Vai faltar tempo no fim de semana dos fãs de esporte que assinam o Star+. A grade da ESPN no streaming está mostrando que existem 332 eventos ao vivo programados, sendo 86 na sexta, 128 no sábado e mais 118 no domingo. No meio disso tudo tem X Games Aspen 2022, ESPN Knock Out, NBA, NFL, futebol europeu e muitas partidas do Aberto da Austrália 2022, incluindo os jogos da terceira rodada e oitavas de final.
Veja alguns destaques e em seguida a programação completa da ESPN no Star+ neste fim de semana.
Futebol
- Manchester United x West Ham / sábado / 11:50
- Southhampton x Manchester City / sábado / 14:20
- Lazio x Atalanta / sábado / 16:40
- Atletico de Madrid x Valencia / sábado / 16:55
- Crystal Palace x Liverpool / domingo / 10:50
- Real Madrid x Elche / domingo / 12:00
- Chelsea x Tottenham Hotspur / domingo / 13:20
- Milan x Juventus / domingo / 16:30
- PSG x Reims / domingo / 16:40
NBA
- Chicago Bulls x Milwaukee Bucks / sexta / 22:15
- Indiana Pacers x Phoenix Suns / sábado / 23:00
NFL
- Cincinnati Bengals x Tennessee Titans / sábado / 18:30
- San Francisco 49ers x Green Bay Packers / sábado / 22:00
- Los Angeles Rams x Tampa Bay Buccaneers / domingo / 17:00
- Buffalo Bills x Kansas City Chiefs / domingo / 20:30
21/01 – Sexta-feira
04:50 | Seven Málaga – Session 1, 2, 3 & 4 + Super session |
05:00 | Rod Laver Arena (Night) |
05:00 | Exclusivo Star+ | Australian Open: Terceira Rodada |
05:00 | Tênis: Australian Open: Terceira Rodada |
05:00 | (18) Karatsev vs. Mannarino (Men’s Third Round) |
06:55 | Australia vs. Indonesia |
07:00 | ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 2, Part 1 |
07:30 | FIS Alpine Ski World Cup – Women’s WDH – Cortina |
09:00 | ESPN F360 |
09:30 | Irlanda x South Africa |
11:00 | SportsCenter |
11:30 | Russia x Spain |
11:50 | FIS Ski Jumping World Cup – Men’s HS 142 (Qualification) – Titisee – Neustadt |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | 1/21 – Australian Open Highlight Show |
13:05 | ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 2, Part 2 |
13:30 | The American Express: Main Feed (Segunda Rodada) |
14:00 | Latin America Amateur Championship (Segunda Rodada) |
14:00 | Golfe: Latin America Amateur Championship: Segunda Rodada (Segunda Rodada) |
14:00 | Poland x Sweden |
14:15 | The American Express: Featured Holes – #4, #13, #16 & #17 (Segunda Rodada) |
14:30 | X Games Aspen 2022 |
14:45 | The American Express: Featured Groups (Segunda Rodada) |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | The American Express: Marquee Group (Segunda Rodada) |
15:55 | Arouca vs. Benfica – Campeonato Português |
16:00 | SportsCenter |
16:30 | Germany x Norway |
16:30 | X Games Aspen 2022 |
16:40 | Hellas Verona x Bologna – Campeonato Italiano |
16:40 | Rangers x Stirling Albion – Scottish Cup |
16:50 | Watford x Norwich City (Round #23) – English Premier League |
16:50 | Espanyol x Betis – Spanish LaLiga |
16:55 | Lyon x Benetton |
16:55 | Tenerife x Oviedo |
16:55 | Lyon x Saint-Étienne – Campeonato Francês |
16:55 | Harlequins x Castres |
17:00 | The American Express: TV Coverage (Segunda Rodada) |
17:00 | The American Express: Featured Hole – #17 (Segunda Rodada) |
17:00 | The American Express: Featured Hole – #16 (Segunda Rodada) |
17:00 | The American Express: Featured Group 2 (Segunda Rodada) |
17:00 | The American Express: Featured Group 1 (Segunda Rodada) |
18:30 | X Games Aspen 2022 |
19:00 | ESPN FC |
20:00 | Pelas Quadras do Australian Open |
20:00 | Florida x Georgia |
21:00 | Margaret Court Arena |
21:00 | John Cain Arena |
21:00 | Court TBD |
21:00 | 1573 Arena |
21:00 | Court 12 |
21:00 | Duke x North Carolina |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court 7 |
21:00 | SportsCenter |
21:00 | New York Rangers x Carolina Hurricanes – National Hockey League |
21:00 | Quadra 3 |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Kia Arena |
21:00 | Court 16 |
21:00 | Rod Laver Arena |
21:00 | Court 13 |
21:00 | Court 17 |
21:00 | St. Bonaventure x Duquesne (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Tênis: Australian Open: Terceira Rodada |
21:00 | Exclusivo Star+ | Australian Open: Terceira Rodada |
21:00 | Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
21:00 | Court 14 |
21:00 | Court 8 |
21:00 | Court TBD |
21:10 | Fútbol Internacional de Verano – Boca Juniors vs. Universidad de Chile |
21:30 | Arizona Coyotes x New York Islanders – National Hockey League |
21:30 | Kentucky x Alabama |
21:30 | Dallas Stars x Detroit Red Wings – National Hockey League |
22:00 | Guillermo Crocco x Cristian Gonzalez |
22:00 | X Games Aspen 2022 |
22:15 | Chicago Bulls x Milwaukee Bucks – National Basketball Association |
22:30 | Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
23:00 | X Games Aspen 2022 |
23:00 | Michigan x Minnesota (M Hockey) – NCAA Men’s Ice Hockey |
23:00 | SportsCenter |
23:30 | Florida Panthers x Vancouver Canucks – National Hockey League |
23:30 | Tampa Bay Lightning x Anaheim Ducks – National Hockey League |
23:30 | St. Louis Blues x Seattle Kraken – National Hockey League |
23:50 | Mazatlán FC x Toluca (Jornada 3) – Mexican Liga BBVA MX |
22/01 – Sábado
00:35 | X Games Aspen 2022 |
00:35 | Tênis: Australian Open: Terceira Rodada |
03:00 | Fremantle x Richmond |
04:50 | Seven Málaga – Session 1, 2, 3, 4, 5 & 6 + Super session |
05:00 | Tênis: Australian Open: Terceira Rodada |
05:00 | Margaret Court Arena (Night) |
05:00 | Exclusivo Star+ | Australian Open: Terceira Rodada |
05:00 | Rod Laver Arena (Night) |
06:00 | WRC Monte-Carlo – SS10 Saint Jeannet-Malijai 1 |
07:15 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall |
07:30 | FIS Alpine Ski World Cup – Women’s WDH – Cortina |
09:10 | ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 3, Part 1 |
09:20 | Everton x Aston Villa – English Premier League |
09:25 | Nottingham Forest x Derby County (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
09:25 | Auchinleck Talbot x Heart of Midlothian – Scottish Cup |
09:30 | Uganda x India |
09:50 | Levante x Cadiz – Spanish LaLiga |
09:55 | Bath vs. Leinster |
09:55 | Stade Toulousain x Cardiff |
10:00 | WRC: Etapa de Monte Carlo |
10:25 | Juventus vs. Fiorentina |
10:55 | Genoa x Udinese – Campeonato Italiano |
11:30 | Men’s EHF Euro 2022 |
11:50 | Manchester United x West Ham United – English Premier League |
11:50 | Leeds United x Newcastle United – English Premier League |
11:50 | Brentford vs. Wolverhampton – English Premier League |
11:55 | Zaragoza x Valladolid |
11:55 | Birmingham City x Barnsley (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
12:00 | Villarreal x Mallorca – Spanish LaLiga |
12:10 | Leicester x Bordeaux |
12:15 | FIS Ski Jumping World Cup – Men’s HS 142 – Titisee – Neustadt |
12:55 | Brest x Lille – Campeonato Francês |
13:00 | Golfe: Latin America Amateur Championship: Terceira Rodada (Terceira Rodada) |
13:00 | Latin America Amateur Championship (Terceira Rodada) |
13:00 | 1/22 – Australian Open Highlight Show |
13:30 | The American Express: Main Feed (Terceira Rodada) |
13:30 | ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 3, Part 2 |
13:55 | Inter x Venezia – Campeonato Italiano |
14:00 | West Virginia x #18 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:00 | Syracuse x #6 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:00 | France x Iceland |
14:00 | Temple x South Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:15 | The American Express: Featured Holes – #4, #13, #16 & #17 (Terceira Rodada) |
14:20 | Southampton x Manchester City – English Premier League |
14:25 | Alloa Athletic x Celtic – Scottish Cup |
14:25 | Sevilla vs. Celta – Spanish LaLiga |
14:25 | Scarlets x Bristol Bears |
14:25 | Ulster x Clermont |
14:30 | The American Express: Featured Groups (Terceira Rodada) |
14:30 | X Games Aspen 2022 |
15:00 | Philadelphia Flyers x Buffalo Sabres – National Hockey League |
15:00 | Vanderbilt x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
15:30 | Sportscenter Abre o Jogo: NBB |
15:30 | The American Express: Featured Groups (Terceira Rodada) |
15:55 | AZ Alkmaar x Cambuur (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda |
16:00 | X Games Aspen 2022 |
16:00 | Minas vs. São Paulo – Novo Basquete Brasil |
16:00 | Oklahoma State x #23 Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | Tulane x UCF (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | Florida State x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:30 | Men’s EHF Euro 2022 |
16:40 | Lazio x Atalanta – Campeonato Italiano |
16:40 | Charleroi x Gent (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica |
16:40 | Blackburn Rovers x Middlesbrough (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
16:55 | Lens vs. Olympique de Marselha – Campeonato Francês |
16:55 | Atlético Madrid x Valencia – Spanish LaLiga |
16:55 | Toulon x Newcastle Falcons |
16:55 | Glasgow Warriors x Stade Rochelais |
17:00 | The American Express: Featured Group 1 (Terceira Rodada) |
17:00 | The American Express: TV Coverage (Terceira Rodada) |
17:00 | The American Express: Featured Group 2 (Terceira Rodada) |
17:00 | Winnipeg Jets x Boston Bruins – National Hockey League |
17:00 | The American Express: Featured Hole – #16 (Terceira Rodada) |
17:00 | The American Express: Featured Hole – #17 (Terceira Rodada) |
17:30 | Georgia x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
18:00 | Virginia x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | Ole Miss x Mississippi State – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | TCU x #15 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | Notre Dame x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:30 | Cincinnati Bengals x Tennessee Titans – NFL |
18:45 | Serie Río de la Plata – Nacional x Peñarol |
19:00 | ESPN FC |
20:00 | Pelas Quadras do Australian Open |
20:00 | Missouri x Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | Drake x Northern Iowa |
20:00 | East Carolina x #10 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | Pittsburgh x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | #13 LSU x #24 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:30 | Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – National Hockey League |
20:30 | Arizona Coyotes x New York Rangers – National Hockey League |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Toronto Maple Leafs x New York Islanders – National Hockey League |
21:00 | X Games Aspen 2022 |
21:00 | Rod Laver Arena |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Kia Arena |
21:00 | 1573 Arena |
21:00 | Exclusivo Star+ | Australian Open: Oitavas de Final |
21:00 | Montreal Canadiens x Colorado Avalanche – National Hockey League |
21:00 | Ottawa Senators x Washington Capitals – National Hockey League |
21:00 | Court 3 |
21:00 | Tênis: Australian Open: Oitavas de Final |
21:00 | Margaret Court Arena |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | John Cain Arena |
21:00 | SportsCenter |
21:10 | Talleres x San Lorenzo |
21:30 | Serie Río de la Plata – Sarmiento x Santiago Wanderers |
22:00 | North Carolina x Wake Forest (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Washington State x Oregon State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | San Francisco 49ers x Green Bay Packers – NFL |
22:30 | Chicago Blackhawks x Minnesota Wild – National Hockey League |
22:30 | Detroit Red Wings x Nashville Predators – National Hockey League |
22:30 | Texas A&M x Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:45 | X Games Aspen 2022 |
23:00 | Gary Russell Jr. vs. Mark Magsayo |
23:00 | Indiana Pacers x Phoenix Suns – National Basketball Association |
21/01 – Domingo
00:00 | Tampa Bay Lightning x San Jose Sharks – National Hockey League |
00:00 | X Games Aspen 2022 |
00:00 | Calgary Flames vs. Edmonton Oilers – National Hockey League |
00:00 | Saint Mary’s x Loyola Marymount (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
01:30 | Tênis: Australian Open: Oitavas de Final |
05:00 | Tênis: Australian Open: Oitavas de Final |
05:00 | Rod Laver Arena (Night) |
05:20 | Seven Málaga – Session 1, 2 & 3 |
06:00 | WRC Monte-Carlo – SS15 Brianconnet-Entrevaux 1 |
06:55 | Iran x China |
07:45 | FIS Alpine Ski World Cup – Women’s WDH – Cortina |
08:00 | WRC: Etapa de Monte Carlo |
08:00 | NEC x Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda |
08:25 | Napoli vs. Roma |
08:25 | ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 4, Part 1 |
08:25 | Cagliari x Fiorentina – Campeonato Italiano |
08:55 | Metz x Nice – Campeonato Francês |
09:00 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall |
09:25 | Brighton x Chelsea |
09:25 | Standard Liege x Club Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica |
09:30 | 2021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Femenino) |
09:50 | Sale Sharks x Ospreys |
09:50 | Granada x Osasuna (LaLiga) – Spanish LaLiga |
09:55 | Stade Francais x Connacht |
10:25 | Milan x Sampdoria |
10:25 | PSV x Ajax – Eredivisie da Holanda |
10:30 | FIS Ski Jumping World Cup – Men’s HS 142 (Qualification) – Titisee – Neustadt |
10:50 | Napoli x Salernitana – Campeonato Italiano |
10:50 | Crystal Palace x Liverpool – English Premier League |
10:50 | Arsenal x Burnley – English Premier League |
10:55 | Torino x Sassuolo – Campeonato Italiano |
10:55 | Spezia x Sampdoria – Campeonato Italiano |
10:55 | Leicester City x Brighton – English Premier League |
10:55 | 2021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Masculino) |
11:30 | Poland x Russia |
11:55 | Sporting Gijón x Amorebieta |
11:55 | Union St. Gilloise x Genk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica |
12:00 | Real Madrid vs. Elche – Spanish LaLiga |
12:00 | FIS Ski Jumping World Cup – Men’s HS 142 – Titisee – Neustadt |
12:10 | Racing 92 x Northampton |
12:10 | Munster x Wasps |
12:15 | ISU Four Continents Figure Skating Championships – Day 4, Part 2 |
13:00 | Latin America Amateur Championship (Rodada Final) |
13:00 | Montpellier x Monaco – Campeonato Francês |
13:00 | Golfe: Latin America Amateur Championship: Rodada Final |
13:00 | 1/23 – Australian Open Highlight Show |
13:20 | Chelsea x Tottenham Hotspur – English Premier League |
13:30 | The American Express: Main Feed (Rodada Final) |
13:30 | Seven Málaga – Super Session |
13:55 | Empoli x AS Roma – Campeonato Italiano |
14:00 | Ole Miss x #23 Kentucky (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
14:00 | Fordham x Dayton (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
14:00 | Germany x Sweden |
14:00 | #20 North Carolina x #18 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
14:10 | Girona x Lugo |
14:10 | Huesca x Ponferradina |
14:15 | The American Express: Featured Groups (Rodada Final) |
14:15 | Real Sociedad vs. Getafe – Spanish LaLiga |
14:15 | The American Express: Featured Holes – #4, #13, #16 & #17 (Rodada Final) |
14:20 | Rayo Vallecano x Athletic Club Bilbao (LaLiga) – Spanish LaLiga |
14:25 | Montpellier x Exeter |
14:30 | Winnipeg Jets x Pittsburgh Penguins – National Hockey League |
14:30 | The American Express: Marquee Group (Rodada Final) |
15:00 | Ohio State x Rutgers (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
15:00 | X Games Aspen 2022 |
15:25 | Supercopa de España Femenina (Final) (Supercopa de España Femenina) |
15:25 | Supercopa de España Femenina (Final) (Super Copa) |
15:30 | SportsCenter |
15:40 | Manchester City x Arsenal |
16:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
16:00 | Wake Forest x #3 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
16:00 | #5 Tennessee x #13 Georgia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
16:00 | #14 Oklahoma x Kansas State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
16:30 | AC Milan x Juventus – Campeonato Italiano |
16:30 | Spain x Norway |
16:40 | Paris Saint Germain x Reims – Campeonato Francês |
16:55 | Alavés x Barcelona – Spanish LaLiga |
17:00 | Memphis x Tulsa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
17:00 | The American Express: Featured Group 2 (Rodada Final) |
17:00 | The American Express: Featured Hole – #13 (Rodada Final) |
17:00 | #7 Iowa State x #15 Baylor (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
17:00 | The American Express: Featured Hole – #17 (Rodada Final) |
17:00 | Los Angeles Rams x Tampa Bay Buccaneers |
17:00 | The American Express: Featured Group 1 (Rodada Final) |
17:00 | The American Express: TV Coverage (Rodada Final) |
18:00 | Mississippi State x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:00 | Alabama x Auburn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:00 | Virginia Tech x #4 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:45 | SportsCenter |
20:00 | Pelas Quadras do Australian Open |
20:00 | Ottawa Senators x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
20:00 | Texas A&M x Missouri (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
20:00 | Virginia x #21 Duke (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
20:30 | Los Angeles Kings x New Jersey Devils – National Hockey League |
20:30 | Buffalo Bills x Kansas City Chiefs |
21:00 | X Games Aspen 2022 |
21:00 | Court TBD |
21:00 | John Cain Arena |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Margaret Court Arena |
21:00 | Rod Laver Arena |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court 3 |
21:00 | Tênis: Australian Open: Oitavas de Final |
21:00 | Exclusivo Star+ | Australian Open: Oitavas de Final |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Kia Arena |
21:00 | 1573 Arena |
21:00 | Court TBD |
21:00 | Court TBD |
21:50 | Mazatlán FC x Puebla FC (Jornada 3) |
22:30 | Florida Panthers x Seattle Kraken – National Hockey League |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus