ESPN no Star+ | Confira a Programação Esportiva Ao Vivo da Semana (13 a 19/09)


Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-13-a-19-09-1024x576 ESPN no Star+ | Confira a Programação Esportiva Ao Vivo da Semana (13 a 19/09)

O Star+ vai transmitir de 13 a 19 de setembro pelo menos 191 eventos ao vivo. Se acontecer como na última semana, esse número ainda vai aumentar bastante, visto que a grade da ESPN no streaming recebe atualizações constantes. Caso o Star+ inclua novos programas ou eventos esportivos, atualizaremos aqui também para facilitar.

Nos últimos dias, com a grande quantidade de partidas simultâneas do US Open, o número de eventos ao vivo passou de cerca de 270 no começo da semana para mais de 300 até o dia 12/09.

Confira a seguir a programação de cada dia da semana. Alguns nomes estão com o título em inglês porque constam exatamente assim na base de dados do Star+.

13/09 – Segunda-feira

09:00SportsCenter
10:50Eslovenia vs. Croácia
12:00WSL FInals: Trestles (EUA)
13:00BB Debate
13:50França vs. Republica Tcheca
13:55Esteghlal (IRN) x Al-Hilal (SAU)
14:50Getafe x Elche
14:55Beerschot VA x STVV (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
15:00Futebol No Mundo
15:30Bologna x Hellas Verona – Campeonato Italiano
15:50Everton x Burnley – English Premier League
15:55Lugo x Huesca (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:00SportsCenter
16:50Granada x Betis
17:00Pelas Quadras do US Open 2021
17:55San Lorenzo vs. Racing Club – Liga Profissional da Argentina
18:00Futebol Na Veia
20:00SportsCenter
20:00ESPN League
20:00Ocasio x Jaquish
21:00SportsCenter
21:00Progressive Monday Night Kickoff
21:15Baltimore Ravens vs. Las Vegas Raiders – NFL
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00McCleney x Osterman

14/09 – Terça-feira

00:15Monday Night Postgame
05:55Nagoya Grampus (JPN) vs. Daegu (KOR)
06:00Sporting vs. Porto – Campeonato Português
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Court 2
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Centre
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Court 1
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Court 1
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Stadium
07:55Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki Frontale (JPN)
09:00SportsCenter
11:20Maccabi Tel Aviv x Alashkert (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
11:20Maccabi Haifa x Feyenoord (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
11:55Istiklol (TJK) vs. Persepolis (IRN)
12:00WSL FInals: Trestles (EUA)
12:20Holanda vs. Sérvia
12:55Al Nassr (KSA) vs. Tractor (IRN)
12:55Al Nassr vs. Tractor (IRN)
13:00BB Debate
13:55Sharjah (UAE) vs. Al-Wahda (UAE)
15:00Futebol No Mundo
15:20Polônia vs. Rússia
15:40Bournemouth x Queens Park Rangers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:55Ellipsis x Palm Beach
16:00SportsCenter
16:20Arsenal de Sarandi x Colón de Santa Fé
18:00Futebol Na Veia
20:00SportsCenter
20:55Boca Juniors x Defensa y Justicia – Liga Profissional da Argentina
22:30San Diego Padres x San Francisco Giants – Major League Baseball
23:00Leones de Yucatán vs. Toros de Tijuana – Mexican League
23:30SportsCenter

15/09 – Quarta-feira

05:25Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x BG Pathum United (THA)
05:55Cerezo Osaka (JPN) x Pohang Steelers (KOR)
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Court 1
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Centre
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Stadium
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Court 1
09:00SportsCenter
10:50Itália vs. Alemanha
11:15Spartak Moscow x Legia Warsaw – UEFA Europa League
12:00WSL FInals: Trestles (EUA)
13:50Republica Tcheca vs. Eslovenia
15:00Futebol No Mundo
15:40Stoke City x Barnsley (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:00SportsCenter
18:00Futebol Na Veia
18:55Leones Negros U de G x Tapatío CD (Jornada 8)
20:00SportsCenter
20:00Hartford Athletic x Real Monarchs SLC (USL Championship)
20:30Atlanta United FC 2 x Charleston Battery (USL Championship)
20:55Newell’s Old Boys x River Plate – Liga Profissional da Argentina
20:55Venados FC x Club Atlético Morelia (Jornada 8)
21:00SportsCenter
22:00Philadelphia Union vs. América – CONCACAF – Liga dos Campeões
22:00Miguel Borrego x Carlos Gorham
22:00Colorado Springs Switchbacks FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship)
22:55Cimarrones de Sonora x Raya2 (Jornada 8) – Mexican Liga de Expansión MX
23:00Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – Major League Baseball
23:00Oakland Roots SC x Tacoma Defiance (USL Championship)
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights FC (USL Championship)

16/09 – Quinta-feira

06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Centre
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz (Segunda Rodada)
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Court 1
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 (Segunda Ronda)
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Stadium
08:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Court 1
09:00SportsCenter
11:20Kairat Almaty x AC Omonia (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
12:00WSL FInals: Trestles (EUA)
13:00BB Debate
13:30Bayer Leverkusen x Ferencvaros – UEFA Europa League
13:30Galatasaray x Lazio – UEFA Europa League
13:30Dinamo Zagreb x West Ham – UEFA Europa League
13:30Lokomotiv Moscow x Olympique de Marselha – UEFA Europa League
13:30Rennes vs. Tottenham
13:35FC Flora Tallinn x Gent (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
13:35Qarabag x Basel (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
13:35Rapid Vienna x Genk – UEFA Europa League
13:35Crvena Zvezda x SC Braga
13:35Lincoln Red Imps x Paok FC (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
13:35Hjk Helsinki x LASK Linz (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
13:35NS Mura x Vitesse (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
13:35Real Betis x Celtic – UEFA Europa League
13:35SK Slovan Bratislava vs. FC Copenhagen (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
13:35Slavia Praga vs. 1. FC Union Berlin (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
15:00Futebol No Mundo
15:45PSV Eindhoven vs. Real Sociedad – UEFA Europa League
15:45Roma x CSKA Sofia – UEFA Europa Conference League
15:45Rangers vs. Lyon – UEFA Europa League
15:45Monaco x Sturm Graz – UEFA Europa League
15:45Eintracht Frankfurt x Fenerbahce – UEFA Europa League
15:50Olympiacos FC x Royal Antwerp – UEFA Europa League
15:50Brondby IF x Sparta Praga – UEFA Europa League
15:55Anorthosis Famagusta vs. Partizan (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
15:55Jablonec x CFR Cluj (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
15:55Randers FC x AZ Alkmaar (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
15:55FK Bodø/Glimt vs. Zorya Luhansk (Group Stage #1) – UEFA Europa Conference League
18:00Futebol Na Veia
20:00SportsCenter
20:30USA x Paraguay (U.S. National Team) – Women’s International Friendly
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:00Ohio x Louisiana (Football) – Futebol Americano Universitario
21:15New York Giants vs. Washington Football Team
22:00SportsCenter
22:00Nascar Truck Series: Bristol
23:00Serhil Bohacchuk x Raphael Igbokwe
23:00Cruz Azul x Monterrey (Semifinal) – CONCACAF – Liga dos Campeões

17/09 – Sexta-feira

06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Court 1
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Centre
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz (Quarterfinals)
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 (Cuartos de Final)
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Stadium
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Court 1
08:00SportsCenter
08:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP de San Marino e Riviera di Rimini
09:00SportsCenter
09:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP de San Marino e Riviera di Rimini
10:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto2: GP de San Marino e Riviera di Rimini
13:00BB Debate
14:55England x North Macedonia
15:00Futebol No Mundo
15:30Bristol Rugby x Saracens
15:40Sassuolo x Torino – Campeonato Italiano
15:40Netherlands x Czech Republic
15:50Newcastle x Leeds United – English Premier League
15:55Strasbourg vs. Metz – Campeonato Francês
15:55Alcorcon x Almeria
15:55Celta vs. Cadiz
17:00Toronto FC II x Forward Madison (USL League One)
18:00Futebol Na Veia
19:00ESPN League
20:00Montevideo Cricket vs. Trébol
20:00SportsCenter
20:00New England II x Richmond Kickers (USL League One)
20:00Los Angeles Dodgers x Cincinnati Reds – Major League Baseball
20:30Nascar Xfinity Series: Bristol
20:30UCF x Louisville (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00SportsCenter

18/09 – Sábado

04:00Australia vs. Africa Do Sul
06:40FIM MotoE World Cup: Classificação: GP de San Marino e Riviera di Rimini
07:00Argentina vs. Nova Zelândia
07:30Moto3 Qualifying – Gran Premio Octo di San Marino e della Riviera di Rimini
07:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP de San Marino e Riviera di Rimini
08:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Centre
08:20Wolverhampton Wanderers x Brentford – English Premier League
08:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP de San Marino e Riviera di Rimini
08:25Hull City x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
08:50Rayo Vallecano x Getafe – Spanish LaLiga
09:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 (Semifinales)
09:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Stadium
09:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP de San Marino e Riviera di Rimini
09:55Genoa x Fiorentina – Campeonato Italiano
10:00Zavarovalnica Sava Portoroz (Semifinals)
10:00Moto2 Qualifying – Gran Premio Octo di San Marino e della Riviera di Rimini
10:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP de San Marino e Riviera di Rimini
10:50Burnley x Arsenal – English Premier League
10:50Liverpool x Crystal Palace (Fecha # 5) – English Premier League
10:50Leicester Tigers x Exeter Chiefs
10:50Manchester City x Southampton – English Premier League
10:55Preston North End x West Bromwich Albion – Divisão 1 da Inglaterra
10:55English Premier Football League – English Premier League
11:00Germany x Bulgaria
11:00FIM MotoE World Cup: GP de San Marino e Riviera di Rimini: Corrida 1
11:10Atletico de Madrid x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
11:50Lens x Lille – Campeonato Francês
12:20Semifinal: Polônia x Eslovênia
12:55Inter de Milão x Bologna – Campeonato Italiano
13:00#8 Cincinnati x Indiana (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00#16 Coastal Carolina x Buffalo (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00Boston College vs. Temple (Football) – Futebol Americano Universitario
13:10Zaragoza x Real Sociedad B
13:10Leganes x Amorebieta
13:15Elche x Levante – Spanish LaLiga
13:20Aston Villa x Everton – English Premier League
13:30Hindu x Pucara
13:40World Rugby HSBC Sevens Series
14:50Ajax x Cambuur (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
15:20Newman x Alumni
15:30Cuba x SIC
15:30Salernitana x Atalanta – Campeonato Italiano
15:30Girona x Valladolid
15:40Charleroi x Club Brugge – Jupiler League da Bélgica
15:50Alaves x Osasuna – Spanish LaLiga
15:50Semifinal: Sérvia x Itália
15:55Saint-Étienne vs. Bordeaux – Campeonato Francês
16:00Moto América 2021 – Barber Motorsports Park and Museum #1
16:30Florida State x Wake Forest – Futebol Americano Universitario
16:30Georgia Tech x #6 Clemson – Futebol Americano Universitario
17:00Mississippi State x Memphis – Futebol Americano Universitario
17:00Northwestern vs. Duke – Futebol Americano Universitario
17:00Colorado State vs. Toledo (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00Georgia Southern vs. #20 Arkansas – Futebol Americano Universitario
17:002021 Athletes Unlimited Softball
18:45SportsCenter
20:00South Carolina vs. #2 Georgia – Futebol Americano Universitario
20:00Charlotte Independence x Pittsburgh Riverhounds SC – USL Championship
20:00Loudoun United FC x Hartford Athletic (USL Championship)
20:002021 Athletes Unlimited Softball
20:00ESPN Knockout: Bellator 266 Preliminares
20:00Chattanooga Red Wolves SC x North Carolina FC – USL League One
20:00Atlético Tucumán x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
20:00Indy Eleven x Louisville City FC – USL Championship
20:30Central Michigan x LSU (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Miami FC x Charleston Battery – USL Championship
20:30Birmingham Legion FC x OKC Energy FC – USL Championship
20:30NASCAR Cup Series: Bristol
20:30Atlanta United FC 2 x Tampa Bay Rowdies – USL Championship
20:30Virginia x #21 North Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
20:37#22 Auburn x #10 Penn State (Football) – Futebol Americano Universitario
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00FC Tulsa x Austin Bold FC – USL Championship
21:00Stanford x Vanderbilt (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Tulane x #17  Ole Miss – Futebol Americano Universitario
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Colorado Springs Switchbacks FC – USL Championship
22:30New Mexico United x Real Monarchs SLC – USL Championship
23:00Joselito Velazquez
23:00SportsCenter
23:00Phil Davis x Joel Romero
23:00Oakland Roots SC x LA Galaxy II – USL Championship
23:15#19 Arizona State x #23 BYU – Futebol Americano Universitario
23:30Phoenix Rising FC x Orange County SC – USL Championship
23:30Sacramento Republic FC x San Antonio FC – USL Championship

19/09 – Domingo

05:50Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP de San Marino e Riviera di Rimini
07:10Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP de San Marino e Riviera di Rimini
07:20Empoli x Sampdoria – Campeonato Italiano
07:50Nice x Monaco
07:55Dundee United x Dundee
08:25STVV vs. Genk (Belgian First Division)
08:30Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP de San Marino e Riviera di Rimini
08:50In Spanish-Mallorca vs. Villarreal (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
09:20PSV x Feyenoord – Eredivisie da Holanda
09:30Zavarovalnica Sava Portoroz / Centre
09:50Brighton x Leicester City – English Premier League
09:50West Ham x Manchester United – English Premier League
09:50Venezia x Spezia – Campeonato Italiano
10:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Stadium
10:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 (Final)
10:15FIM MotoE World Cup: GP de San Marino e Riviera di Rimini: Corrida 2
10:55Livingston x Celtic
11:30Real Sociedad x Sevilla – Spanish LaLiga
11:40Heracles Almelo x AZ Alkmaar – Eredivisie da Holanda
11:50Newcastle Falcons x Harlequins
11:55Olympique de Marseille x Rennes – Campeonato Francês
12:00Zavarovalnica Sava Portoroz (Final)
12:20Tottenham x Chelsea – English Premier League
12:20Europeu Masculino de Vôlei: Disputa do Terceiro Lugar
12:55Hellas Verona x Roma – Campeonato Italiano
13:00Ocasio x Jaquish
13:10Tenerife x Mirandés
13:15SportsCenter Abre o Jogo: NFL
13:20In Spanish-Real Betis vs. Espanyol (LaLiga)  – Spanish LaLiga
13:25Standard Liege x Anderlecht – Jupiler League da Bélgica
14:00New England Patriots x New York Jets – NFL
14:00New York Red Bulls II x Memphis 901 FC – USL Championship
15:00Moto América 2021 – Barber Motorsports Park and Museum #2
15:20Europeu Masculino de Vôlei: Final
15:30Juventus x Milan – Campeonato Italiano
15:40Paris Saint Germain x Lyon – Campeonato Francês
15:55Uruguay x Argentina
15:55Valencia x Real Madrid – Spanish LaLiga
17:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:00Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers – NFL
17:00Osterman x Chidester
17:00Philadelphia Union x Orlando City SC – Major League Soccer
18:00SportsCenter
19:00San Diego Loyal SC x Tacoma Defiance – USL Championship
20:00North Texas SC x Union Omaha – USL League One
20:00Philadelphia Phillies x New York Mets – Major League Baseball
20:00Greenville Triumph SC x FC Tucson – USL League One
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:10SportsCenter
20:30Fort Lauderdale CF x Tormenta FC – USL League One
20:30River Plate x Arsenal de Sarandi – Liga Profissional da Argentina
21:15Kansas City Chiefs x Baltimore Ravens – NFL
22:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Maliek Montgomery x Aleem Jumakhonov

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos do streaming da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 19/09/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.