ESPN no Star+ | Lista com os 252 eventos ao vivo do fim de semana (05 a 07/11)

Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-05-a-07-11-1-1024x576 ESPN no Star+ | Lista com os 252 eventos ao vivo do fim de semana (05 a 07/11)

O fim de semana chegou e com ele mais de 250 eventos ao vivo da ESPN no Star+. Para ser mais exato, serão 55 eventos na sexta-feira, 120 no sábado e mais 77 no domingo, totalizando 252 programas, jogos, corridas, partidas ou lutas.

Futebol

Um dos maiores destaques do futebol fica por conta do super clássico Manchester United x Manchester City – o Manchester Derby – que será transmitido no sábado a partir de 9:20. Logo depois, Celta x Barcelona às 12:10, e os jogos Real Madrid x Rayo Vallecano e Bordeaux x PSG, ambos às 16:55. No domingo: Valencia x Atletico Madrid a partir de 12:10 e West Ham United x Liverpool às 13:20.

No início da semana informamos que Fiorentina x Inter de Milão se enfrentariam às 10:20 do sábado. De fato o jogo acontecerá, mas trata-se do campeonato feminino. Infelizmente, não é sempre que a grade do Star+ diferencia o futebol feminino. O time masculino da Fiorentina enfrenta a Juventus no sábado às 14:00, enquanto a Inter de Milão joga contra o Milan às 16:30 do domingo.

Tênis e NBA

Para os amantes do tênis, vale lembrar que também serão transmitidos ao vivo neste fim de semana os últimos jogos do Masters 1000 de Paris. Já para quem curte a NBA, o fim de semana traz dois jogos no Star+: New Orleans Pelicans x Golden State Warriors às 23:05 de sexta e Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers às 23:30 de sábado.

NFL

Pela NFL, os seguintes jogos da Rodada 9 serão transmitidos no domingo:

  • Carolina Panthers x New England Patriots – às 15:00
  • Green Bay Packers x Kansas City Chiefs – às 18:25
  • Tennessee Titans x Los Angeles Rams – às 21:15

Confira a seguir a agenda completa do fim de semana.

05/11 – Sexta-feira

03:00Waikato x Otago
06:00Asia-Pacific Amateur Championship
06:30New Zealand x Namibia
07:15SportsCenter
09:00ESPN F360
10:00Rolex Paris Masters / Court 1
10:00Rolex Paris Masters (Quarterfinals)
10:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP do Algarve
10:25Sampdoria vs. Juventus
10:30India x Scotland
11:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP do Algarve
11:00SportsCenter
12:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP do Algarve
12:00Challenger Ciudad de Guayaquil
12:55Al Muharraq (BHR) x Nasaf (UZB)
13:00ESPN F90
14:00ESPN KnockOut: AIBA Men’s World Boxing Championships (Finals)
15:00Bellator 270 – Preliminaries
15:00ESPN FC
15:30Rolex Paris Masters (Quarterfinals)
15:55El Overo x Nuestra Tierra
16:00SportsCenter
16:30Empoli x Genoa – Campeonato Italiano
16:40Leicester Tigers x Bath
16:50Lens x Troyes – Campeonato Francês
16:50AFC Sudbury x Colchester United (FA Cup) – FA Cup
16:50Southampton x Aston Villa – English Premier League
16:55Athletic Bilbao vs. Cadiz – Spanish LaLiga
16:55Huesca x Leganes
18:00Patricky Pitbull vs. Peter Queally
18:00Breeders’ Cup
18:45Old Boys x Old Christians (Semifinal #1)
18:50Defensa y Justicia x Rosario Central – Liga Profissional da Argentina
19:00Challenger Ciudad de Guayaquil (Cuartos de Final)
19:00ESPN FC
19:00Princeton x Dartmouth (Football)
19:30ESPN League
20:00Miles College (AL) vs. #10 Kentucky (M Basketball)
20:30Virginia Tech x Boston College (Football) – Futebol Americano Universitario
20:45New York Knicks x Milwaukee  Bucks
21:00SportsCenter
21:00Carrasco Polo x Trébol (Semifinal #2)
21:00Nascar Truck Series: Phoenix
21:00New York Rangers x Edmonton Oilers – National Hockey League
21:00Chicago Blackhawks x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:50Puebla FC x Toluca (Jornada 17) – Mexican Liga BBVA MX
22:00San Antonio FC x San Diego Loyal SC (Round 1) (USL Championship)
22:00Tasman x Wellington
22:30El Paso Locomotive FC x Oakland Roots SC (Round 1) (USL Championship)
22:55Arizona Coyotes x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:00Nashville Predators x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:05New Orleans Pelicans x Golden State Warriors – National Basketball Association
23:25SportsCenter
23:25New Jersey Devils x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:55Mazatlán FC x Chivas de Guadalajara (Jornada 17) – Mexican Liga BBVA MX

06/11 – Sábado

00:30Canterbury x Bay of Plenty
02:00Fri, 11/5 – In the Crease
03:00Hawke’s Bay x Northland
04:55Mount Druitt Town Rangers FC x Wollongong Wolves (FFA Cup) – Taça FFA
06:00Asia-Pacific Amateur Championship
06:30Australia x West Indies
07:45Rolex Paris Masters / Court Central
07:55FIA WEC: 8 Hours of Bahrain
09:20Manchester United x Manchester City – English Premier League
09:30Moto 3 Qualifying – Grande Premio Do Algarve
09:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP do Algarve
09:45Italia x Nueva Zelanda
09:50Irlanda x Japon
09:55Espanyol x Granada (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:55Italia vs. Nova Zelândia
10:00Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters: Semifinal (Semifinals)
10:20Fiorentina x Inter
10:25Hellas Verona x Roma
10:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP do Algarve
10:30England x Sri Lanka
10:50Spezia x Torino – Campeonato Italiano
10:50Francia x Sudafrica
11:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP do Algarve
11:50Crystal Palace x Wolverhampton – English Premier League
11:50Chelsea x Burnley (Jornada 11) – English Premier League
11:55Portsmouth x Harrow Borough (FA Cup) – FA Cup
11:55King’s Lynn x Walsall (FA Cup)
11:55Lugo x Ponferradina
11:55Brentford x Norwich City (Jornada 11) – English Premier League
11:55Nottingham Forest x Preston North End (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
12:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP do Algarve
12:00Moto 2 Qualifying – Grande Premio Do Algarve
12:05Inglaterra x Tonga
12:10Celta x Barcelona – Spanish LaLiga
12:30Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters: Semifinal (Semifinals)
12:30Rolex Paris Masters / Court Central
12:55Lille x Angers – Campeonato Francês
13:00Liberty x #16 Ole Miss (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00#9 Wake Forest x North Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00#25 Pittsburgh x Duke (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00Missouri x #1 Georgia (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00SMU x Memphis (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00Illinois x Minnesota (Football) – Futebol Americano Universitario
13:20Colón de Santa Fé x Platense
13:55Juventus x Fiorentina – Campeonato Italiano
14:00ESPN KnockOut: AIBA Men’s World Boxing Championships (Final)
14:05Oviedo x Las Palmas (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:10Banbury United x Barrow (FA Cup) – FA Cup
14:20Brighton x Newcastle – English Premier League
14:20Gales x Sudafrica
14:25Alumni x Newman
14:25Blackpool x Queens Park Rangers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
14:25Alavés x Levante – Spanish LaLiga
14:25Buenos Aires Crc x Los Tilos
14:25Casi x Cuba
14:25Sic x Belgrano Athletic
14:25YR KV Mechelen x STVV (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:25Hindu x San Luis
14:25Pucara x Regatas
15:00Connecticut Whale x Metropolitan Riveters
15:00Tampa Bay Lightning x Ottawa Senators – National Hockey League
15:10Curupaytí x Olivos
15:30Breeders’ Cup
16:25RS Murus Sanctus vs. LA Natividad (Final)
16:30Tulsa x #6 Cincinnati (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30#11 Oklahoma State x West Virginia (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30#3 Michigan State x Purdue (Football) – Futebol Americano Universitario
16:40Cagliari x Atalanta – Campeonato Italiano
16:50Francia x Argentina
16:55Mount Druitt Town Rangers FC x Wollongong Wolves
16:55França vs. Argentina
16:55Bordeaux x PSG – Campeonato Francês
16:55Fuenlabrada x SD Eibar
16:55Real Madrid x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
17:00SEC Network Football Presented by Farm Rich (Football)
17:00ESPN KnockOut: Boxxer Tournament
17:00#19 NC State x Florida State (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00#17 Mississippi State x Arkansas (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00Tulane x UCF (Football) – Futebol Americano Universitario
17:25Ferroviária vs. Deportivo Cuenca-EQU
17:25Cerro Porteno x Yaracuyanos-VEN
19:00Carolina Hurricanes x Florida Panthers – National Hockey League
19:00Challenger Ciudad de Guayaquil (Semifinales)
19:40Santiago Morning vs. Kinderman/Avaí
19:40Sol de América-PAR x Independiente Santa Fe (COL)
20:00Toronto Six x Buffalo Beauts
20:00New York Islanders x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:00LSU x #2 Alabama (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00Chattanooga Red Wolves SC x North Texas SC (Round 1) (USL League One)
20:00Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00Boston Bruins x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00FC Tucson x Richmond Kickers (Round 1) (USL League One)
20:00Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Philadelphia Flyers x Washington Capitals – National Hockey League
20:00Tennessee x #18 Kentucky (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00Colorado Avalanche x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Minnesota Wild x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00Charlotte Independence x Memphis 901 FC (Round 1) (USL Championship)
20:30Houston x South Florida (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Tampa Bay Rowdies x FC Tulsa (Round 1) (USL Championship)
20:30Clemson x Louisville (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Florida x South Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
20:37#4 Oregon x Washington (Football) – Futebol Americano Universitario
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Louisville City FC x Miami FC (Round 1) (USL Championship)
21:20Villa Española vs. Nacional (URU)
21:30Nascar Xfinity Series: Phoenix
21:30Nascar Xfinity Series: Phoenix
22:00Taranaki x Southland
22:00ESPN KnockOut – Preliminares
22:55SportsCenter
23:00Orange County SC x Colorado Springs Switchbacks FC (Round 1) (USL Championship)
23:00Seattle Kraken x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00New York Rangers x Calgary Flames – National Hockey League
23:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
23:15UTSA x UTEP (Football)
23:30USC x Arizona State (Football) – Futebol Americano Universitario
23:30Los Angeles Lakers vs. Portland Trail Blazers – National Basketball Association
23:30Phoenix Rising FC x Rio Grande Valley FC Toros (Round 1) (USL Championship)
23:30New Jersey Devils x San Jose Sharks – National Hockey League

07/11 – Domingo

00:15Canelo Alvarez x Caleb Plant
05:00Sat, 11/6 – In the Crease
06:30New Zealand x Afghanistan
07:00Upper Austria Ladies Linz / Show Court
08:10Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP do Algarve
08:15Rolex Paris Masters / Court Central
08:25Venezia x Roma – Campeonato Italiano
08:55Olympique de Marselha vs. Metz – Campeonato Francês
08:55Dundee x Celtic
09:20Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP do Algarve
09:25Club Brugge x Standard Liege (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:50Villarreal x Getafe – Spanish LaLiga
10:00Upper Austria Ladies Linz / Centre Court
10:10Sheffield Wednesday x Plymouth Argyle (FA Cup)
10:20Fortuna Sittard x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:30Maratón de Nueva York
10:30Pakistan x Scotland
10:30Maratona de Nova Iorque-EUA
10:50Sampdoria x Bologna – Campeonato Italiano
10:50Everton x Tottenham – English Premier League
10:55Udinese x Sassuolo – Campeonato Italiano
10:55Leeds United x Leicester City (Jornada 11) – English Premier League
10:55Arsenal x Watford – English Premier League
11:00Tênis: ATP 1000: Rolex Paris Masters: Final (Final)
11:00Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP do Algarve
11:05Escocia x Australia
11:35Inglaterra x Nueva Zelanda
12:00Stockholm Open (Primeira Rodada)
12:10Valencia vs. Atletico Madrid – Spanish LaLiga
12:30Feyenoord vs. AZ Alkmaar – Eredivisie da Holanda
12:55Bolton Wanderers x Stockport County (FA Cup)
12:55Nice x Montpellier – Campeonato Francês
13:00ESPN FC
13:20West Ham x Liverpool – English Premier League
13:25Wasps x Harlequins
13:50Napoli x Hellas Verona – Campeonato Italiano
13:50Gales x Japon
13:55CD Santa Clara vs. Porto – Campeonato Português
13:55Lazio x Salernitana – Campeonato Italiano
14:10Cartagena x Málaga
14:20Mallorca x Elche – Spanish LaLiga
14:25Royal Antwerp x Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:25Osasuna vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
14:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
15:00Carolina Panthers x New England Patriots – NFL
15:10St Albans City x Forest Green Rovers (FA Cup)
15:50Ajax vs. Go Ahead Eagles – Eredivisie da Holanda
16:00Connecticut Whale x Metropolitan Riveters
16:30Milan x Inter de Milão – Campeonato Italiano
16:40Rennes x Lyon – Campeonato Francês
16:50Betis x Sevilla – Spanish LaLiga
17:00NASCAR Cup Series: Phoenix
17:25Deportivo Cali (Colombia) x Real Tomayapo
17:25Corinthians vs. Nacional (URU)
17:25NASCAR Cup Series: Phoenix
17:30Nashville x New York Red Bulls – Major League Soccer
17:50Velez Sarsfield x San Lorenzo – Liga Profissional da Argentina
17:55SportsCenter
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:10Benfica x Braga – Campeonato Português
18:25Green Bay Packers x Kansas City Chiefs – NFL
19:00Birmingham Legion FC x Pittsburgh Riverhounds SC (Round 1) (USL Championship)
19:20Peñarol x Liverpool (URU)
19:40Alianza Lima x Universidad de Chile
19:40San Lorenzo (ARG) x Deportivo Capiatá-PAR
19:55Club Atlético de San Luis x Rayados de Monterrey (Jornada 15)
20:00Vegas Golden Knights x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:10Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:10River Plate vs. Patronato – Liga Profissional da Argentina
20:50Guayaquil x Independiente Del Valle (ECU)
21:00Nashville Predators x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:00Challenger Ciudad de Guayaquil (Final)
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00St. Louis Blues x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:00New York Islanders x Minnesota Wild – National Hockey League
22:15Tennessee Titans x Los Angeles Rams – NFL
22:15SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 05/11/2021

Foto do autor

Redação GDPB

O Guia Disney+ Brasil é um site não oficial dedicado a divulgar dicas, promoções, novidades, análises, lançamentos, comparações, tendências e tudo mais que envolva os serviços de streaming da Disney.

Deixe um comentário