasps x Leicester Tigers
12:00Sevilla x Getafe – Spanish LaLiga
12:20Napoli vs. Sampdoria – Campeonato Italiano
12:20Udinese x Atalanta – Campeonato Italiano
12:55Nantes x Monaco – Campeonato Francês
14:00Wichita State x #24 South Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00#3 Louisville x Miami (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:05Nottingham Forest vs. Arsenal – Copa da Inglaterra
14:10Málaga x Sporting Gijón
14:15Alavés vs. Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
14:15Sentry Tournament of Champions: Featured Group & Featured Hole (#14) (Final Round)
14:20Genoa x Spezia – Campeonato Italiano
14:20Osasuna x Cadiz (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:25Roma x Juventus – Campeonato Italiano
14:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
15:00#21 Kentucky x #1 South Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens – NFL
15:00#7 Tennessee x Ole Miss (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00Yale x Harvard (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30Hellas Verona x Salernitana – Campeonato Italiano
16:40Inter de Milão x Lazio – Campeonato Italiano
16:40Lyon x Paris Saint Germain – Campeonato Francês
16:50Inter x Lazio
16:55Villarreal vs. Atletico Madrid – Spanish LaLiga
17:00Alabama x #15 Georgia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00Women’s College Basketball (W Basketball)
17:00Alabama x Oklahoma
17:25Las Palmas x Almeria
18:00UMass x Michigan (M Hockey) – NCAA Men’s Ice Hockey
18:00Virginia x #16 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Sentry Tournament of Champions: Featured Group & Featured Hole (#14) (Final Round)
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25San Francisco 49ers x Los Angeles Rams – NFL
18:45SportsCenter
19:00Washington x Colorado (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00#13 LSU x Auburn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Court 17 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Court 16 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Court 7 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Court 8 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Court 13 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Court 12 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Court 1 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Court 5 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Court 14 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Court 3 (Qualifying) (Primeira Rodada)
20:00Virginia Tech x #19 North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Court 14 (Qualifying) (Primeira Rodada)
21:00WTA – Sydney Tennis Classic / Court 1
21:00WTA – Sydney Tennis Classic / Ken Rosewall Arena
21:00WTA – Sydney Tennis Classic (Primeira Rodada)
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30WTA – Adelaide International 2 / Show Court 1
21:30WTA – Adelaide International 2 / Centre Court
22:00Detroit Red Wings x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:15Los Angeles Chargers vs. Las Vegas Raiders – NFL
23:00ATP – Adelaide International 2 (Primeira Rodada)
23:30WTA – Adelaide International 2 / Court 3

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 07/01/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.