ESPN no Star+ | Programação ao vivo da semana – 01 a 07 de Novembro


Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-01-a-07-11-1024x576 ESPN no Star+ | Programação ao vivo da semana - 01 a 07 de Novembro

Mais uma semana se inicia e os fãs de esporte querem saber o que vem por aí na grade esportiva do Star+. A programação mostra neste momento quase 400 eventos ao vivo agendados pelos próximos 7 dias, e esse número certamente vai crescer no decorrer da semana, à medida que a Disney atualizar a base do Star+. Assim que acontecer as atualizações serão refletidas aqui neste post também.

A transmissão no sábado começa com um super clássico: o Manchester Derby (Manchester United x Manchester City) às 9:20. Logo depois, Florentina x Inter de Milão às 10:20, Celta x Barcelona às 12:10, e os jogos Real Madrid x Rayo Vallecano e Bordeaux x PSG, ambos às 16:55. No domingo: Valencia x Atletico Madrid a partir de 12:10 e West Ham United x Liverpool às 13:20.

Há também vários jogos pela UEFA Europa League, com confrontos internacionais interessantes como Galatasaray x Lokomotiv Moscow, Leicester City x Spartak Moscow, Olympique de Marseille x Lazio e Bayer Leverkusen x Real Betis.

Pela NBA, tem Atlanta Hawks x Brooklyn Nets e Charlotte Hornets x Golden State Warriors na quarta-feira, respectivamente ás 20:45 e 23:05. Já na sexta tem New Orleans Pelicans x Golden State Warriors às 23:05 e no sábado Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers às 23:30.

Para quem curte NFL, os jogos são:

  • New York Giants x Kansas City Chiefs – segunda-feira às 21:15
  • New York Jets x Indianapolis Colts – quinta-feira às 21:15
  • Carolina Panthers x New England Patriots – domingo às 15:00
  • Green Bay Packers x Kansas City Chiefs – domingo às 18:25
  • Tennessee Titans x Los Angeles Rams – domingo às 21:15

A lista é realmente extensa e fica difícil elencar todos os detalhes. Além dos que citamos acima, tem muito boxe, o Masters de Paris, 47 jogos da National Hockey League, MotoGP do Algarve, Nascar, entre outros.

01/11 – Segunda-feira

07:00Rolex Paris Masters (Primeira Rodada)
07:00Rolex Paris Masters / Court Central
07:00Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters
07:00Rolex Paris Masters / Court 1
07:00Rolex Paris Masters / Court 2
10:30England x Sri Lanka
11:00SportsCenter
11:30Elche vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
13:00ESPN F90
13:55LA Aguada x La Esquina L.M. (Grupo B – Fecha #3)
14:25Rayo Vallecano vs. Celta – Spanish LaLiga
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:25La Fija x Alegría (Grupo B – Fecha #3)
16:30Bologna x Cagliari – Campeonato Italiano
16:50Wolverhampton Wanderers x Everton – English Premier League
16:50Levante x Granada – Spanish LaLiga
18:00ESPN FC
20:00ESPN League
20:00Washington Capitals x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00SportsCenter
21:00Progressive Monday Night Kickoff
21:00Ottawa Senators x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:10Central Córdoba x Aldosivi – Liga Profissional da Argentina
21:15New York Giants x Kansas City Chiefs – NFL
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:30Seattle Kraken x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:25SportsCenter

02/11 – Terça-feira

00:15Monday Night Postgame Presented by Abbott
06:30South Africa x Bangladesh
07:00Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters
07:00Rolex Paris Masters / Court 2
07:00Rolex Paris Masters / Court Central
07:00Rolex Paris Masters (First & Second Round)
07:00Rolex Paris Masters / Court 1
09:00ESPN F360
09:00ESPN KnockOut: AIBA Men’s World Boxing Championships
10:30Pakistan x Namibia
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:55Municipalidad de Pilar – Semifinal 1 (Semifinal #1)
14:00ESPN KnockOut: AIBA Men’s World Boxing Championships
14:50Sporting Gijón x Almeria (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:55Ponferradina x Huesca – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:25Municipalidad de Pilar – Semifinal 2 (Semifinal #2)
16:40Luton Town x Middlesbrough – Divisão 1 da Inglaterra
18:00ESPN FC
18:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
18:50Paulistano vs. Corinthians
20:00Vegas Golden Knights x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Detroit Red Wings x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:00Arizona Coyotes x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:30Miami (OH) x Ohio (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Eastern Michigan x Toledo (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Ottawa Senators x Minnesota Wild – National Hockey League
21:00Atlanta Braves x Houston Astros (World Series – Game #6) – Major League Baseball
21:00Dallas Stars x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00Dallas Stars x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00Nashville Predators x Calgary Flames – National Hockey League
22:55New Jersey Devils x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:00FC Motagua x Marathon (Quarterfinals, Leg 2) – CONCACAF League
23:00SportsCenter
23:00New York Rangers x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:25Buffalo Sabres vs. San Jose Sharks – National Hockey League

03/11 – Quarta-feira

02:00Tue, 11/2 – In the Crease
03:00Bay of Plenty x North
04:00Asia-Pacific Amateur Championship
06:30New Zealand x Scotland
07:00Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters
07:00Rolex Paris Masters / Court Central
07:00Rolex Paris Masters / Court 2
07:00Rolex Paris Masters (Segunda Rodada)
07:00Rolex Paris Masters / Court 1
09:00ESPN F360
10:30India x Afghanistan
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:55Mirandés x Lugo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:40Blackburn Rovers x Fulham (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
17:10Las Palmas x Fuenlabrada – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
17:10SD Eibar x Oviedo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
17:25Libertadores Fem. : Cerro Porteno x Santiago Morning
17:25Libertadores Fem. : Ferroviária vs. Sol de América-PAR
18:00ESPN FC
19:40Libertadores Fem. : Yaracuyanos-VEN vs. Kinderman/Avaí
19:40Libertadores Fem. : Dep. Cuenca-EQU x Independiente Santa Fe (COL)
19:50Alebrijes de Oaxaca x Correcaminos UAT (Jornada 15) – Mexican Liga de Expansión MX
20:00SportsCenter
20:00Central Michigan x Western Michigan (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00Northern Illinois x Kent State (Football) – Futebol Americano Universitario
20:45Atlanta Hawks x Brooklyn Nets – National Basketball Association
20:50Nacional (URU) x Torque – Uruguaio
21:00Atlanta Braves x Houston Astros – Major League Baseball
21:30Carolina Hurricanes x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:30Nashville Predators x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00Venados FC x Universidad de Guadalajara (Jornada 15) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00Columbus Blue Jackets x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00Comunicaciones x Deportivo Saprissa (Quarterfinals, Leg 2) – CONCACAF League
22:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00St. Louis Blues x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:05Charlotte Hornets x Golden State Warriors – National Basketball Association
23:30Real Salt Lake x Portland Timbers (MLS) – Major League Soccer
23:55TM Fútbol Club x Club Atlético Morelia (Jornada 15) – Mexican Liga de Expansión MX

04/11 – Quinta-feira

00:00SportsCenter
03:00Wed, 11/3 – In the Crease
04:00Asia-Pacific Amateur Championship
06:30Australia x Bangladesh
07:00Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters
07:00Rolex Paris Masters / Court Central
07:00Rolex Paris Masters (Terceira Rodada)
07:00Rolex Paris Masters / Court 2
07:00Rolex Paris Masters / Court 1
09:00ESPN F360
09:00ESPN KnockOut: AIBA Men’s World Boxing Championships
10:30West Indies x Sri Lanka
11:00SportsCenter
12:00Challenger Ciudad de Guayaquil (Octavos de Final)
12:25FC Flora Tallinn x Anorthosis Famagusta (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
12:25Kairat Almaty x Qarabag (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
13:00ESPN F90
14:00ESPN FC
14:00ESPN KnockOut: AIBA Men’s World Boxing Championships
14:25UEL e UECL no Momento: lances e gols da rodada
14:30Monaco x PSV – UEFA Europa League
14:30Legia Varsovia x Napoli – UEFA Europa League
14:30Lyon x Sparta Praga – UEFA Europa League
14:30Genk x West Ham United – UEFA Europa League
14:30Real Sociedad x Sturm Graz – UEFA Europa League
14:40Gent x Partizan (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
14:40AC Omonia x Basel (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
14:40LASK Linz x Alashkert (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
14:40AZ Alkmaar x CFR Cluj (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
14:40Zorya Luhansk x CSKA Sofia (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
14:40Maccabi Tel Aviv x Hjk Helsinki (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
14:40Randers FC x Jablonec (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
14:40Lincoln Red Imps x SK Slovan Bratislava (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
14:40Brondby IF x Rangers – UEFA Europa League
14:55Girona x Alcorcon
16:40Ferencvaros x Celtic – UEFA Europa League
16:40Leicester City x Spartak Moscow – UEFA Europa League
16:40SC Braga x Ludogorets – UEFA Europa League
16:40Crvena Zvezda x Midtjylland – UEFA Europa League
16:40Royal Antwerp x Fenerbahce – UEFA Europa League
16:45Olympique de Marseille x Lazio – UEFA Europa League
16:45Bayer Leverkusen x Real Betis – UEFA Europa League
16:55Roma x FK Bodø/Glimt – UEFA Europa Conference League
16:551. FC Union Berlin x Feyenoord (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
16:55Paok FC x FC Copenhagen (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
16:55Slavia Praga x Maccabi Haifa (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
16:55Rennes x NS Mura (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
16:55Tottenham Hotspur x Vitesse (Group Stage #4) – UEFA Europa Conference League
17:10UD Ibiza x Tenerife
17:25Libertadores Fem. : Deportivo Cali x Alianza Lima
17:25Libertadores Fem. : Corinthians x San Lorenzo
19:00ESPN FC
19:40Libertadores Fem. : Nacional (URU) x Deportivo Capiatá-PAR
19:40Libertadores Fem. : Real Tomayapo x Universidad de Chile
20:00Vegas Golden Knights x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00New York Islanders x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Philadelphia Flyers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00New York Islanders x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Philadelphia Flyers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:30Delaware State x Morgan State (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:30Georgia State x #24 Louisiana (Football) – Futebol Americano Universitario
20:50Cerrito x Peñarol
21:00SportsCenter
21:15New York Jets x Indianapolis Colts – NFL
22:00Dallas Stars x Calgary Flames – National Hockey League
22:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00SportsCenter
23:00Buffalo Sabres x Seattle Kraken – National Hockey League
23:30St. Louis Blues x San Jose Sharks – National Hockey League

05/11 – Sexta-feira

06:00Asia-Pacific Amateur Championship
06:30New Zealand x Namibia
09:00ESPN F360
10:00Rolex Paris Masters / Court 1
10:00Rolex Paris Masters (Quarterfinals)
10:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP do Algarve
10:25Sampdoria vs. Juventus
10:30India x Scotland
11:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP do Algarve
11:00SportsCenter
12:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP do Algarve
12:00Challenger Ciudad de Guayaquil
13:00ESPN F90
14:00ESPN KnockOut: AIBA Men’s World Boxing Championships (Finals)
15:00Bellator 270 – Preliminaries
15:00ESPN FC
15:30Rolex Paris Masters (Quarterfinals)
15:55Copa Pilar – Final
16:00SportsCenter
16:30Empoli x Genoa – Campeonato Italiano
16:40Leicester Tigers x Bath
16:50Lens x Troyes – Campeonato Francês
16:50AFC Sudbury x Colchester United (FA Cup) – FA Cup
16:50Southampton x Aston Villa (Jornada 11) – English Premier League
16:55Huesca x Leganes
16:55Athletic Bilbao vs. Cadiz – Spanish LaLiga
18:00Patricky Pitbull x Peter Queally
18:00Breeders’ Cup
18:45Unión de Rugby del Uruguay – Torneo de Primera División (Semifinal #1)
19:00ESPN FC
19:00Challenger Ciudad de Guayaquil (Cuartos de Final)
19:30ESPN League
20:30Virginia Tech x Boston College (Football) – Futebol Americano Universitario
20:45New York Knicks x Milwaukee  Bucks
21:00SportsCenter
21:00Unión de Rugby del Uruguay – Torneo de Primera División (Semifinal #2)
21:00Nascar Truck Series: Phoenix
21:00Chicago Blackhawks x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:50Puebla FC x Toluca (Jornada 17) – Mexican Liga BBVA MX
22:00Tasman x Wellington
22:00San Antonio FC x San Diego Loyal SC (Round 1) (USL Championship)
22:00New York Rangers vs. Edmonton Oilers – National Hockey League
22:30El Paso Locomotive FC x Oakland Roots SC (Round 1) (USL Championship)
22:55Arizona Coyotes x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:00Nashville Predators x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:05New Orleans Pelicans x Golden State Warriors – National Basketball Association
23:25SportsCenter
23:25New Jersey Devils x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:55Mazatlán FC x Chivas de Guadalajara (Jornada 17) – Mexican Liga BBVA MX

06/11 – Sábado

00:30Canterbury x Bay of Plenty
02:00Fri, 11/5 – In the Crease
03:00Hawke’s Bay x Northland
06:00Asia-Pacific Amateur Championship
06:30Australia x West Indies
07:45Rolex Paris Masters / Court Central
07:55FIA WEC: 8 Hours of Bahrain
09:20Manchester United x Manchester City – English Premier League
09:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP do Algarve
09:30Moto 3 Qualifying – Grande Premio Do Algarve
09:50Italia x Nueva Zelanda
09:50Irlanda x Japon
09:55Espanyol x Granada (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:55Italia vs. Nova Zelândia
10:00Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters: Semifinal (Semifinals)
10:20Fiorentina x Inter
10:25Hellas Verona x Roma
10:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP do Algarve
10:30England x Sri Lanka
10:50Spezia x Torino – Campeonato Italiano
10:50Francia x Sudafrica
11:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP do Algarve
11:50Crystal Palace x Wolverhampton – English Premier League
11:50Chelsea x Burnley – English Premier League
11:55King’s Lynn x Walsall (FA Cup) – FA Cup
11:55Portsmouth x Harrow Borough (FA Cup) – FA Cup
11:55Lugo x Ponferradina
11:55Nottingham Forest x Preston North End (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
12:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP do Algarve
12:00Moto 2 Qualifying – Grande Premio Do Algarve
12:05Inglaterra x Tonga
12:10Celta x Barcelona – Spanish LaLiga
12:20Alavés x Levante – Spanish LaLiga
12:30Rolex Paris Masters / Court Central
12:30Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters: Semifinal (Semifinals)
12:55Lille x Angers – Campeonato Francês
13:00Illinois x Minnesota (Football)
13:00Pittsburgh x Duke (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00#10 Wake Forest x North Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00Liberty x Ole Miss (Football)
13:00Missouri x #1 Georgia (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00#23 SMU x Memphis (Football) – Futebol Americano Universitario
13:55Juventus x Fiorentina – Campeonato Italiano
14:00ESPN KnockOut: AIBA Men’s World Boxing Championships (Final)
14:05Oviedo x Las Palmas (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:10Banbury United x Barrow (FA Cup) – FA Cup
14:20Brighton x Newcastle – English Premier League
14:20Gales x Sudafrica
14:25Alumni x Newman
14:25Blackpool x Queens Park Rangers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
14:25Buenos Aires Crc x Los Tilos
14:25Sic x Belgrano Athletic
14:25Casi x Cuba
14:25Hindu x San Luis
14:25Pucara x Regatas
15:00Tampa Bay Lightning x Ottawa Senators – National Hockey League
15:10Curupaytí x Olivos
15:30Breeders’ Cup
16:25RS Murus Sanctus vs. LA Natividad (Final)
16:30Tulsa x #2 Cincinnati (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30#11 Oklahoma State x West Virginia (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30#5 Michigan State x Purdue (Football) – Futebol Americano Universitario
16:40Cagliari vs. Atalanta – Campeonato Italiano
16:50Francia x Argentina
16:55Mount Druitt Town Rangers FC x Wollongong Wolves
16:55França vs. Argentina
16:55Bordeaux x PSG – Campeonato Francês
16:55Real Madrid vs. Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
16:55Fuenlabrada x SD Eibar
17:00SEC Network Football Presented by Farm Rich (Football)
17:00ACC Network College Football (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00Mississippi State x Arkansas (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00Tulane x UCF (Football) – Futebol Americano Universitario
17:25Ferroviária vs. Deportivo Cuenca-EQU
17:25Cerro Porteno x Yaracuyanos-VEN
19:00Carolina Hurricanes x Florida Panthers – National Hockey League
19:00Challenger Ciudad de Guayaquil (Semifinales)
19:40Santiago Morning vs. Kinderman/Avaí
20:00Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00New York Islanders x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:00Boston Bruins x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Chattanooga Red Wolves SC x North Texas SC (Round 1) (USL League One)
20:00FC Tucson x Richmond Kickers (Round 1) (USL League One)
20:00Florida x South Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00Philadelphia Flyers x Washington Capitals – National Hockey League
20:00Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Charlotte Independence x Memphis 901 FC (Round 1) (USL Championship)
20:00Colorado Avalanche x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Minnesota Wild x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00LSU x #3 Alabama (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30#20 Houston x South Florida (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Tampa Bay Rowdies x FC Tulsa (Round 1) (USL Championship)
20:30Florida x South Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Clemson x Louisville (Football) – Futebol Americano Universitario
20:37#7 Oregon x Washington (Football) – Futebol Americano Universitario
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Louisville City FC x Miami FC (Round 1) (USL Championship)
21:00Villa Española vs. Nacional (URU)
21:30Nascar Xfinity Series: Phoenix
21:30Nascar Xfinity Series: Phoenix
22:00Taranaki x Southland
22:00ESPN KnockOut
22:55SportsCenter
23:00Seattle Kraken x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Orange County SC x Colorado Springs Switchbacks FC (Round 1) (USL Championship)
23:00New York Rangers x Calgary Flames – National Hockey League
23:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
23:30UTSA x UTEP (Football)
23:30Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers – National Basketball Association
23:30Phoenix Rising FC x Rio Grande Valley FC Toros (Round 1) (USL Championship)
23:30New Jersey Devils x San Jose Sharks – National Hockey League
23:30USC x Arizona State (Football) – Futebol Americano Universitario

07/11 – Domingo

00:15Canelo Alvarez x Caleb Plant
05:00Sat, 11/6 – In the Crease
06:30New Zealand x Afghanistan
07:00Upper Austria Ladies Linz / Show Court
08:10Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP do Algarve
08:15Rolex Paris Masters / Court Central
08:25Venezia x Roma
08:55Dundee x Celtic
08:55Olympique de Marseille x Metz – Campeonato Francês
09:20Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP do Algarve
09:50Villarreal x Getafe – Spanish LaLiga
10:00Upper Austria Ladies Linz / Centre Court
10:10Sheffield Wednesday x Plymouth Argyle (FA Cup) – FA Cup
10:20Fortuna Sittard x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:30Maratón de Nueva York
10:30Pakistan x Scotland
10:30Maratona de Nova Iorque-EUA
10:50Sampdoria x Bologna
10:50Everton x Tottenham – English Premier League
10:55Udinese x Sassuolo
10:55Leeds United x Leicester City (Jornada 11) – English Premier League
10:55Arsenal x Watford – English Premier League
11:00Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters: Final (Final)
11:00Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP do Algarve
11:05Escocia x Australia
11:35Inglaterra x Nueva Zelanda
11:55Wasps x Harlequins
12:00Stockholm Open (Primeira Rodada)
12:10Valencia vs. Atletico Madrid – Spanish LaLiga
12:30Feyenoord vs. AZ Alkmaar – Eredivisie da Holanda
12:55Bolton Wanderers x Stockport County (FA Cup) – FA Cup
12:55Nice x Montpellier – Campeonato Francês
13:00ESPN FC
13:20West Ham United x Liverpool (Jornada 11) – English Premier League
13:50Napoli x Hellas Verona – Campeonato Italiano
13:50Gales x Japon
13:55CD Santa Clara vs. Porto – Campeonato Português
13:55Lazio x Salernitana
14:10Cartagena x Málaga
14:20Mallorca x Elche – Spanish LaLiga
14:25Osasuna vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
14:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
15:00Carolina Panthers x New England Patriots – NFL
15:10St Albans City x Forest Green Rovers (FA Cup) – FA Cup
15:50Ajax vs. Go Ahead Eagles – Eredivisie da Holanda
16:40AC Milan x Inter – Campeonato Italiano
16:40Rennes x Lyon – Campeonato Francês
16:50Betis x Sevilla – Spanish LaLiga
17:00NASCAR Cup Series: Phoenix
17:00NASCAR Cup Series: Phoenix
17:25Deportivo Cali (Colombia) x Real Tomayapo
17:25Corinthians vs. Nacional (URU)
17:55SportsCenter
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:10Benfica x Braga – Campeonato Português
18:25Green Bay Packers x Kansas City Chiefs – NFL
19:00Birmingham Legion FC x Pittsburgh Riverhounds SC (Round 1) (USL Championship)
19:40Alianza Lima x Universidad de Chile
19:40San Lorenzo (ARG) x Deportivo Capiatá-PAR
19:50Peñarol x Liverpool (URU)
19:55Club Atlético de San Luis x Rayados de Monterrey (Jornada 15)
20:00Vegas Golden Knights x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:10Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:10River Plate vs. Patronato
21:00Nashville Predators x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:00Challenger Ciudad de Guayaquil (Final)
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00St. Louis Blues x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:00New York Islanders x Minnesota Wild – National Hockey League
22:15Tennessee Titans x Los Angeles Rams – NFL
22:15SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 02/11/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.