ESPN no Star+ | Programação ao vivo de 27/11 a 03/12

ESPN-Programacao-esportiva-ao-vivo-do-Star-Plus-de-27-11-a-03-12 ESPN no Star+ | Programação ao vivo de 27/11 a 03/12

Para os amantes de esportes, a semana de 27/11 a 03/12 no Star+ é um verdadeiro prato cheio. Com mais de 390 eventos esportivos ao vivo programados, a ESPN garante emoção e adrenalina para todos os gostos e preferências esportivas.

Os assinantes do Star+ poderão acompanhar as grandes estrelas que trocaram os gramados europeus pelos campos árabes na Liga dos Campeões da AFC. Além disso, a Premier League traz o clássico entre Manchester City e Tottenham, enquanto no Campeonato Espanhol o confronto entre Barcelona e Atlético de Madrid se destaca como um dos jogos mais esperados da semana. No Campeonato Italiano, duas das equipes mais fortes da Itália se enfrentam: Napoli x Inter de Milão.

A programação esportiva se estende além do futebol. O torneio de tênis Next Gen ATP Finals, que reúne as jovens promessas do tênis mundial, é uma excelente oportunidade para os fãs do esporte acompanharem os futuros campeões em ação.

Para os fãs de esportes dos EUA, a NFL e a NBA continuam com suas temporadas regulares, trazendo várias partidas para os assinantes do Star+. Confira a seguir os destaques e em seguida a programação completa.

Futebol

  • 27/nov 12:55 AGMK (UZB) x Al Ittihad (KSA) – Liga dos Campeões da AFC da AFC
  • 27/nov 14:55 Al Nassr (KSA) x Persepolis (IRN) – Liga dos Campeões da AFC
  • 28/nov 12:55 Navbahor (UZB) x Al Hilal (KSA) – Liga dos Campeões da AFC
  • 01/dez 16:35 Monza x Juventus – Campeonato Italiano
  • 02/dez 11:50 Arsenal x Wolverhampton – Premier League
  • 02/dez 14:20 Real Madrid x Granada – La Liga
  • 02/dez 16:30 AC Milan x Frosinone – Campeonato Italiano
  • 02/dez 16:50 Newcastle United x Manchester United – Premier League
  • 03/dez 08:55 Le Havre AC x Paris Saint Germain
  • 03/dez 10:50 Chelsea x Brighton – Premier League
  • 03/dez 10:55 Liverpool x Fulham – Premier League
  • 03/dez 12:40 Wrexham AFC x Yeovil Town – Copa da Inglaterra
  • 03/dez 13:20 Manchester City x Tottenham – Premier League
  • 03/dez 16:30 Napoli x Inter – Campeonato Italiano
  • 03/dez 16:50 Barcelona vs. Atletico de Madrid – La Liga

NFL

  • 27/nov 22:15 Chicago Bears vs. Minnesota Vikings – NFL
  • 30/nov 21:45 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 30/nov 22:15 Seattle Seahawks vs. Dallas Cowboys – NFL
  • 03/dez 14:45 SportsCenter Abre O Jogo: NFL
  • 03/dez 14:55 NFL Redzone
  • 03/dez 15:00 Detroit Lions x New Orleans Saints – NFL
  • 03/dez 18:00 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 03/dez 18:25 San Francisco 49ers x Philadelphia Eagles – NFL
  • 03/dez 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 03/dez 22:15 Kansas City Chiefs vs. Green Bay Packers – NFL

Basquete

28/nov 19:50 Caxias x São Paulo – Novo Basquete Brasil
30/nov 00:00 Sacramento Kings x LA Clippers – NBA
01/dez 21:43 Philadelphia 76ers x Boston Celtics – NBA
02/dez 00:05 Denver Nuggets x Phoenix Suns – NBA
02/dez 23:00 Memphis Grizzlies x Phoenix Suns – NBA

27/11 – Segunda-feira

01:00SportsCenter
02:00SportsCenter with Scott Van Pelt
09:00ESPN F360
10:55Nasaf (UZB) x Al Faisaly (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
10:55Mohun Bagan Super Giant (IND) x Odisha FC (IND)
10:55Sharjah (UAE) x Al Sadd (QAT) – AFC – Liga dos Campeões
11:00SportsCenter
12:55AGMK (UZB) x Al Ittihad (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
12:55Al Duhail (QAT) x Istiklol (TJK) – AFC – Liga dos Campeões
13:00ESPN F90
13:55Sivaspor x Trabzonspor – Campeonato Turco
14:25Hellas Verona x Lecce – Campeonato Italiano
14:55Al Nassr (KSA) x Persepolis (IRN) – AFC – Liga dos Campeões
14:55Sepahan (IRN) x Air Force Clube (IRQ) – AFC – Liga dos Campeões
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:40Bologna x Torino – Campeonato Italiano
16:50Girona x Athletic Bilbao – Spanish LALIGA
16:55Sporting Gijón x Eldense – 2ª Divisão Espanhola
16:55Fulham x Wolverhampton – EPL
18:00ESPN FC
20:00SportsCenter
20:30Florida Panthers x Ottawa Senators – National Hockey League
20:30Boston Bruins x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Buffalo Sabres x New York Rangers – National Hockey League
21:00ESPN League
21:05Newell’s Old Boys x Defensa y Justicia – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:25Racing Club x Belgrano – Argentine Copa de la Liga Profesional
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Houston Christian x TCU – NCAA Basquete Masculino
22:00WWE RAW
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:15Chicago Bears vs. Minnesota Vikings – NFL
22:30Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Resenha da Rodada
23:00Vegas Golden Knights x Calgary Flames – National Hockey League

28/11 – Terça-feira

00:00SportsCenter
00:00Washington Capitals x San Jose Sharks – National Hockey League
01:30SportsCenter with Scott Van Pelt
02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
06:55Kawasaki Frontale (JPN) x Johor Darul Ta’zim (MAS) – AFC – Liga dos Campeões
06:55BG Pathum United (THA) x Ulsan Hyundai (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
06:55Incheon United FC (KOR) x Yokohama F. Marinos (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
08:55Shandong Taishan (CHN) x Kaya (PHI) – AFC – Liga dos Campeões
09:00Tênis: Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #1)
09:00ESPN F360
10:00MotoGP: Testes para 2024: Valencia
11:00SportsCenter
12:55Al Ain FC (UAE) x Pakhtaktor (UZB) – AFC – Liga dos Campeões
12:55Nassaji Mazandaran FC (IRN) x Mumbai City FC (IND) – AFC – Liga dos Campeões
12:55Al Kuwait (KUW) x Al Kahrabaa SC (IRQ)
12:55Al Fayha FC (KSA) x Ahal (TKM) – AFC – Liga dos Campeões
12:55Navbahor (UZB) x Al Hilal (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
13:00ESPN F90
14:00Tênis: Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #1)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:00Fénix x Peñarol – Uruguaio
16:55Watford x Norwich City – 2ª Divisão Inglesa
18:00Arkansas-Pine Bluff x Arkansas State – NCAA Basquete Feminino
18:00ESPN FC
18:45Plaza Colonia x Racing – Uruguaio
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:50Caxias x São Paulo – Novo Basquete Brasil
20:00Windy City Bulls x Indiana Mad Ants – NBA G League
20:00The Point
20:00SportsCenter
20:00Harbour View (JAM) x Moca FC (DOM)
20:30Elon x Old Dominion – NCAA Basquete Feminino
20:30Jackson State x Arkansas State – NCAA Basquete Masculino
20:30Florida Panthers x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00LSU x Syracuse – NCAA Basquete Masculino
21:00Montevideo City Torque x Deportivo Maldonado – Uruguaio
21:00Marist x Yale – NCAA Basquete Feminino
21:00New York Islanders x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Sioux Falls Skyforce x Motor City Cruise – NBA G League
21:30Pittsburgh Penguins x Nashville Predators – National Hockey League
21:30St. Louis Blues x Minnesota Wild – National Hockey League
21:30Miami x Kentucky – NCAA Basquete Masculino
21:30Dallas Stars x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:30Missouri x Pittsburgh – NCAA Basquete Masculino
21:55Pericos de Puebla x Diablos Rojos de México (Juego #1)
22:00Austin Spurs x Memphis Hustle – NBA G League
22:00Oral Roberts x Kansas State – NCAA Basquete Masculino
22:00Eastern Illinois x #1 Kansas – NCAA Basquete Masculino
22:00Seattle Kraken x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00Osceola Magic x Oklahoma City Blue
22:00Nicholls x #13 Baylor – NCAA Basquete Masculino
22:30Texas Legends x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
22:30Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:30Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00NC State x Ole Miss – NCAA Basquete Masculino
23:30Clemson x Alabama – NCAA Basquete Masculino
23:30Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:30SportsCenter

29/11 – Quarta-feira

01:30SportsCenter
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
04:55Central Coast Mariners (AUS) x Terengganu FC (MAS) – Copa das Nações da Ásia
06:55Pohang Steelers (KOR) x Hanoi FC (VIE) – AFC – Liga dos Campeões
06:55Ventforet Kofu (JPN) x Melbourne City (AUS) – AFC – Liga dos Campeões
06:55Urawa Red Diamonds (JPN) x Wuhan Three Towns FC (CHN) – AFC – Liga dos Campeões
06:55Kitchee (HKG) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
08:55Zhejiang FC (CHN) x Buriram United (THA) – AFC – Liga dos Campeões
09:00Tênis: Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #2)
09:00ESPN F360
10:55Bangkok United FC (THA) x Lion City Sailors (SGP) – AFC – Liga dos Campeões
11:00SportsCenter
13:00Providence x Columbia – NCAA Basquete Feminino
13:00ESPN F90
14:00Tênis: Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #2)
15:00ESPN FC
15:55Antigua & Barbuda x Suriname
16:00SportsCenter
16:15Liverpool FC x Boston River – Uruguaio
16:50Mallorca vs. Cádiz
16:55Ipswich Town x Millwall
16:55Bahamas x US Virgin Islands
18:00ESPN FC
18:45Montevideo Wanderers x Danubio – Uruguaio
18:55Dominica x Guyana
19:00Notre Dame x Tennessee
20:00La Salle x Pennsylvania – NCAA Basquete Feminino
20:30East Tennessee State x Appalachian State – NCAA Basquete Masculino
20:50Jamaica x Panamá
20:50Nicaragua x Honduras
20:50Martinica x El Salvador
21:00Seton Hall x Princeton – NCAA Basquete Feminino
21:00Stony Brook x Yale – NCAA Basquete Masculino
21:00UC Irvine x Texas Tech – NCAA Basquete Feminino
21:00Belmont x Troy – NCAA Basquete Feminino
21:00Montreal Canadiens x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Long Island Nets x Delaware Blue Coats – NBA G League
21:00Monmouth x Cornell – NCAA Basquete Masculino
21:00VMI x Navy – NCAA Basquete Masculino
21:00Princeton x Bucknell – NCAA Basquete Masculino
21:00South Carolina Upstate x Coastal Carolina – NCAA Basquete Masculino
21:00Bellarmine x Louisville – NCAA Basquete Masculino
21:00Maine Celtics x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Dartmouth x Vermont – NCAA Basquete Masculino
21:00Loyola (MD) x Columbia – NCAA Basquete Masculino
21:00Greensboro Swarm x College Park SkyHawks – NBA G League
21:00American University x Harvard – NCAA Basquete Masculino
21:00Defensor Sporting x River Plate Uruguay – Uruguaio
21:15Texas A&M x Virginia
21:15Tennessee x North Carolina
21:15Tennessee x North Carolina
21:15Florida x Wake Forest
21:30Detroit Red Wings x New York Rangers – National Hockey League
21:55Pericos de Puebla x Diablos Rojos de México (Juego #2)
22:00SportsCenter
22:00ISPS HANDA Australian Open (Primeira Rodada)
22:00New Orleans x South Alabama – NCAA Basquete Feminino
22:00Middle Tennessee x Houston – NCAA Basquete Feminino
23:15Virginia Tech x Auburn
23:15Duke x Arkansas
23:15Duke x Arkansas
23:15Louisville x Ole Miss
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA

30/11 – Quinta-feira

00:00Salt Lake City Stars x Ontario Clippers – NBA G League
00:00Washington Capitals x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:00Sacramento Kings x LA Clippers – National Basketball Association
01:00SportsCenter
01:15SportsCenter with Scott Van Pelt
02:00SportsCenter with Scott Van Pelt
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
04:55Macarthur FC (AUS) x Shan United (MYA) – Copa das Nações da Ásia
07:00Investec South African Open Championship (Primeira Rodada)
09:00ESPN F360
09:00Tênis: Next Gen ATP Finals (Rodada Preliminar – Dia 3)
11:00SportsCenter
12:20Astana x Dinamo Zagreb – UEFA Europa Conference League
13:00ESPN F90
14:00Tênis: Next Gen ATP Finals (Rodada Preliminar – Dia 3)
14:30ESPN FC
14:30Atalanta x Sporting CP – UEFA Europa League
14:30SC Freiburg x Olympiacos FC – UEFA Europa League
14:30AEK Atenas x Brighton – UEFA Europa League
14:30TSC Backa Topola x West Ham United – UEFA Europa League
14:30Sparta Praha x Real Betis – UEFA Europa League
14:35Besiktas x Club Brugge – UEFA Europa Conference League
14:35Maccabi Haifa x Rennes – UEFA Europa League
14:35Gent x Zorya Luhansk – UEFA Europa Conference League
14:35Ballkani x Viktoria Plzen – UEFA Europa Conference League
14:35AZ Alkmaar x Zrinjski – UEFA Europa Conference League
14:35Sturm Graz x Rakow Czestochowa – UEFA Europa League
14:35Olimpija Ljubljana x Lille – UEFA Europa Conference League
14:35FK Bodø/Glimt x Lugano – UEFA Europa Conference League
14:35HJK Helsinki x Aberdeen – UEFA Europa Conference League
14:35KÍ Klaksvík x SK Slovan Bratislava – UEFA Europa Conference League
14:40UEFA Europa League & UEFA Europa Conference League – Instant Highlights
15:30SportsCenter
15:55Aruba x Turks and Caicos Islands
16:30130° Abierto Argentino de Polo HSBC | Repechaje (Final)
16:45Olympique de Marseille x Ajax – UEFA Europa League
16:45Häcken x Bayer Leverkusen – UEFA Europa League
16:45Aston Villa x Legia Varsovia – UEFA Europa Conference League
16:45Liverpool x LASK Linz – UEFA Europa League
16:45Servette x Roma – UEFA Europa League
16:50Rangers x Aris Limassol – UEFA Europa League
16:50Eintracht Frankfurt x Paok FC – UEFA Europa Conference League
16:50Toulouse x Union St. Gilloise – UEFA Europa League
16:50Fiorentina x Genk – UEFA Europa Conference League
16:50Nordsjaelland x Fenerbahce – UEFA Europa Conference League
16:50Cukaricki x Ferencvaros – UEFA Europa Conference League
16:50Villarreal x Panathinaikos – UEFA Europa League
16:50Molde x Qarabag – UEFA Europa League
16:50Spartak Trnava x PFC Ludogorets Razgrad – UEFA Europa Conference League
16:50Sheriff Tiraspol x Slavia Praga – UEFA Europa League
16:50Breidablik x Maccabi Tel Aviv – UEFA Europa Conference League
16:55Anguilla x Curacao
17:15Cerro Largo x Cerro – Uruguaio
18:30Cámara de Diputados (Final)
19:00ESPN FC
20:00Mina de Passe
20:00RobinHood (SUR) x Cavalier FC (JAM) | Final, ida
20:00RobinHood (SUR) x Cavalier FC (JAM) | Final, ida
20:00La Luz x Nacional – Uruguaio
20:50Costa Rica x Haití
20:55Bonaire x Belize
21:00South Carolina x North Carolina
21:00Memphis Hustle x Osceola Magic
21:00SportsCenter
21:00Wisconsin Herd x Motor City Cruise – NBA G League
21:00Arkansas x Florida State
21:00South Carolina x North Carolina
21:30New York Islanders x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:30SE Louisiana x Kansas – NCAA Basquete Feminino
21:45SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Arkansas-Pine Bluff x Oklahoma – NCAA Basquete Masculino
22:00ISPS HANDA Australian Open (Segunda Rodada)
22:15Seattle Seahawks vs. Dallas Cowboys – NFL
22:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:30SportsCenter
22:30Mexico City Capitanes x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
23:00Virginia Tech x LSU
23:00#8 Creighton x Oklahoma State – NCAA Basquete Masculino

01/12 – Sexta-feira

01:00SportsCenter with Scott Van Pelt
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
07:00Investec South African Open Championship (Segunda Rodada)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00Tênis: Next Gen ATP Finals: Semifinal (Semifinais)
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
16:35KVC Westerlo x Anderlecht – Campeonato Belga
16:35Monza x Juventus – Campeonato Italiano
16:40Harlequins x Sale Sharks
16:55Las Palmas x Getafe – Spanish LALIGA
16:55Reims x Strasbourg (Rodada #14) – Campeonato Francês
16:55Preston North End x Queens Park Rangers – 2ª Divisão Inglesa
16:55St. Lucia x Guadeloupe
17:20Chaves x Vizela
18:45ESPN FC
19:55Barbados x Dominican Republic
20:00SportsCenter
20:25Bermuda x St. Vincent & The Grenadines
20:30ESPN League
20:55Puerto Rico x Mexico
21:00George Washington x South Carolina – NCAA Basquete Masculino
21:00SportsCenter
21:00Mercer x Georgia – NCAA Basquete Masculino
21:30USA x China
21:43Philadelphia 76ers x Boston Celtics – National Basketball Association
21:55Diablos Rojos de México x Pericos de Puebla (Juego #3)
22:00SE Louisiana x LSU – NCAA Basquete Masculino
22:00WWE SmackDown
22:00Nissan Pregame Drive
22:07#6 Oregon x #4 Washington (Championship) – NCAA Futebol Americano
22:30Capitanes de Ciudad de México x Rio Grande Valley Vipers

02/12 – Sábado

00:00Derrieck Cuevas x Marlon Aguas
00:00ISPS HANDA Australian Open (Terceira Rodada)
00:05Denver Nuggets x Phoenix Suns – National Basketball Association
01:30SportsCenter
02:00SportsCenter
02:35SportsCenter
03:35SportsCenter
07:00Investec South African Open Championship (Terceira Rodada)
09:20Alfreton Town F.C. x Walsall (Rodada 2) (FA Cup)
09:25West Bromwich Albion x Leicester City – 2ª Divisão Inglesa
09:45Girona vs. Valencia – Spanish LALIGA
10:55Bristol Bears x Gloucester
10:55Genoa x Empoli – Campeonato Italiano
11:50Gillingham FC x Charlton Athletic (Rodada 2) (FA Cup)
11:50Brentford x Luton Town – EPL
11:50FA Cup Super Saturday (Rodada 2) (FA Cup)
11:50Arsenal x Wolverhampton – EPL
11:55Swansea City x Huddersfield Town – 2ª Divisão Inglesa
11:55Burnley x Sheffield United – EPL
11:55Bath x Exeter Chiefs
12:00Athletic Bilbao vs. Rayo Vallecano – Spanish LALIGA
12:10Cartagena x Sporting Gijón – 2ª Divisão Espanhola
12:50Pendikspor x Galatasaray – Campeonato Turco
12:55Lens x Lyon (Rodada #14) – Campeonato Francês
13:25Saracens x Northampton Saints
13:55Lazio x Cagliari – Campeonato Italiano
14:00Gioiella Prisma Taranto x Valsa Group Modena (Rodada #8)
14:00Tênis: Next Gen ATP Finals: Final (Final)
14:00#20 Oklahoma State x #7 Texas (Championship) – NCAA Futebol Americano
14:00Abierto Argentino de Polo Femenino (Final)
14:15Nottingham Forest x Everton – EPL
14:20Real Madrid x Granada – Spanish LALIGA
14:50Famalicão x FC Porto
15:00Extreme E: Copper X Prix (Chile) – Corrida 1
16:30AC Milan x Frosinone – Campeonato Italiano
16:30130° Abierto Argentino de Polo HSBC (Final)
16:50Newcastle United x Manchester United – EPL
16:50Osasuna x Real Sociedad – Spanish LALIGA
16:55Nantes x Nice (Rodada #14) – Campeonato Francês
16:55Diablos Rojos de México x Pericos de Puebla (Juego #4 (de Ser Necesario))
16:55Levante x Valladolid – 2ª Divisão Espanhola
18:45ESPN FC
19:00Alabama A&M x Vanderbilt – NCAA Basquete Masculino
19:00Copa da Liga Argentina: Quartas-de-Final
20:00SportsCenter
22:00Nissan Pregame Drive
22:07#10 Louisville x #5 Florida State (Championship) – NCAA Futebol Americano
22:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
23:00ISPS HANDA Australian Open (Rodada Final)
23:00Memphis Grizzlies x Phoenix Suns – National Basketball Association
23:00SportsCenter

03/12 – Domingo

01:30SportsCenter
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
06:00A1 Pádel | Grand Master de Francia (Dieciseisavos de Final)
06:30Investec South African Open Championship (Rodada Final)
08:10Feyenoord x PSV (Rodada #14) – Campeonato Holandês
08:25Lecce x Bologna – Campeonato Italiano
08:50St. Johnstone x Celtic
08:55Le Havre AC x Paris Saint Germain
09:00TCR South America: Etapa Autodromo Nelson Piquet-BRA: Corrida 1
09:20Genk x Gent – Campeonato Belga
09:50Mallorca x Alavés – Spanish LALIGA
09:50Trabzonspor x Yukatel Kayserispor
09:55FC Andorra x Huesca – 2ª Divisão Espanhola
10:20Eastleigh x Reading (Rodada 2) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:20N.E.C. x Ajax (Rodada #14) – Campeonato Holandês
10:50Aldershot Town x Stockport County (Rodada 2) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:50Chelsea x Brighton – EPL
10:50Chesterfield x Leyton Orient (Rodada 2) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
10:55Fiorentina x Salernitana – Campeonato Italiano
10:55Liverpool x Fulham – EPL
10:55Udinese x Hellas Verona – Campeonato Italiano
10:55West Ham United x Crystal Palace – EPL
10:55Monaco x Montpellier
10:55Bournemouth x Aston Villa – EPL
12:00Rugby: SVNS: Etapa de Dubai (EAU)
12:00Almería x Betis – Spanish LALIGA
12:30TCR South America: Etapa Autodromo Nelson Piquet-BRA: Corrida 2
12:35FC Utrecht x AZ – Campeonato Holandês
12:40Wrexham AFC x Yeovil Town – Copa da Inglaterra
12:50Ankaraguçu x Besiktas
13:20Manchester City x Tottenham – EPL
13:50Sassuolo x Roma – Campeonato Italiano
14:15Sevilla x Villarreal – Spanish LALIGA
14:20Club Brugge x Standard Liege – Campeonato Belga
14:25Racing Ferrol x Albacete – 2ª Divisão Espanhola
14:45SportsCenter Abre O Jogo: NFL
14:50Moreirense x Benfica – Campeonato Português
14:55NFL Redzone
15:00Detroit Lions x New Orleans Saints – NFL
15:00Copper X Prix (Chile) – Carrera 2
15:55Honduras x Martinique
16:30Gas Sales Bluenergy Piacenza x Rana Verona (Rodada #8)
16:30Napoli x Inter – Campeonato Italiano
16:40Olympique de Marseille x Stade Rennais FC (Rodada #14) – Campeonato Francês
16:50Barcelona vs. Atletico de Madrid – Spanish LALIGA
16:55Diablos Rojos de México x Pericos de Puebla (Juego #5 (de Ser Necesario))
17:20Boavista x Arouca – Campeonato Português
17:55El Salvador x Nicaragua
18:00Southern x #25 Mississippi State – NCAA Basquete Masculino
18:00SportsCenter
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25San Francisco 49ers x Philadelphia Eagles – NFL
18:25Guyana x Antigua & Barbuda
19:00Austin Spurs x Capitanes de Ciudad de México
19:55US Virgin Islands x Grenada
20:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:55Suriname x Dominica
20:55Guatemala x Jamaica
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Copa da Liga Argentina: Quartas-de-Final
22:00SportsCenter
22:15Kansas City Chiefs vs. Green Bay Packers – NFL

Atualizado em 27/11/2023

Foto do autor

Luiz Junqueira

Luiz Junqueira é engenheiro da computação e especialista em entretenimento, com um olhar analítico sobre filmes, séries e quadrinhos. Combina sua formação técnica com uma grande paixão pelo universo da cultura pop, se dedicando a trazer para os leitores artigos informativos e precisos.

Deixe um comentário