ESPN no Star+ | Flamengo x Palmeiras na Final da Libertadores é o destaque da semana (22 a 28/11)


Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-22-a-28-11-1024x576 ESPN no Star+ | Flamengo x Palmeiras na Final da Libertadores é o destaque da semana (22 a 28/11)

Com mais uma semana iniciando, é hora de darmos uma olhada no que os assinantes do Star+ e fãs de esporte poderão curtir na programação ao vivo da ESPN no streaming. Estão listados no momento 382 eventos na plataforma, mas o número tende a crescer ainda mais à medida que a Disney atualiza a programação ao longo da semana. O grande destaque é, sem dúvida, a Final da Libertadores entre Flamengo e Palmeiras no sábado (27/11). O jogo será no Estádio Centenario, em Montevidéu – Uruguai, e a bola rola às 17:00, mas a transmissão no Star+ começa às 16:45.

Outros destaques

Veja a seguir mais alguns destaques. O horário refere-se ao início da transmissão no Star+.

Futebol

  • Spartak Moscow x Napoli – UEFA Europa League / quarta-feira / 12:15
  • Galatasaray x Olympique de Marseille – UEFA Europa League / quinta-feira / 14:30
  • Olympiacos FC x Fenerbahce – UEFA Europa League / quinta-feira / 16:55
  • Liverpool x Southampton / sábado / 11:55
  • Juventus x Atalanta / sábado / 13:55
  • Venezia x Inter de Milão / sábado / 16:40
  • Villarreal x Barcelona / sábado / 16:55
  • Saint-Étienne x Paris Saint Germain / domingo / 08:55
  • Manchester City x West Ham United / domingo / 10:50
  • Milan x Sassuolo / domingo / 10:55
  • Chelsea x Manchester United / domingo / 13:20
  • Cadiz x Atletico de Madrid / domingo / 14:25
  • Real Madrid x Sevilla / domingo / 16:55

NFL

  • New York Giants x Tampa Bay Buccaneers / segunda-feira / 22:15
  • Chicago Bears x Detroit Lions / quinta-feira / 14:30
  • Las Vegas Raiders x Dallas Cowboys / quinta-feira / 18:30
  • Buffalo Bills x New Orleans Saints / quinta-feira / 22:00
  • Ainda indefinido na programação / domingo / 15:00
  • Ainda indefinido na programação / domingo / 18:25

NBA

  • Brooklyn Nets x Boston Celtics / quarta-feira / 21:45
  • Phoenix Suns x Brooklyn Nets / sábado / 21:30

Veja a seguir a programação completa da ESPN no Star+:

22/11 – Segunda-feira

00:00Arizona Coyotes x Los Angeles Kings – National Hockey League
02:00UNLV vs Wichita State  (3rd Place Game) (M Basketball)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:00Bad Mowers Women’s Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
14:00Women’s Battle 4 Atlantis as part of Feast Week (Final)
14:20Hellas Verona x Empoli – Campeonato Italiano
14:55Real Sociedad B x Girona
15:00ESPN FC
16:00Texas A&M x Wisconsin (Quarterfinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
16:00SportsCenter
16:30Torino x Udinese – Campeonato Italiano
16:30Bad Mowers Women’s Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game) (W Basketball)
16:55Rayo Vallecano vs. Mallorca – Spanish LaLiga
16:55Zaragoza x Leganes
18:00ESPN FC
18:30Butler x #15 Houston (Quarterfinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SportsCenter
20:30Illinois x Cincinnati (Semifinal #1) (CBE Classic)
21:00ESPN League
21:00Columbus Blue Jackets x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Virginia x Georgia (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Charleston Southern x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30Peñarol x Cerro Largo
22:00Anaheim Ducks x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Vegas Golden Knights x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:15New York Giants x Tampa Bay Buccaneers – NFL
22:30Ottawa Senators x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:30Pittsburgh Penguins x Winnipeg Jets – National Hockey League
23:00#16 Arkansas x Kansas State (Semifinal #2) (CBE Classic) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Citadel x #7 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00#12 Oregon x Chaminade (Quarterfinal #3) – NCAA – Basquete Masculino

23/11 – Terça-feira

00:00SportsCenter
00:30Carolina Hurricanes x San Jose Sharks – National Hockey League
01:00#1 Gonzaga x Central Michigan (2K Sports Classic) – NCAA – Basquete Masculino
01:15Monday Night Postgame Presented by Abbott
01:30Saint Mary’s x Notre Dame (Quarterfinal #4)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
12:55Al Hilal (KSA) vs. Pohang Steelers (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
12:55Al Hilal (KSA) x Pohang Steelers (KOR) (Final)
13:00ESPN F90
13:00CEV Champions League
14:00CEV Champions League
14:00ITTF WTTC Houston: Day 1 – Session 1 (Table 2)
14:00ITTF WTTC Houston: Day 1 – Session 1 (Table 1)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:00Boost Mobile Chris Paul HBCU Tip-Off as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game) (M Basketball)
16:30Maui Jim Maui Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Consolation Game)
16:40Coventry City x Birmingham City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
17:40ITTF WTTC Houston: Day 1 – Session 2 (Table 2)
17:40ITTF WTTC Houston: Day 1 – Session 2 (Table 1)
18:00ESPN FC
18:30Boost Mobile Chris Paul HBCU Tip-Off as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) (M Basketball)
19:00Roman Legends Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game)
19:00Maui Jim Maui Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Semifinal #1)
20:00SportsCenter
21:00ITTF WTTC Houston: Day 1 – Session 3 (Table 1)
21:00Long Island Nets x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Western Michigan x Northern Illinois (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Hall of Fame Classic presented by Hotels.com as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game) (CBE Classic)
21:00Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00ITTF WTTC Houston: Day 1 – Session 3 (Table 2)
21:00Motor City Cruise x Grand Rapids Gold
21:25Velez Sarsfield vs. Argentinos Jrs. – Liga Profissional da Argentina
21:30Roman Legends Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship)
22:00Kennesaw State x Wake Forest (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Troy x Missouri (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
22:25Edmonton Oilers x Dallas Stars – National Hockey League
23:00Chicago Blackhawks x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Stockton Kings x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Hall of Fame Classic presented by Hotels.com as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) (CBE Classic)
23:50Guastatoya (GUA) x Comunicaciones (Semifinals Leg 1) – CONCACAF League

24/11 – Quarta-feira

00:00#1 Gonzaga x #2 UCLA (2K Sports Classic) – NCAA – Basquete Masculino
00:00Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers – NBA G League
00:30Maui Jim Maui Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Consolation Game)
01:002021 Indonesia Open
01:00SportsCenter
05:25Sydney Olympic FC x Sydney FC (FFA Cup) – Taça FFA
05:25Tigers FC x APIA Leichhardt Tigers FC (FFA Cup) – Taça FFA
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
12:15Spartak Moscow vs. Napoli – UEFA Europa League
13:00ESPN F90
14:00ITTF WTTC Houston: Day 2 – Session 1 (Table 2)
14:00ITTF WTTC Houston: Day 2 – Session 1 (Table 1)
14:00Loyola Chicago x Michigan State (Quarterfinal #1) (Battle 4 Atlantis) – NCAA – Basquete Masculino
15:00ESPN FC
16:00Caracas FC x Estudiantes de Merida
16:00SportsCenter
16:30Maui Jim Maui Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game)
16:30UConn x Auburn (Quarterfinal #2) (Battle 4 Atlantis)
16:40Bristol City x Stoke City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
18:00ESPN FC
18:20ITTF WTTC Houston: Day 2 – Session 2 (Table 1)
18:20ITTF WTTC Houston: Day 2 – Session 2 (Table 2)
19:00VCU x Syracuse (Quarterfinal #3) (Battle 4 Atlantis) – NCAA – Basquete Masculino
19:00Maui Jim Maui Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship)
20:00SportsCenter
21:00Motor City Cruise x Grand Rapids Gold
21:00Boston Bruins x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Montreal Canadiens x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Minnesota Wild x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Boston University x Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Xavier x Iowa State (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
21:00MCS 22 Ultimate Thanksgiving Semi’s + Finals
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Philadelphia Flyers x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Winnipeg Jets x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Vancouver Canucks x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00ITTF WTTC Houston: Day 2 – Session 3 (Table 2)
21:00ITTF WTTC Houston: Day 2 – Session 3 (Table 1)
21:25Independiente x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
21:30New York Rangers x New York Islanders – National Hockey League
21:30St. Louis Blues x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:30Arizona State x #9 Baylor (Quarterfinal #4) (Battle 4 Atlantis) – NCAA – Basquete Masculino
21:45Brooklyn Nets x Boston Celtics – National Basketball Association
21:50Forge x FC Motagua (Semifinals Leg 1)
22:00Vegas Golden Knights x Nashville Predators – National Hockey League
22:30Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
23:00Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Vanderbilt x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Maui Jim Maui Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (7th Place Game)
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30#11 Memphis x Virginia Tech (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino

25/11 – Quinta-feira

00:00Toronto Maple Leafs x Los Angeles Kings
00:00Edmonton Oilers x Arizona Coyotes – National Hockey League
00:00Carolina Hurricanes x Seattle Kraken – National Hockey League
00:05Philadelphia 76ers x Golden State Warriors
00:30Ottawa Senators x San Jose Sharks – National Hockey League
01:00SportsCenter
01:002021 Indonesia Open
01:30Maui Jim Maui Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (5th Place Game)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
12:25FC Flora Tallinn vs. Partizan (Group Stage #5)
12:25Kairat Almaty vs. Basel (Group Stage #5)
12:30ITTF WTTC Houston: Day 3 – Session 1 (Table 2)
12:30ITTF WTTC Houston: Day 3 – Session 1 (Table 1)
13:00ESPN F90
14:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Semifinal #1) (Battle 4 Atlantis)
14:00Dayton x Miami (FL) (Quarterfinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
14:10ITTF WTTC Houston: Day 3 – Session 2 (Table 1)
14:10ITTF WTTC Houston: Day 3 – Session 2 (Table 2)
14:30NS Mura vs. Tottenham Hotspur (Group Stage #5) – UEFA Europa Conference League
14:30Chicago Bears x Detroit Lions – NFL
14:30Galatasaray x Olympique de Marseille – UEFA Europa League
14:30Bayer Leverkusen x Celtic – UEFA Europa League
14:30Lokomotiv Moscow x Lazio – UEFA Europa League
14:30Rapid Vienna x West Ham United – UEFA Europa League
14:30UEL & UECL al Instante
14:30Slavia Praga vs. Feyenoord (Group Stage #5)
14:30Crvena Zvezda x Ludogorets – UEFA Europa League
14:40Qarabag vs. AC Omonia (Group Stage #5)
14:40SK Slovan Bratislava vs. Paok FC (Group Stage #5)
14:40Lincoln Red Imps vs. FC Copenhagen (Group Stage #5)
14:40Dinamo Zagreb x Genk – UEFA Europa League
14:40Midtjylland x SC Braga – UEFA Europa League
14:40Hjk Helsinki vs. Alashkert (Group Stage #5)
14:40Maccabi Haifa vs. 1. FC Union Berlin (Group Stage #5)
14:40Rennes vs. Vitesse (Group Stage #5)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
16:30Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (Battle 4 Atlantis)
16:40Roma vs. Zorya Luhansk – UEFA Europa Conference League
16:40Eintracht Frankfurt x Royal Antwerp – UEFA Europa League
16:40Rangers x Sparta Praga – UEFA Europa League
16:40Brondby IF x Lyon – UEFA Europa League
16:45Monaco x Real Sociedad – UEFA Europa League
16:45PSV Eindhoven x Sturm Graz – UEFA Europa League
16:45Leicester City x Legia Varsovia – UEFA Europa League
16:55Randers FC vs. CFR Cluj (Group Stage #5)
16:55Olympiacos FC x Fenerbahce – UEFA Europa League
16:55Jablonec vs. AZ Alkmaar (Group Stage #5)
16:55Anorthosis Famagusta vs. Gent (Group Stage #5)
16:55Maccabi Tel Aviv vs. LASK Linz (Group Stage #5)
16:55FK Bodø/Glimt vs. CSKA Sofia (Group Stage #5)
17:10ITTF WTTC Houston: Day 3 – Session 3 (Table 1)
17:10ITTF WTTC Houston: Day 3 – Session 3 (Table 2)
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00ESPN FC
18:30Las Vegas Raiders x Dallas Cowboys – NFL
19:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (Battle 4 Atlantis)
19:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
21:00ITTF WTTC Houston: Day 3 – Session 4 (Table 1)
21:00SportsCenter
21:00ITTF WTTC Houston: Day 3 – Session 4 (Table 2)
21:25River Plate x Racing Club – Liga Profissional da Argentina
21:30Belmont x Drake (Quarterfinal #4) – NCAA – Basquete Masculino
21:30#12 Ole Miss x #25 Mississippi State (Football) – Futebol Americano Universitario
21:30Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (Battle 4 Atlantis)
22:00Buffalo Bills x New Orleans Saints – NFL
23:00SportsCenter
23:30#25 USC x Saint Joseph’s (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino

26/11 – Sexta-feira

02:002021 Indonesia Open
02:00Georgetown x San Diego State (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:55Alemanha vs. Turquia
13:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Consolation Game)
13:00ESPN F90
13:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) (Battle 4 Atlantis)
14:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 1 (Table 2)
14:00Eastern Michigan x Central Michigan (Football)
14:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 1 (Table 1)
15:00ESPN FC
15:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
15:30Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (Battle 4 Atlantis)
16:00SportsCenter
16:30Connacht x Ospreys
16:40Bath x Exeter Chiefs
16:40Cagliari vs. Salernitana
16:45Athletic Bilbao vs. Granada – Spanish LaLiga
16:50Lens vs. Angers
16:55West Bromwich Albion vs. Nottingham Forest – Divisão 1 da Inglaterra
17:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 2 (Table 1)
17:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 2 (Table 2)
17:25St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – National Hockey League
17:30Cincinnati x East Carolina (Football)
17:30South Florida x UCF (Football)
17:30College Football Presented by Arby’s (Football)
17:30SportsCenter Abre o Jogo: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Americas
17:30Carolina Hurricanes x Philadelphia Flyers – National Hockey League
17:30Winnipeg Jets x Minnesota Wild – National Hockey League
18:00Ottawa Senators x Anaheim Ducks – National Hockey League
18:00Brasil x Chile
18:00ESPN FC
18:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
18:30Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (Battle 4 Atlantis)
19:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 3 (Table 1)
19:00Florida Panthers x Washington Capitals – National Hockey League
19:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 3 (Table 2)
19:55New Jersey Devils x Nashville Predators – National Hockey League
20:00ESPN League
20:30SportsCenter
21:00North Carolina x NC State (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Vancouver Canucks x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Lehigh x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00North Florida x #13 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Seattle Kraken x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (Battle 4 Atlantis)
21:00Upsie NIT Season Tip-Off as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
21:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
21:00Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:30Colorado Avalanche x Dallas Stars – National Hockey League
21:30Pittsburgh Penguins x New York Islanders – National Hockey League
22:00WWE SmackDown
23:00SportsCenter
23:00Paycom Wooden Legacy as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game)
23:00Wichita State x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Upsie NIT Season Tip-Off as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship)

27/11 – Sábado

00:00Daniel Lugo x Edwin Palomares
00:30Toronto Maple Leafs x San Jose Sharks – National Hockey League
00:30#1 Gonzaga x #7 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:002021 Indonesia Open
01:30Paycom Wooden Legacy as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship)
09:20Arsenal x Newcastle – English Premier League
09:25Preston North End vs. Fulham – Divisão 1 da Inglaterra
09:25Inglaterra vs. Austria
09:50Alavés vs. Celta de Vigo – Spanish LaLiga
09:55Benetton x Glasgow Warriors
10:50Empoli vs. Fiorentina
10:55Sampdoria vs. Hellas Verona
11:00Rugby World Sevens Series: Dubai
11:30SportsCenter
11:50Crystal Palace vs. Aston Villa (Jornada 13) – English Premier League
11:55Norwich City vs. Wolverhampton Wanderers (Jornada 13)
11:55Liverpool x Southampton – English Premier League
11:55Huddersfield Town vs. Middlesbrough – Divisão 1 da Inglaterra
12:10Valencia vs. Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
12:25Cell C Sharks x Scarlets
12:55Lille x Nantes – Campeonato Francês
13:30Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Semifinal #1)
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC – La Irenita vs. La Dolfina
13:55Juventus vs. Atalanta – Campeonato Italiano
14:00Navy x Temple (Football)
14:00Florida State x Florida (Football)
14:00ESPN College Football (Football)
14:00Georgia x Georgia Tech (Football)
14:00Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Semifinal #2)
14:00ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 1 (Table 2) (Quarterfinals)
14:00SkyCast-Florida State x Florida (Football)
14:00Georgia x Georgia Tech (Football)
14:00ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 1 (Table 1) (Quarterfinals)
14:10Dragons x Edinburgh
14:15Brighton x Leeds United – English Premier League
14:20Mallorca vs. Getafe – Spanish LaLiga
14:40Vodacom Bulls x Munster
15:40ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 2 (Table 1) (Quarterfinals)
15:40ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 3 (Table 2) (Quarterfinals)
16:40Venezia vs. Inter de Milão – Campeonato Italiano
16:45Palmeiras x Flamengo – CONMEBOL Copa Libertadores
16:50Nice vs. Metz – Campeonato Francês
16:55Leinster x Ulster
16:55Villarreal x Barcelona – Spanish LaLiga
17:25Belenenses vs. Benfica – Campeonato Português
17:30ESPN College Football Delivered by Papa John’s (Football)
17:30College Football Presented by Arby’s (Football)
17:30College Football Presented by Arby’s (Football)
17:45Vanderbilt x Tennessee (Football)
18:00Tulsa x SMU (Football)
18:00UL Monroe x Louisiana (Football)
18:30SportsCenter Abre o Jogo: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Americas
18:45SportsCenter
19:00ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 3 (Table 1) (Quarterfinals)
19:00Chile x Brasil
20:00Seattle Kraken x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Texas A&M x LSU (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Ottawa Senators x Los Angeles Kings – National Hockey League
21:30Phoenix Suns x Brooklyn Nets – National Basketball Association
21:30Clemson x South Carolina (Football)
21:30Tulane x Memphis (Football)
21:30ESPN College Football Primetime Presented by Sonos (Football)
21:37Oklahoma x Oklahoma State (Football)
21:37Oklahoma x Oklahoma State (Football)
22:00Columbus Blue Jackets x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Dallas Stars x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Nashville Predators x Colorado Avalanche – National Hockey League

28/11 – Domingo

00:00Stephen Fulton vs. Brandon Figueroa
00:00Winnipeg Jets x Calgary Flames – National Hockey League
00:30BYU x USC (Football) – Futebol Americano Universitario
02:002021 Indonesia Open
08:10Sparta Rotterdam vs. Ajax – Eredivisie da Holanda
08:20Udinese vs. Genoa
08:55Livingston vs. Rangers FC
08:55Saint-Étienne vs. Paris Saint Germain – Campeonato Francês
09:55Betis vs. Levante – Spanish LaLiga
10:50Brentford x Everton – English Premier League
10:50Burnley x Tottenham – English Premier League
10:50Spezia vs. Bologna – Campeonato Italiano
10:50Manchester City vs. West Ham United (Jornada 13) – English Premier League
10:55Emirates Lions x Cardiff
10:55Leicester City vs. Watford (Jornada 13)
10:55Milan vs. Sassuolo – Campeonato Italiano
12:00Espanyol vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
12:55Montpellier x Lyon – Campeonato Francês
13:20Chelsea x Manchester United – English Premier League
13:50AS Roma vs. Torino – Campeonato Italiano
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Alegría vs. La Natividad
14:00ITTF WTTC Houston: Day 6 – Session 1 (Semifinals)
14:15SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:25Cadiz vs. Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
15:00Washington Capitals x Carolina Hurricanes – National Hockey League
15:00NFL Football – NFL
15:30ESPN FC
16:00Tampa Bay Lightning x Minnesota Wild – National Hockey League
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC – RS Murus Sanctus vs. La Dolfina Brava
16:30Olympique Marseille vs. Troyes
16:40Napoli vs. Lazio – Campeonato Italiano
16:50Sporting Cristal x Alianza Lima – Peruano
16:55Real Madrid vs. Sevilla – Spanish LaLiga
16:55Campeonato Argentino – Liga Profissional da Argentina
17:00ITTF WTTC Houston: Day 6 – Session 2 (Semifinals)
17:55SportsCenter
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25NFL Football – NFL
19:00Philadelphia Flyers x New Jersey Devils
19:30MLS Cup Playoffs: Semifinal de Conferência (Conference Semifinals)
20:00New York Islanders x New York Rangers – National Hockey League
20:30Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Final)
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Philadelphia Flyers x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Vancouver Canucks x Boston Bruins – National Hockey League
21:00San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:00ITTF WTTC Houston: Day 6 – Session 3 (Semifinals)
21:25Boca Juniors vs. Newell’s Old Boys
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Toronto Maple Leafs x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:15Cleveland Browns x Baltimore Ravens – NFL
22:30SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 22/11/2021


1 comentário

    • GUILHERME GIOVANNETTI PEREIRA em 27/11/2021 às 17:00
    • Responder

    Cadê o link para a final da libertadores?

Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.