ESPN no Star+ | Confira a programação esportiva ao vivo da semana (29/11 a 5/12)


Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-29-11-a-5-12-1024x576 ESPN no Star+ | Confira a programação esportiva ao vivo da semana (29/11 a 5/12)

A programação da ESPN no Star+ está mostrando que aproximadamente 350 eventos ao vivo já estão agendados para o streaming de segunda a domingo. No entanto, é comum que a grade esportiva seja atualizada ao longo da semana, então o número tende a crescer ainda mais. Confira a seguir alguns jogos de destaque, incluindo a transmissão ao vivo do Bola de Ouro 2021 ( Ballon D’Or), evento que acontece nesta segunda-feira (29) e vai eleger o melhore jogador de futebol da temporada 2020/2021. O horário refere-se ao início da transmissão no Star+.

Futebol

  • Bola de Ouro 2021 ( Ballon D’Or) / segunda-feira / 16:30
  • Watford x Chelsea / quarta-feira / 16:20
  • Real Madrid x Athletic Bilbao / quarta-feira / 16:55
  • PSG x Nice / quarta-feira / 16:44
  • Everton x Liverpool / quarta-feira / 17:05
  • Aston Villa x Manchester City / quarta-feira / 17:05
  • Manchester United x Arsenal / quinta-feira / 17:05

NFL

  • Seattle Seahawks x Washington Football Team / segunda-feira / 22:15
  • Dallas Cowboys x New Orleans Saints / quinta-feira / 22:15
  • Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers / domingo / 18:25
  • Denver Broncos vs. Kansas City Chiefs / domingo / 22:15

NBA

  • Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks / sexta-feira / 21:45
  • LA Clippers x Los Angeles Lakers / sábado / 0:05

Boxe e Bellator

  • Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi / sábado / 00:00
  • Lyndon Arthur x Anthony Yarde / sábado / 17:00
  • Gervonta Davis x Isaac Cruz / domingo / 22:00

Veja a seguir a programação completa para a semana.

29/11 – Segunda-feira

00:30Grambling x Morgan State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:00ITTF WTTC Houston: Day 6 – Session 4 (Finals)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:25La Irenita II x Los Machitos
15:00ESPN FC
16:00Tênis de Mesa: ITTF WTTC Houston: Finais (Finals)
16:00SportsCenter
16:30Ballon D’Or 2021
16:40Derby County x Queens Park Rangers – Divisão 1 da Inglaterra
16:50SD Eibar x Girona (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:50Union de Santa Fe x Atlético Tucumán – Liga Profissional da Argentina
16:55Osasuna x Elche – Spanish LaLiga
16:55La Fija x Nuestra Tierra
18:00ESPN FC
20:00Norfolk State x Grambling (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SportsCenter
21:00ITTF WTTC Houston: Day 7 – Session 2 (Finals)
21:00Iowa x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Seattle Kraken x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00ESPN League
21:00North Carolina A&T x #1 South Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:20Platense x C. A. Huracán – Liga Profissional da Argentina
21:30Arizona Coyotes x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:30Vancouver Canucks x Montreal Canadiens – National Hockey League
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:15Seattle Seahawks x Washington Football Team – NFL
22:30Morgan State x Hampton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Notre Dame x #14 Illinois (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Pittsburgh Penguins x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Eliminatórias FIBA Américas: México x Estados Unidos

30/11 – Terça-feira

08:00SportsCenter
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:00Fenerbahce SK Istanbul x AS CANNES Dragons – European Volleyball Confederation
13:55Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Dinamarca x Rússia
14:00Jastrzebski Wegiel x Hebar – European Volleyball Confederation
14:25Fiorentina x Sampdoria – Campeonato Italiano
14:25Atalanta x Venezia – Campeonato Italiano
14:55Victoria CF vs. Villarreal – Copa do Rei
14:55Unami CP x Alaves (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
14:55CD Laguna x Granada (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
15:00ESPN FC
15:55Eliminatórias Copa do Mundo Feminina:  Inglaterra x Letônia
16:00SportsCenter
16:20Newcastle United x Norwich City (Jornada 14) – English Premier League
16:30Hellas Verona x Cagliari – Campeonato Italiano
16:40Salernitana vs. Juventus – Campeonato Italiano
16:40Motherwell x Dundee United – Campeonato Escocês
16:55CD Ebro x Celta de Vigo (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
16:55CFJ Mollerussa x Getafe (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
17:00Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: França x País de Gales
17:05Leeds United x Crystal Palace (Jornada 14) – English Premier League
18:45ESPN FC
20:55San Jose Sharks x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00New York Islanders x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Washington Capitals x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Minnesota x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00College Park SkyHawks x Capital City Go-Go – NBA G League
21:00Detroit Red Wings x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Presbyterian x #13 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Indiana x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:15Banfield vs. Independiente – Liga Profissional da Argentina
21:30Florida State x #2 Purdue (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:50TM Fútbol Club x Club Atlético Morelia (Cuartos de Final (Partido de Ida))
21:55Tampa Bay Lightning x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Columbus Blue Jackets x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Arizona Coyotes x Minnesota Wild – National Hockey League
22:00SportsCenter
22:30Carolina Hurricanes x Dallas Stars – National Hockey League
23:00Northwestern x Wake Forest (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:002021 BWF World Tour Finals
23:00Clemson x Rutgers (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30#5 Duke x Ohio State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:50Comunicaciones x Guastatoya (GUA) (Semifinals Leg 2) – CONCACAF League
23:55Universidad de Guadalajara x Club Celaya (Cuartos de Final (Partido de Ida))

01/12 – Quarta-feira

00:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
00:00SportsCenter
00:30Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – National Hockey League
05:25Wollongong Wolves x Central Coast Mariners (Round of 32) (FFA Cup) – Taça FFA
05:25Hume City FC x Melbourne City FC (Round of 32) (FFA Cup) – Taça FFA
05:55Adelaide United x Melbourne Victory (Round of 32) (FFA Cup) – Taça FFA
06:002021 BWF World Tour Finals
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:00Dinamo Moscow x Projekt – European Volleyball Confederation
13:00Ziraat Bankasi x VC Greenyard – European Volleyball Confederation
13:30Zenit Kazan x Sport Lisboa e Benfica – European Volleyball Confederation
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Alegria vs. La Natividad
14:15Inter x Spezia – Campeonato Italiano
14:25Bologna x AS Roma – Campeonato Italiano
14:55Angers x Monaco – Campeonato Francês
14:55Gimnastica Segoviana x Mallorca (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
14:55Cordoba x Sevilla (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
14:55SD Solares-Medio Cudevo x Espanyol (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
15:00ESPN FC
15:30Berlin Recycling Volleys x Vojvodina NS Seme – European Volleyball Confederation
15:30Grupa Azoty Chemik x OK Merkur
15:55CF Panaderia Pulido San Mateo x Real Sociedad (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
16:00Vfb Friedrichshafen x Knack – European Volleyball Confederation
16:00SportsCenter
16:00Cucine Lube Civitanova x Lokomotiv – European Volleyball Confederation
16:20Watford x Chelsea – English Premier League
16:25West Ham United x Brighton (Jornada 14) – English Premier League
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC – RS Murus Sanctus vs. La Dolfina
16:25Wolverhampton Wanderers x Burnley (Jornada 14) – English Premier League
16:25Southampton x Leicester City (Jornada 14) – English Premier League
16:30Sassuolo x Napoli – Campeonato Italiano
16:30Genoa x Milan – Campeonato Italiano
16:40Hibernian x Rangers FC – Campeonato Escocês
16:50Nantes vs. Olympique Marseille – Campeonato Francês
16:55Clermont x Lens – Campeonato Francês
16:55Rennes x Lille – Campeonato Francês
16:55Lyon x Reims – Campeonato Francês
16:55Alicante x Real Betis (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
16:55Real Madrid x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
16:55Paris Saint Germain x Nice – Campeonato Francês
17:00Copa del Rey
17:05Aston Villa x Manchester City (Jornada 14) – English Premier League
17:05Everton x Liverpool – English Premier League
18:10Caracas vs. Monagas
19:15ESPN FC
21:00SportsCenter
21:00Philadelphia Flyers x New York Rangers – National Hockey League
21:15Louisville x #22 Michigan State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:15#9 Memphis x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:15Virginia Tech x Maryland (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:15Nebraska x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30Vancouver Canucks vs. Ottawa Senators – National Hockey League
21:30Colorado Avalanche vs. Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:30Seattle Kraken vs. Detroit Red Wings – National Hockey League
21:50FC Motagua vs. Forge (Semifinal – Partido de Vuelta) – CONCACAF League
21:50Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa (Cuartos de Final (Partido de Ida))
22:00Windy City Bulls x Wisconsin Herd – NBA G League
23:00SportsCenter
23:002021 BWF World Tour Finals
23:15#24 Michigan x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:15Miami x Penn State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:15#23 Wisconsin x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

02/12 – Quinta-feira

00:00Vegas Golden Knights vs. Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00Pittsburgh Penguins x Edmonton Oilers – National Hockey League
05:25Tigers FC x APIA Leichhardt Tigers FC (Round of 32) (FFA Cup) – Taça FFA
06:002021 BWF World Tour Finals
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
13:00ESPN F90
14:00Georgia vs. Texas Tech (W Basketball)
14:20Torino x Empoli – Campeonato Italiano
14:55CF San Agustin Del Guadalix x Osasuna (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
14:55CD Guijuelo vs. Rayo Vallecano (First Round) – Copa do Rei
14:55CD Huracan de Melilla vs. Levante (First Round) – Copa do Rei
15:00ESPN FC
15:25Copa del Rey
16:00SportsCenter
16:20Tottenham x Brentford – English Premier League
16:30Sir Sicoma Colussi Perguia vs. Trentino Diatec – European Volleyball Confederation
16:30Campeonato Italiano – Campeonato Italiano
16:40Celtic vs. Heart of Midlothian – Campeonato Escocês
16:50Ajax x Willem II (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:55CD Villa de Fortuna x Cadiz (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
16:55SD Leioa x Elche (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
17:05Manchester United x Arsenal (Jornada 14) – English Premier League
17:10Cristiano Ronaldo cam – Manchester United vs. Arsenal
19:00IMG Academy (FL) x Sunrise Christian (KS) – Basquete Colegial
19:15ESPN FC
20:00SportsCenter
21:00Chicago Blackhawks x Washington Capitals – National Hockey League
21:00St. Louis Blues vs. Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00#12 Michigan x #10 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Ottawa Senators vs. Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Colorado Avalanche vs. Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00#2 NC State x #6 Indiana (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00College Park SkyHawks x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Buffalo Sabres vs. Florida Panthers – National Hockey League
21:30San Jose Sharks vs. New York Islanders – National Hockey League
21:30Oak Hill Academy  (VA) x Montverde (FL) – Basquete Colegial
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:50Venados FC x Atlante (Cuartos de Final (Partido de Ida)) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Boston Bruins vs. Nashville Predators – National Hockey League
22:00New Jersey Devils vs. Minnesota Wild – National Hockey League
22:15Dallas Cowboys x New Orleans Saints – NFL
22:30Columbus Blue Jackets vs. Dallas Stars – National Hockey League
22:30Greensboro Swarm x Austin Spurs – NBA G League
23:002021 BWF World Tour Finals
23:00#9 Iowa x Duke (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00#14 Iowa State x LSU (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Valparaiso x Drake (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30SportsCenter

03/12 – Sexta-feira

00:30Calgary Flames vs. Los Angeles Kings – National Hockey League
05:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
06:002021 BWF World Tour Finals
07:30FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races
08:10Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
08:20FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprint)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
13:00ESPN F90
13:55Cell C Sharks x Vodacom Bulls
14:45Audi FIS SKI World Cup
15:00ESPN FC
15:55Campeonato Português – Campeonato Português
16:00SportsCenter
16:30Edinburgh vs. Benetton
16:40Fulham x Bournemouth (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:40Gateshead x Charlton Athletic (FA Cup) – Copa da Inglaterra
16:40Gloucester vs. Bristol Bears
16:40Leinster vs. Connacht
16:55Campeonato Espanhol – Spanish LaLiga
18:00Benfica x Sporting – Campeonato Português
18:00ESPN FC
20:00SportsCenter
20:30ESPN League
21:00Rutgers x Illinois (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00San Jose Sharks vs. New York Rangers – National Hockey League
21:00NCAA Women’s College Cup presented by Buick (Semifinal) (NCAA Women’s Soccer Championship) – NCAA Women’s Soccer
21:45Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – National Basketball Association
22:00SportsCenter
22:00New Jersey Devils vs. Winnipeg Jets – National Hockey League
22:07Pac-12 Championship on ABC Presented by Dr Pepper (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
23:002021 BWF World Tour Finals
23:25Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:30Santa Clara x BYU (Semifinal) (NCAA Women’s Soccer Championship) – NCAA Women’s Soccer

04/12 – Sábado

00:00Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi
00:00Calgary Flames vs. Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00Edmonton Oilers vs. Seattle Kraken – National Hockey League
00:00ITTF WTTC Singapore: Day 1 – Session 1
00:05LA Clippers x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
03:30ITTF WTTC Singapore: Day 1 – Session 2
04:50FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races
06:002021 BWF World Tour Finals
06:00FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Interval Start)
07:20FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races
08:00ITTF WTTC Singapore: Day 1 – Session 3
09:20West Ham x Chelsea – English Premier League
09:25Coventry City x West Bromwich Albion (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:40Buxton x Morecambe (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:55Campeonato Espanhol – Spanish LaLiga
10:00Dove Men+Care Challenger Sao Paulo (Semifinal #1)
10:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
10:55Milan x Salernitana – Campeonato Italiano
11:00Rugby World Sevens Series: Dubai: Finais
11:30Dove Men+Care Challenger Sao Paulo (Semifinal #2)
11:50Newcastle x Burnley – English Premier League
11:50Wolverhampton Wanderers x Liverpool (Jornada 15) – English Premier League
11:55Millwall x Birmingham City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Southampton x Brighton (Jornada 15)
11:55DHL Stormers x Emirates Lions
11:55Exeter Chiefs x Saracens
11:55Ipswich Town x Barrow (FA Cup) – Copa da Inglaterra
12:10Barcelona x Betis – Spanish LaLiga
12:10FIS World Cup – Ski Jumping Men’s
12:20PSV x Utrecht (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:55Campeonato Francês – Campeonato Francês
13:30FIS World Cup Snowboard Races
13:55Roma vs. Inter de Milão – Campeonato Italiano
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC  – La Irenita vs. La Dolfina
14:00Kent State x Northern Illinois (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00Robert Morris vs. Milwaukee
14:00#18 Memphis x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:25Campeonato Espanhol – Spanish LaLiga
14:25Watford x Manchester City – English Premier League
14:25Yeovil Town x Stevenage (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:55Lille x Troyes – Campeonato Francês
15:00Audi FIS SKI World Cup
15:00St. Louis Blues x Florida Panthers – National Hockey League
15:10FIS World Cup – Ski Jumping Women’s
16:00Yale x #21 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Louisville x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Ellerstina vs. La Ensenada
16:30Glasgow Warriors vs. Dragons
16:30Napoli x Atalanta – Campeonato Italiano
16:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
16:55Lens x Paris Saint Germain – Campeonato Francês
16:55Arsenal de Sarandi vs. Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
16:55Real Sociedad vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
17:00Lyndon Arthur x Anthony Yarde
17:00Torneo de la U.R.B.A. 2021 – Semifinal – Newman vs. Cuba
17:30Houston x Cincinnati (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
17:30Appalachian State x Louisiana (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00Little Rock x #10 Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Prairie View A&M x Jackson State (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00Pennsylvania x Temple (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:10Campeonato Argentino
21:00Tampa Bay Lightning vs. Boston Bruins – National Hockey League
21:00New York Islanders vs. Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Toronto Maple Leafs vs. Minnesota Wild – National Hockey League
21:00Columbus Blue Jackets vs. Washington Capitals – National Hockey League
21:00Montreal Canadiens x Nashville Predators – National Hockey League
21:00Colorado Avalanche vs. Ottawa Senators – National Hockey League
21:30Buffalo Sabres vs. Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:37#17 Pittsburgh x #18 Wake Forest (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
22:00Chicago Blackhawks x New York Rangers – National Hockey League
22:00#16 Alabama x #3 Gonzaga (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Dorados de Sinaloa x Tepatitlán FC (Cuartos de Final (Partido de Vuelta))
22:00Missouri x #5 Baylor (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA

05/12 – Domingo

00:00Pittsburgh Penguins x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00ITTF WTTC Singapore: Day 2 – Session 1
00:00Boston Celtics x Portland Trail Blazers
00:00St. Vincent’s-St. Mary’s (OH) vs. Sierra Canyon (CA) – Basquete Colegial
02:002021 BWF World Tour Finals
03:30ITTF WTTC Singapore: Day 2 – Session 2
04:152021 Valencia Marathon
05:20FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Relay 4×5 km)
06:50FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races
08:00ITTF WTTC Singapore: Day 2 – Session 3
08:25Bologna x Fiorentina
08:25Sampdoria x Roma
08:55Saint-Étienne x Rennes
08:55Dundee United x Celtic
09:10Rochdale x Plymouth Argyle (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:50Rayo Vallecano x Espanyol – Spanish LaLiga
10:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
10:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
10:00TCR South America: Córdoba-ARG Corrida 2
10:20Milan x Inter Milan
10:50Leeds United x Brentford (Jornada 15) – English Premier League
10:50Tottenham x Norwich City – English Premier League
10:50Manchester United x Crystal Palace – English Premier League
10:55Spezia x Sassuolo – Campeonato Italiano
10:55Arsenal x Chelsea FC – The Women’s FA Cup
10:55Venezia x Hellas Verona
11:00Dove Men+Care Challenger Sao Paulo (Final)
11:25Queens Park Rangers x Stoke City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Leicester Tigers x Harlequins
12:00FIS World Cup – Ski Jumping Men’s
12:00Campeonato Espanhol
12:30Feyenoord x Fortuna Sittard (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:55Nice x Strasbourg
12:55Kidderminster Harriers x FC Halifax Town (FA Cup) – Copa da Inglaterra
13:20Aston Villa x Leicester City (Jornada 15) – English Premier League
13:55Sampdoria x Lazio – Campeonato Italiano
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Alegría vs. Chapaleufú
14:00Georgia Tech x #20 Georgia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:10Salford City x Chesterfield (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:20Levante x Osasuna – Spanish LaLiga
14:30FIS World Cup – Ski Jumping Women’s
14:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:50Atlante x Venados FC (Cuartos de Final (Partido de Vuelta)) – Mexican Liga de Expansión MX
15:00NFL Football – NFL
16:00Audi FIS SKI World Cup
16:00Minnesota x Mississippi State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Georgetown x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC – RS Murus Sanctus vs. LA Natividad
16:30Bordeaux x Lyon – Campeonato Francês
16:40Juventus x Genoa – Campeonato Italiano
17:00North Carolina x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00Audi 2021 MLS Cup Playoffs – Conference Final (Conference Final) (MLS)
17:00Torneo de la U.R.B.A. 2021 – Semifinal – S.I.C. vs. Hindú
18:00#15 Texas x #17 Texas A&M (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – NFL
19:50Club Celaya x Universidad de Guadalajara (Cuartos de Final (Partido de Vuelta))
20:00San Jose Sharks x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Tampa Bay Lightning x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:25River Plate vs. Defensa y Justicia – Liga Profissional da Argentina
21:30Chicago Blackhawks x New York Islanders – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Gervonta Davis x Isaac Cruz
22:00Los Angeles Kings x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:15Denver Broncos x Kansas City Chiefs – NFL

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 30/11/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.