ESPN no Star+ | Fim de semana tem Derby de Manchester e mais de 300 eventos ao vivo (4 a 6/3)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-4-a-6-de-marco-2022 ESPN no Star+ | Fim de semana tem Derby de Manchester e mais de 300 eventos ao vivo (4 a 6/3)

Veja agora tudo o que está programado na grade da ESPN no Star+. São mais de 300 eventos ao vivo, incluindo o superclássico da Premier League Manchester City x Manchester United no domingo a partir de 13:20. Nice x PSG se enfrentam no sábado às 17:00 e o time da capital francesa deve contar novamente com o trio Messi, Mbappé e Neymar.

Pela NBA, serão 6 jogos no fim de semana:

  • 04/mar 21:45 Milwaukee Bucks x Chicago Bulls
  • 05/mar 00:05 New York Knicks x Phoenix Suns
  • 05/mar 22:30 Golden State Warriors x Los Angeles Lakers
  • 06/mar 15:00 Brooklyn Nets x Boston Celtics
  • 06/mar 17:30 Phoenix Suns x Milwaukee Bucks
  • 06/mar 21:45 Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers

Veja abaixo a lista completa com os eventos ao vivo do Star+ de sexta a domingo.

04/03 – Sexta-feira

05:00Western Bulldogs x Brisbane Lions
05:40Super Rugby Pacific – Fijian Drua x Rebels
06:00Fiorentina x Juventus (Semifinal) – Copa da Itália
07:00Audi Men’s FIS Ski World Cup – Kvitfjell
07:00Magical Kenya Open (Segunda Rodada)
07:55Super Rugby Pacific – Force x Reds
09:00Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA Tour
09:00ESPN F360
09:00Open 6e Sens – Métropole de Lyon (Quarterfinals)
09:00Open 6e Sens – Métropole de Lyon / Court Central
09:15Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Holes – #2, #6, #14 & #17 (Segunda Rodada) – PGA Tour
09:45Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA Tour
10:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP do Catar
10:15Marquee Group-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA Tour
11:00SportsCenter
11:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP do Catar
11:40FIS Ski Jumping – Men’s and Women’s (Mixed Team) – Oslo
11:50Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP do Catar
12:00Puerto Rico Open (Segunda Rodada)
13:00ESPN F90
13:10ISU Speed Skating World Championships – Day 2
14:00Joventut Badalona x Rio Breogan – Liga ACB
15:00Arkansas vs. South Carolina (Quarterfinals) – NCAA – Basquete Feminino
15:00ESPN FC
16:00Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #17 (Segunda Rodada) – PGA Tour
16:00Featured Group 1-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 1 (Segunda Rodada) – PGA Tour
16:00SportsCenter
16:00Arnold Palmer Invitational (Segunda Rodada)
16:00Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 2 (Segunda Rodada) – PGA Tour
16:00Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #6 (Segunda Rodada) – PGA Tour
16:30United Rugby Championship – Ulster Rugby x Cardiff Rugby
16:30United Rugby Championship – Edinburgh x Connacht
16:40Inter de Milão x Salernitana – Campeonato Italiano
16:40Sheffield United x Nottingham Forest (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:40Harlequins x Newcastle Falcons
16:50Zaragoza x Almeria (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:55Lorient x Lyon – Campeonato Francês
16:55Alavés vs. Sevilla – Spanish LaLiga
17:00Florida vs. Ole Miss (Quarterfinals) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Abierto GNP Seguros 2022 / Court 1
18:00Abierto GNP Seguros 2022 / Centre Court
18:00Abierto GNP Seguros 2022 (Quarterfinals)
18:45ESPN FC
19:00#6 Virginia Tech x #9 Clemson (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Bangladesh x South Africa
20:00Buffalo x Kent State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30ESPN League
20:45Emelec x Guayaquil City – Equador – Primeira A
21:00SportsCenter
21:00Minnesota Wild x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Richmond x St. Bonaventure (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Kentucky vs. LSU (Quarterfinals) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Detroit Red Wings x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Pittsburgh Penguins x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00California x #10 Florida State (Baseball)
21:00New Jersey Devils x New York Rangers – National Hockey League
21:00Los Angeles Kings x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Pennsylvania x Princeton (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:45Chicago Bulls x Milwaukee  Bucks  – National Basketball Association
22:00Dallas Stars x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00Southeast Missouri State x #22 Murray State (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Australia x England
22:10Real Esteli (NIC) x Cangrejeros de Santurce (Pur) – Basketball Champions League Americas
23:00SportsCenter
23:00En Español-Michigan vs. Oklahoma
23:00Michigan x Oklahoma
23:00Hawthorn x Richmond
23:30Alabama vs. Tennessee (Quarterfinals) – NCAA – Basquete Feminino
23:30Vegas Golden Knights x Anaheim Ducks – National Hockey League

05/03 – Sábado

00:05Phoenix Suns x New York Knicks – National Basketball Association
00:30Morehead State x Belmont (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
00:30Super Rugby Pacific – Blues x Chiefs
01:55Currie Cup – Pumas x Sharks
02:00Adelaide Crows x Port Adelaide
03:00Super Rugby Pacific – Hurricanes x Highlanders
03:50FIS Freestyle Ski, Freeski and Ski Cross – Bakuriani
04:40FIS World Cup Nordic Combined – Oslo
05:00Essendon x St. Kilda
05:40FIS Cross Country World Cup – Women’s (30 km) – Oslo
05:48Super Rugby Pacific – Brumbies x Waratahs
06:30Magical Kenya Open (Terceira Rodada)
07:00Audi Men’s FIS Ski World Cup – Kvitfjell
08:25FA Women’s Super League
08:40FIS Ski Jumping – Women’s (HS 134) – Oslo
09:00Open 6e Sens – Métropole de Lyon / Court Central
09:20Leicester City x Leeds United – English Premier League
09:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP do Catar
09:25Currie Cup – Griquas x Blue Bulls
09:25Fulham x Blackburn Rovers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:30Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA Tour
09:40ISU Speed Skating World Championships – Day 3
09:45Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Holes – #2, #6, #14 & #17 (Terceira Rodada) – PGA Tour
09:50United Rugby Championship – Benetton x Leinster
09:55Osasuna x Villarreal – Spanish LaLiga
10:10FIS World Cup Nordic Combined – Oslo
10:15Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP do Catar
10:15Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA Tour
10:25Juventus vs. Roma – Italian Serie A Femminile
10:30Marquee Group-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA Tour
10:55Udinese x Sampdoria – Campeonato Italiano
11:00Open 6e Sens – Métropole de Lyon (Semifinals)
11:15Sir Safety Conad Perugia vs. Gas Sales Bluenergy Piacenza – Italian Serie A Volleyball League
11:15Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto GP: GP do Catar
11:20FIS Ski Jumping – Men’s (HS 134 Qualification) – Oslo
11:50Newcastle x Brighton – English Premier League
11:50Aston Villa vs. Southampton – English Premier League
11:50Burnley x Chelsea (Round #28) – English Premier League
11:55Wolverhampton Wanderers x Crystal Palace (Round #28) – English Premier League
11:55Hull City x West Bromwich Albion (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Currie Cup – Cheetahs x Lions
11:55Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP do Catar
11:55Premiership Rugby – Saracens x Leicester Tigers
11:55Norwich City x Brentford (Round #28) – English Premier League
11:55Fuenlabrada x Burgos – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:00Espanyol x Getafe – Spanish LaLiga
12:40FIS Ski Jumping – Men’s (HS 134 Individual) – Oslo
12:55Lens x Brest – Campeonato Francês
13:45Itas Trentino vs. Allianz Milano – Italian Serie A Volleyball League
13:55AS Roma x Atalanta – Campeonato Italiano
14:00Virginia x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00ACC Women’s Basketball Tournament
14:00St. Louis Blues x New York Islanders – National Hockey League
14:00Boston College x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Unicaja x UCAM Murcia – Liga ACB
14:00#14 Arkansas x #13 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:10Tenerife x Valladolid
14:10United Rugby Championship – Munster x Dragons
14:10United Rugby Championship – Scarlets x Glasgow Warriors
14:20Valencia x Granada (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:20Liverpool x West Ham – English Premier League
14:25KV Kortrijk x Union St. Gilloise (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:30Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #14 (Terceira Rodada) – PGA Tour
14:30D.U.C x S.L.A.C Basketball
14:30D.U.C x S.L.A.C Basketball
14:30Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #17 (Terceira Rodada) – PGA Tour
14:30Featured Group 1-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 1 (Terceira Rodada) – PGA Tour
14:30Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 2 (Terceira Rodada) – PGA Tour
14:30D.U.C x S.L.A.C Basketball
14:55Portimonense vs. Benfica – Campeonato Português
15:00South Carolina x #5 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00Miami x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Indiana x #8 Purdue (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Virginia Tech x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00SportsCenter+
16:20Danubio x Peñarol – Uruguaio
16:30Arnold Palmer Invitational (Terceira Rodada)
16:30Pittsburgh x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30Puerto Rico Open (Terceira Rodada)
16:30Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: TV Coverage (Terceira Rodada) – PGA Tour
16:30ACC Women’s Basketball Tournament
16:40Cagliari x Lazio – Campeonato Italiano
16:45Club Técnico Universitario x Mushuc Runa – Equador – Primeira A
16:45BAXI Manresa x Fuenlabrada – Liga ACB
16:50Feyenoord x FC Groningen (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:55San Lorenzo x River Plate – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:55Nice x PSG – Campeonato Francês
16:55Real Madrid vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
17:00East Carolina x Wichita State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00Chicago Blackhawks x Philadelphia Flyers – National Hockey League
17:30Georgia x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:30Ottawa Senators x Arizona Coyotes – National Hockey League
18:00VCU x Saint Louis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00#21 Texas x #6 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Abierto GNP Seguros 2022 / Centre Court
19:00SportsCenter
19:00SportsCenter
19:00SEC Women’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #1)
19:15Liga de Quito x U. Católica – Equador – Primeira A
19:30Ceará x CSA – Copa do Nordeste
19:55Detroit Red Wings x Florida Panthers – National Hockey League
20:00North Carolina x #7 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Iowa State x #3 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Vanderbilt x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30Boston Bruins x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Abierto GNP Seguros 2022 (Semifinals)
21:00Vancouver Canucks x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Montreal Canadiens x Edmonton Oilers – National Hockey League
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Maratona de Tóquio 2021
21:00Seattle Kraken x Washington Capitals – National Hockey League
21:20Racing Club x Talleres – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:309 de Octubre x Barcelona SC – Equador – Primeira A
21:30Nashville Predators x San Jose Sharks – National Hockey League
21:30SEC Women’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #2)
22:00Pakistan x India
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:10Cangrejeros de Santurce (Pur) x Edmonton Stingers – Basketball Champions League Americas
22:30GWS Giants x Collingwood
22:30Los Ángeles Lakers vs. Golden State Warriors – National Basketball Association
22:30Mississippi State x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Ohio Valley Conference Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
23:30Colorado x Utah (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

06/03 – Domingo

00:00Calgary Flames x Colorado Avalanche – National Hockey League
00:00#16 USC x #17 UCLA (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:30West Coast Conference Tournament  as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #3)
02:00Sydney Swans x North Melbourne
03:00West Coast Conference Tournament  as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #4)
03:50FIS Snowboard World Cup – Bakuriani
05:00Fremantle x West Coast Eagles
05:10FIS World Cup Nordic Combined – Oslo
06:30Magical Kenya Open (Rodada Final)
06:30Audi Men’s FIS Ski World Cup – Kvitfjell
07:40FIS Cross Country World Cup – Men’s (50 km) – Oslo
08:10PSV x Heracles Almelo (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
08:25Lazio x Sassuolo – Italian Serie A Femminile
08:25Genoa x Empoli – Campeonato Italiano
08:30Real Betis x San Pablo Burgos – Liga ACB
08:45Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP do Catar
08:55Livingston x Celtic
08:55Saint Etienne x Metz – Campeonato Francês
08:55Futebol Feminino: Arsenal x Birmingham – FA Women’s Super League
09:00Lenovo Tenerife x Obradoiro CAB – Liga ACB
09:15Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Main Feed (Rodada Final) – PGA Tour
09:25Royal Antwerp x Beerschot VA (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:30Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Holes – #2, #6, #14 & #17 (Rodada Final) – PGA Tour
09:40ISU Speed Skating World Championships – Day 4
09:50Cadiz x Rayo Vallecano (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:50FIS Ski Jumping – Men’s (HS 134 Qualification) – Oslo
09:55Lugo x Alcorcón
10:00Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP do Catar
10:00Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Groups (Rodada Final) – PGA Tour
10:15Marquee Group-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Marquee Group (Rodada Final) – PGA Tour
10:25Milan x Napoli – Italian Serie A Femminile
10:40FIS World Cup Nordic Combined – Oslo
10:55Fiorentina x Hellas Verona – Campeonato Italiano
10:55United Rugby Championship – Ospreys x Zebre Rugby Club
10:55Watford x Arsenal (Round #28) – English Premier League
10:55Venezia x Sassuolo – Campeonato Italiano
10:55Bologna x Torino – Campeonato Italiano
11:00Open 6e Sens – Métropole de Lyon (Final)
11:00Open 6e Sens – Métropole de Lyon / Court Central
11:00Rwanda Energy Group BBC vs. AS Salé
11:15Cycling: Paris-Nice (etapa 1)
11:15Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP do Catar
11:25FIS Ski Jumping – Men’s (HS 134 Individual) – Oslo
11:55Exeter Chiefs x Sale Sharks
12:10Elche x Barcelona – Spanish LaLiga
12:40Ajax vs. RKC Waalwijk – Eredivisie da Holanda
13:00MoraBanc Andorra x Rio Breogan – Liga ACB
13:00Lille x Clermont – Campeonato Francês
13:00Bilbao Basket x Joventut Badalona – Liga ACB
13:20Manchester City x Manchester United – English Premier League
13:55Juventus x Spezia – Campeonato Italiano
14:00#14 Florida x #22 Miami (Baseball)
14:00Hercules Tires Big South Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
14:00Northwestern x North Carolina (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
14:00ACC Women’s Basketball Tournament (Championship)
14:00Italian Serie A Volleyball League
14:10Amorebieta x Malaga CF
14:20Celta de Vigo x Mallorca (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:25Charleroi x Standard Liege (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:30Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #14 (Rodada Final) – PGA Tour
14:30US Monastir vs. Ferroviario da Beira
14:30Featured Group 1-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 1 (Rodada Final) – PGA Tour
14:30Real Madrid x Saski Baskonia – Liga ACB
14:30Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #17 (Rodada Final) – PGA Tour
14:30Arnold Palmer Invitational (Rodada Final)
14:30Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 2 (Rodada Final) – PGA Tour
14:45SportsCenter Abre o Jogo: NBA
14:55Paços Ferreira x Porto – Campeonato Português
15:00Los Angeles Kings x Buffalo Sabres – National Hockey League
15:00Brooklyn Nets x Boston Celtics – National Basketball Association
15:00Louisiana Tech x #21 LSU (Softball)
15:00St. Louis Blues x New Jersey Devils – National Hockey League
15:30ESPN FC
15:45Cumbayá x Orense – Equador – Primeira A
16:00Atlantic 10 Conference Women’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
16:00Basket Zaragoza x Gran Canaria
16:00UCF x Tulsa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00SEC Women’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
16:30Puerto Rico Open (Rodada Final)
16:40Napoli vs. Milan – Campeonato Italiano
16:40Olympique de Marselha x Monaco – Campeonato Francês
16:50Banfield x Defensa y Justicia – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:55Girona x Oviedo
16:55Betis vs. Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
17:00Abierto GNP Seguros 2022 / Centre Court
17:00Connecticut Whale x Minnesota Whitecaps – Premier Hockey Federation
17:00Kansas City x #11 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00South Carolina x Clemson (Baseball)
17:15Alianza Lima x Sporting Cristal – Peruano
17:30Phoenix Suns x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
18:00SoCon Men’s Basketball Championship  as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #1)
18:00Dallas Stars x Minnesota Wild – National Hockey League
18:00Big Ten Women’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
18:00Big Ten Women’s Basketball Championship as part of Champ Week (Final)
18:15Austin FC x Inter Miami CF – Major League Soccer
18:15Delfín SC x Macará – Equador – Primeira A
18:45SportsCenter
18:45SportsCenter
19:00Boca Juniors x C. A. Huracán – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:20Nacional x Montevideo City Torque – Uruguaio
19:30Abierto GNP Seguros 2022 (Final)
19:55Liga MX Femenil – Club Atlético de San Luis x Puebla FC (Jornada 9) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
20:00Pac-12 Women’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
20:00Pac-12 Women’s Basketball Championship as part of Champ Week (Final)
20:30Independiente del Valle x Aucas – Equador – Primeira A
20:30SoCon Men’s Basketball Championship  as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #2)
20:55Mazatlán FC x Necaxa (Jornada 9) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
21:00ACC Wrestling Championship (Championship)
21:00Seattle Kraken x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00New York Rangers x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:45Cleveland Cavaliers x Toronto Raptors – National Basketball Association
22:00San Jose Sharks x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:00Big 12 Wrestling Championship (Championship)
22:00ESPN Hockey Night Presented by Expedia – National Hockey League
22:10Real Esteli (NIC) x Edmonton Stingers
22:30Hercules Tires Big South Women’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos do streaming da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 04/03/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.