ESPN no Star+ | Programação ao vivo do fim de semana (18 a 20/03)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-18-a-10-de-marco-2022 ESPN no Star+ | Programação ao vivo do fim de semana (18 a 20/03)

É hora de darmos uma olhada no que vem por aí na programação ao vivo do Star+ para o fim de semana. A grade da ESPN no streaming está mostrando que são mais de 340 eventos esportivos disponíveis para os assinantes na sexta-feira, sábado e domingo. Um dos maiores destaques é o El Clásico, como é conhecido o confronto entre Real Madrid e Barcelona. O jogo acontece no domingo e a transmissão no Star+ começa às 16:00. Ainda no futebol, na sexta pela manhã haverá os sorteios das quartas de final tanto da UEFA Europa League quanto da UEFA Europa Conference League.

Para quem curte basquete, tem Los Angeles Lakers x Washington Wizards no sábado às 21:00 e Flamengo x Paulistano na sexta às 18:15. Já os amantes de tênis poderão ver as semifinais e finais do Masters de Indian Wells, e o espanhol Rafael Nadal vem embalado para enfrentar seu conterrâneo Carlos Alcaraz, de apenas 18 anos, e tentar conquistar mais um título depois de ganhar o ATP de Acapulco.

Os assinantes do Star+ que preferem esportes a motor poderão curtir o Grand Prix do Texas (IndyCar Series) e aqueles que conseguirem ficar acordados de madrugada poderão ver o Mundial de MotoGP da Indonésia.

Veja a programação completa a seguir.

18/03 – Sexta-feira

05:30St. Kilda x Collingwood
05:40Brumbies x Reds
07:30Steyn City Championship (Segunda Rodada)
07:45FIS Alpine Ski World Cup – Courchevel/Meribel
08:00Tênis de Mesa:  WTT Grand Smash Cingapura: Semifinais
08:00WTT Grand Smash Singapore
08:30Valspar Championship: Main Feed (Second Round) – PGA TOUR
09:00ESPN F360
09:00Valspar Championship: Marquee Group (Thomas, Kisner, Ortiz) (Second Round) – PGA TOUR
09:15Valspar Championship: Featured Groups (Lowry Group & Schauffele Group) (Second Round) – PGA TOUR
09:30Valspar Championship: Featured Holes – #4, #8, #15 & #17 (Second Round) – PGA TOUR
09:30UEFA Europa League: Sorteio das Quartas-de-Final
11:00SportsCenter
11:00UEFA Europa Conference League: Sorteio das Quartas-de-Final
12:00NCAA Wrestling Championships (Quarterfinals)
12:251000 Miles of Sebring
12:30#9 South Florida x #8 Miami (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
13:00Estelle Mossely x Yanina Lescano
13:00NCAA Tournament: First Round
13:00ESPN F90
13:10FIS Ski Jumping – Men’s – Oberstdorf
13:15Pittsburgh Region: #10 Loyola Chicago x #7 Ohio State
13:35FIS Freestly Ski, Freesky and Ski Cross – Megeve
13:40Greenville Region: #15 Jacksonville State x #2 Auburn
14:05United Rugby Championship – Vodacom Bulls x Scarlets
14:30#10 Creighton x #7 Colorado (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
14:30Sassuolo x Spezia – Campeonato Italiano
14:30#10 South Dakota x #7 Ole Miss (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
14:45San Diego Region: #14 Montana State vs #3 Texas Tech
15:00Valspar Championship: Featured Group 2 (Johnson, Watson, Day) (Second Round) – PGA TOUR
15:00Valspar Championship: Featured Hole – #15 (Second Round) – PGA TOUR
15:00South Carolina (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
15:00Milwaukee Region: #14 Yale x #3 Purdue
15:00Valspar Championship: TV Coverage (Second Round)
15:00Valspar Championship: Featured Group 1 ( Hovland, Ancer, Morikawa) (Second Round) – PGA TOUR
15:00ESPN FC
15:00Valspar Championship: Featured Hole – #17 (Second Round) – PGA TOUR
15:30#12 Florida Gulf Coast x #5 Virginia Tech (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
16:00SportsCenter
16:00Tênis: ATP 1000 de Indian Wells: Quartas-de-Final (Quarterfinals)
16:30#9 Gonzaga x #8 Nebraska (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
16:30United Rugby Championship – Glasgow Warriors x Edinburgh
16:40Union St. Gilloise vs. Oostende (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:50Wolverhampton Wanderers x Leeds United (Round #30) – English Premier League
16:50Athletic Club Bilbao x Getafe – Spanish LaLiga
16:55Genoa x Torino – Campeonato Italiano
16:55Saint-Étienne x Troyes – Campeonato Francês
17:00#15  Hawai’i x #2 Baylor (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
17:00#15 Illinois State x #2 Iowa (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
18:00#13 Delaware x #4 Maryland (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
18:00North Carolina x #5 Virginia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
18:15Flamengo vs. Paulistano – Novo Basquete Brasil
18:30#10 Arkansas vs. #7 Utah (First Round) – NCAA – Basquete Feminino
19:00#16 Albany x #1 Louisville (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
19:00Tigre x Platense – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00ESPN FC
20:00Purple x Orange
20:00SportsCenter
20:00#23 Mississippi State x #20 Georgia (Baseball)
20:00Washington Capitals x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:00#6 Notre Dame x Louisville (Baseball)
20:00Philadelphia Flyers x Ottawa Senators – National Hockey League
20:30#9 Georgia Tech x Kansas (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
20:30Georgia (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
20:50Independiente del Valle x Orense – Equador – Primeira A
21:00ESPN League
21:00Boston Bruins x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00NCAA Wrestling Championships
21:00NBB: Torneios
21:00#15 Fairfield x #2 Texas (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
22:00Buffalo Sabres x Calgary Flames – National Hockey League
22:00India x Australia
22:00BNP Paribas Open / Stadium 2
22:00BNP Paribas Open (Semifinals)
22:00Tênis: WTA 1000 de Indian Wells: Semifinal
23:00SportsCenter
23:00#16 Montana State x #1 Stanford (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
23:00#14 UT Arlington x #3 Iowa State (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Florida Panthers x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:30Colorado Avalanche x San Jose Sharks – National Hockey League
23:50Puebla FC x Santos Laguna (Jornada 11) – Mexican Liga BBVA MX

19/03 – Sábado

00:00Geelong Cats x Essendon
00:00Victoria Alba x Daniela Villasmil
00:00North Melbourne Tasmanian Kangaroos vs. Fremantle – Aussie Rules Football
00:30Super Rugby Pacific – Fijian Drua x Force
01:20Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP da Indonésia
02:00Brisbane Lions x Collingwood – Aussie Rules Football
02:20Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP da Indonésia
03:00GWS Giants x Sydney Swans
03:00Super Rugby Pacific – Chiefs vs. Moana Pasifika
03:15Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Indonésia
04:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP da Indonésia
04:30FIS Alpine Ski World Cup – Courchevel/Meribel
05:40Waratahs x Rebels
06:00Brisbane Lions x Port Adelaide
06:15FIS Alpine Ski World Cup – Courchevel/Meribel
07:30Steyn City Championship (Terceira Rodada)
07:30Steyn City Championship (Terceira Rodada)
07:45FIS Alpine Ski World Cup – Courchevel/Meribel
07:50FIS Snowboard World Cup – Spindleruv
08:00WTT Grand Smash Singapore
08:00Tênis de Mesa:  WTT Grand Smash Cingapura: Semifinais
08:25Napoli x Juventus – Italian Serie A Femminile
08:35FIS Snowboard World Cup – Berchtesgaden
08:55United Rugby Championship – Emirates Lions x Munster
09:00Valspar Championship: Main Feed (Third Round) – PGA TOUR
09:15FIS Alpine Ski World Cup – Courchevel/Meribel
09:20Aston Villa x Arsenal (Round #30) – English Premier League
09:25Derby County x Coventry City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:45Valspar Championship: Featured Groups (Third Round) – PGA TOUR
09:45Valspar Championship: Featured Holes – #4, #8, #15 & #17 (Third Round) – PGA TOUR
09:50Alavés x Granada – Spanish LaLiga
10:00Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
10:00Valspar Championship: Marquee Group (Third Round) – PGA TOUR
10:25Roma x Milan – Italian Serie A Femminile
10:55Napoli x Udinese – Campeonato Italiano
11:00País de Gales vs. Italia
11:30FIS Freestyle Ski, Freesky and Ski Cross – Megeve
11:40FIS Ski Jumping – Men’s – Oberstdorf
11:55Reading x Blackburn Rovers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Fuenlabrada x Malaga CF
11:55Cartagena x Zaragoza
12:00Campeonato Espanhol
12:00Texas Motor Speedway (Práctica 1)
12:10Elche x Valencia – Spanish LaLiga
12:30#9 Kansas State x #8 Washington State (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
12:55Lens x Clermont – Campeonato Francês
13:00NCAA Tournament: Indianapolis Region
13:00Michigan x Notre Dame (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00Olimpia Lions x Jaguares XV
13:00Oregon x Texas A&M (Segunda Rodada) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
13:00South Carolina x #7 Tennessee (Baseball)
13:00NCAA Tournament: Buffalo Region
13:15NCAA Tournament: Second Round
13:25United Rugby Championship – Cell C Sharks x Zebre Rugby Club
13:30Irlanda vs. Escocia
13:50Inter x Fiorentina – Campeonato Italiano
14:00NCAA Tournament: Fort Worth Region
14:00NCAA Tournament: Portland Region
14:00MoraBanc Andorra x Bilbao Basket – Liga ACB
14:00Valspar Championship
14:00Fuenlabrada x UCAM Murcia – Liga ACB
14:00#11 Villanova x #6 BYU (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Valspar Championship: Featured Group 2 (Third Round) – PGA TOUR
14:00Loudoun United FC vs. New York Red Bulls II (USL Championship) – USL Championship
14:00Valspar Championship: Featured Hole –  #17 (Third Round) – PGA TOUR
14:00Valspar Championship: Featured Hole – #15 (Third Round) – PGA TOUR
14:00Valspar Championship: Featured Hole – #15 (Third Round) – PGA TOUR
14:10Valladolid x Las Palmas
14:10Middlesbrough x Chelsea – Copa da Inglaterra
14:20Osasuna x Levante – Spanish LaLiga
14:30#14 Charlotte x #3 Indiana (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
14:55IndyCar: Grand Prix do Texas: Treinos Classificatórios
15:00Texas Motor Speedway (Clasificación)
15:00Notre Dame x Pittsburgh (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Dallas Stars x New York Islanders – National Hockey League
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00NC State (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
15:00Juventud x Atenas
15:30Ohio State (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
15:45SportsCenter Abre O Jogo: NBB
16:00NBB: Jogo das Estrelas
16:00New Jersey Devils x Edmonton Oilers – National Hockey League
16:00Peñarol x Cafeteros Pro
16:00San Lorenzo x C. A. Huracán – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:30SEC Women’s Gymnastics Championship (Afternoon Session)
16:30#10 Florida x #7 UCF (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
16:30#14 American University x #3 Michigan (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
16:30França vs. Inglaterra
16:40Cagliari x AC Milan – Campeonato Italiano
16:45Obradoiro CAB x Unicaja – Liga ACB
16:50Cumbayá x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A
16:55Nantes x Lille – Campeonato Francês
16:55Rayo Vallecano x Atlético Madrid – Spanish LaLiga
16:55Fulham x Nottingham Forest (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
17:00#11 Princeton x #6 Kentucky (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
17:00Charleston Battery vs. Detroit City FC (USL Championship) – USL Championship
17:00Georgia Tech x Louisville (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00Tênis: ATP 1000 de Indian Wells: Semifinal (Semifinals)
17:00VCU x Wake Forest (Segunda Rodada) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
17:00Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – National Hockey League
17:30Peñarol x Maldonado – Uruguaio
17:30Colón de Santa Fé x Union de Santa Fe
17:40Sport vs. Floresta – Copa do Nordeste
18:00Texas Motor Speedway (Práctica 2)
18:00St. Louis Blues x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
18:00#14 Jackson State x #3 LSU (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Pittsburgh Penguins x Arizona Coyotes – National Hockey League
18:30Ole Miss x Mississippi State (Softball) – NCAA Womens Softball
18:30#12 Belmont x #5 Oregon (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
19:00New Zealand x England
19:00#15 North Carolina x Duke (Baseball)
19:00SportsCenter
19:00Liga de Quito x Aucas – Equador – Primeira A
19:00Cobras Brasil XV vs. Selknam
20:00Ottawa Senators x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00San Antonio FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship
20:00Plaza Colonia x Albion FC – Uruguaio
20:00Big 12 Women’s Gymnastics Championship (Championship)
20:00Oakland Roots SC x Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship
20:00Toronto Maple Leafs x Nashville Predators – National Hockey League
20:00Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:30#12 UMass x #5 Notre Dame (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
20:30Miami FC x Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Indy Eleven x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship
20:30#12 Stephen F. Austin x #5 North Carolina (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
20:40Independiente x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:00Colorado Springs Switchbacks FC x Monterey Bay FC (USL Championship) – USL Championship
21:00Los Angeles Lakers x Washington Wizards
21:00SEC Women’s Gymnastics Championship (Evening Session)
21:00El Paso Locomotive FC x New Mexico United (USL Championship) – USL Championship
21:00BNP Paribas Open / Stadium 1 (Doubles Final)
21:10New York Rangers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:30Mushuc Runa x Barcelona SC – Equador – Primeira A
21:30Birmingham Legion FC vs. FC Tulsa (USL Championship) – USL Championship
22:00Northern Iowa x BYU (Segunda Rodada) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
22:30NCAA Tournament: Second Round
23:00Calgary Flames x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00Hawthorn x North Melbourne
23:00Detroit Red Wings x Seattle Kraken – National Hockey League
23:00#13 IUPUI x Oklahoma (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Phoenix Rising FC vs. Las Vegas Lights FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Sacramento Republic FC x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship
23:00#13 UNLV x #4 Arizona (Primeira Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Rio Grande Valley FC Toros x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship

20/03 – Domingo

00:45Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP da Indonésia
01:00Matatu x Hurricanes
02:00Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP da Indonésia
02:00Adelaide Crows x Fremantle
03:15Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP da Indonésia
03:30Blues x Chiefs
04:30FIS Alpine Ski World Cup – Courchevel/Meribel
05:30West Coast Eagles x Gold Coast SUNS
06:15FIS Alpine Ski World Cup – Courchevel/Meribel
06:50FIS Snowboard World Cup – Berchtesgaden
07:30Steyn City Championship (Rodada Final)
07:30Steyn City Championship (Rodada Final)
07:45FIS Alpine Ski World Cup – Courchevel/Meribel
08:00Tênis de Mesa: WTT Grand Smash Cingapura: Final
08:00WTT Grand Smash Singapore
08:25Venezia x Sampdoria – Campeonato Italiano
08:25Real Madrid x Bàsquet Manresa – Liga ACB
08:50Monaco x Paris Saint-Germain – Campeonato Francês
08:55Dundee FC x Rangers FC
08:55United Rugby Championship – DHL Stormers x Cardiff
09:00Valspar Championship: Main Feed (Final Round) – PGA TOUR
09:15FIS Alpine Ski World Cup – Courchevel/Meribel
09:20Crystal Palace x Everton (Quarterfinal) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Club Brugge vs. Genk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:25Ipswich Town x West Ham United (Quarterfinal) – The Women’s FA Cup
09:45Valspar Championship: Featured Groups (Final Round) – PGA TOUR
09:45Valspar Championship: Featured Holes – #4, #8, #15 & #17 (Final Round) – PGA TOUR
09:50Espanyol x Mallorca – Spanish LaLiga
09:55Amorebieta x Alcorcón
10:00Cerro CA x Villa Española
10:00Valspar Championship: Marquee Group (Final Round) – PGA TOUR
10:10FIS Ski Jumping – Men’s Qualifiers – Oberstdorf
10:25Ajax x Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:25Inter Milan x Sampdoria
10:50Empoli x Hellas Verona – Campeonato Italiano
10:50Leicester City x Brentford (Round #30) – English Premier League
10:55Juventus x Salernitana – Campeonato Italiano
11:00Campbell x South Carolina Upstate (Softball) – NCAA Womens Softball
11:00ESPN FC
11:40FIS Ski Jumping – Men’s – Oberstdorf
11:55Southampton x Manchester City (Quarterfinal) – Copa da Inglaterra
12:00Cádiz x Villarreal – Spanish LaLiga
12:05Celta de Vigo x Real Betis – Spanish LaLiga
12:40PSV x Fortuna Sittard (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:40Vitesse x RKC Waalwijk (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
13:00NCAA Tournament: Greenville Region
13:00NCAA Tournament: Pittsburgh Region
13:00Virginia x NC State (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00NCAA Tournament: Second Round
13:00SportsCenter+
13:00Rutgers x Maryland (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
13:00#23 Mississippi State x #20 Georgia (Baseball)
13:20Tottenham Hotspur x West Ham United – English Premier League
13:30Leo Shoes PerkinElmer Modena vs. Kioene Padova
13:30IndyCar: Grand Prix do Texas
13:55Roma x Lazio – Campeonato Italiano
14:00NCAA Tournament: Milwaukee Region
14:00Valspar Championship: Featured Group 2 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Valspar Championship: Featured Group 1 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Valspar Championship: Featured Hole – #15 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Liverpool FC x Rentistas – Uruguaio
14:00NCAA Tournament: San Diego Region
14:00Valspar Championship: TV Coverage (Final Round)
14:00Florida x Xavier (Segunda Rodada) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Valspar Championship: Featured Hole – #17 (Final Round) – PGA TOUR
14:10Leganes x Sporting Gijón
14:25Gent vs. Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:25Sevilla x Real Sociedad – Spanish LaLiga
14:25Saski Baskonia x Rio Breogan – Liga ACB
14:25Aek Athens x Paok
14:55Nottingham Forest x Liverpool (Quarterfinal) – Copa da Inglaterra
15:00Campeonato Português
15:00North Carolina x Boston College (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
15:00#15 Clemson x #8 Duke (Softball) – NCAA Womens Softball
15:50Metropolitanos x Caracas FC
15:509 de Octubre x Gualaceo – Equador – Primeira A
16:00Texas A&M x #13 LSU (Baseball)
16:00Real Madrid x Barcelona – Spanish LaLiga
16:00Washington State x SMU (Segunda Rodada) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Dayton x Vanderbilt (Segunda Rodada) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
16:00SportsCenter
16:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
16:20River Plate Uruguay x Fénix – Uruguaio
16:30Olympique de Marseille x Nice – Campeonato Francês
16:40Olympique de Marselha x Nice
16:40Bologna x Atalanta – Campeonato Italiano
16:55Multicam – Real Madrid vs. Barcelona
17:00BNP Paribas Open (Final)
17:00BNP Paribas Open (Final)
17:00Tênis: WTA 1000 de Indian Wells: Final
17:00BNP Paribas Open / Stadium 1
17:00NCAA Women’s Hockey Championship (Championship)
17:20Binacional x Universitario – Peruano
18:00SportsCenter
18:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
18:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
18:00Dallas Stars x Washington Capitals – National Hockey League
18:20Macará x Guayaquil City – Equador – Primeira A
18:45River Plate vs. Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00Tênis: ATP 1000 de Indian Wells: Final (Final)
19:00Montevideo Wanderers x Nacional – Uruguaio
19:00New York Rangers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
19:00South Carolina x #20 Auburn (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Virginia x North Texas (Segunda Rodada) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
19:55Club Atlético de San Luis x Santos Laguna (Jornada 12) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
20:00Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks – National Hockey League
20:00Arizona Coyotes x San Jose Sharks – National Hockey League
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
20:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:50Emelec x Delfín SC – Equador – Primeira A
21:00St. Bonaventure x Oklahoma (Segunda Rodada) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
22:00SportsCenter
22:00West Indies x Pakistan
22:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
23:00Buffalo Sabres x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:50Mazatlán FC x Club León (Jornada 11) – Mexican Liga BBVA MX

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 18/03/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.