ESPN no Star+ | Lista atualizada com a programação ao vivo da semana (11 a 17/10)


Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-11-a-17-10-1024x576 ESPN no Star+ | Lista atualizada com a programação ao vivo da semana (11 a 17/10)

Começa mais uma semana com centenas de eventos esportivos ao vivo no Star+. Nesta semana, os campeonatos de futebol da europa retomam o calendário após a pausa para as datas FIFA, e os assinantes poderão curtir jogos do Liverpool, Manchester United, Barcelona, Paris Saint German, Milan, Juventus, entre outros.

São mais de 50 partidas de tênis do ATP de Indian Wells, incluindo as finais no sábado e domingo. Tem também WRC da Espanha, Major League Baseball, National Hockey League e Maratonas de Boston e Amsterdã.

Pela NBA, três jogos na programação:

  • Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – 11/10 às 21:00
  • Dallas Mavericks x Charlotte Hornets – 13/10 às 19:30
  • Boston Celtics vs. Miami Heat – 15/10 às 19:30

Pela Rodada 6 da NFL, os assinantes poderão assistir a pelo menos quatro partidas as vivo:

  • Baltimore Ravens x Indianapolis Colts – 11/10 às 21:20
  • Tampa Bay Buccaneers x Philadelphia Eagles – 14/10 às 21:20
  • Dallas Cowboys x New England Patriots – 17/10 às 17:20
  • Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers – 17/10 às 21:20

11/10 – Segunda-feira

03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
07:00Buffalo Bills x Kansas City Chiefs – NFL
09:00ESPN F360
09:30Maratona de Boston-EUA
09:55Gabon vs. Angola (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
09:55Mozambique x Cameroon (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
11:00SportsCenter
12:55Ivory Coast x Malawi (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
12:55Burkina Faso x Djibouti (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
13:00ESPN F90
14:00Milwaukee Brewers x Atlanta Braves – Major League Baseball
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00ESPN FC
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:55Zaragoza x Huesca
15:55Libya x Egypt (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
16:00SportsCenter
16:30Houston Astros x Chicago White Sox (ALDS Game #4) – Major League Baseball
18:00ESPN FC
19:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
20:00ESPN League
20:00Tampa Bay Rays x Boston Red Sox (ALDS Game #4) – Major League Baseball
20:00SportsCenter
21:00Talleres x Atlético Tucumán – Liga Profissional da Argentina
21:00Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
21:00SportsCenter
21:00Progressive Monday Night Kickoff
21:15Baltimore Ravens x Indianapolis Colts – NFL
21:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
23:00San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – Major League Baseball

12/10 – Terça-feira

03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
07:10Japão vs. Australia – Eliminatórias Asiáticas
09:00Baltimore Ravens x Indianapolis Colts – NFL
09:15ESPN F360
09:55Zimbabwe vs. Ghana (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
09:55Namibia x Senegal (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
10:25Irã x Coréia do Sul
11:00SportsCenter
12:55South Africa x Ethiopia (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
12:55Oman x Vietnam
12:55Syria x Lebanon
12:55Congo vs. Togo (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
12:55Niger x Algeria (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
13:00ESPN F90
13:40UAE x Iraq
13:55Saudi Arabia x China
15:00ESPN FC
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open (Round of 16)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00Houston Astros x Chicago White Sox (ALDS Game #4) – Major League Baseball
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:55Guinea x Morocco (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
16:00SportsCenter
18:00ESPN FC
18:00Milwaukee Brewers x Atlanta Braves (NLDS Game #4) – Major League Baseball
18:00New England II x Forward Madison (USL League One)
20:00SportsCenter
20:30Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:30Appalachian State x Louisiana (Football) – Futebol Americano Universitario
22:00San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers (NLDS Game #4) – Major League Baseball
22:00BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
23:15Seattle Kraken x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:25SportsCenter

13/10 – Quarta-feira

03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Round of 16)
16:00SportsCenter
18:00Boston Red Sox x Tampa Bay Rays (ALDS Game #5) – Major League Baseball
18:00ESPN FC
18:55Mineros De Zacatecas x Tapatío CD (Jornada 12)
19:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
19:00WTA BNP Paribas Open (Quarterfinals)
19:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
19:30Dallas Mavericks x Charlotte Hornets – National Basketball Association
19:55Estados Unidos x Costa Rica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
20:00SportsCenter
20:55Cancún FC x Club Atlético Morelia (Jornada 12)
21:00Honduras x Jamaica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
21:00SportsCenter
21:00Birmingham Legion FC x Austin Bold FC (USL Championship)
21:00Sporting Kansas City II x Atlanta United FC 2 (USL Championship)
21:00Memphis 901 FC x Louisville City FC (USL Championship)
22:00Chicago Sky x Phoenix Mercury (Finals, Game #2) – Women’s National Basketball Association
22:00BNP Paribas Open (Round of 16)
22:00El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship)
22:00Chicago White Sox x Houston Astros (ALDS Game #5) – Major League Baseball
22:55Dorados de Sinaloa x Raya2 (Jornada 12)
22:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Tacoma Defiance x Las Vegas Lights FC (USL Championship)
23:00FC Tucson x North Carolina FC (USL League One)
23:00Orange County SC x Phoenix Rising FC (USL Championship)
23:30Sacramento Republic FC x LA Galaxy II (USL Championship)

14/10 – Quinta-feira

03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00BNP Paribas Open (Quarterfinals)
16:00SportsCenter
18:00Atlanta Braves x Milwaukee Brewers (NLDS Game #5) – Major League Baseball
18:00ESPN FC
19:00WTA BNP Paribas Open (Quarterfinals)
19:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
19:00BNP Paribas Open (Quarterfinals)
19:30Arizona Coyotes x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:30Navy x Memphis (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:30Georgia Southern x South Alabama (Football) – Futebol Americano Universitario
20:55SportsCenter
21:15Tampa Bay Buccaneers x Philadelphia Eagles – NFL
22:00BNP Paribas Open (Quarterfinals)
22:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
22:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
22:00Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants (NLDS Game #5) – Major League Baseball
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

15/10 – Sexta-feira

03:00Northland x Otago
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Quarterfinals)
15:00ESPN FC
15:30Dragons x DHL Stormers
15:30Sale Sharks x Harlequins
15:30Ulster x Emirates Lions
15:40Club Brugge x KV Kortrijk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
15:55West Bromwich Albion x Birmingham City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:55PSG x Angers – Campeonato Francês
16:00The Point
16:35Rosario Central x Patronato – Liga Profissional da Argentina
18:00ESPN FC
18:30ESPN League
19:30Miami Heat x Boston Celtics – National Basketball Association
20:00Chicago Blackhawks x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Montevideo Cricket x Old Boys
20:00Clemson x Syracuse (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00SportsCenter
20:00Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:30Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II (USL Championship)
21:00Defensa y Justicia x Estudiantes de la Plata – Liga Profissional da Argentina
21:00SportsCenter
21:00Boston Red Sox x Houston Astros (ALCS: Game #1) – Major League Baseball
22:00BNP Paribas Open (Semifinals)
22:00WTA 1000: Indian Wells (EUA): Semifinais
22:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
22:00Waikato x Taranaki
22:00WTA BNP Paribas Open (Semifinals)
22:00Phoenix Mercury x Chicago Sky – Women’s National Basketball Association
22:50Mazatlán FC vs. Atlas (Jornada 13) – Mexican Liga BBVA MX
22:55Dorados de Sinaloa x Raya2 – Mexican Liga de Expansión MX
22:55Minnesota Wild x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:00Montana State x Weber State (Football) – Futebol Americano Universitario
23:30California x #9 Oregon (Football)
23:30California x Oregon (Football)

16/10 – Sábado

00:30Canterbury x Hawke’s Bay
02:30Fri, 10/15 – In the Crease
03:00Manawatu x Wellington
05:30WRC: Spain – Stage 1
08:00TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
08:00TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
08:20Watford x Liverpool – English Premier League
08:25Fulham x Queens Park Rangers – Divisão 1 da Inglaterra
08:25Fulham x Queens Park Rangers (English League Championship)
08:55Zebre Rugby Club x Glasgow Warriors
09:00Royal Ascot
09:25Inter de Milão vs. Roma
09:25Inter de Milão x Roma
09:55Spezia x Salernitana – Campeonato Italiano
10:50Southampton x Leeds United – English Premier League
10:50Wasps x Exeter Chiefs
10:50Aston Villa x Wolverhampton – English Premier League
10:50Norwich City x Brighton – English Premier League
10:50Leicester City x Manchester United (Fecha # 8) – English Premier League
10:50Manchester City x Burnley – English Premier League
10:55Middlesbrough x Peterborough United – Divisão 1 da Inglaterra
10:55Motherwell x Celtic – Campeonato Escocês
11:00WRC: Etapa da Espanha: Dia 1
11:00Benetton x Ospreys
11:20Feyenoord x RKC Waalwijk (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
11:55Clermont vs. Lille – Campeonato Francês
11:55Al-Wahda (UAE) x Al Nassr (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
12:55Lazio x Inter – Campeonato Italiano
13:00Tulsa x South Florida – Futebol Americano Universitario
13:00Nebraska x Minnesota – Futebol Americano Universitario
13:00#20 Florida x LSU – Futebol Americano Universitario
13:00#21 Texas A&M x Missouri – Futebol Americano Universitario
13:00UCF x #3 Cincinnati – Futebol Americano Universitario
13:10Edinburgh x Vodacom Bulls
13:10Leinster x Scarlets
13:10Las Palmas x Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:20Levante x Getafe – Spanish LaLiga
13:20Brentford x Chelsea – English Premier League
13:25LA Natividad vs. La Dolfina Brava
13:30Heerenveen x Ajax – Eredivisie da Holanda
13:35Casi x Hindu
13:55Dundee x Aberdeen – Campeonato Escocês
14:00Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – National Hockey League
14:55Persepolis (IRN) vs. Al-Hilal (SAU) – AFC – Liga dos Campeões
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1 (Doubles Final)
15:25Malaga CF x Zaragoza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:30Munster x Connacht
15:30Real Sociedad x Mallorca – Spanish LaLiga
15:30Real Sociedad x Mallorca – Spanish LaLiga
15:30Cardiff x Cell C Sharks
15:30Champagnat x Atletico del Rosario
15:30San Luis x Newman
15:30Gimnasia Y Esgrima LA Plata x Newell’s Old Boys – Liga Profissional da Argentina
15:40AC Milan x Hellas Verona – Campeonato Italiano
15:50PSV x PEC Zwolle – Eredivisie da Holanda
15:55Ellerstina x LA Dolfina (Final)
15:55Lyon x Monaco – Campeonato Francês
15:55Sporting Gijón x Alcorcon – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:00Pucara x Alumni
16:00Real Monarchs SLC x Austin Bold FC – USL Championship
16:00Nascar Xfinity Series: Texas
16:30Purdue x #2 Iowa – Futebol Americano Universitario
16:30Pittsburgh x Virginia Tech – Futebol Americano Universitario
16:30#19 BYU x Baylor – Futebol Americano Universitario
16:30Kent State x Western Michigan – Futebol Americano Universitario
17:00Vanderbilt x South Carolina – Futebol Americano Universitario
17:00Boston Red Sox x Houston Astros – Major League Baseball
17:30BNP Paribas Open (Semifinals)
18:00Las Vegas Lights FC x Phoenix Rising FC – USL Championship
18:00ESPN FC
19:00ATP Challenger Santiago II (Semifinal #1)
19:00New York Islanders x Florida Panthers – National Hockey League
19:30Richmond Kickers x Forward Madison – USL League One
20:00Charlotte Independence x Charleston Battery – USL Championship
20:00Chattanooga Red Wolves SC x Toronto FC II – USL League One
20:00Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Dallas Stars x Boston Bruins – National Hockey League
20:00#5 Alabama x Mississippi State – Futebol Americano Universitario
20:00Pittsburgh Penguins x Chicago Blackhawks – National Hockey League
20:00Seattle Kraken x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Vancouver Canucks x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:00Hartford Athletic x Loudoun United FC – USL Championship
20:00Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 – USL Championship
20:00New York Rangers x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – National Hockey League
20:00Greenville Triumph SC x New England II – USL League One
20:00Indy Eleven x Louisville City FC – USL Championship
20:00Union Omaha x North Carolina FC – USL League One
20:10C. A. Huracán x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
20:30Iowa State x Kansas State – Futebol Americano Universitario
20:30#13  Ole Miss x Tennessee – Futebol Americano Universitario
20:30#22 NC State x Boston College – Futebol Americano Universitario
20:30Miami FC x Pittsburgh Riverhounds SC – USL Championship
20:30ATP Challenger Santiago II (Semifinal #2)
20:30Stanford x Washington State – Futebol Americano Universitario
20:37TCU x #4 Oklahoma – Futebol Americano Universitario
20:50Atlético San Luis x América – Mexican Liga BBVA MX
21:00Carolina Hurricanes x Nashville Predators – National Hockey League
21:00Colorado Springs Switchbacks FC x Rio Grande Valley FC Toros – USL Championship
21:302021 National League Championship Series, Game 1 (NLCS: Game #1)
21:30ATP BNP Paribas Open / Stadium 1 (Doubles Final)
21:30San Antonio FC x FC Tulsa – USL Championship
22:00St. Louis Blues x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00David Cuellar x Moises Fuentes
22:15SportsCenter
23:00Ryan Bader vs. Corey Anderson
23:00FC Tucson x Tormenta FC – USL League One
23:00#18 Arizona State x Utah – Futebol Americano Universitario
23:00Calgary Flames x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00Winnipeg Jets x San Jose Sharks – National Hockey League
23:00Oakland Roots SC x Orange County SC
23:30Minnesota Wild x Los Angeles Kings – National Hockey League

17/10 – Domingo

01:55Pohang Steelers (KOR) x Nagoya Grampus (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
03:00WRC: Spain – Stage 3
04:00Maratona de Amsterdã-HOL
06:30Oman x Papua New Guinea
06:55Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Ulsan Hyundai (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
07:00WRC: Spain – Stage 4
07:00WRC: Etapa da Espanha: Dia 2
07:20Cagliari x Sampdoria – Campeonato Italiano
07:55Swansea City x Cardiff City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
08:00TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1 (Finals)
08:25STVV x Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
08:50Rayo Vallecano x Elche (La Liga) – Spanish LaLiga
09:50Everton x West Ham United – English Premier League
09:50Genoa x Sassuolo – Campeonato Italiano
09:55Udinese x Bologna
10:30Bangladesh x Scotland
10:50Bath x Saracens
10:55Empoli x Atalanta – Campeonato Italiano
10:55Leganes x Valladolid
11:10Celta vs. Sevilla – Spanish LaLiga
12:20Newcastle United x Tottenham Hotspur (Fecha # 8) – English Premier League
12:55Napoli x Torino – Campeonato Italiano
13:10Burgos x Lugo
13:15SportsCenter Abre o Jogo: NFL
13:25Villarreal x Osasuna – Spanish LaLiga
13:25Charleroi x Genk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:00Green Bay Packers x Chicago Bears – NFL
14:00New York Red Bulls x New York City FC (MLS) – Major League Soccer
15:00NASCAR Cup Series: Texas
15:00NASCAR Cup Series: Texas
15:40Olympique de Marseille x Lorient – Campeonato Francês
15:40Juventus x AS Roma – Campeonato Italiano
15:55Barcelona x Valencia – Spanish LaLiga
16:00Phoenix Mercury x Chicago Sky (Finals, Game #4 (If Necessary)) – Women’s National Basketball Association
17:00WTA BNP Paribas Open (Final)
17:00BNP Paribas Open (Final)
17:00WTA 1000: Indian Wells (EUA): Final
17:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
17:25Dallas Cowboys x New England Patriots – NFL
17:45SportsCenter
18:00Sacramento Republic FC x Tacoma Defiance (USL Championship)
19:00San Diego Loyal SC x New Mexico United (USL Championship)
19:00ATP Challenger Santiago II (Final)
19:00OKC Energy FC x Birmingham Legion FC (USL Championship)
20:00BNP Paribas Open (Final)
20:10River Plate x San Lorenzo – Liga Profissional da Argentina
20:10SportsCenter
20:30Fort Lauderdale CF x North Texas SC (USL League One)
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:302021 National League Championship Series, Game 2 (NLCS: Game #2)
21:00LA Galaxy II x El Paso Locomotive FC (USL Championship)
21:15Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers – NFL
22:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 14/10/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.