ESPN no Star+ | Confira a Programação Esportiva de 03 a 05/09


ESPN-Star-Plus-Calendario-Esportivo-1024x576 ESPN no Star+ | Confira a Programação Esportiva de 03 a 05/09

O Star+ estreou no começo da semana e já começou a transmitir seus primeiros eventos esportivos ao vivo. Enquanto as principais ligas de futebol da Europa se preparam para o início da próxima temporada, é o US Open que invadiu a programação esportiva do Star+.

Confira os próximos eventos AO VIVO no Star+ para curtir no fim de semana.

03/09 – Sexta-feira

00:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
08:00Ceratizit Challenge by La Vuelta
09:00SportsCenter
10:50Ciclismo: Vuelta A España: Etapa 19: Tapia – Monforte de Lemos (etapa 19)
11:00Pelas Quadras do US Open 2021
11:30W Series – Qualifying Zanvoort
11:50Turquia x Sérvia (Vôlei Feminino)
12:00Tênis: US Open
12:00US Open – Court TBD
12:00US Open – Court TBD
12:00US Open – Court 7
12:00US Open – Court 10
12:00US Open – Court TBD
12:00US Open – Court 4
12:00US Open – Court TBD
12:00US Open – Court TBD
12:00US Open – Court 12
12:00US Open – Court 13
12:00US Open – Court 5
12:00Tênis: US Open: Terceira Rodada
12:00TOUR Championship (Featured Groups) (Segunda Rodada)
12:00US Open – Louis Armstrong Stadium
12:00US Open – Court 6
12:00US Open – Court 11
13:00US Open – Arthur Ashe Stadium
13:00BB Debate
14:00TOUR Championship (Segunda Rodada)
14:50Holanda x Itália (Vôlei feminino)
15:00Futebol No Mundo
15:40Manchester United x Reading (Futebol Feminino)
16:00SportsCenter
18:00Futebol Na Veia
18:50Defensa y Justicia x Central Córdoba (Campeonato Argentino)
19:00#10 North Carolina x Virginia Tech (Football) – Futebol Americano Universitario
19:00ESPN League
20:00Tênis: US Open: Terceira Rodada
20:00Cleveland Indians x Boston Red Sox (MLB)
20:00Greenville Triumph SC x Toronto FC II (USL League One)
20:00Tênis: US Open
20:00SportsCenter
20:30Louisville City FC x FC Tulsa (USL Championship)
20:30Tampa Bay Rowdies x Oakland Roots SC (USL Championship)
20:55Leones de Yucatán vs. Diablos Rojos de México (Juego #6) – Mexican League
21:00SportsCenter
21:55Mazatlán FC x FC Juárez (Jornada 8)
22:00Michigan State x Northwestern (Football) – Futebol Americano Universitario
23:00Orange County SC x El Paso Locomotive FC (USL Championship)

04/09 – Sábado

08:00Ceratizit Challenge by La Vuelta
08:45Porsche Supercup Netherlands Qualifying
09:20Everton x Manchester City
10:50Vuelta A España: Sanxenxo – Mos. Castro de Herville (etapa 20)
10:55AFC Wimbledon x Oxford United (English League One)
11:00Pelas Quadras do US Open 2021
11:50Europeu Feminino de Vôlei: Disputa do Terceiro
12:00(6) Berrettini vs. Ivashka (Men’s Third Round)
12:00US Open – Court TBD
12:00Tênis: US Open: Terceira Rodada
12:00Tênis: US Open
12:00(11) Klaasen/McLachlan vs. Gonzalez/Molteni (Men’s Doubles Second Round)
12:00(11) Bencic vs. (23) Pegula (Women’s Third Round)
12:00(16) Gille/Vliegen vs. O’Mara/Qureshi (Men’s Doubles Second Round)
12:25Sampdoria x Milan (Futebol Feminino)
13:00Army x Georgia State (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00TOUR Championship (Featured Groups) (Terceira Rodada)
13:00Western Michigan x Michigan (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00(10) Kvitova vs. (17) Sakkari (Women’s Third Round)
13:10Tenerife x Ponferradina
14:00(6) Krawietz/Tecau vs. Nielsen/Pospisil (Men’s Doubles Second Round)
14:00TOUR Championship (Terceira Rodada)
14:00(10) Dolehide/Sanders vs. Begu/Mitu (Women’s Doubles Second Round)
14:50Sérvia x Itália – European Volleyball Confederation
15:30Colón de Santa Fé x Newell’s Old Boys
15:30TOUR Championship (Featured Holes) (Terceira Rodada)
15:55Fuenlabrada x Lugo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:55Almeria x Málaga
16:30Nascar Xfinity Series: Darlington
16:30West Virginia x Maryland (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30Nascar Xfinity Series: Darlington
16:30Futebol No Mundo
17:45Platense x San Lorenzo – Liga Profissional da Argentina
18:00Sporting Kansas City II x OKC Energy FC (USL Championship)
20:00New York Red Bulls II x Hartford Athletic (USL Championship)
20:00Texas Tech x Houston (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00Jaquish x Piper
20:00Indy Eleven x Atlanta United FC 2 (USL Championship)
20:00Tênis: US Open
20:00North Carolina FC x Union Omaha (USL League One) – USL League One
20:00Charlotte Independence x Miami FC (USL Championship)
20:00Tênis: US Open: Terceira Rodada
20:00Rosario Central x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
20:30Fort Lauderdale CF x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) – USL League One
20:37#5 Georgia x #3 Clemson (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Kent State x #6 Texas A&M (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Memphis 901 FC x Birmingham Legion FC (USL Championship)
21:30San Antonio FC x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship)
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Loudoun United FC (USL Championship)
22:00North Texas SC x FC Tucson (USL League One) – USL League One
22:30New Mexico United x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship)
23:15SportsCenter
23:30BYU x Arizona (Football) – Futebol Americano Universitario

05/09 – Domingo

07:00Ceratizit Challenge by La Vuelta
08:25Arsenal x Chelsea (Futebol Feminino)
10:55Burgos x Valladolid
11:00Pelas Quadras do US Open 2021
12:00Tênis: US Open
12:00US Open – Louis Armstrong Stadium
12:00US Open – Court TBD
12:00US Open – Court 5
12:00US Open – Court TBD
12:00TOUR Championship (Featured Groups) (Rodada Final)
12:00US Open – Court TBD
12:00US Open – Court TBD
12:00US Open – Court TBD
12:00Tênis: US Open: Oitavas de final
12:25Fiorentina x Juventus (Futebol Feminino)
13:00US Open – Arthur Ashe Stadium
13:00TOUR Championship (Rodada Final)
13:10Mirandés x Las Palmas
13:50Vuelta A España: Padrón – Santiago de Compostela (etapa 21)
14:30TOUR Championship (Principais Buracos) (Rodada Final)
14:30Nascar Truck Series: Canada
15:00Piper x Osterman
15:50TOUR Championship (Rodada Final)
17:30Tacoma Defiance x Phoenix Rising FC (USL Championship)
18:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
19:00NASCAR Cup Series: Darlington
19:00San Diego Loyal SC x LA Galaxy II (USL Championship)
19:00Kyrone Davis x Martez McGregor
19:00NASCAR Cup Series: Darlington
19:30Vidales x Jaquish
20:00SportsCenter
20:00Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – Major League Baseball
20:00Tênis: US Open: Oitavas-de-Final
20:00New England II x Tormenta FC (USL League One) – USL League One
21:00Estados Unidos x Canadá
21:00Jesus Alejandro Ramos x Brian Mendoza
21:10River Plate x Independiente – Liga Profissional da Argentina
23:00Las Vegas Lights FC x Sacramento Republic FC (USL Championship)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos do streaming da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 04/09/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.