ESPN no Star+ | Final da Libertadores e mais de 230 eventos ao vivo no fim de semana (26 a 28/11)


Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-26-a-28-11-1024x576 ESPN no Star+ | Final da Libertadores e mais de 230 eventos ao vivo no fim de semana (26 a 28/11)

O fim de semana chegou e com ele mais de 230 eventos ao vivo da ESPN no Star+, incluindo a grande final da Libertadores entre Flamengo e Palmeiras no sábado com transmissão a partir de 16:45 no streaming. São 66 eventos na sexta-feira, 93 no sábado e mais 80 no domingo, totalizando 239 programas, jogos, corridas, partidas e lutas.

Além da final em Montevidéu, os principais clubes da Europa entram em campo pelos campeonatos de seus países. Aqui estão alguns destaques. Os horários referem-se ao início das transmissões.

  • Liverpool x Southampton / sábado / 11:50
  • Juventus x Atalanta / sábado / 13:55
  • Venezia x Inter de Milão / sábado / 16:40
  • Villarreal x Barcelona / sábado / 16:55
  • Saint-Étienne x Paris Saint Germain / domingo / 08:55
  • Manchester City x West Ham United / domingo / 10:50
  • Milan x Sassuolo / domingo / 10:45
  • Chelsea x Manchester United / domingo / 13:20
  • Cadiz x Atletico de Madrid / domingo / 14:25
  • Real Madrid x Sevilla / domingo / 16:55

Veja a lista completa a seguir.

26/11 – Sexta-feira

01:40Rugby World Sevens Series – Dubai
02:002021 Indonesia Open
05:00Chicago Bears x Detroit Lions – NFL
07:00FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races
08:00SportsCenter
08:20FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprint)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:55Alemanha vs. Turquia
13:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) (Battle 4 Atlantis) – NCAA – Basquete Masculino
13:00Ohara Davies x Ismael Barroso
13:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Consolation Game)
13:00Battle 4 Atlantis as part of Feast Week (Final)
13:00ESPN F90
14:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 1 (Table 2)
14:00Eastern Michigan x Central Michigan (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 1 (Table 1)
15:00New York Rangers x Boston Bruins – National Hockey League
15:00ESPN FC
15:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
15:30Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (Battle 4 Atlantis) – NCAA – Basquete Masculino
16:00SportsCenter
16:00Audi FIS SKI World Cup
16:20Liverpool (URU) vs. Nacional (URU) – Uruguaio
16:40Bath x Exeter Chiefs
16:40Cagliari vs. Salernitana – Campeonato Italiano
16:45Athletic Bilbao vs. Granada – Spanish LaLiga
16:50Lens vs. Angers – Campeonato Francês
16:55Mirandés vs. Oviedo
16:55West Bromwich Albion vs. Nottingham Forest – Divisão 1 da Inglaterra
17:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 2 (Table 1)
17:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 2 (Table 2)
17:10Clasificatorias Mundial Femenino – Francia vs. Kazakhstan
17:25St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – National Hockey League
17:30College Football Presented by Arby’s (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
17:30South Florida x UCF (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
17:30Carolina Hurricanes x Philadelphia Flyers – National Hockey League
17:30Winnipeg Jets x Minnesota Wild – National Hockey League
17:45SportsCenter Abre o Jogo: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Americas
18:00Ottawa Senators x Anaheim Ducks – National Hockey League
18:00Brasil x Chile
18:00ESPN FC
18:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
18:30Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (Battle 4 Atlantis)
19:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 3 (Table 1)
19:00Florida Panthers x Washington Capitals – National Hockey League
19:00ITTF WTTC Houston: Day 4 – Session 3 (Table 2)
19:55New Jersey Devils x Nashville Predators – National Hockey League
20:00ESPN League
20:30SportsCenter
20:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
21:00Vancouver Canucks x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Upsie NIT Season Tip-Off as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) – NCAA – Basquete Masculino
21:00North Florida x #13 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00North Carolina vs. #20 NC State – NCAA – Futebol Americano Universitário
21:00Lehigh x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Seattle Kraken x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Bad Boy Mowers Battle 4 Atlantis as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (Battle 4 Atlantis)
21:00Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:10Argentina vs. Paraguay
21:30Colorado Avalanche x Dallas Stars – National Hockey League
21:30Pittsburgh Penguins x New York Islanders – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Upsie NIT Season Tip-Off as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Paycom Wooden Legacy as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Wichita State x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

27/11 – Sábado

00:00Daniel Lugo x Edwin Palomares
00:30Toronto Maple Leafs x San Jose Sharks – National Hockey League
00:30#1 Gonzaga x #7 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:002021 Indonesia Open
01:30Paycom Wooden Legacy as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship) – NCAA – Basquete Masculino
01:50Rugby World Sevens Series – Dubai
02:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
05:10FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races
06:10FIS Cross-Country World Cup – Men’s (15 km)
09:20FIS Cross-Country World Cup – Women’s (10 km)
09:20Arsenal vs. Newcastle United (Jornada 13) – English Premier League
09:25Preston North End vs. Fulham – Divisão 1 da Inglaterra
09:25Inglaterra vs. Austria
09:50In Spanish-Alavés vs. Celta de Vigo (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:55Benetton x Glasgow Warriors
09:55DHL Stormers x Zebre Rugby Club
10:50Empoli vs. Fiorentina – Campeonato Italiano
10:55Sampdoria vs. Hellas Verona – Campeonato Italiano
11:00Rugby World Sevens Series: Dubai
11:30SportsCenter
11:50Harlequins vs. London Irish
11:50Liverpool x Southampton – English Premier League
11:50Crystal Palace vs. Aston Villa (Jornada 13) – English Premier League
11:55Norwich City vs. Wolverhampton Wanderers (Jornada 13) – English Premier League
11:55Huddersfield Town vs. Middlesbrough – Divisão 1 da Inglaterra
12:10Valencia vs. Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
12:10Seraing vs. STVV
12:20FIS World Cup – Ski Jumping Men’s
12:25Cell C Sharks x Scarlets
12:55Lille vs. Nantes – Campeonato Francês
13:30Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Semifinal #1)
13:55Juventus vs. Atalanta – Campeonato Italiano
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC – La Irenita vs. La Alegria Fish Creek
14:00Georgia x Georgia Tech (Football)
14:00Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Semifinal #2)
14:00#1 Georgia vs. Georgia Tech – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 1 (Table 2) (Quarterfinals)
14:00SkyCast-Florida State x Florida (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 1 (Table 1) (Quarterfinals)
14:00Navy x Temple (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00ESPN College Football (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:10Almeria vs. Huesca
14:10Dragons x Edinburgh
14:15Brighton vs. Leeds United (Jornada 13) – English Premier League
14:20Mallorca vs. Getafe – Spanish LaLiga
14:40Vodacom Bulls x Munster
15:40ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 2 (Table 1) (Quarterfinals)
15:40ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 3 (Table 2) (Quarterfinals)
16:00Abre o Jogo: Copa Libertadores
16:15Audi FIS SKI World Cup
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC – La Dolfina vs. Ellerstina
16:25Torneo de la U.R.B.A. – Primera B – San Cirano vs. San Martin
16:25Valladolid vs. Cartagena
16:25Torneo de la U.R.B.A. – Primera C – C.U Quilmes vs. Vicentinos
16:25Torneo de la U.R.B.A. – Primera A – Atl Rosario vs. La Plata
16:40Venezia vs. Inter de Milão – Campeonato Italiano
16:40Charleroi vs. Anderlecht – Jupiler League da Bélgica
16:45Palmeiras vs. Flamengo – CONMEBOL Copa Libertadores
16:50Nice vs. Metz – Campeonato Francês
16:55Leinster x Ulster
16:55Villarreal x Barcelona – Spanish LaLiga
17:25Belenenses vs. Benfica – Campeonato Português
17:30ESPN College Football Delivered by Papa John’s (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
17:30College Football Presented by Arby’s (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
17:30College Football Presented by Arby’s (Football)
17:30College Football Presented by Arby’s (Football)
17:45Vanderbilt x Tennessee (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00Tulsa x SMU (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00UL Monroe x Louisiana (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:30SportsCenter Abre o Jogo: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Americas
18:45SportsCenter
19:00ITTF WTTC Houston: Day 5 – Session 3 (Table 1) (Quarterfinals)
19:00Chile x Brasil
20:00Seattle Kraken x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Edmonton Oilers x Vegas Golden Knights – National Hockey League
21:00Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Texas A&M x LSU (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Ottawa Senators x Los Angeles Kings – National Hockey League
21:10Paraguay vs. Argentina
21:30Phoenix Suns x Brooklyn Nets – National Basketball Association
21:30Tulane x Memphis (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
21:30ESPN College Football Primetime Presented by Sonos (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
21:30Clemson x South Carolina (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
21:37Oklahoma x Oklahoma State (Football)
21:37#10 Oklahoma vs. #7 Oklahoma State – NCAA – Futebol Americano Universitário
21:50Deportivo Cuenca-EQU vs. Independiente Del Valle (ECU)
22:00Columbus Blue Jackets x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Dallas Stars x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Nashville Predators x Colorado Avalanche – National Hockey League

28/11 – Domingo

00:00Winnipeg Jets x Calgary Flames – National Hockey League
00:00Stephen Fulton vs. Brandon Figueroa
00:30BYU x USC (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
02:002021 Indonesia Open
02:00FIS World Cup Snowboard Races
05:05FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races
06:10FIS Cross-Country World Cup – Women’s (10 km)
08:00Sparta Rotterdam vs. Ajax – Eredivisie da Holanda
08:10Sparta Rotterdam vs. Ajax
08:20FIS Cross-Country World Cup – Men’s (15 km)
08:20Udinese vs. Genoa – Campeonato Italiano
08:55Livingston vs. Rangers FC
08:55Saint-Étienne vs. PSG – Campeonato Francês
09:25Genk vs. Club Brugge – Jupiler League da Bélgica
09:55Leganes vs. Las Palmas
09:55Betis vs. Levante – Spanish LaLiga
10:20Twente vs. Feyenoord – Eredivisie da Holanda
10:45AC Milan vs. Sassuolo – Campeonato Italiano
10:50Spezia vs. Bologna – Campeonato Italiano
10:50Brentford x Everton – English Premier League
10:50Burnley vs. Tottenham Hotspur (Jornada 13) – English Premier League
10:50Manchester City x West Ham – English Premier League
10:55Emirates Lions x Cardiff
10:55Leicester City vs. Watford (Jornada 13) – English Premier League
11:55Saracens vs. Sale Sharks
11:55Amorebieta vs. Zaragoza
12:00Espanyol vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
12:10FIS World Cup – Ski Jumping Men’s
12:30Heerenveen vs. PSV – Eredivisie da Holanda
12:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (7th Place Game)
12:55Montpellier x Lyon – Campeonato Francês
13:20Chelsea vs. Manchester United (Jornada 13) – English Premier League
13:25Cristiano Ronaldo cam – Chelsea vs. Manchester United
13:50AS Roma vs. Torino – Campeonato Italiano
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Alegría vs. La Natividad
14:00ITTF WTTC Houston: Day 6 – Session 1 (Semifinals)
14:00Troy vs. #24 Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:15SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:25Cadiz vs. Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
15:00Washington Capitals x Carolina Hurricanes – National Hockey League
15:00NFL Football – NFL
15:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s
15:30ESPN FC
15:50Deportivo Tachira vs. Caracas FC
16:00Bethune-Cookman vs. Alabama (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00Tampa Bay Lightning x Minnesota Wild – National Hockey League
16:15Audi FIS SKI World Cup
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC – RS Murus Sanctus vs. La Dolfina Brava
16:30Olympique Marseille vs. Troyes – Campeonato Francês
16:30Napoli vs. Lazio – Campeonato Italiano
16:50Sporting Cristal x Alianza Lima – Peruano
16:55Rosario Central vs. River Plate – Liga Profissional da Argentina
16:55Real Madrid vs. Sevilla – Spanish LaLiga
17:00ITTF WTTC Houston: Day 6 – Session 2 (Semifinals)
17:00Sporting Kansas City vs. Real Salt Lake (Semifinales de Conferencia) – Major League Soccer
17:55SportsCenter
18:00Pennsylvania vs. #16 Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s
18:25NFL Football – NFL
18:55Argentinos Jrs. vs. Gimnasia Y Esgrima LA Plata – Liga Profissional da Argentina
19:00Philadelphia Flyers x New Jersey Devils
19:30USA vs. Cuba
19:30Philadelphia Union vs. Nashville SC (Conference Semifinals) (MLS) – Major League Soccer
20:00New York Islanders x New York Rangers – National Hockey League
20:00Villanova vs. La Salle (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30ESPN Events Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (5th Place Game)
20:30Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Final)
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Vancouver Canucks x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Philadelphia Flyers x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:00ITTF WTTC Houston: Day 6 – Session 3 (Semifinals)
21:25Boca Juniors vs. Newell’s Old Boys – Liga Profissional da Argentina
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Toronto Maple Leafs x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:00Hampton vs. Norfolk State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:15Cleveland Browns x Baltimore Ravens – NFL
22:30Tampa Bay Rowdies vs. Orange County SC (Final) – USL Championship
22:30SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 26/11/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.