ESPN no Star+ | Lista com todos os eventos esportivos ao vivo da semana (20 a 26/12)

Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-20-a-26-12-1024x576 ESPN no Star+ | Lista com todos os eventos esportivos ao vivo da semana (20 a 26/12)

Com mais uma semana começando, é hora de conhecermos o que vem por aí na grade esportiva ao vivo da ESPN no Star+. Por enquanto, a programação do streaming mostra que são pelo menos 219 eventos, mas a tendência é que o número aumente bem mais, já que a Disney atualiza a base do Star+ com frequência.

Confira alguns jogos de destaque:

Futebol

  • Inter x Torino / quarta-feira / 14:25
  • Napoli x Spezia / quarta-feira / 16:30
  • Empoli x AC Milan / quarta-feira / 16:30
  • Lorient x Paris Saint Germain / quarta-feira / 16:55
  • Granada x Atletico de Madrid / quarta-feira / 14:55
  • Brentford x Chelsea – Copa da Liga Inglesa / quarta-feira / 16:30
  • Liverpool x Leicester City – Copa da Liga Inglesa / quarta-feira / 16:40
  • Athletic Bilbao x Real Madrid / quarta-feira / 17:25
  • Porto x Benfica / quinta-feira / 17:40
  • Liverpool x Leeds United / domingo / 09:20
  • Manchester City x Leicester City / domingo / 11:50

NBA

  • Atlanta Hawks x New York Knicks / sábado / 14:00
  • Boston Celtics x Milwaukee Bucks / sábado / 16:30
  • Golden State Warriors x Phoenix Suns / sábado / 19:00
  • Brooklyn Nets x Los Angeles Lakers / sábado / 22:00

NFL

  • Las Vegas Raiders x Cleveland Browns / segunda-feira / 19:00
  • Minnesota Vikings x Chicago Bears / segunda-feira / 22:15
  • San Francisco 49ers x Tennessee Titans / quinta-feira / 22:15
  • Buffalo Bills x New England Patriots / domingo / 15:00
  • Pittsburgh Steelers x Kansas City Chiefs / domingo / 18:25
  • Washington Football Team x Dallas Cowboys / domingo / 22:15

Confira a seguir a programação completa, que será atualizada ao longo da semana.

20/12 – Segunda-feira

01:00Australia x England (2nd Test – Day 5)
02:00College Park SkyHawks x Memphis Hustle – NBA G League
05:30Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Alta Badia
07:20Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Innichen
08:00SportsCenter
09:00ESPN F360
09:00Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Alta Badia
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Old Dominion x Tulsa – NCAA – Futebol Americano Universitário
16:40Fulham x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:55Levante x Valencia – Spanish LaLiga
17:00Long Island Nets x Santa Cruz Warriors – NBA G League
17:25Campeonato Português
18:00ESPN FC
19:00Las Vegas Raiders x Cleveland Browns – NFL
20:00SportsCenter
20:00Grand Rapids Gold x Birmingham Squadron – NBA G League
21:00ESPN League
21:00Montreal Canadiens x New York Islanders – National Hockey League
21:00Columbus Blue Jackets x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:30Colorado Avalanche x Detroit Red Wings – National Hockey League
22:00Western Michigan x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:15Minnesota Vikings x Chicago Bears – NFL
22:30Minnesota Wild x Dallas Stars – National Hockey League
23:00Austin Spurs x G League Ignite – NBA G League
23:30Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:30SportsCenter

21/12 – Terça-feira

01:15Monday Night Postgame Presented by Abbott
02:00College Park SkyHawks x Raptors 905 – NBA G League
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
12:00Thy x VK Dukla – European Volleyball Confederation
13:00ESPN F90
13:00Dinamo KAZAN x VC Maritza – European Volleyball Confederation
14:00Developres SkyRes x Lokomotiv – European Volleyball Confederation
14:20Udinese x Salernitana – Campeonato Italiano
14:50Villarreal x Alaves – Spanish LaLiga
15:00Vero Volley x LP SALO – European Volleyball Confederation
15:00ESPN FC
16:00G League Winter Showcase (Semifinal #1)
16:00AT&T G League Winter Showcase (Semifinal #1)
16:00SportsCenter
16:40Genoa x Atalanta – Campeonato Italiano
16:40Juventus x Cagliari – Campeonato Italiano
16:40Arsenal x Sunderland – Copa da Liga Inglesa
17:30Kent State x Wyoming
17:30Kent State x Wyoming
18:45ESPN FC
19:00AT&T G League Winter Showcase (Semifinal #2)
19:00G League Winter Showcase (Semifinal #2)
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:50Flamengo vs. B. Cearense
20:00SportsCenter
21:00St. Louis Blues x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Washington Capitals x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00UT Martin x #15 Ohio State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00SportsCenter
21:00#3 Stanford x #1 South Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Elon x #24 Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Carolina Hurricanes x Boston Bruins – National Hockey League
21:00New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Appalachian State x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30UTSA x #24 San Diego State
21:30UTSA x #24 San Diego State
22:00Winnipeg Jets x Nashville Predators – National Hockey League
22:30Florida Panthers x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00Santa Cruz Warriors x Lakeland Magic – NBA G League
23:00#10 USC x Oklahoma State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Kansas x Colorado (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Anaheim Ducks x Calgary Flames – National Hockey League
23:00ACC Network Basketball Presented by GEICO (M Basketball)
23:55Arizona Coyotes x Seattle Kraken – National Hockey League

22/12 – Quarta-feira

00:00Tampa Bay Lightning x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:30Vancouver Canucks x San Jose Sharks – National Hockey League
02:00Stockton Kings x Sioux Falls Skyforce – NBA G League
06:00Audi FIS SKI World Cup – Women’s Races
09:00Audi FIS SKI World Cup – Women’s Races
11:00SportsCenter
12:15Venezia vs. Lazio – Campeonato Italiano
12:25Sassuolo x Bologna – Campeonato Italiano
13:00ESPN F90
13:15Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Madonna Di Campiglio
14:00ESPN FC
14:00Zok UB x Fatum – European Volleyball Confederation
14:00SC Prometey x Dresdner SC – European Volleyball Confederation
14:25Hellas Verona x Fiorentina – Campeonato Italiano
14:25Inter x Torino – Campeonato Italiano
14:25AS Roma x Sampdoria – Campeonato Italiano
14:30Heerenveen vs. Feyenoord – Eredivisie da Holanda
14:55Campeonato Francês
14:55Granada vs. Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
15:00ASPTT Mulhouse x Vakifbank Istanbul – European Volleyball Confederation
16:00Texas Legends x College Park SkyHawks – NBA G League
16:00Texas Legends x Raptors 905 – NBA G League
16:15Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Madonna Di Campiglio
16:25Gent x Standard Liege (Quarterfinal)
16:30Napoli x Spezia – Campeonato Italiano
16:30Brentford x Chelsea – Copa da Liga Inglesa
16:30Empoli x AC Milan – Campeonato Italiano
16:30Tottenham Hotspur x West Ham United (5th Round) (Carabao Cup) – Copa da Liga Inglesa
16:40Liverpool x Leicester City – Copa da Liga Inglesa
16:45Ajax x Fortuna Sittard (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:50Olympique de Marseille x Reims – Campeonato Francês
16:55Bordeaux x Lille – Campeonato Francês
16:55Lyon vs. Metz – Campeonato Francês
16:55Ligue 1 French Championship al Instante
16:55Nice x Lens – Campeonato Francês
16:55Lorient vs. Paris Saint Germain – Campeonato Francês
17:00Liberty x Northern Iowa (Quarterfinal #1) (Diamond Head Classic) – NCAA – Basquete Masculino
17:25Athletic Bilbao vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
17:30Casa Pia x Sporting CP
19:00G League Winter Showcase (Championship)
19:00AT&T G League Winter Showcase (Championship)
19:00Wyoming x Stanford (Quarterfinal #2) (Diamond Head Classic) – NCAA – Basquete Masculino
19:30ESPN FC
20:00Boston College x Wake Forest (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Louisville x #21 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Murray State x #13 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30SportsCenter
21:00Montreal Canadiens x New York Rangers – National Hockey League
21:00#8 Arizona x #18 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Colorado Avalanche x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:30SportsCenter
21:30Kennesaw State x Nebraska (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Missouri x Army – NCAA – Futebol Americano Universitário
22:00Winnipeg Jets x Dallas Stars – National Hockey League
22:00Lakeland Magic x Salt Lake City Stars – NBA G League
22:00Clemson x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Virginia Tech x #2 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30BYU x South Florida (Quarterfinal #3) (Diamond Head Classic) – NCAA – Basquete Masculino

23/12 – Quinta-feira

00:00Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – National Hockey League
01:00Sioux Falls Skyforce x Austin Spurs – NBA G League
02:00Vanderbilt x Hawai’i (Quarterfinal #4) (Diamond Head Classic) – NCAA – Basquete Masculino
11:00SportsCenter
13:00Dinamo Moscow x Igor Gorgonzola Novara – European Volleyball Confederation
13:00ESPN F90
14:00Grupa Azoty Chemik x A. Carraro Imoco – European Volleyball Confederation
14:30PSV vs. Go Ahead Eagles – Eredivisie da Holanda
14:40Anderlecht x Kortrijk (Quarterfinal)
15:00Beziers Volley x Fenerbahce Opet – European Volleyball Confederation
15:00ESPN FC
15:30St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
16:55Club Brugge x OH Leuven (Quarterfinal)
17:00The Point
17:30North Texas x Miami (OH) – NCAA – Futebol Americano Universitário
17:40Porto vs. Benfica
18:00Hawaiian Airlines Diamond Head Classic (Semifinal #1) (Diamond Head Classic)
19:45ESPN FC
20:30Hawaiian Airlines Diamond Head Classic (Consolation Game) (Diamond Head Classic)
21:00Colorado Avalanche x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Montreal Canadiens x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Nashville Predators x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Alabama A&M x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Buffalo Sabres x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Carolina Hurricanes x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00UCF x Florida – NCAA – Futebol Americano Universitário
21:00Philadelphia Flyers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:30SportsCenter
21:30Washington Capitals x New York Islanders – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Detroit Red Wings x Minnesota Wild – National Hockey League
22:15San Francisco 49ers x Tennessee Titans – NFL
22:30Dallas Stars x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:30Central Connecticut x Rutgers (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Seattle Kraken x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes – National Hockey League

24/12 – Sexta-feira

00:00Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – National Hockey League
02:00Hawaiian Airlines Diamond Head Classic (Diamond Head Classic)
09:55Zebre Rugby Club x Benetton
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
18:00SportsCenter
19:00SportsCenter
22:00Memphis x Hawai’i – NCAA – Futebol Americano Universitário

25/12 – Sábado

13:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
14:00Atlanta Hawks x New York Knicks – National Basketball Association
15:30Hawaiian Airlines Diamond Head Classic (7th Place Game) (Diamond Head Classic)
16:30Boston Celtics x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
18:00Hawaiian Airlines Diamond Head Classic (5th Place Game) (Diamond Head Classic)
19:00SportsCenter
19:00Golden State Warriors x Phoenix Suns – National Basketball Association
20:30Australia x England (3rd Test – Day 1)
20:30Hawaiian Airlines Diamond Head Classic (3rd Place Game) (Diamond Head Classic)
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00Brooklyn Nets x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
22:30Hawaiian Airlines Diamond Head Classic (Championship) (Diamond Head Classic)

26/12 – Domingo

09:20Liverpool x Leeds United – English Premier League
09:302021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Bélgica (Femenino)
09:30Campeonato Inglês: Segunda Divisão
10:50Bristol Bears x Leicester Tigers
10:552021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Bélgica (Masculino)
11:50Norwich City x Arsenal – English Premier League
11:50Burnley vs. Everton – English Premier League
11:50Tottenham x Crystal Palace – English Premier League
11:50Manchester City x Leicester City – English Premier League
11:55Barnsley x Stoke City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Luton Town x Bristol City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Cardiff x Scarlets
12:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
13:25Bath x Gloucester
14:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:10Ulster x Connacht
14:10Ospreys x Dragons
15:00Buffalo Bills x New England Patriots – NFL
16:30Munster x Leinster
16:50Brighton x Brentford – English Premier League
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25Pittsburgh Steelers x Kansas City Chiefs – NFL
19:00ESPN FC
20:30Australia x England (3rd Test – Day 2)
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:15Washington Football Team x Dallas Cowboys

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 20/12/2021

Foto do autor

Redação GDPB

O Guia Disney+ Brasil é um site não oficial dedicado a divulgar dicas, promoções, novidades, análises, lançamentos, comparações, tendências e tudo mais que envolva os serviços de streaming da Disney.

Deixe um comentário