ESPN no Star+ | Fim de semana tem Manchester City x Liverpool; veja a programação (8 a 10/04)


Programacao-ESPN-Star-Plus-8-a-10-de-abril-1 ESPN no Star+ | Fim de semana tem Manchester City x Liverpool; veja a programação (8 a 10/04)

Veja agora todos os eventos esportivos ao vivo programados para o fim de semana no Star+. A ESPN traz um confronto imperdível entre os atuais líderes da Premier League, com o Manchester City recebendo o Liverpool no Etihad Stadium no domingo às 12:30. Ainda no campeonato inglês, o Manchester United de Cristiano Ronaldo joga fora de casa contra o Everton no sábado às 08:30.

Pela La Liga, tem Real Madrid x Getafe no sábado às 16:00, Mallorca x Atlético de Madrid um pouco antes, às 11:15, e Levante x Barcelona no domingo às 16:00. O Paris Saint Germain enfrenta o Clermont no sábado às 16:00.

O fim de semana também traz o Mundial de Motovelocidade – GP das Américas, IndyCar Series – GP de Long Beach e o TCR South America – Etapa do Brasil. Pra quem gosta de Boxe, o Star+ vai transmitir Albert Ramirez x Victor Hugo Exner na sexta às 22:00, Erickson Lubin x Sebastian Fundora no sábado às 23:00 e Eduardo Abreu x Ramon Mascarena Jr. no domingo às 21:00.

Confira a programação completa a seguir, que conta com mais de 300 eventos ao vivo.

08/04 – Sexta-feira

06:40Australia x New Zealand
06:40Force vs. Rebels
08:00SportsCenter
09:00ESPN F360
09:30The Masters: On The Range
09:45Featured Hole-The Masters: Holes 4, 5 & 6 – PGA TOUR
10:15The Masters: Holes 15 & 16 – PGA TOUR
11:00SportsCenter
11:002022 Masters Golf Tournament (Featured Groups) (Segunda Rodada)
11:45The Masters: Amen Corner (Segunda Rodada) – PGA TOUR
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich (Quarterfinals)
12:00Credit One Charleston Open / Credit One Stadium (Doubles)
12:30Copa Colsanitas presentado por Zurich / Court 2
12:45The Masters: Holes 15 & 16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
13:00ESPN F90
14:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Quarterfinals)
14:10Al Sadd (QAT) x Nasaf (UZB) – AFC – Liga dos Campeões
14:10Mumbai City FC (IND) x Al Shabab (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
14:10Istiklol (TJK) x Al Rayyan (QAT) – AFC – Liga dos Campeões
14:30Credit One Charleston Open (Quarterfinals)
14:50Macedônia do Norte x Inglaterra – FIFA Women’s World Cup Qualifying – UEFA
15:00NC State x South Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00ESPN FC
15:10Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – GP das Américas
15:50Newcastle United x Wolverhampton Wanderers – English Premier League
15:50Cuba vs. Honduras
15:50Lorient x Saint-Étienne – Campeonato Francês
15:55Sevilla x Granada – Spanish LaLiga
15:55Connacht x Leinster
16:002022 Masters Golf Tournament (Segunda Rodada)
16:35Puerto Rico x Suriname
17:00Peñarol x Selknam
17:10Al Jazira (UAE) x Air Force Clube (IRQ) – AFC – Liga dos Campeões
17:10Al Hilal (KSA) x Sharjah (UAE) – AFC – Liga dos Campeões
17:10Al Wehdat (JOR) x Al Faisaly (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
17:55Guatemala vs. St. Kitts & Nevis
18:00Resenha ESPN – Melhores Momentos de Março
18:00ESPN FC
18:00#17 Clemson x Pittsburgh (Softball) – NCAA Womens Softball
18:25El Salvador vs. Barbados
18:40Bola da Vez ESPN – Melhores Momentos de Março
19:00ATP Challenger de Salinas (Semifinals)
19:00Michigan x Penn State (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:00Ole Miss x #12 Kentucky – NCAA Womens Softball
19:05Cerro Largo x Defensor Sporting – Uruguaio
19:15Grand Prix of Long Beach (Práctica 1)
19:30Cobras Brasil XV vs. Jaguares
19:55Dominican Republic vs. Bermuda
20:00SportsCenter
20:00Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00Charlotte Independence vs. Central Valley Fuego – USL League One
20:00#4 Virginia x #17 Miami (Baseball)
20:00Texas Rangers x Toronto Blue Jays – Major League Baseball
20:00Buffalo Sabres x Florida Panthers – National Hockey League
20:00New York Islanders x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:00Purple vs. Orange
20:50Club Técnico Universitario x Gualaceo – Equador – Primeira A
20:50Guyana vs. Nicaragua
20:50Puebla FC x Pumas UNAM (Jornada 13) – Mexican Liga BBVA MX
21:00ESPN League
21:00#19 LSU x Mississippi State (Baseball)
21:00#13 Arizona State x #14 Oregon (Softball) – NCAA Womens Softball
21:00Minnesota Wild x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:30Delaware Blue Coats x Motor City Cruise – NBA G League
22:00Albert Ramirez x Victor Hugo Exner
22:50Seven Singapur – Session 1, 2 & Super Session
22:55Mazatlán FC x Cruz Azul (Jornada 13) – Mexican Liga BBVA MX
23:00Blue vs. Gold
23:00SportsCenter
23:30Adelaide Crows x Melbourne

09/04 – Sábado

00:00Fri, 4/8 – In the Crease
00:30Sydney Swans x North Melbourne
01:30Hurricanes vs. Crusaders
03:30Collingwood x West Coast Eagles
04:00Chiefs vs. Blues
05:552022 IFSC Sport Climbing – Meiringen
06:00Fremantle x GWS Giants
06:40Fijian Drua vs. Brumbies
08:20Everton x Manchester United – English Premier League
08:40Sheffield United x Bournemouth (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
08:50Cadiz x Real Betis (LaLiga) – Spanish LaLiga
08:55Sale Sharks vs. Bristol Bears
08:55Bordeaux x Stade Rochelais
09:55Empoli x Spezia – Campeonato Italiano
10:002022 Grand National
10:05Juventud x Cerro CA – Uruguayan Segunda Division
10:50Arsenal x Brighton – English Premier League
10:50Southampton x Chelsea – English Premier League
10:55Swansea City x Derby County (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
10:55Watford x Leeds United – English Premier League
10:55Mundial de Motovelocidade – Treino Livre – GP das Américas
11:00Alemanha vs. Portugal – FIFA Women’s World Cup Qualifying – UEFA
11:10Stade Toulousain x Ulster
11:10Benetton x Perpignan
11:10Mallorca vs. Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
11:15The Masters: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA TOUR
11:30Featured Hole-The Masters: Holes 4, 5 & 6 – PGA TOUR
11:55Reims x Rennes – Campeonato Francês
12:00Boston College Football Spring Game
12:00The Masters: On The Range
12:00Credit One Charleston Open / Credit One Stadium (Doubles Semifinals)
12:45Grand Prix of Long Beach (Práctica 2)
12:45The Masters: Amen Corner (Terceira Rodada) – PGA TOUR
12:55Inter x Hellas Verona – Campeonato Italiano
12:552022 IFSC Sport Climbing – Meiringen
13:00Ole Miss x #12 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Copa Colsanitas presentado por Zurich (Semifinals)
13:00Johns Hopkins x Ohio State (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00Copa Colsanitas presentado por Zurich (Semifinals)
13:00Real Betis x Basket Zaragoza
13:00Fuenlabrada x Obradoiro CAB
13:15SportsCenter Abre o Jogo: NBA
13:20Racing 92 x Stade Francais
13:25Exeter x Munster
13:25Villarreal vs. Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
13:30Featured Hole-The Masters: Holes 15 & 16 – PGA TOUR
13:30Aston Villa x Tottenham Hotspur – English Premier League
13:40Cuba x Alumni
14:00Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
14:00Clemson Football Spring Game
14:15Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios  – GP das Américas
14:30Credit One Charleston Open (Semifinals)
14:55Ajax x Sparta Rotterdam – Eredivisie da Holanda
15:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Semifinals)
15:00North Carolina x Syracuse (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
15:00#17 Auburn x #9 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Semifinals)
15:00Cobra Sport x Zamalek
15:00ESPN FC
15:00New Jersey Devils x Dallas Stars – National Hockey League
15:00FC Tulsa x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
15:25Hindu x Atletico del Rosario
15:25La Plata x Olivos
15:25Newman x C.A.S.I.
15:25Belgrano Athletic x Buenos Aires Crc
15:25Los Tilos x Sic
15:25Pucara x San Luis
15:30Peñarol x Liverpool FC – Uruguaio
15:40Royal Antwerp x Cercle Brugge  – Jupiler League da Bélgica
15:40Cagliari x Juventus – Campeonato Italiano
15:45Bilbao Basket x Valencia Basket
15:45BAXI Manresa x Joventut Badalona
15:45Lenovo Tenerife x Rio Breogan – Liga ACB
15:50Caracas FC x Deportivo La Guaira
15:55Biarritz x Toulon
15:55Real Madrid vs. Getafe – Spanish LaLiga
15:55Clermont vs. Paris Saint-Germain – Campeonato Francês
15:55Dragons x Gloucester
16:00Grand Prix of Long Beach (Clasificación)
16:00IndyCar: Grand Prix de Long Beach: Treinos Classificatórios
16:00Inter Miami CF x New England Revolution (MLS) – Major League Soccer
16:00Washington Capitals x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
16:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Center Court (Doubles Final)
16:00North Carolina Football Spring Game
16:00Minas x Quimsa
16:20Mushuc Runa x Delfin SC – Equador – Primeira A
16:25Turks & Caicos vs. Trinidad & Tobago
16:302022 Masters Golf Tournament (Terceira Rodada)
16:50Anguilla vs. Mexico
17:00North Carolina x Virginia (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:00Kentucky x Texas A&M (Baseball)
17:50Cienciano x Alianza Atlético – Peruano
17:55Cayman Islands x Jamaica
18:00New York Riptide x Buffalo Bandits – Liga Nacional de Lacrosse
18:00Las Vegas Lights FC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
18:00SportsCenter
18:00Florida State Football Spring Game
18:00Purple x Blue
18:00#4 Alabama x #6 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
18:20Plaza Colonia x Danubio – Uruguaio
18:50Aruba vs. Panama
18:50Atlético San Luis x Club León (Jornada 13) – Mexican Liga BBVA MX
18:509 de Octubre vs. U. Católica – Equador – Primeira A
19:00#23 TCU x #7 Texas (Baseball)
19:00Florida Panthers x Nashville Predators – National Hockey League
19:002022 MotoAmerica – Texas Carrera 1
19:00São Paulo x Biguá
19:30Richmond Kickers vs. Northern Colorado Hailstorm – USL League One
19:55Curacao x Costa Rica
20:00Forward Madison FC vs. Union Omaha – USL League One
20:00Missouri x #1 Tennessee (Baseball)
20:00Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:00Calgary Flames x Seattle Kraken – National Hockey League
20:00Ottawa Senators x New York Rangers – National Hockey League
20:30Tampa Bay Rowdies x Miami FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Atlanta United FC 2 x Detroit City FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Anaheim Ducks x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:50Racing Club de Montevideo vs. Sud América
21:00Circuito Dove Men+Care – Salinas, Ecuador (Final)
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00NCAA Hockey Championship (Championship)
21:00Orange x Gold
21:00Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies – Major League Baseball
21:00New York Islanders x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00Cumbayá x Liga de Quito – Equador – Primeira A
21:25Velez Sarsfield x Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30NBA G League Playoffs
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Indy Eleven (USL Championship) – USL Championship
22:00Oklahoma x #6 Oklahoma State (Baseball)
22:30El Paso Locomotive FC x Monterey Bay FC (USL Championship) – USL Championship
23:00San Jose Sharks x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00Erickson Lubin x Sebastian Fundora
23:00Colorado Avalanche x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00Orange County SC x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
23:00San Diego Loyal SC x Charleston Battery (USL Championship) – USL Championship
23:00SportsCenter
23:00Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:30Phoenix Rising FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship
23:50Seven Singapur – Session 1 & Super Session

10/04 – Domingo

00:00Essendon x Adelaide Crows
02:00Sat, 4/9 – In the Crease
03:00Gold Coast SUNS x Carlton
04:50Maratona de Roterdã
05:552022 IFSC Sport Climbing – Meiringen
07:00Rugby World Sevens Series: Cingapura
07:25Genoa x Lazio – Campeonato Italiano
07:30UCAM Murcia x Gran Canaria
07:55St. Mirren x Rangers FC
08:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III
08:00Amstel Gold Race – Women’s Race
08:50Escocia x Francia
08:50Osasuna x Alaves – Spanish LaLiga
08:55Montpellier x Harlequins
09:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 9
09:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court des Princes
09:20PSV x RKC Waalwijk (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
09:35Amstel Gold Race – Men’s Race
09:50Leicester City x Crystal Palace – English Premier League
09:50Brentford x West Ham – English Premier League
09:55Sassuolo x Atalanta – Campeonato Italiano
09:55Norwich City x Burnley – English Premier League
09:55Napoli vs. Fiorentina – Campeonato Italiano
09:55Venezia x Udinese – Campeonato Italiano
10:05Progreso x Atenas – Uruguayan Segunda Division
10:50Zaragoza x Girona (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
10:552022 IFSC Sport Climbing – Meiringen
11:00SportsCenter+
11:00Espanyol x Celta de Vigo
11:10Clermont x Leicester Tigers
11:15The Masters: Featured Groups (Rodada Final) – PGA TOUR
11:30The Masters: Holes 4, 5 & 6 – PGA TOUR
11:30Heracles Almelo x Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:00Lens x Nice – Campeonato Francês
12:00Unicaja x MoraBanc Andorra
12:00The Masters: On The Range
12:20Manchester City x Liverpool – English Premier League
12:45The Masters: Amen Corner (Rodada Final) – PGA TOUR
12:50Irlanda x Italia
12:55Roma x Salernitana – Campeonato Italiano
13:00#5 Virginia Tech x #3 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00#14 Georgia x South Carolina (Baseball)
13:00Copa Colsanitas presentado por Zurich (Final)
13:00Mundial de Motovelocidade – GP das Américas – Moto 2
13:00Itas Trentino vs. Gas Sales Bluenergy Piacenza
13:05UD Ibiza x SD Eibar  – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:20Elche x Real Sociedad (LaLiga) – Spanish LaLiga
13:25Aek Athens x Aris
13:25Club Brugge x YR KV Mechelen  – Jupiler League da Bélgica
13:25KV Kortrijk x Anderlecht  – Jupiler League da Bélgica
13:25Barcelona x Real Madrid – Liga ACB
13:30The Masters: Holes 15 & 16 – PGA TOUR
13:35Fénix x Cerrito – Uruguaio
13:55Strasbourg x Lyon – Campeonato Francês
13:55Vitória de Guimarães vs. Porto – Campeonato Português
14:00#23 TCU x #7 Texas (Baseball)
14:10Sepahan (IRN) x Al Duhail (QAT) – AFC – Liga dos Campeões
14:10Shabab Al Ahli Dubai (UAE) x Foolad (IRN) – AFC – Liga dos Campeões
14:20Mundial de Motovelocidade – GP das Américas – Moto GP
14:30Boston Bruins x Washington Capitals – National Hockey League
14:30SportsCenter
14:30#11 Tennessee x #16 Georgia (Softball) – NCAA Womens Softball
14:30Espoir Fukash x FAP
14:50Independiente del Valle x Guayaquil City – Equador – Primeira A
15:002022 Masters Golf Tournament (Rodada Final)
15:00#20 Florida State x Georgia Tech (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
15:40Torino vs. Milan – Campeonato Italiano
15:50River Plate Uruguay x Albion FC – Uruguaio
15:55Olympique de Marselha vs. Montpellier – Campeonato Francês
15:55Levante vs. Barcelona – Spanish LaLiga
16:00IndyCar: Grand Prix de Long Beach
16:00Alabama x #9 Ole Miss (Baseball)
16:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Final)
16:00#13 Arizona State x #14 Oregon (Softball) – NCAA Womens Softball
16:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
16:15Mundial de Motovelocidade – GP das Américas – Moto 3
16:20Platense x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:30Indiana Pacers x Brooklyn Nets – National Basketball Association
17:00Nashville Predators x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
17:00Loudoun United FC x Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
17:00#4 Alabama x #6 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
17:10Al Gharafa (QAT) x Ahal (TKM) – AFC – Liga dos Campeões
17:10Al Taawoun (KSA) x Pakhtaktor (UZB) – AFC – Liga dos Campeões
17:20Deportivo Cuenca x Emelec – Equador – Primeira A
17:302022 MotoAmerica – Texas Carrera 2
18:00Buffalo Sabres x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
18:00Boston River x Nacional – Uruguaio
18:00Los Angeles Kings x Minnesota Wild – National Hockey League
18:00SportsCenter
18:00Petro de Luanda x Cape Town
18:00Birmingham Legion FC x Hartford Athletic (USL Championship) – USL Championship
18:55River Plate x Argentinos Jrs. – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00Anaheim Ducks x Carolina Hurricanes – National Hockey League
19:30Barcelona SC x Orense – Equador – Primeira A
20:00Boston Red Sox x New York Yankees – Major League Baseball
20:00NBA G League Playoffs
20:00Dallas Stars x Chicago Blackhawks – National Hockey League
20:30Winnipeg Jets x Ottawa Senators – National Hockey League
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Eduardo Abreu vs. Ramon Mascarena Jr.
21:40Compacto – The Masters (30 min)
22:30SportsCenter
23:30Sun, 4/10 – In the Crease

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 08/04/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.