ESPN no Star+ | Mais de 200 eventos ao vivo no fim de semana, confira a lista (19 a 21/11)


Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-19-a-21-11-1024x576 ESPN no Star+ | Mais de 200 eventos ao vivo no fim de semana, confira a lista (19 a 21/11)

O Star+ não é um streaming restrito a filmes e séries. Pelo contrário, o serviço tem na programação esportiva um de seus principais atrativos, especialmente pela presença dos principais campeonatos de futebol da Europa, NFL, NBA e uma infinidade de torneios de tênis. Toda semana são centenas de eventos ao vivo disponíveis, e com tanto conteúdo pode ser difícil visualizar toda a grade. Confira então a seguir tudo o que está programado para passar ao vivo no Star+ neste fim de semana. São no total 232 eventos, dos quais 43 acontecem na sexta, 105 no sábado e 84 no domingo.

Com o fim da última data FIFA, os clubes voltam ao campo para os campeonatos de seus respectivos países. Confira o horário em que começa a transmissão no Star+ de alguns jogos em destaque:

  • Leicester City x Chelsea / sábado / 09:20
  • PSG x Nantes / sábado / 12:55
  • Lazio x Juventus / sábado / 13:55
  • Atlético Madrid x Osasuna / sábado / 14:15
  • Liverpool x Arsenal / sábado / 14:20
  • Fiorentina x AC Milan / sábado / 16:30
  • Barcelona vs. Espanyol / sábado / 16:55
  • Manchester United vs. Arsenal / domingo / 09:10
  • Manchester City x Everton / domingo / 10:50
  • Granada x Real Madrid / domingo / 12:10
  • Inter x Napoli / domingo / 13:55

Os três jogos da NFL transmitidos no streaming serão no domingo:

  • Green Bay Packers x Minnesota Vikings / 15:00
  • Dallas Cowboys x Kansas City Chiefs / 18:25
  • Pittsburgh Steelers x Los Angeles Chargers / 22:15

Pela NBA, Los Angeles Lakers e Boston Celtics se enfrentam na sexta às 21:30 e Philadelphia 76ers joga contra o Portland Trail Blazers à meia noite de sábado para domingo.

Libertadores Feminina

Como destacado pelas redes sociais do Star+, a final da Conmebol Libertadores Feminina será transmitida no domingo a partir de 19:55. O jogo será entre o Independiente Santa Fé da Colômbia e a equipe do Corinthians, que atropelou o Nacional do Uruguai por 8×0 na semifinal.

Veja a programação completa abaixo.

19/11 – Sexta-feira

00:00Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers – NBA G League
00:00Carolina Hurricanes x Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00Detroit Red Wings x Vegas Golden Knights – National Hockey League
07:00WRC: Etapa de Monza: Dia 1
07:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #6)
08:00Padel Championship – Women’s – Semifinal
09:00ESPN F360
09:302021 Bahrain International Trophy
10:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #6)
11:00SportsCenter
12:00Padel Championship – Men’s – Semifinal
13:00ESPN F90
14:00Boise State vs. Temple (Consolation Game)
14:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (M Basketball)
14:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #6)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (Semifinal #1) (M Basketball)
16:30Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Consolation Game) (M Basketball)
16:40Queens Park Rangers x Luton Town (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:40YR KV Mechelen x Club Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:55Monaco x Lille – Campeonato Francês
16:55Levante vs. Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
17:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #6)
18:20Deportivo La Guaira (VEN) x Caracas FC
19:00Liberty x Iona (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Semifinal #2) (M Basketball)
19:00ESPN FC
20:00SportsCenter
20:00Towson x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30ESPN League
21:00MCS 22 Ultimate Thanksgiving Quarterfinals
21:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (Semifinal #2) (M Basketball)
21:00Ohio x #13 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:20Argentinos Jrs. x Godoy Cruz A.T. – Liga Profissional da Argentina
21:25Talleres x Velez Sarsfield – Liga Profissional da Argentina
21:30Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Consolation Game) (M Basketball)
21:30Los Angeles Lakers x Boston Celtics – National Basketball Association
22:00Lafayette x #7 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Taranaki x Otago
23:00Georgia Tech x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Memphis x #24 Houston (Football) – Futebol Americano Universitario
23:55Colorado Avalanche x Seattle Kraken – National Hockey League

20/11 – Sábado

00:00SportsCenter
00:00Winnipeg Jets x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00Wichita State vs. Arizona (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
00:05Dallas Mavericks x Phoenix Suns
02:00DAIHATSU Indonesia Masters 2021
02:30#4 Michigan vs. UNLV (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
03:00Waikato x Tasman
03:30WRC: Etapa de Monza –  Day 2, Stage 2
07:00WRC: Etapa de Monza: Dia 2
07:30Nitto ATP Finals / Doubles (Doubles Semifinals)
08:00Padel Championship – Women’s – Final
08:25Manchester City vs. Aston Villa
09:20Leicester City x Chelsea (Jornada 12) – English Premier League
09:25Sheffield United x Coventry City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:50Escocia x Japon
09:50Italia x Uruguay
09:55Celta de Vigo x Villarreal – Spanish LaLiga
10:00Tênis: Nitto ATP Finals: Semifinal (Semifinals)
10:50Atalanta x Spezia – Campeonato Italiano
10:50Francia x Nueva Zelanda
11:50Irlanda x Japon
11:50Watford x Manchester United – English Premier League
11:55Newcastle United x Brentford (Jornada 12) – English Premier League
11:55Norwich City x Southampton (Jornada 12) – English Premier League
11:55Oviedo x Amorebieta
11:55Wolverhampton Wanderers x West Ham United (Jornada 12) – English Premier League
11:55Swansea City x Blackpool (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Burnley x Crystal Palace (Jornada 12) – English Premier League
11:55Aston Villa x Brighton (Jornada 12) – English Premier League
12:00NCAA Cross Country Championship (Championship)
12:00NCAA Cross Country Championship (Championship)
12:00Padel Championship – Men’s – Final
12:00NCAA Cross Country Championship (Final)
12:00Padel Championship – Masculino – Final
12:00Sevilla vs. Alavés – Spanish LaLiga
12:00Inglaterra vs. Africa Do Sul
12:20PSV x Vitesse (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:55Paris Saint Germain x Nantes – Campeonato Francês
13:55Lazio x Juventus – Campeonato Italiano
13:55Ellerstina x La Alegria Fish Creek
14:00New Mexico State x Kentucky (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00In Spanish-#7 Michigan State vs. #4 Ohio State (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00Artem Dalakian x Luis Concepcion
14:00#10 Wake Forest x Clemson (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00Harvard x Yale (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00Texas x West Virginia (Football) – Futebol Americano Universitario
14:10Malaga CF x Las Palmas
14:10Celtic x St. Johnstone
14:15Atlético Madrid x Osasuna – Spanish LaLiga
14:20Gales x Australia
14:20Liverpool x Arsenal – English Premier League
14:30Nitto ATP Finals / Doubles (Doubles Semifinals)
15:00New York Rangers x Ottawa Senators – National Hockey League
15:00#5 Villanova x #17 Tennessee (Semifinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:25Buenos Aires Crc x Casi
15:25Alumni x San Luis
15:25Belgrano Athletic x C.U.B.A.
15:25Hindu x Pucara
15:25Sic x Los Tilos
15:25Newman x Regatas
15:30Artem Dalakian x Luis Concepcion
16:20Almeria x Valladolid (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:25Atletico del Rosario vs. Los Matreros
16:25Champagnat x La Plata
16:25LA Dolfina x La Ensenada
16:30Fiorentina x AC Milan – Campeonato Italiano
16:55França vs. Nova Zelândia
16:55Rennes x Montpellier – Campeonato Francês
16:55Barcelona vs. Espanyol – Spanish LaLiga
17:00Nitto ATP Finals (Semifinals)
17:00Richard Riakporhe x Olanrewaju Durodola
17:30Nebraska x #15 Wisconsin (Football) – Futebol Americano Universitario
17:30SMU x #5 Cincinnati (Football) – Futebol Americano Universitario
17:30Virginia x #18 Pittsburgh (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00Montevideo Open (Semifinal #1)
18:00Florida x Missouri (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00Buffalo Beauts x Metropolitan Riveters
18:00Carolina Hurricanes x Los Angeles Kings – National Hockey League
18:00#6 Purdue x #18 North Carolina (Semifinal #2) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Louisiana x Liberty (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00New Jersey Devils x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
18:55Union Omaha x Greenville Triumph SC (Final) (USL League One)
19:00Zhan Kossobutskiy x Alexis Garcia
19:10Boca Juniors x Sarmiento – Liga Profissional da Argentina
20:00Minnesota Wild x Florida Panthers – National Hockey League
20:00Montevideo Open (Semifinal #2)
20:20Guaraní x River Plate (PAR)
20:55SportsCenter
21:00Boston Bruins x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Auburn x South Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Calgary Flames x New York Islanders – National Hockey League
21:00Nashville Predators x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:20Central Córdoba x Independiente – Liga Profissional da Argentina
21:25Tampa Bay Rowdies x Louisville City FC (Eastern Conference Final) (USL Championship)
21:30Vanderbilt x #12 Ole Miss (Football) – Futebol Americano Universitario
21:30South Alabama x Tennessee (Football) – Futebol Americano Universitario
21:37Oregon x Utah (Football) – Futebol Americano Universitario
21:50Independiente Del Valle (ECU) x Emelec (ECU)
22:00St. Louis Blues x Dallas Stars – National Hockey League
22:00Detroit Red Wings x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00UL Monroe x LSU (Football) – Futebol Americano Universitario
23:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
23:50Puebla FC x Chivas de Guadalajara (Reclasificación) – Mexican Liga BBVA MX
23:55Orange County SC x San Antonio FC (Western Conference Final) (USL Championship)

21/11 – Domingo

00:00Columbus Blue Jackets x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00Philadelphia 76ers x Portland Trail Blazers – National Basketball Association
00:00Chicago Blackhawks x Edmonton Oilers – National Hockey League
00:30Arizona State x Oregon State (Football) – Futebol Americano Universitario
00:30Washington Capitals x San Jose Sharks – National Hockey League
02:00DAIHATSU Indonesia Masters 2021
06:00WRC: Etapa de Monza –  Day 3, Stage 4
08:00WRC: Etapa de Monza: Dia 3
08:20Sassuolo x Cagliari – Campeonato Italiano
08:55Derby County x Bournemouth (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:10Manchester United vs. Arsenal
09:25Anderlecht x Kortrijk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:30UCI Cyclocross World Cup – Koksijde (Women’s Race)
09:50Getafe x Cadiz – Spanish LaLiga
10:20Feyenoord x PEC Zwolle (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:30Tênis: Nitto ATP Finals: Final: Duplas (Doubles Final)
10:50Bologna x Venezia – Campeonato Italiano
10:50Manchester City x Everton – English Premier League
10:55UCI Cyclocross World Cup – Koksijde (Men’s Race)
10:55Salernitana x Sampdoria – Campeonato Italiano
11:00Irlanda x Argentina
11:10Irlanda vs. Argentina
11:35Inglaterra x Estados Unidos
11:55Lugo x SD Eibar
11:55STVV x Royal Antwerp (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
12:10Granada x Real Madrid – Spanish LaLiga
12:30Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (7th Place Game)
12:30RKC Waalwijk vs. Ajax – Eredivisie da Holanda
12:55Rangers FC x Hibernian
12:55Clermont x Nice – Campeonato Francês
13:00Tênis: Nitto ATP Finals: Final (Final)
13:20Tottenham Hotspur x Leeds United (Jornada 12) – English Premier League
13:50Gales x Canada
13:55Inter de Milão x Napoli – Campeonato Italiano
13:55RS Murus Sanctus x Chapaleufú
14:10Tenerife x Alcorcón
14:20Elche x Real Betis (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:30Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (7th Place Game) (M Basketball)
15:00Green Bay Packers x Minnesota Vikings
15:00#12 Texas vs. #16 Tennessee (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
15:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (5th Place Game)
15:00Cheez-It Basketball Hall of Fame Tip-Off (Championship) (M Basketball)
16:00Penn State x Clemson (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
16:00NCAA Field Hockey Championship (Championship) (Field Hockey)
16:00Connecticut Whale x Toronto Six
16:25LA Natividad x La Dolfina Brava
16:40Genoa x AS Roma – Campeonato Italiano
16:40Lyon x Olympique Marseille – Campeonato Francês
16:50Alianza Lima x Sporting Cristal
16:50Arsenal de Sarandi x Newell’s Old Boys – Liga Profissional da Argentina
16:50Real Sociedad x Valencia – Spanish LaLiga
17:00Montevideo Open (Final)
17:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship Game) (M Basketball)
17:00Boston Pride x Minnesota Whitecaps
17:00New York City FC x Atlanta United FC (Primeira Rodada) (MLS)
17:25ESPN FC
17:30Cheez-It Basketball Hall of Fame Tip-Off as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game) (M Basketball)
17:55SportsCenter
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00Southern x Nebraska (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Buffalo Beauts x Metropolitan Riveters
18:00Auburn x #18 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
18:25Dallas Cowboys x Kansas City Chiefs
19:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game)
19:00Minnesota Wild x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
19:30Portland Timbers x Minnesota United FC (Primeira Rodada) (MLS)
19:55Club Atlético de San Luis x Necaxa (Jornada 17)
19:55Independiente Santa Fe (COL) x Corinthians
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00Buffalo Sabres x New York Rangers – National Hockey League
20:00East Carolina x Wake Forest (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
20:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (M Basketball)
21:00Calgary Flames x Boston Bruins – National Hockey League
21:25Platense x River Plate
21:30SportsCenter
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Toronto Maple Leafs x New York Islanders – National Hockey League
21:30Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) (M Basketball)
22:00Florida A&M x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Chicago Blackhawks x Vancouver Canucks – National Hockey League
22:15Pittsburgh Steelers x Los Angeles Chargers – NFL
22:30Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (M Basketball)
23:00Washington Capitals x Seattle Kraken – National Hockey League
23:30Roman Main Event as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) (M Basketball)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 19/11/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.