ESPN no Star+ | Programação ao vivo da semana – 08 a 14 de Novembro


Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-08-a-14-11-1024x576 ESPN no Star+ | Programação ao vivo da semana - 08 a 14 de Novembro

Hora de conferirmos a programação esportiva da ESPN no Star+ para a semana que se inicia. Atualmente, a plataforma de streaming está mostrando que há 364 eventos ao vivo de segunda (08) até o próximo domingo (14), mas como tem acontecido desde a estreia do Star+, a quantidade de eventos vai aumentando à medida que o serviço atualiza a grade. Só no último fim de semana, por exemplo, foram mais de 250 transmissões ao vivo.

Destaque para o confronto entre os dois primeiros colocados da Premier League. Manchester City e Chelsea se enfrentam no próximo domingo ao meio dia com transmissão a partir de 11:55 no Star+. Já para os demais campeonatos de futebol não há jogos durante essa semana em virtude das datas FIFA.

NBA

Pela National Basketball Association, são 5 partidas:

  • Detroit Pistons x Houston Rockets às 21:45 de quarta-feira
  • Miami Heat x Los Angeles Lakers à meia-noite de quarta para quinta
  • Milwaukee  Bucks x Boston Celtics às 21:45 de sexta
  • Chicago Bulls x Golden State Warriors à meia noite de sexta para sábado, no mesmo horário da luta entre Cris Cyborg e Sinead Kavanagh, também no Star+
  • Philadelphia 76ers x Indiana Pacers às 21:00 de sábado

Flamengo x Corinthians

Como se nota, na noite da terça-feira consta um confronto entre Corinthians e Flamengo. Trata-se do NBB (Novo Basquete Brasil), infelizmente o Star+ não traz essa informação na grade da programação.

08/11 – Segunda-Feira

08:00Upper Austria Ladies Linz / Centre Court
08:00Upper Austria Ladies Linz / Show Court
09:00ESPN F360
10:00Stockholm Open (Primeira Rodada)
10:30India x Namibia
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
17:40Dagenham & Redbridge x Salford City (FA Cup) – FA Cup
18:00ESPN FC
18:55C. A. Huracán x Argentinos Jrs. – Liga Profissional da Argentina
20:00SportsCenter
21:00Florida Panthers x New York Rangers – National Hockey League
21:00Buffalo Sabres x Washington Capitals – National Hockey League
21:00ESPN League
21:10Aldosivi x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
21:30Los Angeles Kings x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:15Chicago Bears x Pittsburgh Steelers – NFL

09/11 – Terça-Feira

00:00SportsCenter
01:15Monday Night Postgame Presented by Abbott
07:30Upper Austria Ladies Linz / Show Court
07:30Upper Austria Ladies Linz / Centre Court
09:00ESPN F360
10:00Tênis: Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #1)
10:00Stockholm Open (Segunda Rodada)
11:00SportsCenter
12:00Upper Austria Ladies Linz (Round of 16)
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
15:30Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #1)
16:00SportsCenter
17:25Kinderman/Avaí x Cerro Porteno
17:25Independiente Santa Fe (COL) x Ferroviária
19:00#1 South Carolina x #5 NC State (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:30ESPN FC
19:40Santiago Morning x Yaracuyanos-VEN
19:40Sol de América-PAR x Deportivo Cuenca-EQU
19:50Corinthians vs. Flamengo
20:00Akron x #17 Ohio State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30SportsCenter
20:55Florida Panthers x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Los Angeles Kings x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Ottawa Senators x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Buffalo x Miami (OH) (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00#3 Kansas x Michigan State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00UT Martin x #18 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Capitanes de Ciudad de México x Lakeland Magic – NBA G League
21:30Edmonton Oilers x Detroit Red Wings – National Hockey League
22:00Ohio x Eastern Michigan (Football) – Futebol Americano Universitario
22:00St. Louis Blues x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:30Pittsburgh Penguins x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00Tue, 11/9 – In the Crease
23:00Navy x #25 Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Louisiana Tech vs. #14 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00San Jose Sharks x Calgary Flames – National Hockey League
23:30SportsCenter
23:30#10 Kentucky x #9 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:55Seattle Kraken x Vegas Golden Knights – National Hockey League

10/11 – Quarta-Feira

00:00Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – National Hockey League
05:25Broadmeadow Magic FC x Western Sydney Wanderers FC (FFA Cup) – Taça FFA
05:25Hume City FC x Port Melbourne Sharks SC (FFA Cup) – Taça FFA
08:00Stockholm Open (Terceira Rodada)
09:00ESPN F360
10:00Upper Austria Ladies Linz / Centre Court
10:00Upper Austria Ladies Linz / Show Court
10:00Upper Austria Ladies Linz (Quarterfinals)
10:00Tênis: Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #2)
10:302021 ICC Men’s T20 World Cup (Semifinal #1)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
15:30Tênis: Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #2)
16:00SportsCenter
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #1)
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #1)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:00Deportivo La Guaira (VEN) x Estudiantes de Merida
17:25Deportivo Capiatá-PAR x Corinthians
17:25Broadmeadow Magic FC x Western Sydney Wanderers FC
17:25Hume City FC x Port Melbourne Sharks SC
17:25Universidad de Chile x Deportivo Cali (Colombia)
18:00ESPN FC
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
19:15Monagas x Caracas FC
19:40San Lorenzo x Nacional
19:40Alianza Lima x Real Tomayapo
19:50Mineros De Zacatecas x Atlante (Jornada 16) – Mexican Liga de Expansión MX
20:55SportsCenter
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Southern Illinois x #15 Tennessee (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
21:00Rio Grande Valley Vipers x Greensboro Swarm – NBA G League
21:00Ball State x Northern Illinois (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Capital City Go-Go x Long Island Nets – NBA G League
21:30Toronto Maple Leafs x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:45Detroit Pistons x Houston Rockets – National Basketball Association
21:55Pumas Tabasco x Tepatitlán FC (Jornada 16) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #1)
22:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
22:00Kent State x Central Michigan (Football) – Futebol Americano Universitario
22:30Nashville Predators x Dallas Stars – National Hockey League
23:00Wed, 11/10 – In the Crease
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:55Correcaminos UAT x Raya2 (Jornada 16) – Mexican Liga de Expansión MX

11/11 – Quinta-Feira

00:00Minnesota Wild x Arizona Coyotes
00:00Agua Caliente Clippers x G League Ignite – NBA G League
00:05Miami Heat x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
00:30Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
01:00SportsCenter
06:05Australia x Arabia Saudita – Eliminatórias Asiáticas
07:55Coréia do Sul x Emirados Árabes Unidos – Eliminatórias Asiáticas
08:00Stockholm Open (Quarterfinals)
08:55Vietnã vs. Japão – Eliminatórias Asiáticas
08:55Lebanon x Iran – Eliminatórias Asiáticas
09:55Uganda x Kenya (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
09:55Ethiopia vs. Ghana – Eliminatórias – CAF
09:55Tanzania x Congo Dr (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
10:00Tênis: Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #3)
10:00ESPN F360
10:302021 ICC Men’s T20 World Cup (Semifinal #2)
11:00SportsCenter
12:00Upper Austria Ladies Linz / Centre Court
12:55Benin x Madagascar (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
12:55Congo x Namibia (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
12:55Rwanda x Mali (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
13:00ESPN F90
13:55Iraq x Syria – Eliminatórias Asiáticas
14:00Upper Austria Ladies Linz (Semifinals)
15:00ESPN FC
15:30Tênis: Next Gen ATP Finals (Round Robin – Day #3)
15:55Togo x Senegal (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
15:55África Do Sul vs. Zimbabwe
16:00SportsCenter
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #2)
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #2)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
18:00ESPN FC
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
20:00Windy City Bulls x Cleveland Charge – NBA G League
20:55SportsCenter
21:00Calgary Flames x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Florida Panthers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00New York Islanders x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Wisconsin Herd x Motor City Cruise – NBA G League
21:00Los Angeles Kings x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Capitanes de Ciudad de México x Lakeland Magic
21:00Edmonton Oilers x Boston Bruins – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Westchester Knicks x Raptors 905 – NBA G League
21:30Washington Capitals x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Washington Capitals x Detroit Red Wings – National Hockey League
22:00San Jose Sharks x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00Nashville Predators x St. Louis Blues – National Hockey League
22:15Baltimore Ravens x Miami Dolphins – NFL
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara
22:30Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #2)
23:00Thu, 11/11 – In the Crease
23:00Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

12/11 – Sexta-Feira

00:00Anaheim Ducks x Seattle Kraken – National Hockey League
00:00Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:30SportsCenter
00:30Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
04:00National Provincial Championship (Semifinal #1)
09:00ESPN F360
09:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP da Comunidade Valenciana
09:55Burkina Faso x Niger
09:55Djibouti x Algeria
10:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana
11:00SportsCenter
11:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP da Comunidade Valenciana
12:00Upper Austria Ladies Linz / Centre Court
12:55Guinea x Guinea Bissau
12:55Gabon x Libya
13:00ESPN F90
13:55LA Dolfina x La Alegria Fish Creek
14:00Stockholm Open (Semifinals)
15:00ESPN FC
15:00Upper Austria Ladies Linz (Final)
15:30Tênis: Next Gen ATP Finals: Semifinais (Semifinals)
15:55Angola vs. Egito – Eliminatórias – CAF
15:55Sudan x Morocco
15:55Albania x Egypt
16:00SportsCenter
16:25La Ensenada x LA Irenita
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #3)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #3)
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:05Irlanda x Estados Unidos
17:25CONMEBOL Libertadores Feminina: Quartas-de-Final
18:00ESPN FC
18:30#6 Louisville x #22 Arizona (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
19:40CONMEBOL Libertadores Feminina: Quartas-de-Final
20:00#6 Cincinnati x South Florida (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00SportsCenter
20:30Western Kentucky x Minnesota (Semifinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30ESPN League
20:55Edmonton Oilers x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Washington Capitals x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00#1 South Carolina x South Dakota (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
21:00Philadelphia Flyers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Calgary Flames x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:45Milwaukee  Bucks x Boston Celtics – National Basketball Association
22:00Honduras x Panama
22:25Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara
22:30Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #3)
22:30Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #3)
22:55Mazatlán FC x Toluca (Jornada 16)
22:55El Salvador x Jamaica
23:00SportsCenter
23:00Estados Unidos vs. Mexico – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
23:00Fri, 11/12 – In the Crease
23:00National Provincial Championship (Semifinal #2)
23:00Canada x Costa Rica
23:00Cristian Medina x Edinso Torres
23:30Princeton x South Carolina (Semifinal #2) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

13/11 – Sábado

00:00Cris Cyborg vs. Sinead Kavanagh
00:05Chicago Bulls x Golden State Warriors – National Basketball Association
00:30Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
00:30Hawke’s Bay x Tasman (Semifinal)
01:30Fri, 11/12 – In the Crease
01:30#4 Villanova x #2 UCLA (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
02:55Blacktown City FC x Central Coast Mariners (FFA Cup) – Taça FFA
03:00Waikato x Canterbury (Semifinal)
03:55Newcastle Olympic FC x Macarthur FC (FFA Cup) – Taça FFA
08:25Juventus x Lazio
08:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP da Comunidade Valenciana
08:30Moto 3 Qualifying – Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana
08:55Port Vale x Bradford City (English League Two) – English League Two
09:05Gales x Sudafrica
09:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana
09:50Italia x Argentina
09:50Malawi x Cameroon – Eliminatórias – CAF
09:50Escocia x Sudafrica
09:55Italia vs. Argentina
09:55Zambia x Mauritania
10:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana
10:25Roma vs. Fiorentina
10:25Tottenham vs. Arsenal
10:50Francia x Nueva Zelanda
11:00Moto 2 Qualifying – Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana
11:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP da Comunidade Valenciana
11:55Ipswich Town x Oxford United (English League One) – English League One
12:00Stockholm Open (Final)
12:00Irlanda vs. Nova Zelândia
12:05Irlanda x Nueva Zelanda
12:50Liberia vs. Nigeria – Eliminatórias – CAF
12:55Equatorial Guinea x Tunisia
12:55Cape Verde Island x Central African Republic
13:55La Dolfina Brava x Alegría
14:00College Football Presented by Arby’s (Football)
14:00UConn x Clemson (Football)
14:00#6 Michigan x Penn State – Futebol Americano Universitario
14:00Northwestern x #18 Wisconsin (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00New Mexico State x #2 Alabama (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00IMSA Weathertech: Petit Le Mans
14:00IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Largada
14:00UCF x SMU (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00Mississippi State x #17 Auburn (Football) – Futebol Americano Universitario
14:25Inglaterra vs. Australia
15:00Boston Bruins x New Jersey Devils – National Hockey League
15:25Regatas x Hindu
15:25Cuba x Buenos Aires Crc
15:25Los Tilos x Belgrano Athletic
15:25Pucara x Alumni
15:25Casi x Sic
15:25San Luis x Newman
15:55Ivory Coast x Mozambique
16:00TCR South America: Buenos Aires
16:20Maldonado x Nacional (URU) – Uruguaio
16:25Las Palmas x Zaragoza
16:25LA Natividad x Chapaleufú
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #4)
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #4)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:00Tênis: Next Gen ATP Finals: Final (Final)
17:30Miami x Florida State (Football) – Futebol Americano Universitario
17:30Iowa State x Texas Tech (Football) – Futebol Americano Universitario
17:30College Football Presented by Arby’s (Football)
17:30Purdue x #5 Ohio State (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00South Carolina x Missouri (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00Tulsa x Tulane (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00Duke x Virginia Tech (Football) – Futebol Americano Universitario
18:30Ceibos x Champagnat
18:50Union Omaha x FC Tucson (Semifinal) (USL League One) – USL League One
19:00Uruguay Open (Semifinal #1)
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
19:30ESPN FC
19:40CONMEBOL Libertadores Feminina: Quartas-de-Final
20:25SportsCenter
20:30Carrasco Polo x Old Boys (Final)
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:50Tampa Bay Rowdies x Birmingham Legion FC (USL Championship) – USL Championship
20:50Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC (Semifinal) (USL League One) – USL League One
21:00New York Rangers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00St. Louis Blues x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Philadelphia 76ers x Indiana Pacers – National Basketball Association
21:00#18 Kentucky x Vanderbilt (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00#11 Texas A&M x #15 Ole Miss (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Toronto Maple Leafs x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Los Angeles Kings x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – National Hockey League
21:20Louisville City FC x Charlotte Independence (USL Championship) – USL Championship
21:30Kansas x Texas (Football) – Futebol Americano Universitario
21:30#19 NC State x #9 Wake Forest (Football) – Futebol Americano Universitario
21:30#25 Arkansas x LSU (Football) – Futebol Americano Universitario
21:37Saturday Night Football Presented by Capital One (Football)
21:37#9 Notre Dame x Virginia (Football) – Futebol Americano Universitario
21:45IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Chegada
22:00Arizona Coyotes x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Philadelphia Flyers x Dallas Stars – National Hockey League
22:30Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #4)
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara
22:50San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship
22:55SportsCenter
23:00San Jose Sharks x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:50Orange County SC vs. Oakland Roots SC (USL Championship)

14/11 – Domingo

00:00David Benavidez vs. Kyrone Davis
00:00Minnesota Wild x Seattle Kraken – National Hockey League
00:00Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:30Texas x Gonzaga (M Basketball)
00:30Washington State x #3 Oregon (Football) – Futebol Americano Universitario
00:30Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
05:00Sat, 11/13 – In the Crease
06:50Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP da Comunidade Valenciana
07:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #1)
08:10Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP da Comunidade Valenciana
09:25Everton vs. Manchester United
09:30Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana
09:50Francia x Georgia
09:55Zimbabwe x Ethiopia
09:55Madagascar x Tanzania
09:55Congo Dr x Benin
10:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #1)
10:25Inter Milan x Hellas Verona
10:302021 ICC Men’s T20 World Cup (Final)
11:20Inglaterra x Canada
11:50UD Ibiza x Almeria (Spanish Segunda Division)
11:55Manchester City vs. Chelsea
12:05Gales x Fiji
12:55Mali x Uganda
13:00Escocia x Japon
14:00East Tennessee State x #18 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Notre Dame x Syracuse (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
14:10Leganes x Oviedo
14:20Inglaterra x Australia
14:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #1)
14:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
15:00Cleveland Browns x New England Patriots
15:00#20 Florida State x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00Estudiantes de Merida x Deportivo Táchira
15:55Senegal x Congo
15:55Gana x South Africa – Eliminatórias – CAF
16:00ACC Men’s Soccer Tournament (Championship) (M Soccer)
16:00Boston Pride x Connecticut Whale
16:00Florida x #5 NC State (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
16:20River Plate Uruguay vs. Peñarol – Uruguaio
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
17:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #1)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #5)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #5)
17:00#25 Texas x #3 Stanford (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
17:55SportsCenter
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00Uruguay Open (Final)
18:00Mississippi Valley State x Ole Miss (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
18:10Monagas x Deportivo La Guaira (VEN)
18:25Seattle Seahawks x Green Bay Packers – NFL
19:00#13 Kentucky x #8 Indiana (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
19:00Drexel x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00Calgary Flames x Ottawa Senators – National Hockey League
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
19:00Asheville Championship (3rd Place Game)
20:00Independiente Del Valle (ECU) x Emelec (ECU)
20:10Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:25Deportivo Lara x Caracas FC
21:00Montreal Canadiens x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Edmonton Oilers x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00New Jersey Devils x New York Rangers – National Hockey League
21:00Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Asheville Championship (Championship)
22:00Vancouver Canucks x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:15Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders – NFL
22:15SportsCenter
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara
22:30Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #5)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 10/11/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.