ESPN no Star+ | Fim de semana tem Barcelona x Atlético de Madrid, Pro-Bowl 2022 e muito mais

Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-04-a-06-de-fevereiro ESPN no Star+ | Fim de semana tem Barcelona x Atlético de Madrid, Pro-Bowl 2022 e muito mais

O fim de semana promete ser agitado no mundo esportivo. Os assinantes do Star+ poderão acompanhar mais de 200 eventos ao vivo na programação da ESPN no streaming, sendo 40 na sexta-feira, 85 no sábado e 78 no domingo. No meio disso tudo tem o clássico espanhol Barcelona x Atlético de Madrid, que pode ter a estreia de Aubameyang, recém contratado pela equipe da Catalunha, e o Pro-Bowl 2022, o chamado “jogo das estrelas” da NFL.

Confira a seguir alguns destaques e na sequência a programação completa dos dias 4, 5 e 6 de fevereiro. Os horários referem-se ao início das transmissões no Star+.

Futebol

  • Manchester United x Middlesborough / sexta / 16:55
  • Manchester City x Fulham / sábado / 11:50
  • Inter de Milão x Milan / sábado / 13:55
  • Fortaleza x Ceará – Copa do Nordeste / sábado / 17:45
  • Barcelona x Atletico de Madrid / domingo / 12:00
  • Lille x PSG / domingo / 16:40
  • Real Madrid x Granada / domingo / 16:55

NFL

  • Pro-Bowl 2022 / domingo / 17:00

NBA

  • New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks / sábado / 0:15
  • New York Knicks x Los Angeles Lakers / sábado / 22:30
  • Atlanta Hawks x Dallas Mavericks / domingo / 20:00

04/02 – Sexta-feira

00:00#2 Stanford x UCLA (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
00:00Salt Lake City Stars x South Bay Lakers – NBA G League
01:00#19 USC x Arizona State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:00Hawai’i x UC Riverside (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
04:30Tata Open Maharashtra (Quarterfinals)
05:00West Coast Eagles x Geelong Cats
09:00ESPN F360
09:30Afghanistan U19 vs. Australia U19 (3rd Place Playoff)
10:30Open Sud de France (Quarterfinals)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:30AT&T Pebble Beach Pro-Am: Marquee Group (Second Round)
13:30AT&T Pebble Beach Pro-Am: Main Feed (Segunda Rodada)
14:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Holes – #5, #7, #12 & #17 (Second Round)
15:00ESPN FC
15:15AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Groups (Second Round)
16:00SportsCenter
16:40Birmingham City x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:40Gloucester x London Irish
16:50Almeria x UD Ibiza (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:50U-20 Seis Naciones – Francia vs. Italia
16:50U-20 Seis Naciones – Irlanda vs. Gales
16:50U-20 Seis Naciones – Escocia vs. Inglaterra
16:55Getafe vs. Levante – Spanish LaLiga
16:55Burgos x Alcorcón
16:55Olympique de Marseille x Angers – Campeonato Francês
16:55Manchester United x Middlesbrough (Rodada 4) – Copa da Inglaterra
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Hole – #7 (Segunda Rodada)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: TV Coverage (Segunda Rodada)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Hole – #17 (Segunda Rodada)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Group 2 (Segunda Rodada)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Group 1 (Segunda Rodada)
17:10Ulster vs. Connacht
19:00ESPN FC
19:00ACC Network Men’s Lacrosse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:00Dartmouth x Yale (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00St. Bonaventure x Richmond (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30ESPN League
20:50Alianza Lima x Atlético Grau – Peruano
21:00SportsCenter
21:00Florida x Missouri
21:00Duke x Virginia Tech
21:00Quinnipiac x Saint Peter’s (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30NHL All Star Skills Competition Presented by DraftKings Sportsbook
22:00#13 Texas vs. #9 Baylor (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
22:30SEC Network Women’s Gymnastics
22:50Liga MX Femenil – Mazatlán FC x Tigres UANL (Jornada 6) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
23:00Toledo x Ball State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:30Athletes Unlimited Basketball

05/02 – Sábado

00:00Utah x UCLA – NCAA Ginástica Feminina
00:00Philadelphia 76ers x Dallas Mavericks – National Basketball Association
03:00Collingwood x Brisbane Lions
05:55Melbourne Victory x Central Coast Mariners (Final) (FFA Cup) – Taça FFA
07:00Tata Open Maharashtra (Semifinals)
08:00Race of Champions: Nations Cup
09:25Futebol Feminino: Arsenal x Manchester United
09:25Chelsea x Plymouth Argyle (Rodada 4) – Copa da Inglaterra
09:25Kidderminster Harriers x West Ham United (Rodada 4) – Copa da Inglaterra
09:30England U19 vs. India U19 (Final)
09:55Vodacom Bulls vs. Emirates Lions
10:25Serie A Femenil – Roma x Pomigliano – Italian Serie A Femminile
10:55Roma x Genoa – Campeonato Italiano
11:00Irlanda vs. País de Gales
11:00Open Sud de France (Semifinals)
11:50Wolverhampton Wanderers x Norwich City (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
11:55Everton x Brentford (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
11:55Hull City x Preston North End (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Peterborough x Queens Park Rangers (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
11:55Southampton vs. Coventry (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
11:55Huddersfield Town x Barnsley (Rodada 4) – Copa da Inglaterra
11:55Manchester City x Fulham – Copa da Inglaterra
11:55Crystal Palace x Hartlepool United (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
11:55Stoke City vs. Wigan Athletic (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
12:00DHL Stormers vs. Cell C Sharks
12:05Mallorca x Cadiz (LaLiga) – Spanish LaLiga
12:30Red Bull Sport Events
12:55Saint Etienne x Montpellier – Campeonato Francês
13:30AT&T Pebble Beach Pro-Am: Main Feed (Terceira Rodada)
13:30Escocia vs. Inglaterra
13:30AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Groups (Terceira Rodada)
13:55Inter de Milão x Milan – Campeonato Italiano
14:00Oklahoma x Oklahoma State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00#18 Illinois x Indiana (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Holes – #5, #7, #12 & #17 (Terceira Rodada)
14:00Mercer x Chattanooga (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:10Zaragoza x Malaga CF
14:15AT&T Pebble Beach Pro-Am: Marquee Group (Terceira Rodada)
14:25Swansea City x Blackburn Rovers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
14:25Cambridge United x Luton Town (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
14:50Burnley x Watford
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Group 1 (Terceira Rodada)
15:00#1 Auburn x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Hole – #7 (Terceira Rodada)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: TV Coverage (Terceira Rodada)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Hole – #17 (Terceira Rodada)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Group 2 (Terceira Rodada)
15:50PSV x AZ Alkmaar (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:00ESPN FC
16:00Dayton x Saint Louis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00#14 Texas Tech x West Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Louisville x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:25Sporting Gijón x SD Eibar
16:30Tarde Oriental –  Aucas x Liga de Quito
16:40Fiorentina x Lazio – Campeonato Italiano
16:40Royal Antwerp x Union St. Gilloise (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:50Fénix x Peñarol – Uruguaio
16:55Osasuna vs. Sevilla – Spanish LaLiga
16:55Tottenham Hotspur vs. Brighton & Hove Albion (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
16:55Monaco x Lyon – Campeonato Francês
17:00Notre Dame x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00NHL All Star Game – National Hockey League
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: TV Coverage (Terceira Rodada)
17:30Ole Miss x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:35Fortaleza x Ceará – Copa do Nordeste
18:00Auburn x LSU
18:00Missouri x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Chris Eubank Jr vs. Liam Williams
18:00#8 Baylor x #10 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00Miami x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:45SportsCenter
19:55River Plate x Vélez Sarsfield – Club Friendly
20:00#9 Duke x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#25 LSU x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SMU x Wichita State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Northern Iowa x Drake (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Virginia Tech x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Athletes Unlimited Basketball
22:00UCF x Memphis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Kansas State x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00#5 Kentucky x Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Mississippi State x Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30New York Knicks x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
23:00Keith Thurman x Mario Barrios

06/02 – Domingo

00:00#3 UCLA x Arizona State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00Athletes Unlimited Basketball
00:00#2 Gonzaga x BYU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00CSU Bakersfield x Cal State Fullerton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
03:00West Coast Eagles x St. Kilda
07:55Coréia do Sul x China
08:00Race of Champions: Champion of Champions
08:10Feyenoord x Sparta Rotterdam (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
08:25Fiorentina x Napoli – Italian Serie A Femminile
08:25Atalanta x Cagliari – Campeonato Italiano
08:40FA Cup – 5th Round Draw
08:55Lorient x Lens – Campeonato Francês
08:55Liverpool x Cardiff City (Ronda 4)  – Copa da Inglaterra
09:00Tata Open Maharashtra (Final)
09:25Club Brugge x Gent (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:25WSL – Chelsea x Manchester City (Femenil)
09:55Fuenlabrada x Valladolid
09:55Valencia x Real Sociedad – Spanish LaLiga
09:55Harlequins x Sale Sharks
09:55Amorebieta x Oviedo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
10:25Motherwell x Celtic – Campeonato Escocês
10:25Serie A Femenil – Hellas Verona x Juventus – Italian Serie A Femminile
10:55Sampdoria vs. Sassuolo – Campeonato Italiano
10:55Venezia vs. Napoli – Campeonato Italiano
10:55Bologna x Empoli – Campeonato Italiano
11:00Open Sud de France (Final)
11:45França vs. Italia
12:00Barcelona x Atlético Madrid – Spanish LaLiga
12:30AT&T Pebble Beach Pro-Am: Main Feed (Rodada Final)
12:40Ajax x Heracles Almelo – Eredivisie da Holanda
12:55Rennes x Brest – Campeonato Francês
12:55Nottingham Forest x Leicester City (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
12:55Rangers FC x Heart of Midlothian – Campeonato Escocês
13:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Holes – #5, #7, #12 & #17 (Rodada Final)
13:15AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Groups (Rodada Final)
13:30AT&T Pebble Beach Pro-Am: Marquee Group (Rodada Final)
13:55Udinese x Torino – Campeonato Italiano
14:00Texas A&M x Kentucky (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Tulane x South Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Miami x #24 North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00World Athletics Indoor Tour Gold 2022
14:10Huesca x Mirandés
14:15Betis vs. Villarreal – Spanish LaLiga
14:25Anderlecht x KAS Eupen – Jupiler League da Bélgica
14:55Arouca vs. Porto – Campeonato Português
15:00Connecticut Whale x Boston Pride – Premier Hockey Federation
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: TV Coverage (Rodada Final)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Hole – #17 (Rodada Final)
15:00Florida x #14 Georgia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Hole – #7 (Rodada Final)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Group 1 (Rodada Final)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Hole – #17 (Rodada Final)
15:25AFC Bournemouth x Boreham Wood FC (Ronda 4) – Copa da Inglaterra
16:00SportsCenter Abre o Jogo: 2022 Pro Bowl
16:00Women’s College Basketball: Play4Kay (W Basketball)
16:00SportsCenter+
16:00Loyola Chicago x Missouri State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00#20 Notre Dame x Florida State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:40Lille x Paris Saint-Germain – Campeonato Francês
16:40Juventus x Hellas Verona – Campeonato Italiano
16:45Progressive Pro Bowl Kickoff
16:55Real Madrid vs. Granada – Spanish LaLiga
17:00Alabama x Vanderbilt (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:002022 Pro Bowl Presented by Verizon – NFL
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: TV Coverage (Rodada Final)
17:25Sporting vs. Famalicão – Campeonato Português
18:00Washington x Stanford (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Clemson x Virginia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00#9 Baylor x #13 Texas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:45SportsCenter
19:50Nacional x Maldonado – Uruguaio
19:50Liga MX Femenil – Club Atlético de San Luis x Toluca (Jornada 6) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
20:00#6 Houston x Cincinnati (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Wake Forest x Duke (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks – National Basketball Association
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00SportsCenter
22:00David Cuellar x Ricardo Blandon

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 05/02/2022

Foto do autor

Redação GDPB

O Guia Disney+ Brasil é um site não oficial dedicado a divulgar dicas, promoções, novidades, análises, lançamentos, comparações, tendências e tudo mais que envolva os serviços de streaming da Disney.

Deixe um comentário