ESPN no Star+ | Lista com todos os eventos ao vivo da semana (24 a 30/01)


Programacao-Esportiva-da-semana-24-a-30-01-1 ESPN no Star+ | Lista com todos os eventos ao vivo da semana (24 a 30/01)

Mais uma semana se inicia e os fãs de esporte querem saber o que o Star+ reserva para os próximos dias. Por conta da data FIFA em janeiro, os principais campeonatos europeus de futebol não terão jogos nesta semana. No entanto, isso não quer dizer que a programação da ESPN no streaming esteja vazia, pelo contrário, já que haverá mais de 440 eventos transmitidos ao vivo no Star+ até o próximo domingo (30/01).

Quem gosta de tênis poderá curtir as oitavas, quartas, semifinais e finais do Australian Open 2022. Já os assinantes que preferem esportes de combate poderão acompanhar 3 lutas de boxe no ESPN Knockout nos dias 27 e 29.

Veja a seguir alguns destaques e em seguida a programação completa.

Futebol

  • Boca Juniors x San Lorenzo / terça-feira / 21:00
  • Sport x Náutico / sábado / 17:30

NFL

  • Cincinnati Bengals x Kansas City Chiefs / domingo / 17:00
  • San Francisco 49ers x Los Angeles Rams / domingo / 20:30

NBA

  • Phoenix Suns x Utah Jazz / quinta / 00:05
  • Los Angeles Lakers x Charlotte Hornets / sexta / 21:45
  • New York Knicks x Milwaukee Bucks / sábado / 00:05
  • Brooklyn Nets x Golden State Warriors / sábado / 22:30

24/01 – Segunda-feira

00:00St. Louis Blues x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00Tênis: Australian Open: Oitavas de Final
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Oitavas de Final
09:00ESPN F360
10:55Vietnam x Japan
11:00SportsCenter
11:30Iceland x Croatia
13:001/24 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
14:00Denmark x Netherlands
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Montenegro x France
16:40Blackburn Rovers x Middlesbrough (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:50Almeria x SD Eibar (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:55Real Sociedad B x Cartagena
18:00ESPN FC
19:00Serie Río de la Plata – Nacional vs. Sarmiento
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Boston College x Wake Forest (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SportsCenter
20:15Serie Río de la Plata – Barracas Central vs.
21:00Vanderbilt x #1 South Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Court 3
21:001573 Arena
21:00Dallas Stars x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Louisville x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Margaret Court Arena
21:00Tênis: Australian Open: Quartas de Final
21:00Los Angeles Kings x New York Rangers – National Hockey League
21:00Dallas Stars x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Morgan State x Norfolk State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Louisville x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Kia Arena
21:00Tênis: Australian Open: Quartas de Final
21:15Serie Río de la Plata – Peñarol vs. Santiago Wanderers (Final)
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Virginia Tech x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Montreal Canadiens x Minnesota Wild – National Hockey League
22:30St. Louis Blues x Calgary Flames – National Hockey League
23:00#18 Texas Tech x #7 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche – National Hockey League

25/01 – Terça-feira

00:00SportsCenter
01:00Arizona State x #16 USC (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:00Rod Laver Arena
05:00Tênis: Australian Open: Quartas de Final
05:00Rod Laver Arena (Night)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:30Poland x Spain
13:001/25 – Australian Open Highlight Show
13:00Ziraat Bankasi x Projekt
13:00ESPN F90
13:30Zenit Saint Petersburg x Vojvodina NS Seme
14:00Jastrzebski Wegiel x Knack – European Volleyball Confederation
14:00Germany x Russia
14:00Maine Celtics x Fort Wayne Mad Ants – NBA G League
14:40Royal Antwerp x STVV (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Sweden x Norway
16:30Benfica vs. Boavista
16:40Queens Park Rangers x Swansea City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
18:00Serie Río de la Plata – Temperley x Instituto Atlético Central Córdoba
18:00Sportscenter Abre o Jogo: NBB
18:00ESPN FC
19:50Brasilia vs. São Paulo
20:00SportsCenter
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Fútbol Internacional de Verano (Final)
20:30Arizona Coyotes x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:30Alabama x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30Vegas Golden Knights x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:55Dallas Stars x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Court 3
21:00Tênis: Australian Open: Quartas de Final
21:00Cincinnati x Temple (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:001573 Arena
21:00Court TBD
21:00#14 Michigan State x #17 Illinois (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Margaret Court Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Buffalo Sabres x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Clemson x #6 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Court TBD
21:00Buffalo Sabres x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Margaret Court Arena
21:15Serie Río de la Plata – Cerro Largo x Liverpool (URU)
21:30Florida Panthers x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:30Philadelphia Flyers x New York Islanders – National Hockey League
22:00Syracuse x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Texas Legends x Iowa Wolves – NBA G League
22:00Lakeland Magic x Windy City Bulls – NBA G League
22:30#2 Auburn x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
22:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Mississippi State x #12 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00#23 Texas x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:55Nashville Predators x Seattle Kraken – National Hockey League

26/01 – Quarta-feira

00:00Edmonton Oilers vs. Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00Sioux Falls Skyforce x Agua Caliente Clippers – NBA G League
00:00SportsCenter
01:00#3 Arizona x #9 UCLA (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Tazawaco
05:30Tênis: Australian Open: Quartas de Final
05:30Rod Laver Arena (Night)
09:00ESPN F360
09:30FIS Cross Country World Cup- Lahti
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (Super League Quarterfinal 1)
10:55India x China
11:00SportsCenter
11:30Montenegro x Iceland
13:00Dinamo Moscow x VC Greenyard – European Volleyball Confederation
13:001/26 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
13:00Fenerbahce SK Istanbul x Trentino Diatec – European Volleyball Confederation
13:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Yaroslavl
14:00Farmers (Primeira Rodada)
14:00Netherlands x Croatia
14:00Zaksa Kedzierzyn-Kozle x Lokomotiv
14:00Farmers (Primeira Rodada)
14:15Farmers (Primeira Rodada)
14:30Farmers Insurance Open (Primeira Rodada)
15:00ESPN FC
15:30Cucine Lube Civitanova x OK Merkur – European Volleyball Confederation
15:30Berlin Recycling Volleys x Sport Lisboa e Benfica – European Volleyball Confederation
15:55Chelsea x West Ham
16:00SportsCenter
16:00Vfb Friedrichshafen x Hebar – European Volleyball Confederation
16:30Denmark x France
16:40Hearts x Celtic – Campeonato Escocês
16:40Sporting CP vs. CD Santa Clara
16:55Anderlecht x Cercle Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
18:00ESPN FC
18:30Farmers (Primeira Rodada)
18:30Farmers (Primeira Rodada)
18:30Farmers (Primeira Rodada)
18:30Farmers (Primeira Rodada)
18:45Serie Río de la Plata – Nacional x Peñarol
19:00Serie Río de la Plata – Estudiantes de la Plata x San Lorenzo
19:50Raya2 x Alebrijes de Oaxaca (Jornada 4) – Mexican Liga de Expansión MX
20:00Florida x #24 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SportsCenter
20:00Pelas Quadras do Australian Open
21:00Tênis: Australian Open
21:00Court TBD
21:00Calgary Flames x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Miami x Virginia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Anaheim Ducks x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Court TBD
21:00Court 3
21:00Court TBD
21:00Rod Laver Arena
21:00Court TBD
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Margaret Court Arena
21:00San Jose Sharks x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Vanderbilt x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Arkansas x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Westchester Knicks x Capital City Go-Go – NBA G League
21:30Chicago Blackhawks x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:40Serie Río de la Plata – Nacional x Peñarol
21:45Miami Heat x New York Knicks
22:00Cleveland Charge x Wisconsin Herd – NBA G League
22:00Oklahoma City Blue x Birmingham Squadron – NBA G League
22:00Oklahoma x West Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00TM Fútbol Club x Dorados de Sinaloa (Jornada 4)
22:00South Bay Lakers x Memphis Hustle – NBA G League
23:00Texas A&M x #13 LSU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Tulsa x Tulane (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Florida State x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

27/01 – Quinta-feira

00:00Cimarrones de Sonora x Club Atlético Morelia (Jornada 4)
00:00Boston Bruins x Colorado Avalanche – National Hockey League
00:05Phoenix Suns x Utah Jazz – National Basketball Association
01:00SportsCenter
01:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Tazawaco
04:55Japan x Korea Republic
05:30Tênis: Australian Open: Semifinal Feminina
05:30Rod Laver Arena (Night)
06:05Australia x Vietnam – Eliminatórias Asiáticas
06:55Japan x China
06:55Japão vs. China
08:55Libano x Coréia do Sul
09:00ESPN F360
09:30FIS Cross Country World Cup- Lahti
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (Super League Quarterfinal 4)
11:00SportsCenter
11:25Irã x Iraque
11:55Emirados Árabes x Síria
13:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Yaroslavl
13:001/27 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
14:00Bangile Nyangani x Thembelani Okolo
14:00Farmers (Segunda Rodada)
14:10Arábia Saudita x Omã – Eliminatórias Asiáticas
14:15Farmers (Segunda Rodada)
14:45Farmers (Segunda Rodada)
15:00Sergio Martinez x Macaulay McGowan
15:00ESPN FC
15:00Farmers (Segunda Rodada)
16:00SportsCenter
16:25Arsenal x Brighton
16:30Sir Sicoma Colussi Perguia x AS CANNES Dragons – European Volleyball Confederation
16:40Club Brugge x Union St. Gilloise (Belgian First Division)
17:00Farmers (Segunda Rodada)
17:00Farmers (Segunda Rodada)
17:00Farmers (Segunda Rodada)
17:00Farmers Insurance Open (Segunda Rodada)
17:00Farmers (Segunda Rodada)
17:00Farmers Insurance Open: Featured Group 1 (Second Round)
18:00ESPN FC
19:00Fairleigh Dickinson x Mount St. Mary’s (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:00The Point
19:55SportsCenter
20:00Syracuse x #19 Notre Dame (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00#9 UConn x #1 South Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:30New York Rangers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:50Estados Unidos x El Salvador – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
20:55Los Angeles Kings x New York Islanders – National Hockey League
21:00New Jersey Devils x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Jamaica x Mexico – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
21:00Vegas Golden Knights x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Gardner-Webb vs. UNC Asheville – NCAA – Basquete Masculino
21:00Seattle Kraken x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Missouri x Mississippi State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Anaheim Ducks x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Carolina Hurricanes x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Pelas Quadras do Australian Open
21:00Greensboro Swarm x Delaware Blue Coats – NBA G League
22:00Vancouver Canucks x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00Tênis: Australian Open: Semifinal Masculina
22:00Florida State x #3 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
22:00#19 Ohio State x Minnesota (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Calgary Flames x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Honduras x Canada – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
22:00Rod Laver Arena (Mixed Doubles Championship)
22:30Santa Cruz Warriors x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
22:30Sioux Falls Skyforce x Austin Spurs – NBA G League
23:00#11 LSU x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Morehead State x Southeast Missouri State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Costa Rica x Panama – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
23:00Nashville Predators x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00East Carolina x Memphis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

28/01 – Sexta-feira

00:00Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers – NBA G League
00:00Salt Lake City Stars x Stockton Kings – NBA G League
00:30SportsCenter
01:00BYU x Santa Clara (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:00Court TBD
01:00Court TBD
01:00Court 3
05:30Tênis: Australian Open: Semifinal Masculina
05:30Rod Laver Arena (Night)
07:50Seven Sevilla – Session 1, 2 & 3 + Super Session
09:00ESPN F360
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (Super League Quarterfinal 3)
11:00SportsCenter
11:30Men’s EHF Euro 2022
13:00ESPN F90
13:001/28 – Australian Open Highlight Show
14:00Men’s EHF Euro 2022
14:30Farmers (Terceira Rodada)
14:45Farmers Insurance Open: Featured Holes- #3, #8, #11, #16 (Third Round)
15:00ESPN FC
15:15Farmers
15:30Farmers Insurance Open: Marquee Group (Third Round)
16:00World Athletics Indoor Tour Gold 2022
16:00SportsCenter
16:30Ulster x Scarlets
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:30Dragons x Benetton
16:40Huddersfield Town vs. Stoke City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:55Nantes x Brest – Copa da França
17:00Farmers (Terceira Rodada)
17:00Farmers (Terceira Rodada)
17:00Farmers Insurance Open (Terceira Rodada)
17:00Farmers
17:00Farmers (Terceira Rodada)
17:00Farmers (Terceira Rodada)
18:00ESPN FC
18:00Serie Río de la Plata – 3° y 4° puesto
18:45Pelas Quadras do Australian Open
19:00Farmers (Terceira Rodada)
19:00Pennsylvania x Harvard (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SportsCenter
20:30ESPN League
21:00Rhode Island x Dayton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Ohio x Buffalo (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round, Day 1
21:00Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00North Carolina x Virginia
21:15Serie Río de la Plata (Final)
21:45Los Angeles Lakers x Charlotte Hornets – National Basketball Association
22:00Minnesota Wild vs. New York Rangers – National Hockey League
22:00Rod Laver Arena
22:30Arkansas x Florida
22:30Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00Boston Bruins x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Washington Capitals x Dallas Stars – National Hockey League
23:00Cleveland State x Wright State (Wildcard Game) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Alabama x Auburn
23:00SportsCenter

29/01 – Sábado

00:00Adrian Curiel x Hugo Hernandez
00:05New York Knicks x Milwaukee  Bucks – National Basketball Association
03:00Geelong Cats x Brisbane Lions
04:35Seven Sevilla – Session 1 + Super Session
05:30Tênis: Australian Open: Final Feminina
07:30Men’s Doubles Championship (Men’s Doubles Championship)
09:25Ross Country x Rangers FC – Campeonato Escocês
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (Super League Quarterfinal 2)
09:55Emirates Lions x Vodacom Bulls
11:50Connacht x Glasgow Warriors
11:55Fulham x Blackpool (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
12:00Cell C Sharks x DHL Stormers
13:001/29 – Australian Open Highlight Show
13:55Zebre Rugby Club x Munster
14:00#6 Duke x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Wichita State x Tulane (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00#13 LSU x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:10Lugo x Burgos
14:10Ospreys x Edinburgh
14:25Peterborough United x Sheffield United – Divisão 1 da Inglaterra
14:25Reims vs. Bastia
14:30Farmers (Rodada Final)
14:30Anaheim Ducks x Ottawa Senators – National Hockey League
14:45Farmers
15:00Los Angeles Kings x Philadelphia Flyers – National Hockey League
15:15Farmers (Rodada Final)
15:30Farmers (Rodada Final)
16:00NC State x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Missouri x #15 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00West Virginia x Arkansas – NCAA – Basquete Masculino
16:00Seattle Kraken x New York Islanders – National Hockey League
16:00Oklahoma x #2 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30Farmers (Rodada Final)
16:30Farmers Insurance Open (Rodada Final)
16:30World Athletics Indoor Tour Gold 2022
16:30Cardiff x Leinster
16:30Farmers (Rodada Final)
16:30Farmers Insurance Open: Featured Hole – #11 (Final Round)
16:30Taca da Liga de Portugal: Final
16:40Olympique de Marselha x Montpellier
16:55Oviedo x Almeria
17:00Virginia Tech x Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00Winnipeg Jets x St. Louis Blues – National Hockey League
17:30Pelas Quadras do Australian Open
17:30Sport x Náutico
18:00#5 Baylor x Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Pittsburgh x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Kansas State x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Oklahoma State x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:30SportsCenter Abre o Jogo: BCLA
19:00U. de Concepcion (Chile) vs. Flamengo
19:00Estudiantes de la Plata
19:45SportsCenter
20:00Virginia x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Texas Southern x Prairie View A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#12 Kentucky x #7 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Mississippi State x #18 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Georgia x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00San Jose Sharks x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Vegas Golden Knights x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round, Day 2
21:15Serie Río de la Plata – Nacional x San Lorenzo
21:25Serie Río de la Plata – Nacional x San Lorenzo
22:00#10 Houston x UCF (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Wake Forest x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00#24 Tennessee x Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30South Carolina x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Brooklyn Nets x Golden State Warriors – National Basketball Association
23:00Buffalo Sabres x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:30BYU x Pacific (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

30/01 – Domingo

00:00Oregon State x Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00Ryan Bader x Valentin Moldavsky
00:00Vancouver Canucks vs. Calgary Flames – National Hockey League
01:00Tênis: Australian Open: Final de Duplas Feminina
01:00Women’s Doubles Championship (Women’s Doubles Championship)
04:50Seven Sevilla – Session 1
05:30Tênis: Australian Open: Final Masculina
05:30Rod Laver Arena (Night)
08:25Sampdoria vs. Milan
08:30Pelas Quadras do Australian Open
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (5th Place Playoff Semi-Final)
10:25Derby County x Birmingham City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
10:25Inter Milan x Juventus
11:30Men’s EHF Euro 2022 (Third Place Match)
12:55Cardiff City x Nottingham Forest (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
13:001/30 – Australian Open Highlight Show
14:00Men’s EHF Euro 2022 (Final)
14:00Pittsburgh vs. Syracuse (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Cincinnati x East Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00#1 South Carolina x Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:10Mirandés x Malaga CF
14:10Las Palmas x Real Sociedad B
14:25Bergerac vs. Saint Etienne
15:00Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
15:00Seattle Kraken vs. New York Rangers – National Hockey League
15:00Seven Sevilla – Super Session
15:00ESPN FC
15:55Lens vs. Monaco
16:00#23 Kentucky x #11 LSU (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00Michigan State x Michigan
16:00Boston College x #19 Notre Dame (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00#22 Loyola Chicago x Drake (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
16:55Ponferradina x Tenerife
17:00Duke x Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00Canada vs. Estados Unidos – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
17:00NFL: AFC Championship
17:30Porto x Maritimo – Campeonato Português
18:00#10 Arizona x #2 Stanford (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00NC State x North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Texas A&M x Mississippi State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00South Florida x Houston (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:00Denver x Oklahoma
19:00San Jose Sharks x Carolina Hurricanes – National Hockey League
19:00Boca Juniors vs. Flamengo
19:00Serie Río de la Plata – Montevideo Wanderers x River Plate (Uru)
19:55Mexico vs. Costa Rica
20:00#18 Georgia Tech x Clemson (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Missouri x Alabama (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00New Orleans x McNeese (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30NFL: NFC Championship
21:00Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Chicago Blackhawks x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00Boston Bruins x Dallas Stars – National Hockey League
21:15Serie Río de la Plata – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima de Mendoza
21:30Minnesota Wild x New York Islanders – National Hockey League
22:00SportsCenter
22:00Buffalo Sabres x Colorado Avalanche – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 24/01/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.