ESPN no Star+ | Confira a programação esportiva ao vivo do fim de semana (18 a 20/02)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-18-a-20-de-fevereiro ESPN no Star+ | Confira a programação esportiva ao vivo do fim de semana (18 a 20/02)

A programação ao vivo da ESPN para esse fim de semana traz 267 eventos no Star+, sendo 64 na sexta-feira, 103 no sábado e mais 100 no domingo. Os fãs de basquete poderão acompanhar via streaming todos os jogos do NBA All-Weekend, começando na sexta com o NBA All-Star: Jogo das Celebridades às 21:00 e o desafio dos novatos NBA Rising Stars às 23:00.

No sábado às 22:00 é o Desafio de Habilidades, Enterradas e 3 pontos (NBA All-Star Skills and Three-Point Competitions), e o NBA All-Star Game 2022 acontece no mesmo horário no domingo.

Já pela Premier League tem Crystal Palace x Chelsea e Liverpool x Norwich, ambos ao meio dia de sábado, e Manchester City x Tottenham Hotspur logo depois às 14:20. Real Madrid x Alavés e Nantes x PSG acontecem às 17:00, também no sábado, e no mesmo dia às 17:45 tem Fortaleza x Bahia pela Copa do Nordeste. Fechando os destaques do futebol, Valencia e Barcelona se enfrentam no domingo às 12:15 pelo campeonato espanhol.

Confira a programação completa a seguir.

18/02 – Sexta-feira

00:00Texas Legends x Santa Cruz Warriors – NBA G League
00:30Vancouver Canucks x San Jose Sharks – National Hockey League
01:00Utah x Stanford (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:00Estados Unidos x Czech Republic (U.S. National Team) – SheBelieves Cup
05:00Western Bulldogs x Geelong Cats
05:00Sri Lanka x Australia (4th T20)
05:40Super Rugby Pacific – Waratahs x Fijian Drua
09:00ESPN F360
10:00Dubai Duty Free Tennis Championships (Semifinals)
11:00SportsCenter
11:00Open 13 Provence (Quarterfinals)
11:30The Genesis Invitational: Main Feed (Second Round)
11:30The Genesis Invitational: Featured Holes – #4, #10, #14 & #16 (Second Round)
12:00Qatar ExxonMobil Open (Semifinals)
12:00#16 Michigan x #7 Oklahoma State (Softball)
12:15The Genesis Invitational: Marquee Group (Second Round)
12:30The Genesis Invitational: Featured Groups (Second Round)
13:00ESPN F90
13:55Currie Cup 2022 – Griquas x Western Province
14:00Dubai Duty Free Tennis Championships / Centre Court (Doubles Semifinals)
14:30#5 Washington x #15 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball
14:30Valencia Basket x UCAM Murcia (Quartas de Final) – Liga ACB
15:00#9 Texas x #6 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Delray Beach Open (Quarterfinals)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30United Rugby Championship – Munster x Edinburgh
16:40Juventus x Torino – Campeonato Italiano
16:40Bournemouth x Nottingham Forest (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:50Elche x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
16:55Lille x Metz – Campeonato Francês
17:00South Florida x Notre Dame (Softball) – NCAA Womens Softball
17:10Premiership Rugby – Worcester Warriors x Bristol Bears
17:10Boavista x Benfica – Campeonato Português
17:30Barcelona x BAXI Manresa (Quartas de Final) – Liga ACB
18:00The Genesis Invitational: Featured Group 2 (Second Round)
18:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Second Round)
18:00The Genesis Invitational: TV Coverage (Second Round)
18:00Genesis Invitational (Segunda Rodada)
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole – #10 (Second Round)
18:00#22 LSU x #7 Oklahoma State (Softball)
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole – #16 (Second Round)
18:45ESPN FC
19:00ACC Network Women’s College Lacrosse (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
20:00Florida x Kentucky
20:00Emelec vs. Macará – Equador – Primeira A
20:30Nashville Predators x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00North Carolina x NC State
21:00NBA All-Star: Jogo das Celebridades
21:00Saint Peter’s x Fairfield (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Richmond x VCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00SportsCenter
21:30Albany FireWolves x Buffalo Bandits – Liga Nacional de Lacrosse
21:30Auburn x Georgia
21:50Puebla FC x Rayados de Monterrey (Jornada 6) – Mexican Liga BBVA MX
22:00Florida Panthers x Minnesota Wild – National Hockey League
22:00Dallas Stars x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:30Athletes Unlimited Basketball
23:00SportsCenter
23:00Alabama x LSU
23:00NBA Rising Stars
23:00Horizon League Basketball (Wildcard Game) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Jamaine Ortiz x Nahir Albright
23:30Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – National Hockey League

19/02 – Sábado

00:30Super Rugby Pacific – Chiefs vs. Highlanders
01:30Athletes Unlimited Basketball
03:00Super Rugby Pacific – Crusaders x Hurricanes
05:00Extreme E: Arabia Saudita (Clasificación 1)
05:40Super Rugby Pacific – Reds vs. Rebels
09:00Extreme E: Arabia Saudita (Clasificación 2)
09:20West Ham United x Newcastle United – English Premier League
09:25Fulham x Huddersfield Town (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:25Currie Cup 2022 – Pumas x Cheetahs
09:50Dubai Duty Free Tennis Championships / Centre Court
09:55Granada x Villarreal – Spanish LaLiga
10:55Sampdoria x Empoli – Campeonato Italiano
11:00World Athletics Indoor Tour Gold 2022
11:00Open 13 Provence (Semifinals)
11:30Jorge Linares x Zaur Abdullaev – Top Rank Boxing
11:30SportsCenter+
11:50Southampton x Everton – English Premier League
11:50Liverpool x Norwich City – English Premier League
11:50Brighton x Burnley – English Premier League
11:50Aston Villa x Watford – English Premier League
11:50Arsenal x Brentford – English Premier League
11:50Crystal Palace x Chelsea – English Premier League
11:55Luton Town x West Bromwich Albion (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Currie Cup 2022 – Lions x Sharks
11:55Premiership Rugby – Bath x Leicester Tigers
12:00Qatar ExxonMobil Open (Final)
12:00Osasuna x Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
12:00#3 UCLA x #25 Auburn (Softball) – NCAA Womens Softball
12:00Dubai Duty Free Tennis Championships (Final)
12:30Notre Dame x #22 LSU (Softball)
12:55Lens x Lyon – Campeonato Francês
13:00#23 Northwestern x #12 Clemson (Softball)
13:55Roma vs. Hellas Verona – Campeonato Italiano
13:55United Rugby Championship – Leinster x Ospreys
14:00The Genesis Invitational: Featured Holes – #4, #10, #14 & #16 (Third Round)
14:00#12 Illinois x #19 Michigan State – NCAA – Basquete Masculino
14:00The Genesis Invitational: Main Feed (Third Round)
14:00Boston College x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:10Tenerife x UD Ibiza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:10Girona x SD Eibar (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:15The Genesis Invitational: Marquee Group (Third Round)
14:20Cadiz x Getafe – Spanish LaLiga
14:20Manchester City x Tottenham Hotspur – English Premier League
14:30The Genesis Invitational: Featured Groups (Third Round)
14:30ACB Copa del Rey (Semifinal)
14:40Willem II x Ajax – Eredivisie da Holanda
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole – #16 (Third Round)
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Third Round)
15:00Colorado Avalanche x Buffalo Sabres – National Hockey League
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 2 (Third Round)
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole – #10 (Third Round)
15:00#16 Michigan x #6 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Ole Miss x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00The Genesis Invitational: TV Coverage (Third Round)
16:00Kansas State x Oklahoma State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Morgan State x Howard (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00#2 Auburn x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:25Charleroi x Union St. Gilloise (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:30United Rugby Championship – Scarlets x Connacht
16:30ESPN FC
16:30Salernitana vs. Milan – Campeonato Italiano
16:30United Rugby Championship – Glasgow Warriors x Benetton
16:45Mushuc Runa x Universidad Católica – Equador – Primeira A
16:50Eliminatorias CONCACAF Femenil – Islas Caimán x República Dominicana
16:55Nantes x Paris Saint Germain – Campeonato Francês
16:55Real Madrid x Alavés – Spanish LaLiga
17:00ACC Network Men’s Lacrosse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:00The Genesis Invitational: TV Coverage (Third Round)
17:00Delray Beach Open (Semifinals)
17:00Genesis Invitational (Terceira Rodada)
17:30Fortaleza x Bahia – Copa do Nordeste
17:30LSU x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:30ACB Copa del Rey (Semifinal)
18:00#9 Texas x #3 UCLA (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – National Hockey League
18:00#16 Tennessee x #23 Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00North Carolina x Virginia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:55Eliminatorias CONCACAF Femenil – Curacao x Guatemala
19:00Virginia x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00Liga de Quito x Gualaceo – Equador – Primeira A
19:20Eliminatorias CONCACAF Femenil – Aruba x El Salvador
19:45SportsCenter
19:50Albion FC x Peñarol
20:00Florida State x #9 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Drake x Loyola Chicago (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Duquesne x St. Bonaventure (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00ESPN Knockout: Bellator 274 (Preliminares)
20:00Texas A&M x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Boston Bruins x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Athletes Unlimited Basketball
21:00Georgia Tech x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:30Delfín x Barcelona – Equador – Primeira A
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:002022 NBA All-Star Skills and Three-Point Competitions
22:00Delray Beach Open (Semifinals)
22:00#6 Kansas x West Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Oregon State x Arizona State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Los Angeles Kings x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Neiman Gracie vs. Logan Storley
23:30Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:30Athletes Unlimited Basketball
23:55Super Rugby Pacific – Brumbies x Force

20/02 – Domingo

00:00BYU x Saint Mary’s (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00Oregon x #3 Arizona (M Basketball)
00:00Colorado x Stanford (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00Seattle Kraken x Calgary Flames – National Hockey League
03:00Sri Lanka x Australia (5th T20)
06:00Extreme E: Arabia Saudita (Semifinales)
08:00Qatar TotalEnergies Open (Primeira Rodada)
08:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1
08:25Fiorentina x Atalanta – Campeonato Italiano
08:55Nice x Angers – Campeonato Francês
08:55Dundee United x Rangers FC
09:00Extreme E: Arabia Saudita (Corrida)
09:25Royal Antwerp x YR KV Mechelen (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 4
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 2
09:30Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 3
09:55Espanyol x Sevilla – Spanish LaLiga
10:00Open 13 Provence (Final)
10:20Feyenoord x Cambuur (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:50Leeds United x Manchester United – English Premier League
10:55Venezia x Genoa – Campeonato Italiano
10:55United Rugby Championship – Dragons x Ulster
11:00Texas Tech x #22 LSU (Softball) – NCAA Womens Softball
11:50Newcastle Falcons x Exceter
12:00#5 Washington x #12 Clemson (Softball) – NCAA Womens Softball
12:00Valencia x Barcelona – Spanish LaLiga
12:10Inglaterra vs. Espanha
12:30PSV x Heerenveen (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
13:00Bordeaux x Monaco – Campeonato Francês
13:20Wolverhampton Wanderers x Leicester City – English Premier League
13:30The Genesis Invitational: Main Feed (Final Round)
13:30The Genesis Invitational: Featured Holes – #4, #10, #14 & #16 (Final Round)
13:45The Genesis Invitational: Marquee Group (Final Round)
13:55Inter de Milão vs. Sassuolo – Campeonato Italiano
14:00#14 Texas x West Virginia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00#21 Georgia x Auburn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Wake Forest x Boston College (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Wisconsin x #3 UCLA (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00The Genesis Invitational: Featured Groups (Final Round)
14:10Sporting Gijón x Ponferradina
14:10Huesca x Lugo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:15Betis x Mallorca – Spanish LaLiga
14:25Anderlecht x Genk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:30ACB Copa del Rey (Final)
14:55Sporting x Estoril
15:00#12 Tennessee x #1 South Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole – #10 (Final Round)
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 2 (Final Round)
15:00Genesis Invitational (Rodada Final)
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole – #16 (Final Round)
15:00The Genesis Invitational: TV Coverage (Final Round)
15:00#14 Houston x Wichita State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Final Round)
15:45Orense x Aucas – Equador – Primeira A
16:00Temple x Cincinnati (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Kentucky x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00Missouri State x Northern Iowa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Montreal Canadiens x New York Islanders – National Hockey League
16:00#23 Virginia Tech x #3 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:30Florida Panthers x Chicago Blackhawks – National Hockey League
16:30Verona Volley vs. Leo Shoes PerkinElmer Modena
16:30Olympique de Marseille x Clermont – Campeonato Francês
16:40Udinese x Lazio – Campeonato Italiano
16:50Platense x Sarmiento – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:55Athletic Bilbao x Real Sociedad – Spanish LaLiga
16:55Moreirense x Porto – Campeonato Português
17:00Delray Beach Open (Final)
17:00Canada x Germany
17:00Memphis x SMU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00Metropolitan Riveters x Minnesota Whitecaps – Premier Hockey Federation
17:00The Genesis Invitational: TV Coverage (Final Round)
17:15Estados Unidos x Nova Zelandia
17:20Alianza Lima x Carlos Mannucci – Peruano
17:50Eliminatorias CONCACAF Femenil – Belize x Panamá
17:50US Virgin Islands x Costa Rica
17:50Antigua & Barbuda x Mexico
17:55SportsCenter
18:00Oklahoma State x Kansas State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00#17 Florida x #11 LSU (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Pittsburgh x Virginia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00#2 Stanford x Oregon (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:15Guayaquil City x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
19:00New York Rangers x Ottawa Senators – National Hockey League
19:05Boca Juniors x Rosario Central – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:30Buffalo Sabres x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
19:50Nacional x Liverpool FC
20:00Alabama x Texas A&M (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Houston x Tulane (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:10Czech Republic x Iceland (U.S. National Team)
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Dallas Stars x Arizona Coyotes – National Hockey League
20:45Cumbayá x Independiente Del Valle – Equador – Primeira A
21:15Newell’s Old Boys x River Plate – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30Minnesota Wild x Edmonton Oilers – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00SportsCenter
22:00Mississippi State x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:002022 NBA All-Star Game
22:00Vegas Golden Knights x San Jose Sharks – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 18/02/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.