ESPN no Star+ | Programação ao vivo de 20 a 26 de novembro

ESPN-Programacao-esportiva-ao-vivo-do-Star-Plus-de-20-a-26-de-Novembro-1 ESPN no Star+ | Programação ao vivo de 20 a 26 de novembro

Confira agora toda a programação esportiva da ESPN no Star+ para a semana que se inicia. Com o fim da Data FIFA no meio da semana, o streaming volta a exibir as partidas dos principais campeonatos interclubes da Europa, e tem alguns clássicos imperdíveis no próximo fim de semana: PSG x Monaco, Manchester City x Liverpool, Juventus x Inter de Milão e Atalanta x Napoli.

Veja os destaques e em seguida a grade completa com os mais de 400 eventos de segunda-feira (20) a domingo (26).

Futebol

  • 20/nov 16:30 Macedonia do Norte x Inglaterra – Eliminatórias Eurocopa
  • 20/nov 16:30 Irlanda do Norte x Dinamarca – Eliminatórias Eurocopa
  • 20/nov 16:30 Albania x Islas Faroe – Eliminatórias Eurocopa
  • 20/nov 16:40 San Marino x Finlandia – Eliminatórias Eurocopa
  • 21/nov 16:30 Gales x Turquia – Eliminatórias Eurocopa
  • 21/nov 16:30 Rumania x Suiza – Eliminatórias Eurocopa
  • 21/nov 16:30 Gibraltar x Holanda – Eliminatórias Eurocopa
  • 21/nov 16:40 Andorra x Israel – Eliminatórias Eurocopa
  • 21/nov 16:40 Kosovo x Belarus – Eliminatórias Eurocopa
  • 24/nov 16:55 PSG x Monaco – Campeonato Francês
  • 25/nov 09:00 Manchester City vs. Liverpool – Premier League
  • 25/nov 09:50 Rayo Vallecano x Barcelona – La Liga
  • 25/nov 11:50 Newcastle United x Chelsea – Premier League
  • 25/nov 13:50 Atalanta x Napoli – Campeonato Italiano
  • 25/nov 16:35 Milan x Fiorentina – Campeonato Italiano
  • 25/nov 16:50 Atletico de Madrid x Mallorca – La Liga
  • 26/nov 13:20 Everton x Manchester United – Premier League
  • 26/nov 14:20 Cádiz x Real Madrid – La Liga
  • 26/nov 16:35 Juventus x Inter de Milão – Campeonato Italiano

Basquete

  • 21/nov 19:50 São José x Flamengo – Novo Basquete Brasil
  • 22/nov 21:00 Boston Celtics x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
  • 23/nov 00:05 Phoenix Suns x Golden State Warriors – National Basketball Association
  • 23/nov 19:20 São José x Botafogo – Novo Basquete Brasil
  • 24/nov 20:30 New York Knicks x Miami Heat – National Basketball Association
  • 25/nov 00:05 Golden State Warriors x San Antonio Spurs – National Basketball Association
  • 26/nov 00:30 LA Clippers x Dallas Mavericks – National Basketball Association

NFL

  • 20/nov 22:15 Philadelphia Eagles vs. Kansas City Chiefs – NFL
  • 23/nov 14:00 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 23/nov 14:30 Green Bay Packers vs. Detroit Lions – NFL
  • 23/nov 17:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 23/nov 18:30 Washington Commanders vs. Dallas Cowboys – NFL
  • 23/nov 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 23/nov 22:15 San Francisco 49ers vs. Seattle Seahawks – NFL
  • 24/nov 16:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 24/nov 17:00 Miami Dolphins x New York Jets – NFL
  • 26/nov 14:15 SportsCenter Abre O Jogo: NFL
  • 26/nov 14:55 NFL Redzone
  • 26/nov 15:00 Pittsburgh Steelers x Cincinnati Bengals – NFL
  • 26/nov 18:00 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 26/nov 18:25 Buffalo Bills x Philadelphia Eagles – NFL
  • 26/nov 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 26/nov 22:15 Baltimore Ravens vs. Los Angeles Chargers – NFL

20/11 – Segunda-feira

00:00Washington x San Diego State (Championship) – NCAA Basquete Masculino
00:30SportsCenter
02:00SportsCenter with Scott Van Pelt
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:55La Irenita Clinova x El Overo Z7 UAE (Grupo B – Rodada #4)
14:00Bad Boy Mowers Women’s Battle 4 Atlantis as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Championship)
14:30ESPN FC
15:30SportsCenter
16:00Fénix x Nacional – Uruguaio
16:25La Natividad x Ellerstina Yellow Rose (Grupo B – Rodada #4)
16:30#7 Tennessee x Syracuse (Quarterfinal #1) – NCAA Basquete Masculino
16:30Macedonia do Norte x Inglaterra – Eliminatórias Eurocopa
16:30Irlanda do Norte x Dinamarca – Eliminatórias Eurocopa
16:30Bad Boy Mowers Women’s Battle 4 Atlantis as part of Feast Week Presented by Lowe’s (3rd Place Game)
16:30Albania x Islas Faroe – Eliminatórias Eurocopa
16:40San Marino x Finlandia – Eliminatórias Eurocopa
16:55Levante x Racing Santander – 2ª Divisão Espanhola
18:45Defensor Sporting x Boston River – Uruguaio
18:45ESPN FC
19:00#2 Purdue x #11 Gonzaga (Quarterfinal #2) – NCAA Basquete Masculino
20:00Albany State x Georgia Southern
20:00SportsCenter
20:00Point Park x Marshall – NCAA Basquete Feminino
20:30Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:30Edmonton Oilers x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Sam Houston x Troy – NCAA Basquete Masculino
21:00ESPN League
21:00UTSA x Texas Tech – NCAA Basquete Feminino
21:00Auburn x UCF – NCAA Basquete Feminino
21:30Southern x Iowa State – NCAA Basquete Feminino
21:30New York Rangers x Dallas Stars – National Hockey League
21:30Colorado Avalanche x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:00New Orleans x Oklahoma State – NCAA Basquete Masculino
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Monday Night Football with Peyton and Eli
22:00WWE RAW
22:00Capitanes de Ciudad de México x Memphis Hustle – NBA G League
22:15Philadelphia Eagles vs. Kansas City Chiefs – NFL
22:30Los Angeles Kings x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Resenha da Rodada
23:00#1 Kansas x Chaminade (Quarterfinal #3) – NCAA Basquete Masculino
23:30San Jose Sharks x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:30Calgary Flames x Seattle Kraken – National Hockey League

21/11 – Terça-feira

00:00SportsCenter
01:30SportsCenter with Scott Van Pelt
01:30UCLA x #4 Marquette (Quarterfinal #4) – NCAA Basquete Masculino
02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:30ESPN FC
15:30SportsCenter
16:30Gales x Turquia – Eliminatórias Eurocopa
16:30Rumania x Suiza – Eliminatórias Eurocopa
16:30Gibraltar x Holanda – Eliminatórias Eurocopa
16:40Andorra x Israel – Eliminatórias Eurocopa
16:40Kosovo x Belarus – Eliminatórias Eurocopa
16:40Polonia x Letonia
16:40República de Irlanda x Nueva Zelanda
18:00Northern Iowa (Semifinais)
18:00Regular Season Women’s College Volleyball (Semifinais)
18:45ESPN FC
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:50São José x Flamengo – Novo Basquete Brasil
20:00Hendrix x Arkansas State
20:00SportsCenter
21:00LIU x Columbia
21:00Drake (Semifinais)
21:00Valparaiso x Southern Miss – NCAA Basquete Feminino
21:00Sioux Falls Skyforce x Wisconsin Herd – NBA G League
21:00Army x UAlbany – NCAA Basquete Masculino
21:00High Point x TCU – NCAA Women Volleyball
21:00Bowling Green x Western Michigan – NCAA Futebol Americano
21:00Regular Season Women’s College Volleyball (Semifinais)
21:30Louisiana Christian x UL Monroe
21:30Eastern Michigan x Buffalo – NCAA Futebol Americano
22:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 1)
22:00Sam Houston x Texas State – NCAA Basquete Feminino
22:00Alcorn State x TCU – NCAA Basquete Masculino
22:00Saint Louis x BYU – NCAA Basquete Feminino
22:00Texas Legends x Birmingham Squadron – NBA G League
22:00Allstate Maui Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Semifinal #1)
22:00Alabama A&M x Auburn – NCAA Basquete Masculino
23:00Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

22/11 – Quarta-feira

00:00South Bay Lakers x Stockton Kings – NBA G League
00:30Allstate Maui Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Semifinal #2)
00:30SportsCenter
02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:00Georgia State
14:00Northern Iowa x #20 North Carolina (Quarterfinal #1) (Battle 4 Atlantis) – NCAA Basquete Masculino
15:00Clemson x Virginia Tech – NCAA Women Volleyball
15:00#17 Kansas x Cincinnati – NCAA Women Volleyball
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:00Harvard x Colgate – NCAA Basquete Masculino
16:00Brown x Loyola Chicago – NCAA Basquete Feminino
16:00UAlbany x Cornell – NCAA Basquete Feminino
16:30Allstate Maui Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (3rd Place Game)
17:00Spanish La Liga Hypermotion | Highlights 16º round
17:00Oklahoma x Texas Tech – NCAA Women Volleyball
17:00South Carolina x #20 Florida – NCAA Women Volleyball
18:00ESPN FC
18:00Boston College x Wake Forest – NCAA Women Volleyball
18:00Paraguay x Combinado Chile/Brasil | Future
18:00Charleston Southern x Coastal Carolina – NCAA Basquete Feminino
19:00Mississippi State x #8 Tennessee – NCAA Women Volleyball
19:00#9 Georgia Tech x #4 Louisville – NCAA Women Volleyball
19:00MVC W Volleyball Championship (Championship)
19:00Allstate Maui Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Championship)
20:00#13 BYU x West Virginia – NCAA Women Volleyball
20:25Argentina U20 x Uruguay U23 | Future
20:30Buffalo Sabres x Washington Capitals – National Hockey League
20:30Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:30New York Rangers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:30Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:30Chicago Blackhawks x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:30New Jersey Devils x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00College Park SkyHawks x Delaware Blue Coats – NBA G League
21:00Miami x #7 Pittsburgh – NCAA Women Volleyball
21:00Regular Season Women’s College Volleyball (Championship)
21:00Boston Celtics x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
21:00Philadelphia Flyers x New York Islanders – National Hockey League
21:00Georgia Tech x Cincinnati – NCAA Basquete Masculino
21:00Maine Celtics x Greensboro Swarm – NBA G League
21:00Long Island Nets x Westchester Knicks – NBA G League
21:00South Carolina State x Missouri – NCAA Basquete Masculino
21:00SportsCenter
21:00Maryland-Eastern Shore x Notre Dame – NCAA Basquete Masculino
21:00#21 Houston x #23 Baylor – NCAA Women Volleyball
21:00NC State x Virginia – NCAA Women Volleyball
21:30Stanford x #14 Arkansas (Quarterfinal #4) (Battle 4 Atlantis) – NCAA Basquete Masculino
21:30Alabama x Auburn – NCAA Women Volleyball
21:30UCF x Iowa State – NCAA Women Volleyball
21:30Ole Miss x Texas A&M – NCAA Women Volleyball
22:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 2, Court 2)
22:00Sioux Falls Skyforce x Windy City Bulls – NBA G League
22:00South Dakota State x Southern Miss – NCAA Basquete Masculino
22:00#12 Kentucky x #10 Arkansas – NCAA Women Volleyball
22:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 2, Court 1)
22:00Central Arkansas x Kansas State – NCAA Basquete Masculino
22:30Calgary Flames x Nashville Predators – National Hockey League
22:30St. Louis Blues x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:30Osceola Magic x Rio Grande Valley Vipers
23:00Vegas Golden Knights x Dallas Stars – National Hockey League
23:30Montreal Canadiens x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:30Fortinet Australian PGA Championship (Primeira Rodada)
23:30Allstate Maui Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (7th Place Game)
23:30Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:30San Jose Sharks x Seattle Kraken – National Hockey League
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30SportsCenter

23/11 – Quinta-feira

00:05Phoenix Suns x Golden State Warriors – National Basketball Association
02:00Allstate Maui Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (5th Place Game)
02:35SportsCenter
03:35SportsCenter
07:00Joburg Open (Primeira Rodada)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Consolation #1) (Battle 4 Atlantis)
14:00Elon x Georgia State – NCAA Basquete Feminino
14:30Green Bay Packers vs. Detroit Lions – NFL
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Semifinal #1) (Battle 4 Atlantis)
16:30#10 Florida Atlantic x Butler (Quarterfinal #2) – NCAA Basquete Masculino
17:15Kentucky x #14 NC State (Game #2) – NCAA Basquete Feminino
17:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00ESPN FC
18:30Washington Commanders vs. Dallas Cowboys – NFL
19:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Semifinal #2) (Battle 4 Atlantis)
19:20São José vs. Botafogo
19:30Iowa State x VCU (Quarterfinal #3) – NCAA Basquete Masculino
21:00Torneo Corto de Mayores (Uruguay) (Copa Star+)
21:00SportsCenter
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Consolation #2) (Battle 4 Atlantis)
22:15San Francisco 49ers vs. Seattle Seahawks – NFL
23:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 3, Court 1)
23:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 3, Court 2)
23:30Fortinet Australian PGA Championship (Segunda Rodada)
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

24/11 – Sexta-feira

00:30SportsCenter
00:30SportsCenter
02:00SportsCenter
06:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 3, Court 1) S2
06:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 3, Court 2) S2
07:00Joburg Open (Segunda Rodada)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Semifinal #1)
14:00North Dakota x Southern Miss – NCAA Basquete Feminino
14:05NCAA Women’s Soccer Championship (Quarterfinal #2)
14:05NCAA Women’s Soccer Championship (Quarterfinal #1)
14:30New York Rangers x Philadelphia Flyers – National Hockey League
14:30Detroit Red Wings x Boston Bruins – National Hockey League
15:00ESPN FC
15:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week Presented by Lowe’s (3rd Place Game) (Battle 4 Atlantis)
15:00Kentucky x #5 Colorado (Game #3) – NCAA Basquete Feminino
15:00Charleston Southern x Wake Forest – NCAA Basquete Masculino
15:30Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – National Hockey League
16:00SportsCenter
16:00Monmouth x Belmont – NCAA Basquete Masculino
16:00Duke x North Carolina – NCAA Women Volleyball
16:00Nicholls x Mississippi State – NCAA Basquete Masculino
16:30Nashville Predators x St. Louis Blues – National Hockey League
16:30Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils – National Hockey League
16:30Edmonton Oilers x Washington Capitals – National Hockey League
16:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
16:30Cardiff Rugby x DHL Stormers (Rodada #6)
16:30Edinburgh Rugby x Benetton Rugby (Rodada #6)
16:40Northampton Saints x Harlequins
16:50Huesca x Valladolid – 2ª Divisão Espanhola
16:55Alavés x Granada – Spanish LALIGA
16:55Rotherham United x Leeds United – 2ª Divisão Inglesa
16:55PSG x Monaco – Campeonato Francês
17:00Montreal Canadiens x San Jose Sharks – National Hockey League
17:00Los Angeles Kings x Anaheim Ducks – National Hockey League
17:00McNeese x #21 Baylor – NCAA Basquete Feminino
17:00Miami Dolphins x New York Jets – NFL
17:30Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Championship) (Battle 4 Atlantis)
17:40Porto x Montalegre – Taca de Portugal
18:00Montana x #6 Houston – NCAA Basquete Masculino
18:00#10 Arkansas x Auburn – NCAA Women Volleyball
18:30Cámara de Diputados (Final)
18:30Lafayette x Pennsylvania – NCAA Basquete Masculino
18:30North Florida x Georgia Southern – NCAA Basquete Feminino
19:00ESPN FC
19:00Grambling x Troy – NCAA Basquete Masculino
19:00#16 Notre Dame x Ball State – NCAA Basquete Feminino
19:00Winthrop x Georgia – NCAA Basquete Masculino
20:00#7 Pittsburgh x Syracuse – NCAA Women Volleyball
20:00ESPN League
20:00SportsCenter
20:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week Presented by Lowe’s (5th Place Game) (Battle 4 Atlantis)
20:30New York Knicks x Miami Heat – National Basketball Association
21:00Mina de Passe
21:30Winnipeg Jets x Florida Panthers – National Hockey League
21:30Nissan Pregame Drive
21:30Air Force x Hawai’i – NCAA Basquete Feminino
21:30Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:30New York Islanders x Ottawa Senators – National Hockey League
21:37Texas Tech x #7 Texas – NCAA Futebol Americano
22:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Consolation #2)
22:00North Florida x LSU – NCAA Basquete Masculino
22:00WWE SmackDown
22:00Calgary Flames x Dallas Stars – National Hockey League
22:00Houston Christian x Oklahoma State – NCAA Basquete Masculino
22:30Capitanes de Ciudad de México x Texas Legends – NBA G League
23:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 4) (Semifinais)
23:00SportsCenter
23:30Vancouver Canucks x Seattle Kraken – National Hockey League
23:30Fortinet Australian PGA Championship (Terceira Rodada)

25/11 – Sábado

00:05Golden State Warriors x San Antonio Spurs – National Basketball Association
03:00SportsCenter
03:35SportsCenter
06:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 4) (Semifinais)
07:00Joburg Open (Terceira Rodada)
09:00Manchester City vs. Liverpool – EPL
09:40Inter de Milão x Milan – Italian Serie A Femminile
09:50Emirates Lions x Zebre Parma (Rodada #6)
09:50Rayo Vallecano x Barcelona – Spanish LALIGA
10:50Salernitana x Lazio – Campeonato Italiano
11:50Nottingham Forest x Brighton – EPL
11:50Newcastle United x Chelsea – EPL
11:55Vodacom Bulls x Connacht Rugby (Rodada #6)
11:55Burnley x West Ham United – EPL
11:55Birmingham City x Sheffield Wednesday – 2ª Divisão Inglesa
11:55Luton Town x Crystal Palace – EPL
11:55Sheffield United x Bournemouth – EPL
12:00Gloucester x Leicester Tigers
12:05Racing Santander x Villarreal II – 2ª Divisão Espanhola
12:05Valencia x Celta de Vigo – Spanish LALIGA
12:20Excelsior x Feyenoord – Campeonato Holandês
12:50Clermont x Lens – Campeonato Francês
12:55Galatasaray x Alanyaspor – Campeonato Turco
13:50Atalanta x Napoli – Campeonato Italiano
13:55La Hache Cría & Polo x La Esquina (Grupo A – Rodada #5)
14:00Navy x SMU – NCAA Futebol Americano
14:00Samford x Southern Miss – NCAA Basquete Feminino
14:00Troy x Southern Miss – NCAA Futebol Americano
14:00Monbus Obradoiro x Coviran Granada (Rodada #11) – Liga ACB
14:00Kevin Lerena x Snead Gashi
14:00Cell C Sharks x Dragons (Rodada #6)
14:00Zunder Palencia x Valencia Basket (Rodada #11)
14:00Loyola (MD) x Missouri – NCAA Basquete Masculino
14:05NCAA Men’s Soccer Championship (Terceira Rodada)
14:05NCAA Men’s Soccer Championship (Terceira Rodada)
14:05NCAA Women’s Soccer Championship (Quarterfinal #4)
14:05NCAA Men’s Soccer Championship (Terceira Rodada)
14:05NCAA Men’s Soccer Championship (Terceira Rodada)
14:05NCAA Men’s Soccer Championship (Terceira Rodada)
14:05NCAA Women’s Soccer Championship (Quarterfinal #3)
14:05NCAA Men’s Soccer Championship (Terceira Rodada)
14:05NCAA Men’s Soccer Championship (Terceira Rodada)
14:05NCAA Men’s Soccer Championship (Terceira Rodada)
14:20Brentford x Arsenal – EPL
14:20Getafe x Almería – Spanish LALIGA
14:25West Bromwich Albion x Ipswich Town – 2ª Divisão Inglesa
14:30FC Twente x PSV – Campeonato Holandês
15:00Maine x Columbia – NCAA Basquete Masculino
15:00Boston Bruins x New York Rangers – National Hockey League
15:25Leinster x Munster Rugby (Rodada #6)
16:00Northeastern x Princeton – NCAA Basquete Masculino
16:00Monmouth x Lafayette – NCAA Basquete Masculino
16:00Army x Binghamton – NCAA Basquete Masculino
16:25La Dolfina Saudí x La Hache La Roca (Grupo A – Rodada #5)
16:30Glasgow Warriors x Ulster Rugby (Rodada #6)
16:35AC Milan x Fiorentina – Campeonato Italiano
16:40Standard Liege x Genk – Campeonato Belga
16:45UCAM Murcia x Joventut Badalona (Rodada #11) – Liga ACB
16:45Surne Bilbao Basket x Unicaja (Rodada #11) – Liga ACB
16:50Ajax x Vitesse – Campeonato Holandês
16:50Atletico de Madrid x Mallorca – Spanish LALIGA
16:55Strasbourg x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
17:30Georgia Southern x Appalachian State – NCAA Futebol Americano
17:30Montreal Canadiens x Los Angeles Kings – National Hockey League
17:30James Madison x Coastal Carolina – NCAA Futebol Americano
17:40Benfica x Famalicão
18:00Northeastern x Columbia – NCAA Basquete Feminino
18:00Loyola Marymount x BYU – NCAA Basquete Feminino
18:00Súper Rugby Américas | Future
18:30Detroit Mercy x Georgia Southern
18:30Belmont x Pennsylvania – NCAA Basquete Masculino
19:00ESPN FC
20:25Súper Rugby Américas | Future
20:30Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00#4 Florida State x Florida – NCAA Futebol Americano
21:00Buffalo Sabres x New Jersey Devils – National Hockey League
21:30Charlotte x South Florida – NCAA Futebol Americano
21:30Philadelphia Flyers x New York Islanders – National Hockey League
21:30SportsCenter
21:30#25 Kansas x Cincinnati – NCAA Futebol Americano
22:00David Benavidez x Demetrius Andrade
22:30Capitanes de Ciudad de México x Texas Legends – NBA G League
23:00SportsCenter
23:30Fortinet Australian PGA Championship (Rodada Final)
23:30Calgary Flames x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:30Vancouver Canucks x San Jose Sharks – National Hockey League
23:30Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights – National Hockey League

26/11 – Domingo

00:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
00:30California x UCLA – NCAA Futebol Americano
00:30LA Clippers x Dallas Mavericks – National Basketball Association
02:00HSBC BWF World Tour Super 750 – China Masters (Day 5) (Final)
03:30SportsCenter
06:00Joburg Open (Rodada Final)
08:20Cagliari x Monza – Campeonato Italiano
08:20Roma x Fiorentina – Italian Serie A Femminile
08:30Río Breogán x Casademont Zaragoza (Rodada #11) – Liga ACB
08:30Real Madrid x MoraBanc Andorra (Rodada #11) – Liga ACB
08:55Nice x Toulouse – Campeonato Francês
09:20Bristol City x Manchester United – English Women’s Super League
09:25Gent x Union St. Gilloise – Campeonato Belga
09:50Leganés x Racing Ferrol – 2ª Divisão Espanhola
09:55Samsunspor x Besiktas – Campeonato Turco
09:55Villarreal x Osasuna – Spanish LALIGA
10:50Empoli x Sassuolo – Campeonato Italiano
10:50Napoli x Juventus – Italian Serie A Femminile
10:55Tottenham Hotspur x Aston Villa – EPL
10:55Frosinone x Genoa – Campeonato Italiano
11:55Newcastle Falcons x Exeter Chiefs
11:55Ospreys Rugby x Scarlets (Rodada #6)
12:05Real Sociedad x Sevilla – Spanish LALIGA
12:05Mirandés x Oviedo – 2ª Divisão Espanhola
12:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (7th Place Game)
12:55Fenerbahce x Fatih Karagumruk – Campeonato Turco
12:55Stade Rennais FC x Stade de Reims – Campeonato Francês
13:00Baskonia x BAXI Manresa (Rodada #11)
13:00Barcelona x Bàsquet Girona (Rodada #11) – Liga ACB
13:20Everton x Manchester United – EPL
13:50Roma x Udinese – Campeonato Italiano
13:55Ellerstina Yellow Rose x La Irenita Clinova (Grupo B – Rodada #5)
14:00Lafayette x Belmont – NCAA Basquete Masculino
14:15SportsCenter Abre O Jogo: NFL
14:20Cádiz x Real Madrid – Spanish LALIGA
14:25Anderlecht x Molenbeek
14:30Minnesota Wild x Detroit Red Wings – National Hockey League
14:30Dreamland Gran Canaria x Lenovo Tenerife (Rodada #11)
14:55NFL Redzone
14:55Sporting CP x Dumiense – Taca de Portugal
15:00New Mexico State x Louisville – NCAA Basquete Masculino
15:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Championship)
15:00Austin Peay x Appalachian State – NCAA Basquete Masculino
15:00Pittsburgh Steelers x Cincinnati Bengals – NFL
15:30St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – National Hockey League
15:40Manchester City x Tottenham
16:00North Carolina Central x Coastal Carolina – NCAA Basquete Masculino
16:25La Natividad x La Ensenada Brubank (Grupo B – Rodada #5)
16:30Vero Volley Monza x Gas Sales Bluenergy Piacenza (Rodada #7) – Liga Italiana de Voleibol
16:30Monmouth x Pennsylvania – NCAA Basquete Masculino
16:35Juventus x Inter de Milão – Campeonato Italiano
16:40Lyon x Lille – Campeonato Francês
16:50Espanyol x Alcorcón – 2ª Divisão Espanhola
16:55Betis x Las Palmas – Spanish LALIGA
17:00New Orleans x Houston – NCAA Basquete Feminino
17:00Alcorn State x #21 Baylor – NCAA Basquete Feminino
17:00Missouri State x Oklahoma State – NCAA Basquete Feminino
17:45SportsCenter
18:00Stetson x UCF – NCAA Basquete Masculino
18:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (3rd Place Game)
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25Buffalo Bills x Philadelphia Eagles – NFL
18:30Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes – National Hockey League
19:00Bellarmine x West Virginia – NCAA Basquete Masculino
20:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (5th Place Game)
20:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:25Godoy Cruz x Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30Winnipeg Jets x Nashville Predators – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00SportsCenter
22:15Baltimore Ravens vs. Los Angeles Chargers – NFL
22:30Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – National Hockey League

Atualizado em 20/11/2023

Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.