ESPN no Star+ | Finais das Copas da Itália e Inglaterra são destaques da semana


Programacao-ESPN-Star-Plus-09-a-15-05 ESPN no Star+ | Finais das Copas da Itália e Inglaterra são destaques da semana

Veja agora os destaques a programação da ESPN no Star+ para essa a semana que se inicia. Os fãs de futebol poderão acompanhar as finais da Copa da Itália entre Juventus e Inter de Milão na quarta-feira a partir de 15:45 e da Copa da Inglaterra no sábado a partir de 12:30. Essa semana não tem Libertadores da América, que retorna com a quinta rodada só no dia 17/05.

Futebol

  • 10/mai 15:50 Aston Villa x Liverpool
  • 10/mai 16:25 Barcelona vs. Celta
  • 11/mai 15:20 Leeds United x Chelsea
  • 11/mai 15:45 Juventus x Inter de Milão (Final) – Copa da Itália
  • 11/mai 16:05 Wolverhampton x Manchester City
  • 11/mai 16:25 Elche vs. Atletico Madrid
  • 12/mai 16:25 Real Madrid vs. Levante
  • 14/mai 12:30 Chelsea x Liverpool (Final) – Copa da Inglaterra
  • 14/mai 15:55 Montpellier x Paris Saint-Germain
  • 15/mai 09:50 West Ham United x Manchester City
  • 15/mai 12:55 Milan x Atalanta
  • 15/mai 13:25 Atletico de Madrid x Sevilla
  • 15/mai 13:25 Getafe vs. Barcelona
  • 15/mai 13:25 Cadiz x Real Madrid

Esportes a Motor

  • 14/mai 14:15 Indy Lights – GP de Indianapolis
  • 14/mai 16:00 IndyCar: Indianapolis: Circuito de Rua
  • 15/mai 05:45 Mundial de Motovelocidade – GP da França

Boxe e MMA

  • 13/mai 16:00 Linus Udofia x Denzel Bentley
  • 13/mai 17:00 Michael Page vs. Logan Storley
  • 13/mai 21:00 Wilfredo Vega Flores x Victor Betancourt Jr.
  • 14/mai 14:00 Tony Yoka x Martin Bakole
  • 14/mai 23:00 Jermell Charlo x Brian Castaño
  • 15/mai 21:30 Elvis Torres x Erik Encina

09/05 – Segunda-feira

06:00WTA Rome: Court 6
06:00Internazionali BNL d’Italia / Court 4
08:00WTA Rome: Center Court
08:00Internazionali BNL d’Italia / Court 2
08:00WTA Rome: Court 1
09:00ESPN F360
10:00Internazionali BNL d’Italia / Court 3
10:00Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli
10:00WTA Rome: Grandstand Arena
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:00Internazionali BNL d’Italia / Centrale
14:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
14:30Luleå Hockey x Färjestad Bk (Final)
15:00ESPN FC
15:30Fiorentina x AS Roma – Campeonato Italiano
15:30WTA Rome: Center Court
15:40Sheffield Wednesday x Sunderland (Semifinal #2, Second Leg) (English League One)
15:55Girona x Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:00SportsCenter
18:00ESPN FC
18:00The Point
18:55Colón de Santa Fé (ARG) vs. Velez Sarsfield
19:00ESPN League
19:00Nacional x Fénix – Uruguaio
19:30Florida Panthers x Washington Capitals (Game #4) – National Hockey League
20:00En Español-New York Rangers vs. Pittsburgh Penguins (Cuartos de Final de Conferencia #4) – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:50Macará x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
21:25Toros de Tijuana vs. Sultanes de Monterrey
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Calgary Flames x Dallas Stars (Game #4) – National Hockey League
22:30Chicago Cubs x San Diego Padres – Major League Baseball
22:30En Español-Colorado Avalanche vs. Nashville Predators (Cuartos de Final de Conferencia #4) – National Hockey League
23:00TotalEnergies BWF Thomas and Uber Cup Finals 2022 – Día 3

10/05 – Terça-feira

00:00SportsCenter
06:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
06:00Internazionali BNL d’Italia / Court 2
06:00WTA Rome: Grandstand Arena
06:00WTA: Internazionali BNL d’Italia (Primeira Rodada)
06:00WTA Rome: Court 2
06:00WTA Rome: Center Court
06:00WTA Rome: Pietrangeli
06:00WTA Rome: Court 1
06:00WTA Rome: Court 3
06:00ATP 1000 e WTA 1000 de Roma
06:00WTA Rome: Court 6
06:00Internazionali BNL d’Italia (Segunda Rodada)
06:00Internazionali BNL d’Italia / Court 4
08:00Internazionali BNL d’Italia / Court 1
08:00Internazionali BNL d’Italia / Centrale
09:00ESPN F360
10:00Internazionali BNL d’Italia / Court 3
10:00Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:55Valencia vs. Betis – Spanish LaLiga
14:00Barcelona x Bilbao Basket – Liga ACB
14:00Fuenlabrada x Rio Breogan – Liga ACB
14:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
14:50Granada x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
15:00ESPN FC
15:30Internazionali BNL d’Italia / Centrale
15:30Basket Zaragoza x MoraBanc Andorra – Liga ACB
15:50Aston Villa x Liverpool – English Premier League
15:55Genk x Charleroi (Playoff)  – Jupiler League da Bélgica
16:00Valencia Basket x San Pablo Burgos
16:00Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
16:25Barcelona vs. Celta – Spanish LaLiga
16:30Real Betis x Gran Canaria – Liga ACB
18:00The Point
18:00ESPN FC
19:00Michigan State vs. #16 Notre Dame
20:00Boston Bruins vs. Carolina Hurricanes (First Round Game 5) – National Hockey League
20:00Toronto Blue Jays x New York Yankees – Major League Baseball
20:00South Carolina x Texas A&M (Primeira Rodada) (Softball)
20:30Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs (First Round Game 5) – National Hockey League
20:50Olmedo x El Nacional
21:00Premier Lacrosse League
21:25Pericos de Puebla x Águila de Veracruz
21:25Mariachis de Guadalajara x Saraperos de Saltillo
22:30St. Louis Blues x Minnesota Wild (First Round Game 5) – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Los Angeles Kings vs. Edmonton Oilers (First Round Game 5) – National Hockey League
23:00TotalEnergies BWF Thomas and Uber Cup Finals 2022 – Día 4

11/05 – Quarta-feira

06:00ATP 1000 e WTA 1000 de Roma
06:00Internazionali BNL d’Italia (Segunda Rodada)
06:00WTA Rome: Court 1
06:00WTA Rome: Center Court
06:00WTA Rome: Court 6
06:00WTA: Internazionali BNL d’Italia (Segunda Rodada)
06:00WTA Rome: Grandstand Arena
06:00WTA Rome: Court 3
06:00Internazionali BNL d’Italia / Centrale
06:00Internazionali BNL d’Italia / Court 4
06:00WTA Rome: Pietrangeli
06:00WTA Rome: Court 2
08:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
09:00ESPN F360
10:00Internazionali BNL d’Italia / Court 1
10:00Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli
11:00SportsCenter
12:00Internazionali BNL d’Italia / Court 6
13:00Joventut Badalona x Obradoiro CAB – Liga ACB
13:00Mississippi State x #20 LSU (Primeira Rodada) (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00ESPN F90
13:25Aek Athens x PAS Giannina
13:50Osasuna vs. Getafe – Spanish LaLiga
13:50Alaves x Espanyol (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
14:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
14:00Syracuse x Louisville (Primeira Rodada) (Softball) – NCAA Womens Softball
14:50PSV x NEC – Eredivisie da Holanda
14:50Ajax x Heerenveen
14:55Ajax vs. Heerenveen – Eredivisie da Holanda
14:55Go Ahead Eagles x Feyenoord – Eredivisie da Holanda
15:00ESPN FC
15:20Leeds United x Chelsea – English Premier League
15:25Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia
15:25Club Brugge x Union St. Gilloise (Playoff)  – Jupiler League da Bélgica
15:25Dundee United x Celtic
15:25Manchester United x Nottingham Forest (Final) – FA Youth Cup
15:25Sevilla x Mallorca – Spanish LaLiga
15:30#16 Auburn x #23 Missouri (Primeira Rodada) (Softball) – NCAA Womens Softball
15:30Unicaja x BAXI Manresa – Liga ACB
15:40Leicester City x Norwich City
15:40Watford x Everton – English Premier League
15:45Juventus x Inter Milan (Final) – Copa da Itália
15:55Nantes x Rennes – Campeonato Francês
16:00Real Madrid x UCAM Murcia – Liga ACB
16:05Wolverhampton vs. Manchester City – English Premier League
16:20Chacaritas x Libertad
16:25Elche vs. Atletico Madrid – Spanish LaLiga
16:30Lenovo Tenerife x Saski Baskonia
16:30NC State x Georgia Tech (Primeira Rodada) (Softball) – NCAA Womens Softball
16:509 de Octubre x Guayaquil City
18:00The Point
18:00SEC Softball Tournament Presented by T-Mobile (Primeira Rodada) (Softball)
18:15ESPN FC
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:50Franca x São Paulo
20:00Pittsburgh Penguins x New York Rangers (First Round Game 5) – National Hockey League
20:00Liberty x #5 Virginia Tech (Baseball)
20:00Boston Red Sox x Atlanta Braves – Major League Baseball
20:30Washington Capitals x Florida Panthers (First Round Game 5) – National Hockey League
20:30En Español-#18 Georgia vs. Ole Miss (Primera Ronda) (Softball) – NCAA Womens Softball
20:55SportsCenter
21:00Barcelona SC x Emelec – Equador – Primeira A
21:25Diablos Rojos de México x Tecolotes de los Dos Laredos
21:25Bravos de León x Guerreros de Oaxaca
21:25Copa da Liga Argentina: Quartas-de-Final
21:25Tigres de Quintana Roo x Piratas de Campeche
22:30Stanley Cup Playoffs First Round presented by GEICO (First Round Game 5)
23:00TotalEnergies BWF Thomas and Uber Cup Finals 2022 – Día 5
23:00Stanley Cup Playoffs First Round presented by GEICO (First Round Game 5)
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

12/05 – Quinta-feira

01:00SportsCenter
06:00Internazionali BNL d’Italia / Centrale
06:00WTA Rome: Court 3
06:00ATP 1000 e WTA 1000 de Roma
06:00WTA Rome: Pietrangeli
06:00WTA Rome: Grandstand Arena
06:00WTA: Internazionali BNL d’Italia (Segunda Rodada)
06:00WTA Rome: Court 1
06:00Internazionali BNL d’Italia (Terceira Rodada)
06:00WTA Rome: Court 2
06:00WTA Rome: Center Court
07:00Soudal Open (Primeira Rodada)
08:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
08:00Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli
08:45AT&T Byron Nelson: Main Feed (Primeira Rodada) – PGA TOUR
09:00ESPN F360
09:30AT&T Byron Nelson: Featured Groups (First Round) – PGA TOUR
09:30AT&T Byron Nelson: Featured Holes – #4, #7, #15 & #17 (First Round) – PGA TOUR
09:45AT&T Byron Nelson: Marquee Group (First Round) – PGA TOUR
10:00Internazionali BNL d’Italia / Court 1
10:00Internazionali BNL d’Italia / Court 2
11:00SportsCenter
12:00Virginia Tech (Quarterfinal) (Softball)
13:00ESPN F90
13:00SEC Softball Tournament Presented by T-Mobile (Segunda Rodada) (Softball)
13:50Real Sociedad x Cadiz (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
14:00Internazionali BNL d’Italia / Centrale
14:30#17 Clemson x #21 Notre Dame (Quarterfinal) (Softball) – NCAA Womens Softball
14:30Färjestad Bk x Luleå Hockey (Final)
14:45ESPN FC
14:45Rayo Vallecano vs. Villarreal – Spanish LaLiga
15:25Italian Serie A Volleyball League
15:25Anderlecht x Royal Antwerp (Playoff)  – Jupiler League da Bélgica
15:30SEC Softball Tournament Presented by T-Mobile (Segunda Rodada) (Softball)
16:00The Point
16:25Real Madrid vs. Levante
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 1 (First Round) – PGA TOUR
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 2 (First Round) – PGA TOUR
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #15 (First Round) – PGA TOUR
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #17 (First Round) – PGA TOUR
17:45ESPN FC
18:00SEC Softball Tournament Presented by T-Mobile (Segunda Rodada) (Softball)
18:00Duke (Quarterfinal) (Softball)
19:00American Track League: Puerto Rico Athletics Classic
19:302022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 6 (If Necessary) (Game #6 (If Necessary))
19:50Flamengo x Minas
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00#22 Georgia x #1 Tennessee (Baseball)
20:30SEC Softball Tournament Presented by T-Mobile (Segunda Rodada) (Softball)
20:302022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 6 (If Necessary) (Game #6 (If Necessary))
20:30Virginia x #3 Florida State (Quarterfinal) (Softball) – NCAA Womens Softball
20:40NBA Conference Semifinals Delivered by Chipotle
20:50Independiente Juniors x Santo Domingo
21:25Acereros de Monclova x Rieleros de Aguascalientes
21:25SportsCenter
21:25Pericos de Puebla x Águila de Veracruz
22:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 6 (If Necessary) (Game #6 (If Necessary))
23:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 6 (If Necessary) (Game #6 (If Necessary))
23:00NBA Conference Semifinals Delivered by Chipotle
23:00Pacific vs. BYU – NCAA – Beisebol Masculino
23:00Philadelphia Phillies x Los Angeles Dodgers – Major League Baseball
23:30SportsCenter

13/05 – Sexta-feira

03:25MotoE: SHARK Grand Prix de France (Practice 1)
04:00Highlanders x Force
06:00WTA Rome: Pietrangeli
06:00Internazionali BNL d’Italia (Quarterfinals)
06:00ATP 1000 e WTA 1000 de Roma
06:00WTA: Internazionali BNL d’Italia (Quarterfinals)
06:40Brumbies x Crusaders
07:00Soudal Open (Segunda Rodada)
07:35MotoE: SHARK Grand Prix de France (Practice 2)
08:10Mundial de Motovelocidade – GP da França – Treino Livre – Moto 3
08:45AT&T Byron Nelson: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
09:00ESPN F360
09:30AT&T Byron Nelson: Featured Holes – #4, #7, #15 & #17 (Second Round) – PGA TOUR
09:30AT&T Byron Nelson: Featured Groups (Second Round) – PGA TOUR
09:45AT&T Byron Nelson: Marquee Group (Second Round) – PGA TOUR
10:30GMR Grand Prix  (Práctica 1)
11:00SportsCenter
11:45Indy Lights – Indianapolis Motor Speedway (Practice)
11:45Moto E: GP da França: Classificatórios
13:00ESPN F90
13:45GMR Grand Prix  (Práctica 2)
13:55Pumas x Western Province
14:00ATP 1000 e WTA 1000 de Roma
14:00ACC Softball Tournament Presented by Auto-Owners Insurance (Semifinal) (Softball)
15:00ESPN FC
15:00Phillips 66 Big 12 Softball Championship (Game #1) (Softball)
15:00The Point
15:00River Plate Uruguay x Rentistas – Uruguaio
15:00Indy Lights – Indianapolis Motor Speedway (Qualifying)
15:30Internazionali BNL d’Italia (Quarterfinals)
15:30Dragons x Cardiff Rugby
15:40Luton Town x Huddersfield Town – Divisão 1 da Inglaterra
16:00Linus Udofia x Denzel Bentley
16:00SEC Softball Tournament Presented by T-Mobile (Semifinal #1) (Softball)
16:30ACC Softball Tournament Presented by Auto-Owners Insurance (Semifinal) (Softball)
17:00Michael Page vs. Logan Storley
17:00Indiana State x Southern Illinois (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
17:00IndyCar: GP de Indianapolis: Treinos Classificatórios
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #17 (Second Round) – PGA TOUR
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #15 (Second Round) – PGA TOUR
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 1 (Second Round) – PGA TOUR
17:00GMR Grand Prix (Clasificación)
17:45ESPN FC
18:30SEC Softball Tournament Presented by T-Mobile (Semifinal #2) (Softball)
18:30#22 Georgia x #1 Tennessee (Baseball)
18:30Indy Lights – Indianapolis Motor Speedway (Main Race 1)
19:00Wake Forest x North Carolina (Baseball)
19:302022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 6 (If Necessary) (Game #6 (If Necessary))
19:30ESPN League
20:00SportsCenter
20:00Toronto Blue Jays x Tampa Bay Rays – Major League Baseball
20:00Nebraska x Illinois (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
20:30Plaza Colonia x Peñarol – Uruguaio
20:302022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 6 (If Necessary) (Game #6 (If Necessary))
20:40NBA: Semifinal de Conferência
20:50U. Católica x Cumbayá – Equador – Primeira A
21:00Wilfredo Vega Flores x Victor Betancourt Jr.
21:25Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna
21:30Ole Miss x #20 LSU (Baseball)
21:30Bravos de León x Generales de Durango
21:30Alabama x #19 Auburn (Baseball)
22:00Yokohama, WTCS Women´s Race
22:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 6 (If Necessary) (Game #6 (If Necessary))
23:00SportsCenter
23:00NBA Conference Semifinals Presented by Chipotle
23:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 6 (If Necessary) (Game #6 (If Necessary))

14/05 – Sábado

00:30Hawthorn x Richmond
00:50Yokohama, WTCS Men´s Race
01:00North Melbourne x Port Adelaide
01:30Fijian Drua x Moana Pasifika
03:30St. Kilda x Geelong Cats
04:00Blues x Reds
06:00WTA Rome: Pietrangeli (Doubles Semifinals)
06:30Adelaide Crows x Brisbane Lions
06:40Waratahs x Hurricanes
07:00WTA 1000 de Roma: Semifinal
07:00Soudal Open (Terceira Rodada)
07:10Celtic x Motherwell
07:30Mundial de Motovelocidade -GP da França – Treinos Classificatórios – Moto 3
08:00Sheffield United x Nottingham Forest – Divisão 1 da Inglaterra
09:00AT&T Byron Nelson: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
09:25Cheetahs x Sharks
09:30ATP 1000 de Roma: Semifinal (Semifinals)
09:45AT&T Byron Nelson: Featured Holes – #4, #7, #15 & #17 (Third Round) – PGA TOUR
09:45AT&T Byron Nelson: Featured Groups (Third Round) – PGA TOUR
09:50Empoli x Salernitana – Campeonato Italiano
10:00Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli (Doubles Semifinals)
10:00AT&T Byron Nelson: Marquee Group (Third Round) – PGA TOUR
10:55Leinster x Toulouse
11:00Moto E: GP da França: Corrida 1
11:30GMR Grand Prix (Práctica 3)
11:55Bulls x Lions
12:00WTA 1000 de Roma: Semifinal
12:00American Conference Softball Tournament (Championship)
12:00Dove Men+Care Coquimbo
12:25Benetton Rugby x Zebre Parma
12:30Chelsea x Liverpool (Final) – Copa da Inglaterra
12:50Udinese x Spezia – Campeonato Italiano
12:50Hellas Verona x Torino – Campeonato Italiano
13:00Kentucky x South Carolina (Baseball)
13:00Boston University x Princeton (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00BAXI Manresa x Barcelona – Liga ACB
13:55Panathinaikos x PAS Giannina
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 1 (Third Round) – PGA TOUR
14:00ACC Softball Tournament (Championship) (Softball)
14:00#10 Louisville x #5 Virginia Tech (Baseball)
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 2 (Third Round) – PGA TOUR
14:00São Paulo x Franca
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #15 (Third Round) – PGA TOUR
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #17 (Third Round) – PGA TOUR
14:00Tony Yoka x Martin Bakole
14:00Stanley Cup Playoffs First Round presented by GEICO (First Round Game 7)
14:15Indy Lights: GP de Indianapolis
14:15Indy Lights – Indianapolis Motor Speedway (Main Race 2)
14:30ATP 1000 de Roma: Semifinal (Semifinals)
14:45ESPN FC
15:30Richmond x Pennsylvania (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:40Gran Canaria x Real Madrid – Liga ACB
15:40AS Roma vs. Venezia
15:50Strasbourg x Clermont
15:50Lyon x Nantes – Campeonato Francês
15:50Mushuc Runa x Aucas – Equador – Primeira A
15:50Monaco x Brest – Campeonato Francês
15:50Nice x Lille – Campeonato Francês
15:55Montpellier x Paris Saint-Germain
15:55Toulon x Saracens
15:55Rennes x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
16:00Ole Miss x #20 LSU (Baseball)
16:00Phillips 66 Big 12 Softball Championship (Championship) (Softball)
16:00IndyCar: Indianapolis: Circuito de Rua
16:30Internazionali BNL d’Italia / Centrale (Doubles Semifinals)
16:30Stanley Cup Playoffs First Round presented by GEICO (First Round Game 7)
17:00Pittsburgh x #16 Notre Dame (Baseball)
18:00Saint Joseph’s x Yale (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
18:00SEC Softball Championship Presented by T-Mobile (Championship) (Softball)
18:00Defensor Sporting x Nacional – Uruguaio
18:209 de Octubre x Macará – Equador – Primeira A
18:30SportsCenter
19:00SEC Outdoor Track and Field Championships
19:55Guerreros de Oaxaca x Águila de Veracruz
20:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 7 (If Necessary) (Game #7 (If Necessary))
20:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 7 (If Necessary) (Game #7 (If Necessary))
20:00NHL: Stanley Cup Playoffs: Primeira Rodada (Conference Quarterfinals Game 7)
20:00#6 Miami x #23 Florida State (Baseball)
20:30Montevideo Wanderers x Montevideo City Torque – Uruguaio
20:30Virginia x Brown (Primeira Rodada) (M Lacrosse)
20:50Liga de Quito x Delfín SC – Equador – Primeira A
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:25Toros de Tijuana x Acereros de Monclova
21:25Copa da Liga Argentina: Semifinal
22:30Stanley Cup Playoffs First Round presented by GEICO (First Round Game 7)
23:00Jermell Charlo x Brian Castaño
23:00SportsCenter

15/05 – Domingo

00:30Gold Coast SUNS x Fremantle
00:55Rebels x Chiefs
04:00West Coast Eagles x Adelaide Crows
05:00WTA Strasbourg: Court 1
05:00WTA Strasbourg: Court 2
05:45Mundial de Motovelocidade – GP da França – Moto 3
06:00WTA Rome: Pietrangeli (Doubles Final)
06:30Soudal Open (Rodada Final)
07:00WTA Strasbourg: Patrice Dominguez
07:20Bologna x Sassuolo – Campeonato Italiano
07:30Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Primeira Rodada)
07:50Tottenham Hotspur x Burnley – English Premier League
08:00WTA 1000 de Roma: Final
09:00Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli (Doubles Final)
09:00Gonet Geneva Open (Primeira Rodada)
09:00AT&T Byron Nelson: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
09:25Vitesse x Ajax – Eredivisie da Holanda
09:25Feyenoord x Twente (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
09:25PEC Zwolle x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
09:25Feyenoord x Twente
09:45AT&T Byron Nelson: Featured Holes – #4, #7, #15 & #17 (Final Round) – PGA TOUR
09:45AT&T Byron Nelson: Featured Groups (Final Round) – PGA TOUR
09:50Aston Villa x Crystal Palace – English Premier League
09:50Wolverhampton Wanderers x Norwich City – English Premier League
09:50Leeds United x Brighton – English Premier League
09:50Watford x Leicester City – English Premier League
09:50West Ham United x Manchester City – English Premier League
09:55Napoli x Genoa – Campeonato Italiano
10:00AT&T Byron Nelson: Marquee Group (Final Round) – PGA TOUR
10:00WTA Rabat: Centre Court
10:25Chelsea x Manchester City
11:00ATP 1000 de Roma: Final (Final)
11:00Cerro Largo x Maldonado – Uruguaio
12:00Dove Men+Care Coquimbo
12:20Everton x Brentford – English Premier League
12:55Sir Safety Conad Perugia x Cucine Lube Civitanova
12:55Milan x Atalanta – Campeonato Italiano
13:00Maryland (Primeira Rodada) (M Lacrosse)
13:00#6 Miami x #23 Florida State (Baseball)
13:00Pittsburgh x #16 Notre Dame (Baseball)
13:15Fénix x Danubio – Uruguaio
13:25Atletico de Madrid x Sevilla – Spanish LaLiga
13:25Getafe vs. Barcelona
13:25Cadiz x Real Madrid
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #15 (Final Round) – PGA TOUR
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 2 (Final Round) – PGA TOUR
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 1 (Final Round) – PGA TOUR
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #17 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Mississippi State x #13 Texas A&M (Baseball)
14:45Atlanta United FC x New England Revolution – Major League Soccer
14:50Club Técnico Universitario x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
15:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
15:30Albion FC x Cerrito
15:30Harvard x Rutgers (Primeira Rodada) (M Lacrosse)
15:40Cagliari x Inter – Campeonato Italiano
16:00Nebraska x Illinois (Baseball)
16:00Clemson x #14 Virginia (Baseball)
16:30NBA Conference Semifinals Delivered by Chipotle
17:00Alabama x #19 Auburn (Baseball)
17:00Seattle Sounders FC x Minnesota United FC – Major League Soccer
17:20Orense x Emelec – Equador – Primeira A
17:45SportsCenter
18:00Ohio State x Cornell (Primeira Rodada) (M Lacrosse)
18:00Cobras Brasil XV vs. Jaguares
19:00SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:00Bravos de León x Generales de Durango
19:20Minas x Flamengo
19:50Barcelona SC x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
19:55Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna
20:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 7 (If Necessary) (Game #7 (If Necessary))
20:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 7 (If Necessary) (Game #7 (If Necessary))
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Georgetown (Primeira Rodada) (M Lacrosse)
21:25Copa da Liga Argentina: Semifinall
21:30Elvis Torres x Erik Encina
21:30SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 09/05/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.