ESPN no Star+ | Libertadores e Masters de Monte Carlo são os destaques da semana


Programacao-ESPN-Star-Plus-11-a-17-de-abril ESPN no Star+ | Libertadores e Masters de Monte Carlo são os destaques da semana

Hora de conferirmos o que vem por aí na programação esportiva da ESPN no Star+. Começando pelo futebol, além dos tradicionais jogos dos principais campeonatos europeus, o streaming traz essa semana as partidas da segunda rodada da Copa Libertadores da América e as quartas de final da UEFA Europa League e da UEFA Europa Conference League.

Tênis

Depois da fase de qualificação, começa o Masters 1000 de Monte Carlo, trazendo a elite do tênis para as quadras de saibro na tela do Star+. O torneio conta com o retorno de Novak Djokovic, Stefanos Tsitsipas, Alexander Zverev, Casper Ruud e Carlos Alcaraz, com os dois últimos vindo de uma final emocionante no Miami Open, quando o espanhol Alcaraz se tornou o mais jovem campeão do torneio. As partidas acontecem ao longo da semana, sempre pela manhã. As semifinais serão no sábado às 6:00 e a grande final no domingo às 9:30.

Boxe e MMA

• 15/04 23:00 AJ Mckee x Patricio Pitbull
• 16/04 20:00 Radzhab Butaev x Eimantas Stanionis
• 16/04 22:00 Errol Spence Jr. x Yordenis Ugas

Confira a programação completa a seguir.

11/04 – Segunda-feira

06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 9
06:00Rolex Monte-Carlo Masters (Primeira Rodada)
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 2
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court des Princes
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III
06:00Tênis: ATP 1000  de Monte Carlo
07:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 11
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:10Nasaf (UZB) x Al Wehdat (JOR) – AFC – Liga dos Campeões
14:10Air Force Clube (IRQ) x Mumbai City FC (IND) – AFC – Liga dos Campeões
14:10Al Rayyan (QAT) x Al Hilal (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
15:00ESPN FC
15:40Bologna x Sampdoria – Campeonato Italiano
15:40Huddersfield Town x Luton Town (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:50Almeria x Ponferradina (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:55Rayo Vallecano x Valencia – Spanish LaLiga
16:00SportsCenter
17:10Sharjah (UAE) x Istiklol (TJK) – AFC – Liga dos Campeões
17:10Al Faisaly (KSA) x Al Sadd (QAT) – AFC – Liga dos Campeões
17:10Al Shabab (KSA) x Al Jazira (UAE) – AFC – Liga dos Campeões
18:00ESPN FC
18:50Montevideo Wanderers x Maldonado – Uruguaio
18:55Club Atlético de San Luis x Puebla FC – Mexican Liga BBVA MX Femenil
19:00ESPN League
20:00SportsCenter
20:00Cornell x Syracuse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
20:00Toronto Blue Jays x New York Yankees – Major League Baseball
20:00WNBA Draft 2022 presented by State Farm
20:00#4 Alabama x #6 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
20:50Aucas x Macará – Equador – Primeira A
21:05Montevideo City Torque x Rentistas – Uruguaio
21:25Lanus x Aldosivi – Argentine Copa de la Liga Profesional
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Mon, 4/11 – In the Crease

12/04 – Terça-feira

00:00SportsCenter
04:00Hurricanes vs. Moana Pasifika
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 9
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 2
06:00Tênis: ATP 1000  de Monte Carlo
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 11
06:00Rolex Monte-Carlo Masters (Segunda Rodada)
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court des Princes
06:40Australia x New Zealand
09:00ESPN F360
09:30APT Hublot Monaco Master – 16vos de final
11:00SportsCenter
12:50Dinamarca x Azerbaijan
13:00ESPN F90
13:50Noruega x Polônia – FIFA Women’s World Cup Qualifying – UEFA
13:55Noruega vs. Polônia
14:00Real Betis x Valencia Basket
14:30Cobra Sport x Petro de Luanda
15:00ESPN FC
15:50Irlanda do Norte vs. Inglaterra
16:00SportsCenter
16:00França vs. Eslovenia
16:55St. Kitts & Nevis x US Virgin Islands – CONCACAF W Championship
18:00ESPN FC
18:00Zamalek x Cape Town
18:25Barbados vs. Belize – CONCACAF W Championship
18:55Bermuda vs. Grenada – CONCACAF W Championship
18:55Haití x Cuba – CONCACAF W Championship
18:55Trinidad & Tobago x Guyana
18:55Suriname vs. Antigua & Barbuda – CONCACAF W Championship
19:00Universidad Católica (CHI) x Sporting Cristal (PER) – CONMEBOL Copa Libertadores
19:30Sportscenter Abre o Jogo: NBB
19:50Bauru vs. Minas
19:50Jamaica x Republica Dominicana – CONCACAF W Championship
20:00Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Philadelphia Flyers x Washington Capitals – National Hockey League
20:00Miami Marlins x Los Angeles Angels – Major League Baseball
20:00#17 Clemson x South Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Florida x #20 Florida State (Baseball)
20:00SportsCenter
20:00Anaheim Ducks x Florida Panthers – National Hockey League
20:00Carolina Hurricanes x New York Rangers – National Hockey League
20:00St. Louis Blues x Boston Bruins – National Hockey League
20:00Estados Unidos x Uzbekistan
20:30Ottawa Senators x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:30Pittsburgh Penguins x New York Islanders – National Hockey League
20:50El Nacional x Manta – Ecuadorian Serie B
20:55Nicaragua x Dominica – CONCACAF W Championship
21:00San Jose Sharks x Nashville Predators – National Hockey League
21:00Edmonton Oilers x Minnesota Wild – National Hockey League
21:15Palmeiras (BRA) x Independiente Petrolero (BOL) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:30Los Angeles Kings x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:50Mexico x Puerto Rico – CONCACAF W Championship
21:55Panamá x El Salvador – CONCACAF W Championship
21:55Costa Rica x Guatemala – CONCACAF W Championship
22:00Seattle Kraken x Calgary Flames – National Hockey League
22:00Delaware Blue Coats x Rio Grande Valley Vipers (Finals, Game #1) – NBA G League
22:30Tampa Bay Lightning vs. Dallas Stars – National Hockey League
23:00Vegas Golden Knights x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00New Jersey Devils x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Cruz Azul x Pumas (Semifinal – Vuelta) – CONCACAF – Liga dos Campeões
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

13/04 – Quarta-feira

01:00SportsCenter
02:00Tue, 4/12 – In the Crease
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 9
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 2
06:00Rolex Monte-Carlo Masters (Segunda Rodada)
06:00Tênis: ATP 1000  de Monte Carlo
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 11
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court des Princes
09:00ESPN F360
09:30APT Hublot Monaco Master – 16vos de final
10:15De Brabantse Pijl
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:55Bilbao Basket x Real Madrid – Liga ACB
14:00Saski Baskonia x UCAM Murcia
14:30Espoir Fukash x Cobra Sport
15:00ESPN FC
15:30Gran Canaria x MoraBanc Andorra – Liga ACB
16:00SportsCenter
16:30Basket Zaragoza x Obradoiro CAB
18:00ESPN FC
18:00Cape Town x FAP
18:45Colo Colo (CHI) vs. Alianza Lima (PER) – CONMEBOL Copa Libertadores
18:50Universidad de Guadalajara x Cancún FC (Jornada 17) – Mexican Liga de Expansión MX
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
19:30SportsCenter
20:00Toronto Blue Jays x New York Yankees – Major League Baseball
20:00Montreal Canadiens x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:15Charlotte Hornets x Atlanta Hawks – National Basketball Association
20:45Corinthians (BRA) vs. Deportivo Cali (COL) – CONMEBOL Copa Libertadores
20:50River Plate (ARG) x Fortaleza (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
20:50Olmedo x Buhos – Ecuadorian Serie B
20:55Pumas Tabasco x Club Atlético Morelia (Jornada 17) – Mexican Liga de Expansión MX
21:00Memphis 901 FC x FC Tulsa (USL Championship)
21:30Seattle Kraken x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:55New York City FC x Seattle Sounders FC – CONCACAF – Liga dos Campeões
22:35San Antonio Spurs x New Orleans Pelicans – National Basketball Association
22:55Club Celaya x Venados FC (Jornada 17) – Mexican Liga de Expansión MX
22:55Independiente Del Valle (ECU) vs. Deportes Tolima (COL) – CONMEBOL Copa Libertadores
23:00Oakland Roots SC x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda

14/04 – Quinta-feira

00:30SportsCenter
01:30Wed, 4/13 – In the Crease
06:00Rolex Monte-Carlo Masters (Round of 16)
06:00Tênis: ATP 1000  de Monte Carlo
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court des Princes
07:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 2
09:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 9
09:00ESPN F360
09:30APT Hublot Monaco Master – 8vos de final
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:00Rio Breogan x BAXI Manresa – Liga ACB
13:00Barcelona x Unicaja
13:30Atalanta x RB Leipzig – UEFA Europa League
13:30UEFA Europa League
13:30UEL y UECL al Instante
13:30PSV vs. Leicester City – UEFA Europa Conference League
14:00NCAA Women’s Gymnastics Championships (Afternoon Session)
14:00Leo Shoes PerkinElmer Modena vs. Sir Safety Conad Perugia
14:10Al Duhail (QAT) x Pakhtaktor (UZB) – AFC – Liga dos Campeões
14:10Al Jazira (UAE) x Mumbai City FC (IND) – AFC – Liga dos Campeões
14:10Foolad (IRN) x Ahal (TKM) – AFC – Liga dos Campeões
15:00ESPN FC
15:30San Pablo Burgos x Joventut Badalona – Liga ACB
15:45Barcelona x Eintracht Frankfurt – UEFA Europa League
15:45Paok FC x Olympique de Marseille – UEFA Europa Conference League
15:45Roma x FK Bodø/Glimt – UEFA Europa Conference League
15:45Lyon x West Ham – UEFA Europa League
15:55Slavia Praga x Feyenoord – UEFA Europa Conference League
15:55Rangers x Braga – UEFA Europa League
16:00The Point presented by Gillette
16:30Cucine Lube Civitanova x Vincente Quarti 3a-6a
16:30Lenovo Tenerife x Fuenlabrada – Liga ACB
17:10Air Force Clube (IRQ) x Al Shabab (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
17:10Al Taawoun (KSA) x Sepahan (IRN) – AFC – Liga dos Campeões
17:10Al Gharafa (QAT) x Shabab Al Ahli Dubai (UAE) – AFC – Liga dos Campeões
18:00ESPN FC
18:45Athletico Paranaense (BRA) x The Strongest (BOL) – CONMEBOL Copa Libertadores
19:00Virginia x Duke (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:00Mississippi State x #4 Alabama (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00NCAA Women’s Gymnastics Championships (Evening Session)
19:55Detroit Red Wings x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:00St. Louis Blues x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00New York Islanders x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00Washington Capitals x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Anaheim Ducks x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00Ottawa Senators x Boston Bruins – National Hockey League
20:50Independiente Juniors x América de Quito – Ecuadorian Serie B
20:55Vélez Sársfield (ARG) x RB Bragantino (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:00Blue x Orange
21:00North Carolina x Virginia (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
21:00Auburn x Mississippi State (Baseball)
21:00Atlanta Braves x San Diego Padres – Major League Baseball
21:00Rio Grande Valley Vipers x Delaware Blue Coats (Finals, Game #2) – NBA G League
21:00#13 Oregon x #24 Arizona (Softball) – NCAA Womens Softball
21:00SportsCenter
21:00Minnesota Wild x Dallas Stars – National Hockey League
21:00Edmonton Oilers x Nashville Predators – National Hockey League
21:00Kentucky x Missouri (Baseball)
21:30San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00New Jersey Devils x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00Vegas Golden Knights x Calgary Flames – National Hockey League
22:45Emelec (ECU) vs. Deportivo Táchira (VEN) – CONMEBOL Copa Libertadores
23:00Arizona Coyotes x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00Gold x Purple
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda

15/04 – Sexta-feira

00:00SportsCenter
02:00Thu, 4/14 – In the Crease
04:00Moana Pasifika x Chiefs
05:55Kawasaki Frontale (JPN) x Ulsan Hyundai (KOR)
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court des Princes
06:00Tênis: ATP 1000  de Monte Carlo: Quartas-de-Final (Quarterfinals)
06:30West Coast Eagles x Sydney Swans
06:40Rebels x Reds
07:55BG Pathum United (THA) x Melbourne City (AUS)
07:55Shandong Taishan (CHN) x Daegu (KOR)
08:25Luton Town x Nottingham Forest (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:00ESPN F360
10:55United City (PHI) x Jeonnam Dragons (KOR)
10:55Bournemouth x Middlesbrough (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
10:55Birmingham City x Coventry City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
10:55Lion City Sailors (SGP) x Urawa Red Diamonds (JPN)
10:55Johor Darul Ta’zim (MAS) x Guangzhou FC (CHN)
11:00SportsCenter
12:00APT Hublot Monaco Master – 4tos de final
12:00North Carolina Central x Norfolk State (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00ESPN F90
13:25Huddersfield Town x Queens Park Rangers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
13:55Spezia x Inter – Campeonato Italiano
14:00#16 Georgia x #25 Missouri (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00Alabama State x Jackson State (Softball) – NCAA Womens Softball
14:10Sharjah (UAE) x Al Rayyan (QAT)
14:10Al Sadd (QAT) x Al Wehdat (JOR)
14:30Cape Town x Cobra Sport
15:00ESPN FC
15:55Real Sociedad x Betis – Spanish LaLiga
15:55Currie Cup – Lions x Griquas
15:55Derby County x Fulham – Divisão 1 da Inglaterra
15:55Derby County x Fulham – Divisão 1 da Inglaterra
15:55AC Milan x Genoa – Campeonato Italiano
17:10Al Hilal (KSA) x Istiklol (TJK)
17:10Nasaf (UZB) x Al Faisaly (KSA)
18:00Petro de Luanda x Zamalek
18:00Michigan x Michigan State (Baseball)
18:00Syracuse x Louisville (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00ESPN FC
19:00ESPN League
20:00Purple x Orange
20:00SportsCenter
20:00Winnipeg Jets x Florida Panthers – National Hockey League
20:00New York Islanders x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00New York Red Bulls II x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship
20:00Detroit City FC x Birmingham Legion FC (USL Championship) – USL Championship
20:00Meta Quest NBA Play-In Tournament
20:00#19 LSU x #2 Arkansas (Baseball)
20:00Clemson x Wake Forest (Baseball)
20:00Florida x #16 Vanderbilt (Baseball)
20:00New York Yankees x Baltimore Orioles – Major League Baseball
20:55Gualaceo x Mushuc Runa – Equador – Primeira A
21:00#14 Oregon x #24 Arizona (Softball) – NCAA Womens Softball
22:00Fri, 4/15 – In the Crease
23:00Blue x Gold
23:00AJ Mckee x Patricio Pitbull
23:00Stanford x #15 UCLA (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
23:00SportsCenter
23:00UC San Diego x Cal State Fullerton (Softball) – NCAA Womens Softball

16/04 – Sábado

00:30St. Kilda x Gold Coast SUNS
03:30Adelaide Crows x Richmond
04:00Highlanders x Hurricanes
06:30Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III (Doubles Semifinals)
06:40Force x Waratahs
07:20Cagliari x Sassuolo – Campeonato Italiano
07:55Kitchee (HKG) x Chiangrai United (THA)
07:55Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Yokohama F. Marinos (JPN)
08:10West Ham United x Manchester City
08:20Tottenham x Brighton – English Premier League
08:30Tênis: ATP 1000  de Monte Carlo: Semifinais (Semifinals)
08:30Paris Roubaix – Women’s Elite Race
08:55Elche x Mallorca – Spanish LaLiga
09:20Sampdoria x Salernitana – Campeonato Italiano
09:20Udinese x Empoli – Campeonato Italiano
10:00SportsCenter+
10:50Watford x Brentford – English Premier League
10:50Southampton x Arsenal – English Premier League
10:50Manchester United x Norwich City – English Premier League
10:55Snahghai Port (CHN) x Vissel Kobe (JPN)
10:55Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Sydney FC (AUS)
11:00APT Hublot Monaco Master – Semifinales
11:00Campeonato Espanhol
11:10Alavés x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
11:20Fiorentina x Venezia
11:25Manchester City x Liverpool (Semifinal) – Copa da Inglaterra
11:25Currie Cup – Western Province x Cheetahs
11:55Saint-Étienne x Brest – Campeonato Francês
13:00Miami Football Spring Game
13:00MoraBanc Andorra x Real Betis
13:00South Carolina x #23 LSU (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Rutgers x Michigan (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00San Pablo Burgos x Obradoiro CAB
13:25Valencia x Osasuna – Spanish LaLiga
13:25Juventus x Bologna – Campeonato Italiano
13:25Leicester Tigers x Clermont
13:30Detroit Red Wings x New York Rangers – National Hockey League
13:30Pittsburgh Penguins x Boston Bruins – National Hockey League
13:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
13:55Currie Cup – Sharks x Bulls
14:00NCAA Women’s Gymnastics Championships (Championship)
14:00Georgia Spring Football Game
14:10Utah Jazz x Dallas Mavericks
14:25Orense x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A
14:30Mundial de Polo Femenino
14:30FAP x Petro de Luanda
15:00Wake Forest Football Spring Game
15:00Kentucky x Missouri (Baseball)
15:00Texas A&M x #11 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball
15:30Lazio x Torino – Campeonato Italiano
15:40Basket Zaragoza x Barcelona – Liga ACB
15:45Joventut Badalona x Fuenlabrada
15:55Lille x Lens – Campeonato Francês
15:55Getafe x Villarreal – Spanish LaLiga
16:25Porto x Portimonense – Campeonato Português
16:30Memphis Grizzlies
16:55Delfín SC x Cumbayá – Equador – Primeira A
17:00Virginia Tech Football Spring Game
17:00Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – National Hockey League
17:00Syracuse x North Carolina (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:45ESPN FC
18:00Mississippi State x #4 Alabama (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00Zamalek x Espoir Fukash
18:25SportsCenter
18:55Club Atlético de San Luis x Club León
19:00Penn State x Johns Hopkins (M Lacrosse)
19:00Chicago Blackhawks x Nashville Predators – National Hockey League
19:00#16 Georgia x #25 Missouri (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Toronto Raptors x Philadelphia 76ers
19:00Duke Football Spring Game
19:25Guayaquil City x Aucas – Equador – Primeira A
20:00Purple x Blue
20:00Philadelphia Flyers x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00Las Vegas Lights FC x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:00Florida x #16 Vanderbilt (Baseball)
20:00Radzhab Butaev x Eimantas Stanionis
20:00Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00Washington Capitals x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00Indy Eleven x Atlanta United FC 2 (USL Championship) – USL Championship
20:00Atlanta United FC 2 x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:00New York Yankees x Baltimore Orioles – Major League Baseball
20:30Tampa Bay Rowdies x FC Tulsa (USL Championship) – USL Championship
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00San Jose Sharks x Dallas Stars – National Hockey League
21:00Colorado Springs Switchbacks FC x Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship
21:00#12 Kentucky x #9 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
21:00Quinnipiac x Virginia (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
21:00NCAA Bowling Championships
21:25Racing Club x Union de Santa Fe – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30San Antonio FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship
21:30Denver Nuggets x Golden State Warriors
21:55U. Católica x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
22:00Errol Spence Jr. x Yordenis Ugas
22:00Sat, 4/16 – In the Crease
22:00Carolina Hurricanes x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:30SportsCenter
23:00New Jersey Devils x Seattle Kraken – National Hockey League
23:00Orange County SC x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Orange x Gold
23:00Arizona Coyotes x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Oakland Roots SC x Loudoun United FC (USL Championship) – USL Championship
23:00San Diego Loyal SC x Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
23:30LA Galaxy II x Monterey Bay FC (USL Championship) – USL Championship
23:30Columbus Blue Jackets x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:30Phoenix Rising FC x New Mexico United (USL Championship) – USL Championship

17/04 – Domingo

00:30Carlton x Port Adelaide
03:30Essendon x Fremantle
06:30Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III (Doubles Final)
07:25Real Madrid x Rio Breogan – Liga ACB
07:30Unicaja x Lenovo Tenerife
07:50Nice x Lorient – Campeonato Francês
08:00Gran Canaria x Bilbao Basket
08:25Arsenal x Chelsea – The Women’s FA Cup
08:50Granada x Levante (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
09:30Tênis: ATP 1000  de Monte Carlo: Final (Final)
09:30SEC Women’s Golf Championship (Finals)
09:45Paris Roubaix – Men’s Elite Race
10:05West Ham United x Burnley – English Premier League
10:05Newcastle United x Leicester City – English Premier League
11:10Atletico de Madrid x Espanyol – Spanish LaLiga
12:00Lyon x Bordeaux – Campeonato Francês
12:00Princeton x Yale (Softball) – NCAA Womens Softball
12:25Chelsea x Crystal Palace (Semifinal) – Copa da Inglaterra
13:00Syracuse x Louisville (Softball) – NCAA Womens Softball
13:15Athletic Bilbao x Celta – Spanish LaLiga
13:30Saski Baskonia x Valencia Basket – Liga ACB
13:55Macará x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
14:00ESPN Hockey Night – National Hockey League
14:00Florida x #16 Vanderbilt (Baseball)
15:00APT Hublot Monaco Master – Final
15:00#3 Virginia x Pittsburgh (Baseball)
15:00#12 Kentucky x #9 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00BAXI Manresa x UCAM Murcia – Liga ACB
15:25Panathinaikos x Olympiacos – Campeonato Grego
15:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
15:55Paris Saint Germain x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
15:55Sevilla x Real Madrid – Spanish LaLiga
16:00NBA Playoffs Presented by Mountain Dew
16:25Sporting x Benfica – Campeonato Português
17:00Texas A&M x #11 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00LAFC x Sporting Kansas City (MLS) – Major League Soccer
17:25Emelec x 9 de Octubre
18:00Buffalo Sabres x Philadelphia Flyers – National Hockey League
18:00SportsCenter
18:55Boca Juniors x Lanus
19:00St. Louis Blues x Nashville Predators – National Hockey League
19:00San Jose Sharks x Minnesota Wild – National Hockey League
19:55Liga de Quito x Barcelona SC – Equador – Primeira A
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00Atlanta Braves x San Diego Padres – Major League Baseball
20:30New York Islanders x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Delaware 87ers x Rio Grande Valley Vipers (Finals, Game #3 (If Necessary)) – NBA G League
21:25Banfield (ARG) x River Plate – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30Columbus Blue Jackets x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:00Rugby World Sevens Series: Vancouver
22:00Sun, 4/17 – In the Crease
22:00SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 11/04/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.