ESPN no Star+ | Finalíssima 2022, Roland Garros e UEFA Nations League


Programacao-ESPN-Star-Plus-30-05-a-05-06-1 ESPN no Star+ | Finalíssima 2022, Roland Garros e UEFA Nations League

Com mais uma semana começando, os fãs de esporte que assinam o Star+ querem saber o que vem por aí no streaming. Os campeonatos europeus de clubes chegaram ao fim, dando lugar às seleções, e os próximos dias trarão jogos realmente imperdíveis. Começando pela Finalíssima 2022 no dia 1º de junho, quarta-feira, com Argentina x Itália, atuais campeãs da Copa América e da Eurocopa. A transmissão no Star+ começa às 15:35.

Ainda no futebol, tem UEFA Nations League (Liga das Nações da UEFA), com destaque para Espanha x Portugal na quinta-feira às 15:30. Na sexta-feira, a França entra em campo contra a Dinamarca no mesmo horário.

Roland Garros

Os fãs de tênis não podem nem pensar em perder os próximos jogos do Roland Garros no Star+, já que a elite da ATP começa a se enfrentar nas quartas de final na terça-feira. Os primeiros jogos definidos são Novak Djokovic (#1 na ATP) x Rafael Nadal (#5) e Alexander Zverev (#3) x Carlos Alcaraz (#6).

Na segunda-feira, Stefanos Tsitsipas (#4) e Daniil Mevedev (#2) tentam garantir também suas vagas nas quartas de final. As semifinais do Roland Garros acontecem na sexta-feira às 9:45 e a grande final será no domingo às 10:00. Todos os jogos mencionados acima serão transmitidos pelo Star+.

Confira a seguir a programação completa.

30/05 – Segunda-feira

06:00Gilles Arnaud Bailly x Jakub Nicod
06:00Diana Shnaider x Joelle Lilly Steur
06:00S. Stosur / M. Ebden x E. Shibahara / W. Koolhof
06:00Casper Ruud x Hubert Hurkacz
06:00Nishesh  Basavareddy x Mika Brunold
06:00Tênis: Roland Garros
06:00Ranah Akua Stoiber x Aysegul Mert
06:00Mili Poljicak x Michael Zheng
06:00Edas Butvilas x  M.A. Vergara Del Puerto
06:00Antoine Ghibaudo vs. Jeremy Jin
06:00A. Bondar/G. Minnen vs. A. Rosolska/E. Routliffe
06:00Tênis: Roland Garros (Dia 9) | Exclusivo Star+
06:00Arthur Gea x Sebastian Eriksson
06:00Sean Cuenin x Peter Nad
06:00Brenda  Fruhvirtova x Solana Sierra
06:50Phillipe Chatrier (Fourth Round)
08:20Indonesia x Venezuela
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
12:20México x Gana – Torneio Maurice Revello
13:00ESPN F90
14:00Valencia Basket x Saski Baskonia
14:00Cornell x Maryland (Championship) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
14:50Fénix x Rentistas – Uruguaio
15:00ESPN FC
15:30Tênis: Roland Garros
16:00SportsCenter
16:00The Point
17:00Highlights Day 9
17:00Colorado x North Carolina (Women’s Championship)
18:00ESPN FC
18:30Pelas Quadras de Roland Garros
19:002022 GEICO High School Lacrosse Nationals Presented by AXE (Semifinal #1)
20:00ESPN League
20:00Washington Nationals x New York Mets – Major League Baseball
20:00SportsCenter
20:50Alianza Lima x Cienciano – Peruano
21:00New York Rangers vs. Carolina Hurricanes (Second Round Game 7) – National Hockey League
21:002022 GEICO High School Lacrosse Nationals Presented by AXE (Semifinal #2)
21:25Tigres de Quintana Roo vs. Bravos de León
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda

31/05 – Terça-feira

00:00SportsCenter
06:00Suzanne Lenglen
06:00Court 11
06:00Court 9
06:00Court 7
06:00Court 8
06:00Tênis: Roland Garros (Dia 10) | Exclusivo Star+
06:00Court 12
06:00Court 14
06:00Court 10
06:00Tênis: Roland Garros
06:00Court 13
06:00Court 3
06:00Court 4
06:00Simonne Mathieu
06:00Court 6
06:50Phillipe Chatrier (Quarterfinals)
08:50Japão x Argelia
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
12:20Colombia x Comoras
12:30World Athletics Continental Tour Gold 2022 – 61st Ostrava Golden Spike
13:00ESPN F90
14:30The Point
15:00ESPN FC
15:30Tênis: Roland Garros
16:00SportsCenter
17:00Highlights Day 10
18:00ESPN FC
18:30Pelas Quadras de Roland Garros
20:002022 GEICO High School Lacrosse Nationals Presented by AXE (Championship)
20:00ESPN League
20:00Los Angeles Angels x New York Yankees – Major League Baseball
20:00SportsCenter
20:00Phoenix Mercury vs. Chicago Sky – Women’s National Basketball Association
20:50Independiente Juniors x Imbabura
21:25Tigres de Quintana Roo x Bravos de León – Mexican League
21:25Tecolotes de los Dos Laredos x Guerreros de Oaxaca
23:25SportsCenter

01/06 – Quarta-feira

06:00Court 12
06:00Simonne Mathieu
06:00Tênis: Roland Garros
06:00Tênis: Roland Garros
06:00Court 7
06:00Court 2
06:00Court 14
06:00Court 8
06:00Court 11
06:00Court 10
06:00Court 13
06:00Court 6
06:00Suzanne Lenglen
06:50Phillipe Chatrier (Quarterfinals)
08:50Panamá x Argentina
09:00ESPN F360
09:55Iran vs. Qatar
11:00SportsCenter
12:20França x Arabia Saudita
12:45Polônia x País de Gales
13:00ESPN F90
13:50Malta x Venezuela – Amistoso internacional
14:30The Point
15:00ESPN FC
15:30Tênis: Roland Garros
15:35Finalíssima – Italia x Argentina
15:55Tenerife x Las Palmas – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
17:00Highlights Day 11
17:45ESPN FC
18:30Pelas Quadras de Roland Garros (Dia 11)
19:00NAIA Baseball Semifinal (Semifinal #1)
20:00ESPN League
20:00Los Angeles Angels x New York Yankees – Major League Baseball
20:00Richmond Kickers x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) – USL League One
20:00SportsCenter
20:30Estados Unidos x Marrocos
20:30Atlanta United FC 2 x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship)
20:50El Nacional x América de Quito
21:00Stanley Cup Playoffs Conference Finals presented by GEICO (Conference Finals Game 1)
21:25Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Mexican League
21:25Generales de Durango x Mariachis de Guadalajara – Mexican League
21:30FC Tulsa x Tampa Bay Rowdies (USL Championship)
23:00NAIA Baseball Semifinal (Semifinal #2)
23:00SportsCenter
23:00Oakland Roots SC x Orange County SC (USL Championship)

02/06 – Quinta-feira

06:00Court 7
06:00Tênis: Roland Garros
06:00Court 6
06:00Suzanne Lenglen
06:00Simonne Mathieu
06:00Court 14
06:00Court 13
06:00Court 11
06:00Court 12
06:00Court 10
06:502022 Roland Garros (Mixed Doubles Championship)
08:00Porsche European Open (Primeira Rodada)
08:20Gana x Indonesia
09:00ESPN F360
09:55Korea Republic x Malaysia
11:00SportsCenter
12:20México x Venezuela
12:45Chipre x Kosovo
12:55Estonia x San Marino – UEFA Nations League
13:00ESPN F90
13:00NCAA Women’s College World Series Presented by Capital One (Game 1)
13:00WRC: Etapa da Sardenha
14:00Pelas Quadras de Roland Garros
14:30The Point
15:00ESPN FC
15:00The Memorial Tournament (Primeira Rodada)
15:00Highlights Day 12
15:30Eslovênia x Suécia
15:30NCAA Women’s College World Series Presented by Capital One (Game 2)
15:30Espanha x Portugal
15:30Irlanda do Norte x Grécia
17:45ESPN FC
18:00New York Red Bulls II x San Diego Loyal SC (USL Championship)
18:45SportsCenter Abre O Jogo: NBB
19:10Flamengo x Franca
20:00SportsCenter
20:00Los Angeles Angels x New York Yankees
20:50Olmedo x Chacaritas
21:00Edmonton Oilers x Colorado Avalanche (Conference Finals Game 2) – National Hockey League
21:15ESPN League
21:25Diablos Rojos de México x Tabasco Olmecas
21:25Sultanes de Monterrey x Saraperos de Saltillo
21:25Generales de Durango x Mariachis de Guadalajara
21:55SportsCenter
22:00Boston Celtics x Golden State Warriors (Finals, Game #1) – National Basketball Association
22:55Mexico vs. Uruguai – Amistoso internacional
23:00NAIA Baseball Championship (Championship)

03/06 – Sexta-feira

00:30League de Passe: Pós-Jogo NBA Finals
06:00Philippe Chatrier
06:00Simonne Mathieu
06:00Court 14
06:00Court 13
06:00Suzanne Lenglen
06:00Court 12
06:00Court 11
06:00Court 7
08:00Porsche European Open (Segunda Rodada)
08:10Mundial de Motovelocidade – GP da Catalunha
09:00ESPN F360
09:30Tênis: Roland Garros: Semifinais
09:55UAE x Japan
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
14:00World Athletics Continental Tour Gold 2022 – 4th Irena Szewinska Memorial
14:30World Taekwondo – Roma – Semifinales y Final – W57Kg, M58Kg, M69Kg
14:30The Point
15:00ESPN FC
15:00Highlights Day 13
15:00The Memorial Tournament (Segunda Rodada)
15:25Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Practice 1)
15:30Pelas Quadras de Roland Garros
15:30França vs. Dinamarca
15:30Croacia vs. Austria
15:30Belarus x Eslováquia
16:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
16:30Grand Prix of Detroit (Practice 1)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:45ESPN FC
18:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:00ESPN League
20:00SportsCenter
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
21:00NHL Play-Offs: Final de Conferência: Jogo 2 (Conference Finals Game 2)
21:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
21:25Campeche Piratas x Tigres de Quintana Roo – Mexican League
22:00Colorado Springs Switchbacks FC x Las Vegas Lights FC (USL Championship)
23:00SportsCenter
23:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
23:00NAIA Baseball (Championship (If Necessary))

04/06 – Sábado

00:30Adelaide Crows x West Coast Eagles
03:30Gold Coast SUNS x North Melbourne – Aussie Rules Football
06:00Philippe Chatrier
06:00Suzanne Lenglen
06:00Simonne Mathieu
06:00Court 14
08:00Porsche European Open (Terceira Rodada)
08:30WRC -Cerdeña – Super Especial 14
08:40Horse Racing: The Cazoo Derby
08:45Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Qualifying)
09:30Horse Racing: 2022 Epsom Derby
09:30Grand Prix of Detroit (Practice 2)
09:55Iraq x Australia
10:00Tênis: Roland Garros: Final Feminina
10:05Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Le Castellet-FRA (Corrida 1)
11:00WRC -Cerdeña – Super Especial 16
12:25Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Main Race 1)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
13:30The Memorial Tournament (Terceira Rodada)
13:35Grand Prix of Detroit (Qualifying)
14:00Pelas Quadras de Roland Garros
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00MotoAmerica 2022 – Road America
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00St. Louis Cardinals vs. Chicago Cubs – Major League Baseball
14:30World Taekwondo – Roma – Semifinales y Final – W67Kg, W+67Kg, M+80Kg
15:00Highlights Day 14
15:30Montenegro vs. Romênia
15:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
15:55Las Palmas x Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:00Flamengo vs. Franca
16:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
16:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:45ESPN FC
18:00Redwoods vs. Atlas
18:55Águila de Veracruz x Sultanes de Monterrey
19:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
19:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
19:55Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna – Mexican League
20:00ESPN League
20:00Charleston Battery x Indy Eleven (USL Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:00Chattanooga Red Wolves SC x Union Omaha (USL League One) – USL League One
20:00Pittsburgh Riverhounds SC x Detroit City FC (USL Championship)
20:00Greenville Triumph SC x Charlotte Independence (USL League One) – USL League One
20:00Richmond Kickers x Tormenta FC (USL League One) – USL League One
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:30Tampa Bay Rowdies x Louisville City FC (USL Championship)
20:55SportsCenter
21:00Colorado Avalanche x Edmonton Oilers (Conference Finals Game 3) – National Hockey League
21:00Forward Madison x FC Tucson (USL League One) – USL League One
21:30Rio Grande Valley FC Toros x LA Galaxy II (USL Championship)
21:30Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 (USL Championship)
21:30FC Tulsa x Miami FC (USL Championship)
22:00Orange County SC x New Mexico United (USL Championship)
22:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
22:30El Paso Locomotive FC x Hartford Athletic (USL Championship)
22:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Monterey Bay FC x Oakland Roots SC (USL Championship)
23:30Phoenix Rising FC x Birmingham Legion FC (USL Championship)

05/06 – Domingo

00:00Sacramento Republic FC x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
01:00Hawthorn x Collingwood
04:00Fremantle x Brisbane Lions
04:00WRC -Cerdeña – Super Especial 19
06:00Suzanne Lenglen
06:30Tênis: Roland Garros: Finais
07:00WRC -Cerdeña – Super Especial 21
08:00Porsche European Open (Rodada Final)
08:30TCR South America:  Goiania: Corrida 2
09:20Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Le Castellet-FRA (Corrida 2)
09:55Vietnam x Korea Republic
10:00Tênis: Roland Garros: Final Masculina
11:00World Athletics Continental Tour Gold 2022 – 68° ORLEN Janusz Kusocinski Memorial
11:15Grand Prix of Detroit (Final Warm Up)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
13:00Highlights Day 15
13:05Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Main Race 2)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:05NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
13:30Pelas Quadras de Roland Garros
13:30The Memorial Tournament (Rodada Final)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
15:00MotoAmerica 2022 – Road America
15:00World Taekwondo – Roma – Semifinales y Final – W49Kg, M80Kg
15:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
15:00The Point
15:30Sérvia vs. Eslovênia
16:00NHL Play-Offs: Final da Conferência Leste: Jogo 3 (Conference Finals Game 3)
16:00MotoAmerica 2022 – Road America
16:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
16:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:45SportsCenter
17:55Estados Unidos vs. Uruguai
18:55Leones de Yucatán x Guerreros de Oaxaca – Mexican League
19:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
19:00Olmecas de Tabasco x Generales de Durango – Mexican League
19:55Mexico vs. Equador
20:00ESPN League
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Boston Celtics x Golden State Warriors (Finals, Game #2) – National Basketball Association
22:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
22:00SportsCenter
23:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
23:30League de Passe: Pós-Jogo NBA Finals

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 30/05/2022


3 comentários

  1. Final masculina de Roland Garros indisponível no star+/ESPN – “just ended”

    Isso às 10h30 do domingo, que ótima maneira de começar o domingo…

    1. Rodrigo, será que não entrou em outro evento? A final ainda está rolando aqui: https://www.starplus.com/pt-br/live-channel/1587b64f-67aa-4d6f-8700-49c30974b9ef

    • Fábio Santos em 05/06/2022 às 17:10
    • Responder

    Pra mim deu o mesmo, evento terminado

Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.