ESPN no Star+ | Lista completa dos eventos esportivos ao vivo do fim de semana (24 a 26/09)


StarPlus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-24-a-26-09-1024x576 ESPN no Star+ | Lista completa dos eventos esportivos ao vivo do fim de semana (24 a 26/09)

Confira agora a agenda completa da ESPN no Star+ para este fim semana. São pelo menos 169 eventos ao vivo programados para os assinantes, sendo 34 na sexta-feira, 82 no sábado e 53 no domingo. Destaque para o clássico entre o atual campeão da Champions League e o último vencedor da Premier League: Chelsea x Manchester City. A bola rola a partir das 8:30 de sábado e a transmissão no Star+ começa às 8:20. O Manchester United de Cristiano Ronaldo pega o Aston Villa no mesmo horário, enquanto o Atlético de Madrid entra em campo às 9:00 contra o Alaves. As partidas do PSG e do Real Madrid acontecem simultaneamente às 16:00 do sábado e o Barcelona joga no domingo às 11:15.

No domingo serão transmitidas ao vivo 3 partidas da NFL:
• New Orleans Saints x New England Patriots (14:00)
• Tampa Bay Buccaneers x Los Angeles Rams (17:25)
• Green Bay Packers x San Francisco 49ers (21:20)

24/09 – Sexta-feira

01:00SportsCenter
03:00Astana Open (Quarterfinals)
04:00Tasman x Waikato
07:00J&T Banka Ostrava Open 2021 / Centre Court
09:00Moselle Open (Quarterfinal)
09:00J&T Banka Ostrava Open 2021 / Court 1
09:00J&T Banka Ostrava Open 2021 (Quarterfinals)
09:00SportsCenter
13:00BB Debate
13:55Ryder Cup (Session 2)
14:00Tênis: 2021 Laver Cup (Day #1)
14:00Ryder Cup  – Featured Match : Session 2
14:55Sporting x Maritimo – Campeonato Português
14:55Final Abierto de San Jorge
15:00Futebol No Mundo
15:00St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – Major League Baseball
15:30Gloucester x Leicester Tigers
15:40Campeonato Inglês: Segunda Divisão
15:40West Bromwich Albion vs. Queens Park Rangers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:40Club Brugge x OH Leuven – Jupiler League da Bélgica
15:50Almeria x Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
17:00Gil Vicente x Porto – Campeonato Português
17:45Futebol Na Veia
19:00ESPN League
20:00New York Yankees x Boston Red Sox – Major League Baseball
20:00Tênis: 2021 Laver Cup (Day #1)
20:00Carrasco Polo x Los Cuervos
20:00SportsCenter
21:00SportsCenter
21:00Sporting Kansas City II x FC Tulsa – USL Championship
21:50Puebla FC x Cruz Azul (Jornada 10) – Mexican Liga BBVA MX
22:00Nascar Truck Series: Las Vegas
23:00Manawatu x Northland
23:00Atlanta Braves x San Diego Padres – Major League Baseball

25/09 – Sábado

00:00:00Diego Sanchez vs. Jesus Madueño
01:00:00Southland x Canterbury
04:00:00Nova Zelândia vs. Africa Do Sul
05:00:00Astana Open (Semifinals)
07:00:00J&T Banka Ostrava Open 2021 / Centre Court
07:00:00Australia vs. Argentina
07:25:00Everton x Birmingham
07:25:00Juventus x Empoli
08:20:00Chelsea x Manchester City – English Premier League
08:20:00Manchester United x Aston Villa – English Premier League
08:25:00Reading vs. Middlesbrough (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
08:55:00Alaves x Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
09:00:00Moselle Open (Semifinals)
09:00:00J&T Banka Ostrava Open 2021 (Semifinals)
09:35:00Milan x Sassuolo
09:55:00Spezia x Milan – Campeonato Italiano
10:50:00Wasps x Bristol Rugby
10:50:00Everton x Norwich City – English Premier League
10:50:00Watford x Newcastle United (Fecha # 6)
10:50:00Leicester City x Burnley – English Premier League
10:55:00Bournemouth vs. Luton Town (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:10:00Valencia x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
11:20:00Willem II x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
11:50:00HSBC World Rugby Sevens Series Edmonton
12:55:00Inter de Milão x Atalanta – Campeonato Italiano
13:00:00Richmond x Virginia Tech (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00:00LSU x Mississippi State (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00:00Missouri x Boston College (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00:00Bowling Green x Minnesota (Football) – Futebol Americano Universitario
13:10:00Las Palmas x Ponferradina
13:20:00Sevilla x Espanyol – Spanish LaLiga
13:20:00Brentford x Liverpool – English Premier League
13:30:00Ajax x FC Groningen (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
13:30:00Alumni x Cuba
13:55:00Vitória de Guimarães x Benfica – Campeonato Português
13:55:00Ryder Cup (Session 4)
14:00:00Ryder Cup – Featured Match : Session 4
14:00:00Tênis: 2021 Laver Cup (Day #2)
14:00:002021 Athletes Unlimited Softball
15:30:00Genoa x Atalanta
15:30:00Casi x Regatas
15:40:00Standard Liege x STVV (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
15:40:00Pucara x Newman
15:50:00Feyenoord x NEC (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
15:55:00PSG x Montpellier – Campeonato Francês
15:55:00Real Madrid x Villarreal – Spanish LaLiga
16:00:00Champagnat x Los Matreros
16:30:00UTSA x Memphis (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30:00Louisville x Florida State (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30:00#9 Clemson x NC State (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00:002021 Athletes Unlimited Softball
17:00:00Kansas x Duke (Football) – Futebol Americano Universitario
17:55:00Futebol No Mundo
18:00:00IMSA Weathertech: Long Beach
19:30:00Richmond Kickers x Toronto FC II (USL League One)
20:00:00Navy x Houston (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00:00Kentucky x South Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00:00Chattanooga Red Wolves SC x New England II (USL League One)
20:00:00Tennessee x #11 Florida (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00:00Tênis: 2021 Laver Cupr Cup (Day #2)
20:00:00Pittsburgh Riverhounds SC x Charleston Battery (USL Championship)
20:00:00Hartford Athletic x Tampa Bay Rowdies (USL Championship)
20:10:00Central Córdoba x River Plate – Liga Profissional da Argentina
20:30:00Miami FC x Loudoun United FC (USL Championship)
20:30:00Nascar Xfinity Series: Las Vegas
20:30:00#21 North Carolina x Georgia Tech (Football) – Futebol Americano Universitario
20:37:00West Virginia x #4 Oklahoma – Futebol Americano Universitario
20:55:00SportsCenter
21:00:00Forward Madison x Greenville Triumph SC (USL League One)
21:00:00Memphis 901 FC x Louisville City FC (USL Championship)
21:00:00Union Omaha x FC Tucson (USL League One)
21:00:00Colorado Springs Switchbacks FC x Austin Bold FC (USL Championship)
21:30:00Rio Grande Valley FC Toros x Atlanta United FC 2 (USL Championship)
21:30:00San Antonio FC x New Mexico United (USL Championship)
22:00:00Wellington x Hawke’s Bay
22:15:00David Picasso x Alfredo Mejia Vargas
22:55:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00:00Las Vegas Lights FC x San Diego Loyal SC (USL Championship)
23:00:00Orange County SC x Oakland Roots SC (USL Championship)
23:00:00Tacoma Defiance x Phoenix Rising FC (USL Championship)
23:15:00South Florida x #15 BYU (Football) – Futebol Americano Universitario
23:30:00Arizona x #3 Oregon (Football) – Futebol Americano Universitario

26/09 – Domingo

00:30Taranaki x Bay of Plenty
04:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 – Court 2
04:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 – Court 1
05:30Astana Open (Final)
07:00J&T Banka Ostrava Open 2021 / Centre Court
07:25Juventus x Sampdoria – Campeonato Italiano
07:50Bordeaux x Rennes – Campeonato Francês
07:55St. Mirren x Aberdeen
08:25Manchester United vs. Chelsea – FA Women’s Super League
08:25Union St. Gilloise x Royal Antwerp (Belgian First Division)
08:50Mallorca x Osasuna – Spanish LaLiga
08:55Mirandés x Leganes
09:25Sampdoria x Pomigliano
09:30J&T Banka Ostrava Open 2021 (Finals)
09:50Southampton x Wolverhampton – English Premier League
09:55Empoli x Bologna – Campeonato Italiano
09:55Udinese x Fiorentina – Campeonato Italiano
09:55Sassuolo x Salernitana – Campeonato Italiano
10:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 – Court 1
10:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 – Court 2
10:30Moselle Open (Final)
10:50London Irish x Sale Sharks
10:55Sporting Gijón x Málaga
10:55Valencia x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
11:10Barcelona x Levante – Spanish LaLiga
11:55Clermont vs. Monaco – Campeonato Francês
12:20Arsenal x Tottenham – English Premier League
12:50Lazio x Roma – Campeonato Italiano
13:00Ryder Cup – Featured Match : Session 5
13:00Ryder Cup (Session 5)
13:002021 Laver Cup (Day #3)
13:00North Carolina FC x North Texas SC (USL League One) – USL League One
13:20Real Sociedad x Elche – Spanish LaLiga
13:20Rayo Vallecano x Cadiz – Spanish LaLiga
13:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:00New Orleans Saints x New England Patriots – NFL
14:40Arsenal x Manchester City
15:25Lugo x Zaragoza
15:40Olympique de Marselha x Lens – Campeonato Francês
15:40Napoli x Cagliari – Campeonato Italiano
15:50Real Betis x Getafe – Spanish LaLiga
15:55Valladolid x Alcorcon
16:30HSBC World Rugby Sevens Series Edmonton
17:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:00Jaquish x Chidester
17:25Tampa Bay Buccaneers x Los Angeles Rams – NFL
17:45SportsCenter
18:00Sacramento Republic FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship
18:00Birmingham Legion FC x Charlotte Independence (USL Championship) – USL Championship
19:00OKC Energy FC x Indy Eleven (USL Championship) – USL Championship
20:00New York Yankees x Boston Red Sox – Major League Baseball
20:00New York Islanders x New York Rangers – National Hockey League
20:00NASCAR Cup Series: Las Vegas
20:10Boca Juniors x Colon de Santa Fe – Liga Profissional da Argentina
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:15Green Bay Packers x San Francisco 49ers – NFL
21:30Eberle x Ocasio
22:00Real Monarchs SLC x New York Red Bulls II (USL Championship) – USL Championship
22:00Vancouver Canucks x Seattle Kraken – National Hockey League
22:15Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:30Austin FC x LA Galaxy (MLS) – Major League Soccer

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 25/09/2021


Deixe uma resposta

Seu e-mail não será publicado.