ESPN no Star+ | Programação ao vivo da semana (7 a 13/02)

Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-7-a-13-de-fevereiro ESPN no Star+ | Programação ao vivo da semana (7 a 13/02)

Confira agora a programação completa da ESPN no Star+ para a semana que se inicia. A lista tem mais de 300 eventos ao vivo e inclui partidas do ATP de Buenos Aires, ATP de Roterdã e o Super Bowl LVI, que decidirá o grande campeão da temporada da NFL entre Los Angeles Rams e Cincinnati Bengals. A final acontece no próximo domingo e a transmissão no Star+ começa às 20:00.

O próximo domingo também é dia de Derby de Manchester entre o líder City e o United, que ocupa atualmente a quarta posição na classificação da Premier League. Pela NBA há dois jogos do Golden State Warriors, sendo o primeiro contra o Utah Jazz nas primeiras horas da quinta-feira e o segundo contra o Los Angeles Lakers na noite de sábado.

Veja a programação completa a seguir.

07/02 – Segunda-feira

07:00St. Petersburg Ladies Trophy / Sibur Arena
07:00St. Petersburg Ladies Trophy / TC Dynamo
09:00ESPN F360
09:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Primeira Rodada)
11:00SportsCenter
12:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Doubles)
13:00ESPN F90
13:30Argentina Open (Primeira Rodada)
15:00ESPN FC
15:30ABN AMRO World Tennis Tournament (Primeira Rodada)
15:55Tondela x Benfica – Campeonato Português
16:00SportsCenter
16:30SportsCenter Abre o Jogo: Campeonato Espanhol
16:40Salernitana x Spezia – Campeonato Italiano
16:55Athletic Bilbao x Espanyol – Spanish LaLiga
18:00ESPN FC
18:30Argentina Open (Primeira Rodada)
18:30Argentina Open (Primeira Rodada)
19:00Dallas Open (Primeira Rodada)
20:00SportsCenter
20:00Equipo F
20:00#12 Georgia Tech x #3 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:30Carolina Hurricanes x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00#15 LSU x Ole Miss (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00New Jersey Devils x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Furman x East Tennessee State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Virginia x #9 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00#10 Kansas x #23 Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Alabama A&M x Grambling (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

08/02 – Terça-feira

00:00SportsCenter
03:00St. Kilda x West Coast Eagles – Aussie Rules Football
03:00West Coast Eagles x St. Kilda – Aussie Rules Football
05:00St. Petersburg Ladies Trophy / Sibur Arena
05:00St. Petersburg Ladies Trophy / TC Dynamo
05:00St. Petersburg Ladies Trophy (Primeira Rodada)
07:00ABN AMRO World Tennis Tournament / Court 1 (Primeira Rodada)
07:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Primeira Rodada)
09:00Localish
11:00SportsCenter
12:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Doubles)
13:30Argentina Open (Primeira Rodada)
13:30ESPN F90
14:30ESPN FC
15:00OK Merkur x Grupa Azoty Chemik – European Volleyball Confederation
15:00Dallas Open (Primeira Rodada)
15:20Linha de Passe: Mesa-Redonda
15:30ABN AMRO World Tennis Tournament (Primeira Rodada)
16:00AS CANNES Dragons x Fenerbahce SK Istanbul – European Volleyball Confederation
16:30West Ham United x Watford (Fecha #24) – English Premier League
16:30VC Greenyard x Ziraat Bankasi – European Volleyball Confederation
16:35Newcastle x Everton – English Premier League
16:40Derby County x Hull City – Divisão 1 da Inglaterra
16:50Burnley x Manchester United – English Premier League
16:55Inter Milan x Roma – Copa da Itália
16:55Monaco x Amiens – Copa da França
17:00Sport Lisboa e Benfica x Zenit Saint Petersburg – European Volleyball Confederation
18:30Argentina Open (Primeira Rodada)
18:30Argentina Open (Primeira Rodada)
19:00Syracuse x Virginia (W Basketball)
20:00North Carolina x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00ESPN League
20:30Columbus Blue Jackets x Washington Capitals – National Hockey League
20:30Carolina Hurricanes x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00SportsCenter
21:00Pittsburgh Penguins x Boston Bruins – National Hockey League
21:00#1 Auburn x Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00New Jersey Devils x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00MCS 22 Ultimate Bowl Finale
21:00#5 Kentucky x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00#25 LSU x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Oklahoma State x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:15Montevideo City Torque (URU) vs. Barcelona (ECU) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:30Minnesota Wild x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00Memphis Hustle x Birmingham Squadron – NBA G League
22:00Syracuse x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Wichita State x UCF (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Big Ten Conference Basketball as part of Super Tuesday presented by Progressive (Net Flex) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:00Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00Missouri x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00#18 Illinois x #4 Purdue (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Arizona Coyotes x Vancouver Canucks – National Hockey League

09/02 – Quarta-feira

00:00Rio Grande Valley Vipers x Stockton Kings – NBA G League
01:00Saint Mary’s x Santa Clara (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:00#3 UCLA vs. Stanford (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
07:00St. Petersburg Ladies Trophy (Round of 16)
07:00St. Petersburg Ladies Trophy / TC Dynamo
07:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Round of 16)
07:00St. Petersburg Ladies Trophy / Sibur Arena
07:00ABN AMRO World Tennis Tournament / Court 1 (Round of 16)
09:00Lokomotiv x Cucine Lube Civitanova
09:00ESPN F360
11:00ABC11 Eyewitness News @ 4:30AM
12:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Doubles)
13:00ESPN F90
13:30Argentina Open (Primeira Rodada)
14:00Vojvodina NS Seme x Berlin Recycling Volleys – European Volleyball Confederation
14:25Bergerac x Versailles
15:00Dallas Open (Round of 16)
15:00Sioux Falls Skyforce x Oklahoma City Blue – NBA G League
15:15ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Knack x Vfb Friedrichshafen
16:30Projekt x Dinamo Moscow – European Volleyball Confederation
16:35Manchester City x Brentford – English Premier League
16:40Tottenham x Southampton – English Premier League
16:40Norwich City x Crystal Palace (Round #24) – English Premier League
16:40Preston North End x Huddersfield Town – Divisão 1 da Inglaterra
16:40Aberdeen x Celtic – Campeonato Escocês
16:50Aston Villa x Leeds United (Rodada #24) – English Premier League
16:55Milan x Lazio (Quarterfinal) – Copa da Itália
16:55Rayo Vallecano x Betis – Copa do Rei
17:10Nice vs. Olympique de Marseille
18:30Argentina Open (Primeira Rodada)
18:30Argentina Open (Round of 16)
18:40Explosión Azul – Emelec x Millonarios
18:45ESPN FC
19:00Deportivo Lara vs. Bolivar – CONMEBOL Copa Libertadores
19:50Alebrijes de Oaxaca x Venados FC (Jornada 7) – Mexican Liga de Expansión MX
20:00ESPN League
20:30Georgia x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00#6 Houston x SMU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Motor City Cruise x Greensboro Swarm – NBA G League
21:00Detroit Red Wings x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00SportsCenter
21:00SportsCenter Abre O Jogo: NBA
21:00Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Wake Forest x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:45Chicago Bulls x Charlotte Hornets – National Basketball Association
22:00Agua Caliente Clippers x Texas Legends – NBA G League
22:00Chicago Blackhawks x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Chicago Blackhawks x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:30Alabama x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Pittsburgh x Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00#22 Tennessee x Mississippi State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:00Athletes Unlimited Basketball
23:00#14 Texas Tech x Oklahoma (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Arizona Coyotes x Seattle Kraken – National Hockey League
23:30Vegas Golden Knights x Calgary Flames – National Hockey League

10/02 – Quinta-feira

00:00Salt Lake City Stars x Stockton Kings – NBA G League
00:05Golden State Warriors x Utah Jazz – National Basketball Association
00:30New York Islanders x Vancouver Canucks – National Hockey League
01:00California x Oregon State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
07:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Round of 16)
07:00St. Petersburg Ladies Trophy (Round of 16)
07:00St. Petersburg Ladies Trophy / Sibur Arena
08:00St. Petersburg Ladies Trophy / TC Dynamo
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
12:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Doubles)
13:00ESPN F90
13:30Argentina Open (Round of 16)
13:55Atalanta vs. Fiorentina – Copa da Itália
14:00Delaware Blue Coats x Fort Wayne Mad Ants – NBA G League
14:00Rio Grande Valley Vipers x Austin Spurs – NBA G League
14:00Hebar x Jastrzebski Wegiel – European Volleyball Confederation
15:00ESPN FC
15:00Dallas Open (Round of 16)
15:30Trentino Diatec x Sir Sicoma Colussi Perguia – European Volleyball Confederation
15:30ABN AMRO World Tennis Tournament (Round of 16)
16:00SportsCenter
16:00Wake Forest x Clemson (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:35Liverpool x Leicester City (Round #24) – English Premier League
16:35Wolverhampton Wanderers x Arsenal (Round #24) – English Premier League
16:55Nantes x Bastia – Copa da França
16:55Juventus x Sassuolo – Copa da Itália
17:00The Point
17:00WM Phoenix Open (Primeira Rodada)
17:25Copa del Rey (Semifinals, First Leg) (Copa del Rey)
17:25Athletic Bilbao x Valencia – Copa do Rei
18:30Argentina Open (Round of 16)
18:30Argentina Open (Round of 16)
18:45ESPN FC
19:00Mount St. Mary’s x Wagner (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00ESPN League
20:00#3 NC State x Boston College (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:30Columbus Blue Jackets x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:30Missouri x #7 Tennessee (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Washington Capitals x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00#1 South Carolina x Kentucky (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Wisconsin Herd x Maine Celtics – NBA G League
21:00Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Iowa x Maryland (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00South Carolina Upstate x Longwood (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00SportsCenter
21:00Carolina Hurricanes x Boston Bruins – National Hockey League
21:30New Jersey Devils x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00#9 Duke x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30#14 Georgia x #15 LSU (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Winnipeg Jets x St. Louis Blues – National Hockey League
23:00Stanford x Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Toronto Maple Leafs x Calgary Flames – National Hockey League
23:00#4 Purdue x Michigan (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

11/02 – Sexta-feira

00:00Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers – NBA G League
01:00SportsCenter
01:00BYU x Loyola Marymount (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
03:00Brisbane Lions x St. Kilda – Aussie Rules Football
09:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Quarterfinals)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:30Sportscenter Abre o Jogo: Intercontinetal
11:55Flamengo vs. Lakeland Magic
12:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Doubles)
13:00Dinamo KAZAN x Fenerbahce Opet
13:00ESPN F90
13:30Argentina Open (Quarterfinals)
14:55Leinster x Edinburgh
15:00Dallas Open (Quarterfinals)
15:00ESPN FC
15:30ABN AMRO World Tennis Tournament (Quarterfinals)
16:00SportsCenter
16:40Leicester Tigers x Northampton Saints
16:55Sevilla x Elche – Spanish LaLiga
17:00WM Phoenix Open (Segunda Rodada)
17:10Porto vs. Sporting – Campeonato Português
17:10Glasgow Warriors x Munster Rugby
17:30Presentación Rodillo Rojo – Club Técnico Universitario (ECU) x Cúcuta Deportivo (COL)
18:30Argentina Open (Quarterfinals)
18:30Argentina Open (Quarterfinals)
19:00ESPN FC
20:00ESPN League
21:00SportsCenter
21:00Athletes Unlimited Basketball
21:00Wright State x Milwaukee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Winnipeg Jets x Dallas Stars – National Hockey League
23:00Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Cristian Medina x Angel Aviles
23:00New York Islanders x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00Iona x Siena (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:30Athletes Unlimited Basketball
23:55Seattle Kraken x Anaheim Ducks – National Hockey League

12/02 – Sábado

03:00West Coast Eagles x Collingwood – Aussie Rules Football
09:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Doubles Semifinals)
09:00Zaksa Kedzierzyn-Kozle x Lokomotiv – European Volleyball Confederation
09:20Manchester United vs. Southampton (Fecha #25) – English Premier League
09:55Emirates Lions x DHL Stormers
09:55Cadiz x Celta
10:55Napoli vs. Inter – Campeonato Italiano
11:00Six Nations – País de Gales x Escócia
11:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Semifinals)
11:50Everton vs. Leeds United (Fecha #25) – English Premier League
12:00Villarreal x Real Madrid – Spanish LaLiga
12:00Vodacom Bulls x Cell C Sharks
13:30França vs. Irlanda
13:55Napoli vs. Inter de Milão
14:00#23 Texas x #8 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Southeastern Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Texas A&M x #1 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens – National Hockey League
14:15Norwich City vs. Manchester City (Fecha #25) – English Premier League
14:30Kioene Padova vs. Vero Volley Monza
14:30Boston Bruins x Ottawa Senators – National Hockey League
14:55Benfica x CD Santa Clara – Campeonato Português
15:00WM Phoenix Open (Terceira Rodada)
15:30ABN AMRO World Tennis Tournament (Semifinals)
15:45Vitesse vs. PSV – Eredivisie da Holanda
16:00Davidson x Rhode Island (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00South Carolina x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Argentina Open (Semifinals)
16:00Argentina Open (Semifinals)
16:00Big 12 Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) – NCAA – Basquete Masculino
16:55Atletico Madrid vs. Getafe – Spanish LaLiga
17:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Doubles Semifinals)
17:00NC State x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Kansas State x #20 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Florida x #5 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:55Noche Blanca – Liga de Quito x Aucas
19:00Union de Santa Fe x River Plate
19:00Dallas Open (Semifinals)
19:00#9 Duke x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:30Ceará x Sampaio Correa
20:00New York Riptide x Georgia Swarm – Liga Nacional de Lacrosse
20:00SMU x East Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#16 Ohio State x Michigan (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Vanderbilt x #22 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) – NCAA – Basquete Masculino
20:30Winnipeg Jets x Nashville Predators – National Hockey League
21:00ESPN League
21:00Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – National Hockey League
21:00Notre Dame x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30Athletes Unlimited Basketball
21:45SportsCenter
22:00Chicago Blackhawks x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00South Florida x Wichita State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Mississippi State x #25 LSU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Carolina Hurricanes x Minnesota Wild – National Hockey League
22:30Ole Miss x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – National Basketball Association

13/02 – Domingo

00:00New York Islanders x Calgary Flames – National Hockey League
00:30Athletes Unlimited Basketball
02:00CSU Fullerton x Hawai’i (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
03:00Geelong Cats x Gold Coast Suns – Aussie Rules Football
08:25Milan x Sampdoria – Campeonato Italiano
08:55Monaco vs. Lorient – Campeonato Francês
09:00ABN AMRO World Tennis Tournament (Doubles Final)
09:25Manchester City vs. Manchester United
09:55Alavés x Valencia – Spanish LaLiga
09:55Saracens x Harlequins
10:50Burnley x Liverpool – English Premier League
10:50Tottenham x Wolverhampton
10:55Newcastle x Aston Villa – English Premier League
11:30Tênis: ABN AMRO World Tennis Tournament: Final (Final)
11:45Six Nations – Itália x Inglaterra
12:40Ajax vs. Twente – Eredivisie da Holanda
13:20Leicester City x West Ham – English Premier League
13:55Sassuolo vs. AS Roma – Campeonato Italiano
14:00Vanderbilt x #7 Tennessee (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Leo Shoes PerkinElmer Modena vs. Sir Safety Conad Perugia
14:30Ottawa Senators x Washington Capitals – National Hockey League
14:30Buffalo Sabres x Montreal Canadiens – National Hockey League
15:00Metropolitan Riveters x Buffalo Beauts – Premier Hockey Federation
15:00Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – National Hockey League
15:30ESPN FC
15:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
16:00Dallas Open (Final)
16:00Atlanta Hawks vs. Boston Celtics – National Basketball Association
16:00Colorado Avalanche x Dallas Stars – National Hockey League
16:00Kentucky x Alabama (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00Argentina Open (Final)
16:00Argentina Open (Final)
16:40Atalanta vs. Juventus – Campeonato Italiano
16:55Espanyol vs. Barcelona
17:00WM Phoenix Open (Rodada Final)
18:00Northern Iowa x Loyola Chicago (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Ole Miss x Mississippi State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:30SportsCenter Abre o Jogo: Super Bowl LVI
18:45SportsCenter
20:00Los Angeles Rams x Cincinnati Bengals – NFL
20:00Penn State x Michigan
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:25Boca Juniors x Colón de Santa Fé
22:00SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Foto do autor

Redação GDPB

O Guia Disney+ Brasil é um site não oficial dedicado a divulgar dicas, promoções, novidades, análises, lançamentos, comparações, tendências e tudo mais que envolva os serviços de streaming da Disney.

Deixe um comentário