ESPN no Star+ | Fim de semana tem quase 300 eventos esportivos ao vivo (25 a 27/02)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-25-a-27-de-fevereiro ESPN no Star+ | Fim de semana tem quase 300 eventos esportivos ao vivo (25 a 27/02)

O fim de semana chegou e com ele muitas atrações esportivas de peso no Star+. Entre os quase 300 eventos ao vivo, tem WRC: Etapa da Suécia, Brasil x Uruguai no basquete, Bellator 275, semifinais e finais dos ATPs de Dubai e Acapulco, esse último com o confronto entre o espanhol Rafael Nadal e o novo nº 1 do mundo, o russo Daniil Medvedev. Além disso, serão cinco partidas da NBA e muitos jogos de futebol dos principais campeonatos europeus.

Confira a lista completa a seguir.

25/02 – Sexta-feira

00:00Birmingham Squadron x Santa Cruz Warriors – NBA G League
00:00Boston Bruins x Seattle Kraken – National Hockey League
00:00Calgary Flames x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:30New York Islanders x San Jobse Sharks – National Hockey League
00:30Seattle Sounders FC x FC Motagua (Round of 16, Leg 2)
01:00#16 USC x Oregon State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
03:00Super Rugby Pacific – Highlanders vs. Crusaders
05:40Super Rugby Pacific – Waratahs x Reds
07:30Dubai Duty Free Tennis Championship / Centre Court (Doubles Semifinals)
08:00UEFA Europa League: Sorteio das Oitavas de Final
08:45The Honda Classic: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA Tour
09:00ESPN F360
09:00UEFA Europa Conference League: Sorteio das Oitavas de Final
09:30Featured Groups-The Honda Classic: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA Tour
09:45Marquee Group-The Honda Classic: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA Tour
09:45Featured Hole-The Honda Classic: Featured Holes – #5, #7, #15 & #17 (Segunda Rodada) – PGA Tour
10:00Tênis: Dubai Duty Free Tennis Championship: Semifinais (Semifinals)
11:00SportsCenter
11:00Qatar TotalEnergies Open (Semifinals)
11:00Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
11:25FIS Men’s Ski Jumping World Cup (HS 130 Qualification) – Lahti
11:30Chile Dove Men+Care Open (Quarterfinals)
12:40Indy Lights – Streets of St. Petersburg (Practice 1)
12:40FIS Men’s Ski Jumping World Cup (HS 130) – Lahti
13:00ESPN F90
14:25United Rugby Championship – Zebre Rugby Club x Vodacom Bulls
14:30WRC: Etapa da Suécia
14:40AC Milan x Udinese – Campeonato Italiano
15:00ESPN FC
15:00ESPN Knockout: Bellator 275 (Preliminares)
15:50Inglaterra x Gales
16:00SportsCenter
16:00The Honda Classic: Featured Group 2 (Segunda Rodada) – PGA Tour
16:00Featured Group 1-The Honda Classic: Featured Group 1 (Segunda Rodada) – PGA Tour
16:00Featured Hole-The Honda Classic: Featured Hole – #15 (Segunda Rodada) – PGA Tour
16:00Featured Hole-The Honda Classic: Featured Hole – #17 (Segunda Rodada) – PGA Tour
16:05Indy Lights – Streets of St. Petersburg (Qualifying)
16:30United Rugby Championship – Leinster x Emirates Lions
16:40Worcester Warriors x Harlequins
16:50Montpellier x Rennes – Campeonato Francês
16:50Southampton x Norwich City (Round #27) – English Premier League
16:50Escocia x France
16:55Levante x Elche – Spanish LaLiga
16:55Almeria x Fuenlabrada
16:55Genoa x Inter – Campeonato Italiano
17:00Abierto Akron Zapopan / Court 1
17:00Abierto Akron Zapopan (Quarterfinals)
17:00Abierto Akron Zapopan / Estadio Akron
17:00Abierto Akron Zapopan (Quarterfinals)
18:00ESPN League
18:00Gergard Mousasi vs. Austin Vanderford
19:00ESPN FC
19:00Brasil x Uruguai
19:00Chile Dove Men+Care Open (Quarterfinals)
19:00Chile Dove Men+Care Open (Quarterfinals)
19:50Indy Lights – Streets of St. Petersburg (Practice 2)
20:00Missouri x Alabama
20:00Quinnipiac x #9 NC State (Baseball)
20:30Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:45Deportivo Cuenca x Liga de Quito – Equador – Primeira A
21:00SportsCenter
21:00Athletes Unlimited Basketball
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Abierto Akron Zapopan (Quarterfinals)
21:00Harvard x Princeton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Saint Louis x Richmond (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Abierto Mexicano Telcel / Stadium (Doubles Semifinals)
21:30Buffalo Sabres x St. Louis Blues – National Hockey League
21:30Kentucky x Auburn
21:40Argentina x Venezuela
21:45Miami Heat x New York Knicks
22:00Abierto Mexicano Telcel / Grandstand
22:00Cuahutli Guerrero x Eric Gamboa
23:00Georgia x Arkansas
23:00SportsCenter
23:00Wisconsin x Minnesota (M Hockey) – NCAA Men’s Ice Hockey
23:00Texas State x Troy (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Tênis: Abierto Mexicano Telcel: Semifinais (Semifinals)
23:00Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:30Los Angeles Kings x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:30Athletes Unlimited Basketball

26/02 – Sábado

00:05Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers  – National Basketball Association
00:30Super Rugby Pacific – Brumbies x Fijian Drua
03:00Super Rugby Pacific – Blues x Hurricanes
03:50FIS Freestyle Ski, Freeski and Ski Cross World Cup – Sunny Valley
05:00Audi Men’s FIS Ski World Cup – Garmisch
05:40Super Rugby Pacific – Rebels x Force
06:55FIS Men’s and Women’s Cross-Country World Cup (Qualifiers/Sprint) – Lahti
07:10FIS Nordic Combined World Cup – Lahti
08:00WRC Suecia
08:00Audi Men’s FIS Ski World Cup – Garmisch
08:45The Honda Classic: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA Tour
09:10FIS Men’s and Women’s Cross-Country World Cup (Sprint) – Lahti
09:20Leeds United x Tottenham Hotspur (Round #27) – English Premier League
09:25Blackburn Rovers x Queens Park Rangers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:30Dubai Duty Free Tennis Championship / Centre Court (Doubles Final)
09:30Horse Racing: 2022 Saudi Cup
09:30Featured Groups-The Honda Classic: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA Tour
09:45Marquee Group-The Honda Classic: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA Tour
09:45Featured Hole-The Honda Classic: Featured Holes – #5, #7, #15 & #17 (Terceira Rodada) – PGA Tour
09:50Mallorca x Valencia – Spanish LaLiga
09:55United Rugby Championship – Connacht x DHL Stormers
09:55Wolverhampton Wanderers x Brighton & Hove Albion (Quarterfinal) – FA Youth Cup
10:00Omloop Het Nieuwsblad
10:25Sassuolo x Milan – Italian Serie A Femminile
10:55Salernitana x Bologna – Campeonato Italiano
11:00Grand Prix of St Petersburg (Prácticas)
11:00Escocia vs. França
11:30FIS Nordic Combined World Cup (Team Sprint) – Lahti
11:50Crystal Palace x Burnley (Round #27) – English Premier League
11:50Manchester United x Watford – English Premier League
11:50Brighton x Aston Villa – English Premier League
11:50Brentford x Newcastle United – English Premier League
11:55Bournemouth x Stoke City (English League Championship)
11:55UD Ibiza x Huesca – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:00Qatar TotalEnergies Open (Final)
12:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Final)
12:00Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
12:00United Rugby Championship – Benetton x Cell C Sharks
12:05Getafe x Alaves (LaLiga) – Spanish LaLiga
12:10FIS Men’s Ski Jumping World Cup (Team HS 130) – Lahti
12:50FIS Freestyle Ski, Freeski and Ski Cross World Cup – Yaroslavl
12:55Strasbourg x Nice – Campeonato Francês
13:30SportsCenter+
13:30Inglaterra vs. País de Gales
13:55Empoli vs. Juventus – Campeonato Italiano
14:00ACC Network Men’s Lacrosse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
14:00Florida x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00#4 Purdue x Michigan State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Consar RCM Ravenna vs. Vero Volley – Italian Serie A Volleyball League
14:00Edmonton Oilers x Florida Panthers – National Hockey League
14:00Miami (OH) x Toledo (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:20Everton x Manchester City (Round #27) – English Premier League
14:25Rayo Vallecano vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
14:30Grand Prix of St Petersburg (Clasificación)
14:30WRC: Etapa da Suécia
14:55Maritimo vs. Sporting – Campeonato Português
15:00Featured Hole-The Honda Classic: Featured Hole – #17 (Terceira Rodada) – PGA Tour
15:00Vanderbilt x Mississippi State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00Featured Hole-The Honda Classic: Featured Hole – #15 (Terceira Rodada) – PGA Tour
15:00Featured Group 1-The Honda Classic: Featured Group 1 (Terceira Rodada) – PGA Tour
15:00The Honda Classic: Featured Group 2 (Terceira Rodada) – PGA Tour
16:00North Carolina x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Chile Dove Men+Care Open (Semifinals)
16:00#20 Texas x West Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Iowa State x Kansas State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Chile Dove Men+Care Open (Semifinals)
16:30Sassuolo vs. Fiorentina – Campeonato Italiano
16:40OH Leuven x Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:45Aucas x Delfín SC – Equador – Primeira A
16:50Rosario Central x Godoy Cruz – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:50Liverpool FC x Danubio – Uruguaio
16:55PSG x Saint-Étienne – Campeonato Francês
16:55Atletico de Madrid vs. Celta – Spanish LaLiga
17:00Clemson x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00New York Rangers vs. Pittsburgh Penguins – National Hockey League
17:30Texas A&M x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00#3 Auburn x #17 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Florida State x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Saturday Showcase pres. by 5-hour ENERGY: CIAA Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
19:00SportsCenter
19:00Colón de Santa Fé x Barracas Central
19:00Georgia Tech x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:15U. Católica x Guayaquil City – Equador – Primeira A
20:00South Carolina x #24 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#9 Texas Tech x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Loyola Chicago x Northern Iowa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#7 Duke x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Abierto Akron Zapopan / Estadio Akron
21:00Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Athletes Unlimited Basketball
21:00Louisville x Wake Forest (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Montreal Canadiens x Ottawa Senators – National Hockey League
21:10Argentina x Panama
21:25Independiente x Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30Barcelona SC x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A
22:00Abierto Mexicano Telcel / Stadium (Doubles Final)
22:00#6 Kansas x #7 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Abierto Akron Zapopan (Semifinals)
22:00Abierto Akron Zapopan (Semifinals)
22:00Pepperdine x BYU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00#2 Arizona x Colorado (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Missouri x LSU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
23:30Minnesota Wild x Calgary Flames – National Hockey League

27/02 – Domingo

00:00Abierto Mexicano Telcel (Final)
00:00#1 Gonzaga x #23 Saint Mary’s (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00#16 USC x Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00#16 USC x Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00New York Islanders x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:00Boston Bruins x San Jose Sharks – National Hockey League
00:00Chris Colbert x Hector Garcia
00:00Arizona State x Utah (M Basketball)
02:00Long Beach State x UC Irvine (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
03:50FIS Freestyle Ski, Freeski and Ski Cross World Cup – Sunny Valley
04:00WRC Suecia
04:40Audi Men’s FIS Ski World Cup – Garmisch
05:55FIS Nordic Combined World Cup – Lahti
07:10FIS Women’s Cross-Country World Cup (10 km) – Lahti
08:00WRC: Etapa da Suécia
08:00Audi Men’s FIS Ski World Cup – Garmisch
08:10AZ Alkmaar x Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
08:25Empoli x Juventus – Italian Serie A Femminile
08:25Torino x Cagliari – Campeonato Italiano
08:45The Honda Classic: Main Feed (Rodada Final) – PGA Tour
08:55Monaco x Reims – Campeonato Francês
08:55Liverpool x Arsenal (5th Round)
08:55Hibernian x Celtic
09:10FIS Men’s Cross-Country World Cup (15 km) – Lahti
09:25Club Brugge x Royal Antwerp (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:30Featured Groups-The Honda Classic: Featured Groups (Rodada Final) – PGA Tour
09:45Featured Hole-The Honda Classic: Featured Holes – #5, #7, #15 & #17 (Rodada Final) – PGA Tour
09:45Marquee Group-The Honda Classic: Marquee Group (Rodada Final) – PGA Tour
09:55Northampton x Exeter Chiefs
09:55Villarreal x Espanyol – Spanish LaLiga
10:15Sparta Rotterdam x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:25Roma vs. Inter de Milão – Italian Serie A Femminile
10:25FIS Men’s Ski Jumping World Cup (Qualification HS 130) – Lahti
10:50West Ham United x Wolverhampton Wanderers (Round #27) – English Premier League
10:55Hellas Verona x Venezia – Campeonato Italiano
11:15FIS Nordic Combined World Cup – Lahti
11:30Indy Lights – Streets of St. Petersburg
11:40FIS Men’s Ski Jumping World Cup (HS 130) – Lahti
11:45Irlanda vs. Italia
11:55Sporting Gijón x Zaragoza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:00Sevilla x Betis – Spanish LaLiga
12:30Go Ahead Eagles x Ajax (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:50FIS Freestyle Ski, Freeski and Ski Cross World Cup – Yaroslavl
13:00Troyes x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
13:25Chelsea x Liverpool – Copa da Liga Inglesa
13:55Spezia x AS Roma – Campeonato Italiano
14:00Gas Sales Bluenergy Piacenza vs. Itas Trentino – Italian Serie A Volleyball League
14:00Boston College x Syracuse (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Missouri x #15 Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00#4 Louisville x #14 Notre Dame (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:10Valladolid x Amorebieta
14:10Leganes x Girona
14:15IndyCar: Grand Prix de St Petersburg
14:20Real Sociedad x Osasuna (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:25Standard Liege x Gent (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:30SMU x #14 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:45SportsCenter Abre o Jogo: NBA
14:55Benfica vs. Vitória de Guimarães – Campeonato Português
15:00Featured Group 1-The Honda Classic: Featured Group 1 (Rodada Final) – PGA Tour
15:00Philadelphia 76ers x New York Knicks – National Basketball Association
15:00Featured Hole-The Honda Classic: Featured Hole – #15 (Rodada Final) – PGA Tour
15:00The Honda Classic: Featured Group 2 (Rodada Final) – PGA Tour
15:00Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
15:00Oklahoma State x West Virginia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00Featured Hole-The Honda Classic: Featured Hole – #17 (Rodada Final) – PGA Tour
15:30SportsCenter
15:30ESPN FC
15:30Buffalo Sabres x Dallas Stars – National Hockey League
15:40Red Bull Valparaíso Cerro Abajo 
15:45Gualaceo x Cumbayá – Equador – Primeira A
15:50Estudiantes de Mérida x Deportivo Táchira
16:00#8 LSU x #16 Tennessee (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00Toronto Six x Metropolitan Riveters – Premier Hockey Federation
16:00#1 South Carolina x Ole Miss (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00Florida State x Pittsburgh (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:30Lyon x Lille – Campeonato Francês
16:30St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – National Hockey League
16:30Wichita State x Memphis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:40Lazio x Napoli – Campeonato Italiano
16:50Peñarol x Nacional – Uruguaio
16:55Barcelona x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
17:00Tulane x Temple (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:20Universitario x U César Vallejo – Peruano
17:25Porto x Gil Vicente – Campeonato Português
17:30Utah Jazz x Phoenix Suns – National Basketball Association
18:00Winnipeg Jets x Arizona Coyotes – National Hockey League
18:00Duke x #18 North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Chile Dove Men+Care Open (Final)
18:00Auburn x Kentucky (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00#6 Michigan x #21 Iowa (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Chile Dove Men+Care Open (Final)
18:159 de Octubre x Mushuc Runa – Equador – Primeira A
18:45SportsCenter
18:45LA Galaxy x New York City FC – Major League Soccer
18:45SportsCenter
19:10River Plate x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:50Club Atlético de San Luis x Chivas de Guadalajara (Jornada 8) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
20:00Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00#3 NC State x #23 Virginia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Arkansas x Mississippi State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Indiana x Minnesota (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Independiente del Valle x Emelec – Equador – Primeira A
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:15Andres Campos x Javier Martinez
21:15Argentinos Jrs. x San Lorenzo – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:45Dallas Mavericks x Golden State Warriors – National Basketball Association
22:00Abierto Akron Zapopan (Final)
22:30New York Islanders x Anaheim Ducks – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 25/02/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.