ESPN no Star+ | Lista completa com os 332 eventos ao vivo do fim de semana (21 a 23/01)


Programacao-Esportiva-Fim-de-semana-21-a-23-01 ESPN no Star+ | Lista completa com os 332 eventos ao vivo do fim de semana (21 a 23/01)

Vai faltar tempo no fim de semana dos fãs de esporte que assinam o Star+. A grade da ESPN no streaming está mostrando que existem 332 eventos ao vivo programados, sendo 86 na sexta, 128 no sábado e mais 118 no domingo. No meio disso tudo tem X Games Aspen 2022, ESPN Knock Out, NBA, NFL, futebol europeu e muitas partidas do Aberto da Austrália 2022, incluindo os jogos da terceira rodada e oitavas de final.

Veja alguns destaques e em seguida a programação completa da ESPN no Star+ neste fim de semana.

Futebol

  • Manchester United x West Ham / sábado / 11:50
  • Southhampton x Manchester City / sábado / 14:20
  • Lazio x Atalanta / sábado / 16:40
  • Atletico de Madrid x Valencia / sábado / 16:55
  • Crystal Palace x Liverpool / domingo / 10:50
  • Real Madrid x Elche / domingo / 12:00
  • Chelsea x Tottenham Hotspur / domingo / 13:20
  • Milan x Juventus / domingo / 16:30
  • PSG x Reims / domingo / 16:40

NBA

  • Chicago Bulls x Milwaukee Bucks / sexta / 22:15
  • Indiana Pacers x Phoenix Suns / sábado / 23:00

NFL

  • Cincinnati Bengals x Tennessee Titans / sábado / 18:30
  • San Francisco 49ers x Green Bay Packers / sábado / 22:00
  • Los Angeles Rams x Tampa Bay Buccaneers / domingo / 17:00
  • Buffalo Bills x Kansas City Chiefs / domingo / 20:30

21/01 – Sexta-feira

04:50Seven Málaga – Session 1, 2, 3 & 4 + Super session
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:00Exclusivo Star+ | Australian Open: Terceira Rodada
05:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
05:00(18) Karatsev vs. Mannarino (Men’s Third Round)
06:55Australia vs. Indonesia
07:00ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 2, Part 1
07:30FIS Alpine Ski World Cup – Women’s WDH – Cortina
09:00ESPN F360
09:30Irlanda x South Africa
11:00SportsCenter
11:30Russia x Spain
11:50FIS Ski Jumping World Cup – Men’s HS 142 (Qualification) – Titisee – Neustadt
13:00ESPN F90
13:001/21 – Australian Open Highlight Show
13:05ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 2, Part 2
13:30The American Express: Main Feed (Segunda Rodada)
14:00Latin America Amateur Championship (Segunda Rodada)
14:00Golfe: Latin America Amateur Championship: Segunda Rodada (Segunda Rodada)
14:00Poland x Sweden
14:15The American Express: Featured Holes – #4, #13, #16 & #17 (Segunda Rodada)
14:30X Games Aspen 2022
14:45The American Express: Featured Groups (Segunda Rodada)
15:00ESPN FC
15:30The American Express: Marquee Group (Segunda Rodada)
15:55Arouca vs. Benfica – Campeonato Português
16:00SportsCenter
16:30Germany x Norway
16:30X Games Aspen 2022
16:40Hellas Verona x Bologna – Campeonato Italiano
16:40Rangers x Stirling Albion – Scottish Cup
16:50Watford x Norwich City (Round #23) – English Premier League
16:50Espanyol x Betis – Spanish LaLiga
16:55Lyon x Benetton
16:55Tenerife x Oviedo
16:55Lyon x Saint-Étienne – Campeonato Francês
16:55Harlequins x Castres
17:00The American Express: TV Coverage (Segunda Rodada)
17:00The American Express: Featured Hole – #17 (Segunda Rodada)
17:00The American Express: Featured Hole – #16 (Segunda Rodada)
17:00The American Express: Featured Group 2 (Segunda Rodada)
17:00The American Express: Featured Group 1  (Segunda Rodada)
18:30X Games Aspen 2022
19:00ESPN FC
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Florida x Georgia
21:00Margaret Court Arena
21:00John Cain Arena
21:00Court TBD
21:001573 Arena
21:00Court 12
21:00Duke x North Carolina
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court 7
21:00SportsCenter
21:00New York Rangers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Quadra 3
21:00Court TBD
21:00Kia Arena
21:00Court 16
21:00Rod Laver Arena
21:00Court 13
21:00Court 17
21:00St. Bonaventure x Duquesne (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
21:00Exclusivo Star+ | Australian Open: Terceira Rodada
21:00Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Court 14
21:00Court 8
21:00Court TBD
21:10Fútbol Internacional de Verano – Boca Juniors vs. Universidad de Chile
21:30Arizona Coyotes x New York Islanders – National Hockey League
21:30Kentucky x Alabama
21:30Dallas Stars x Detroit Red Wings – National Hockey League
22:00Guillermo  Crocco x Cristian  Gonzalez
22:00X Games Aspen 2022
22:15Chicago Bulls x Milwaukee  Bucks – National Basketball Association
22:30Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00X Games Aspen 2022
23:00Michigan x Minnesota (M Hockey) – NCAA Men’s Ice Hockey
23:00SportsCenter
23:30Florida Panthers x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:30Tampa Bay Lightning x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:30St. Louis Blues x Seattle Kraken – National Hockey League
23:50Mazatlán FC x Toluca (Jornada 3) – Mexican Liga BBVA MX

22/01 – Sábado

00:35X Games Aspen 2022
00:35Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
03:00Fremantle x Richmond
04:50Seven Málaga – Session 1, 2, 3, 4, 5 & 6 + Super session
05:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
05:00Margaret Court Arena (Night)
05:00Exclusivo Star+ | Australian Open: Terceira Rodada
05:00Rod Laver Arena (Night)
06:00WRC  Monte-Carlo – SS10 Saint Jeannet-Malijai 1
07:15Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall
07:30FIS Alpine Ski World Cup – Women’s WDH – Cortina
09:10ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 3, Part 1
09:20Everton x Aston Villa – English Premier League
09:25Nottingham Forest x Derby County (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:25Auchinleck Talbot x Heart of Midlothian – Scottish Cup
09:30Uganda x India
09:50Levante x Cadiz – Spanish LaLiga
09:55Bath vs. Leinster
09:55Stade Toulousain x Cardiff
10:00WRC: Etapa de Monte Carlo
10:25Juventus vs. Fiorentina
10:55Genoa x Udinese – Campeonato Italiano
11:30Men’s EHF Euro 2022
11:50Manchester United x West Ham United – English Premier League
11:50Leeds United x Newcastle United – English Premier League
11:50Brentford vs. Wolverhampton – English Premier League
11:55Zaragoza x Valladolid
11:55Birmingham City x Barnsley (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
12:00Villarreal x Mallorca – Spanish LaLiga
12:10Leicester x Bordeaux
12:15FIS Ski Jumping World Cup – Men’s HS 142 – Titisee – Neustadt
12:55Brest x Lille – Campeonato Francês
13:00Golfe: Latin America Amateur Championship: Terceira Rodada (Terceira Rodada)
13:00Latin America Amateur Championship (Terceira Rodada)
13:001/22 – Australian Open Highlight Show
13:30The American Express: Main Feed (Terceira Rodada)
13:30ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 3, Part 2
13:55Inter x Venezia – Campeonato Italiano
14:00West Virginia x #18 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Syracuse x #6 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00France x Iceland
14:00Temple x South Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:15The American Express: Featured Holes – #4, #13, #16 & #17 (Terceira Rodada)
14:20Southampton x Manchester City – English Premier League
14:25Alloa Athletic x Celtic – Scottish Cup
14:25Sevilla vs. Celta – Spanish LaLiga
14:25Scarlets x Bristol Bears
14:25Ulster x Clermont
14:30The American Express: Featured Groups (Terceira Rodada)
14:30X Games Aspen 2022
15:00Philadelphia Flyers x Buffalo Sabres – National Hockey League
15:00Vanderbilt x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:30Sportscenter Abre o Jogo: NBB
15:30The American Express: Featured Groups (Terceira Rodada)
15:55AZ Alkmaar x Cambuur (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:00X Games Aspen 2022
16:00Minas vs. São Paulo – Novo Basquete Brasil
16:00Oklahoma State x #23 Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Tulane x UCF (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Florida State x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:40Lazio x Atalanta – Campeonato Italiano
16:40Charleroi x Gent (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:40Blackburn Rovers x Middlesbrough (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:55Lens vs. Olympique de Marselha – Campeonato Francês
16:55Atlético Madrid x Valencia – Spanish LaLiga
16:55Toulon x Newcastle Falcons
16:55Glasgow Warriors x Stade Rochelais
17:00The American Express: Featured Group 1 (Terceira Rodada)
17:00The American Express: TV Coverage (Terceira Rodada)
17:00The American Express: Featured Group 2 (Terceira Rodada)
17:00Winnipeg Jets x Boston Bruins – National Hockey League
17:00The American Express: Featured Hole – #16 (Terceira Rodada)
17:00The American Express: Featured Hole – #17 (Terceira Rodada)
17:30Georgia x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00Virginia x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Ole Miss x Mississippi State – NCAA – Basquete Masculino
18:00TCU x #15 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Notre Dame x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:30Cincinnati Bengals x Tennessee Titans – NFL
18:45Serie Río de la Plata – Nacional x Peñarol
19:00ESPN FC
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Missouri x Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Drake x Northern Iowa
20:00East Carolina x #10 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Pittsburgh x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#13 LSU x #24 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – National Hockey League
20:30Arizona Coyotes x New York Rangers – National Hockey League
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Toronto Maple Leafs x New York Islanders – National Hockey League
21:00X Games Aspen 2022
21:00Rod Laver Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Kia Arena
21:001573 Arena
21:00Exclusivo Star+ | Australian Open: Oitavas de Final
21:00Montreal Canadiens x Colorado Avalanche – National Hockey League
21:00Ottawa Senators x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Court 3
21:00Tênis: Australian Open: Oitavas de Final
21:00Margaret Court Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00John Cain Arena
21:00SportsCenter
21:10Talleres x San Lorenzo
21:30Serie Río de la Plata – Sarmiento x Santiago Wanderers
22:00North Carolina x Wake Forest (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Washington State x Oregon State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00San Francisco 49ers x Green Bay Packers – NFL
22:30Chicago Blackhawks x Minnesota Wild – National Hockey League
22:30Detroit Red Wings x Nashville Predators – National Hockey League
22:30Texas A&M x Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:45X Games Aspen 2022
23:00Gary Russell Jr. vs. Mark Magsayo
23:00Indiana Pacers x Phoenix Suns – National Basketball Association

21/01 – Domingo

00:00Tampa Bay Lightning x San Jose Sharks – National Hockey League
00:00X Games Aspen 2022
00:00Calgary Flames vs. Edmonton Oilers – National Hockey League
00:00Saint Mary’s x Loyola Marymount (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:30Tênis: Australian Open: Oitavas de Final
05:00Tênis: Australian Open: Oitavas de Final
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:20Seven Málaga – Session 1, 2 & 3
06:00WRC  Monte-Carlo – SS15 Brianconnet-Entrevaux 1
06:55Iran x China
07:45FIS Alpine Ski World Cup – Women’s WDH – Cortina
08:00WRC: Etapa de Monte Carlo
08:00NEC x Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
08:25Napoli vs. Roma
08:25ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 4, Part 1
08:25Cagliari x Fiorentina – Campeonato Italiano
08:55Metz x Nice – Campeonato Francês
09:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall
09:25Brighton x Chelsea
09:25Standard Liege x Club Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:302021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Femenino)
09:50Sale Sharks x Ospreys
09:50Granada x Osasuna (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:55Stade Francais x Connacht
10:25Milan x Sampdoria
10:25PSV x Ajax – Eredivisie da Holanda
10:30FIS Ski Jumping World Cup – Men’s HS 142 (Qualification) – Titisee – Neustadt
10:50Napoli x Salernitana – Campeonato Italiano
10:50Crystal Palace x Liverpool – English Premier League
10:50Arsenal x Burnley – English Premier League
10:55Torino x Sassuolo – Campeonato Italiano
10:55Spezia x Sampdoria – Campeonato Italiano
10:55Leicester City x Brighton – English Premier League
10:552021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Masculino)
11:30Poland x Russia
11:55Sporting Gijón x Amorebieta
11:55Union St. Gilloise x Genk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
12:00Real Madrid vs. Elche – Spanish LaLiga
12:00FIS Ski Jumping World Cup – Men’s HS 142 – Titisee – Neustadt
12:10Racing 92 x Northampton
12:10Munster x Wasps
12:15ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 4, Part 2
13:00Latin America Amateur Championship (Rodada Final)
13:00Montpellier x Monaco – Campeonato Francês
13:00Golfe: Latin America Amateur Championship: Rodada Final
13:001/23 – Australian Open Highlight Show
13:20Chelsea x Tottenham Hotspur – English Premier League
13:30The American Express: Main Feed (Rodada Final)
13:30Seven Málaga –  Super Session
13:55Empoli x AS Roma – Campeonato Italiano
14:00Ole Miss x #23 Kentucky (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Fordham x Dayton (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Germany x Sweden
14:00#20 North Carolina x #18 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:10Girona x Lugo
14:10Huesca x Ponferradina
14:15The American Express: Featured Groups (Rodada Final)
14:15Real Sociedad vs. Getafe – Spanish LaLiga
14:15The American Express: Featured Holes – #4, #13, #16 & #17 (Rodada Final)
14:20Rayo Vallecano x Athletic Club Bilbao (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:25Montpellier x Exeter
14:30Winnipeg Jets x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
14:30The American Express: Marquee Group (Rodada Final)
15:00Ohio State x Rutgers (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00X Games Aspen 2022
15:25Supercopa de España Femenina (Final) (Supercopa de España Femenina)
15:25Supercopa de España Femenina (Final) (Super Copa)
15:30SportsCenter
15:40Manchester City x Arsenal
16:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
16:00Wake Forest x #3 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00#5 Tennessee x #13 Georgia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00#14 Oklahoma x Kansas State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:30AC Milan x Juventus – Campeonato Italiano
16:30Spain x Norway
16:40Paris Saint Germain x Reims – Campeonato Francês
16:55Alavés x Barcelona – Spanish LaLiga
17:00Memphis x Tulsa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00The American Express: Featured Group 2 (Rodada Final)
17:00The American Express: Featured Hole – #13 (Rodada Final)
17:00#7 Iowa State x #15 Baylor (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00The American Express: Featured Hole – #17 (Rodada Final)
17:00Los Angeles Rams x Tampa Bay Buccaneers
17:00The American Express: Featured Group 1 (Rodada Final)
17:00The American Express: TV Coverage (Rodada Final)
18:00Mississippi State x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Alabama x Auburn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Virginia Tech x #4 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:45SportsCenter
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Ottawa Senators x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Texas A&M x Missouri (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Virginia x #21 Duke (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:30Los Angeles Kings x New Jersey Devils – National Hockey League
20:30Buffalo Bills x Kansas City Chiefs
21:00X Games Aspen 2022
21:00Court TBD
21:00John Cain Arena
21:00Court TBD
21:00Margaret Court Arena
21:00Rod Laver Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court 3
21:00Tênis: Australian Open: Oitavas de Final
21:00Exclusivo Star+ | Australian Open: Oitavas de Final
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Kia Arena
21:001573 Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:50Mazatlán FC x Puebla FC (Jornada 3)
22:30Florida Panthers x Seattle Kraken – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 21/01/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.