ESPN no Star+ | Agenda ao vivo de 11 a 17/12 no streaming

ESPN-no-Star-Plus-Programacao-de-11-a-17-de-dezembro ESPN no Star+ | Agenda ao vivo de 11 a 17/12 no streaming

Com mais uma semana começando, é hora de darmos uma olhada nos principais destaques e a programação esportiva completa dos eventos ao vivo que serão transmitidos pela ESPN no Star+. As temporadas dos campeonatos europeus não seguem o mesmo período do brasileirão, então os fãs de futebol têm jogos de sobra para assistir, com destaque para a última rodada da fase de grupos da UEFA Europa League e da UEFA Europa Conference League.

Futebol

  • 14/dez 14:30 Roma x Sheriff Tiraspol – UEFA Europa League
  • 14/dez 14:30 Union St. Gilloise x Liverpool – UEFA Europa League
  • 14/dez 14:30 Bayer Leverkusen x Molde – UEFA Europa League
  • 14/dez 14:35 Ferencvaros x Fiorentina – UEFA Europa Conference League
  • 14/dez 16:45 Brighton x Olympique de Marseille – UEFA Europa League
  • 14/dez 16:50 Ajax x AEK Atenas – UEFA Europa League
  • 15/dez 16:50 Nottingham Forest x Tottenham Hotspur – Premier League
  • 16/dez 11:50 Manchester City vs. Crystal Palace – Premier League
  • 16/dez 12:05 Athletic Bilbao x Atlético Madrid – La Liga
  • 16/dez 16:50 Valencia vs. Barcelona – La Liga
  • 17/dez 16:40 Lille vs. Paris Saint Germain

Basquete

  • 12/dez 19:30 São José x Mogi – Novo Basquete Brasil
  • 13/dez 22:00 San Antonio Spurs x Los Angeles Lakers – NBA
  • 15/dez 21:43 San Antonio Spurs x Los Angeles Lakers – NBA
  • 16/dez 00:05 Phoenix Suns x New York Knicks – NBA
  • 16/dez 22:00 Miami Heat x Chicago Bulls – NBA

NFL

  • 10/dez 22:15 Philadelphia Eagles vs. Dallas Cowboys – NFL
  • 11/dez 22:15 Tennessee Titans vs. Miami Dolphins – NFL
  • 14/dez 21:45 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 14/dez 22:15 Los Angeles Chargers vs. Las Vegas Raiders – NFL
  • 17/dez 14:15 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 17/dez 14:55 NFL Redzone
  • 17/dez 15:00 Kansas City Chiefs x New England Patriots – NFL
  • 17/dez 18:00 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 17/dez 18:25 Dallas Cowboys x Buffalo Bills – NFL
  • 17/dez 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 17/dez 22:15 Baltimore Ravens vs. Jacksonville Jaguars – NFL

11/12 – Segunda-feira

00:00San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter with Scott Van Pelt
06:55Maziya (MDV) x Mohun Bagan Super Giant (IND) – Copa das Nações da Ásia
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00New Orleans x UCF – NCAA Basquete Feminino
13:00ESPN F90
13:55Sassuolo x Fiorentina – Italian Serie A Femminile
13:55Konyaspor x Sivaspor – Campeonato Turco
14:25Empoli x Lecce – Campeonato Italiano
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:40Cagliari x Sassuolo – Campeonato Italiano
16:50Rayo Vallecano x Celta – Spanish LALIGA
16:55Portsmouth x Bolton Wanderers – 3ª Divisão Inglesa
17:05Gil Vicente x Moreirense – Campeonato Português
18:00ESPN FC
20:00SportsCenter
20:00NCAA Men’s Soccer Tournament (Championship)
20:00#9 Clemson x #2 Notre Dame (Championship) – NCAA Futebol Masculino
20:00Salem x Marshall – NCAA Basquete Feminino
21:00ESPN League
21:002024 Concacaf W Gold Cup Draw
21:00Howard x Pennsylvania – NCAA Basquete Masculino
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:00WWE RAW
22:00Jarvis Christian x Texas State – NCAA Basquete Masculino
22:00Monday Night Football with Peyton and Eli: Week 14
22:15Tennessee Titans vs. Miami Dolphins – NFL
23:00Resenha da Rodada

12/12 – Terça-feira

00:00SportsCenter
01:30SportsCenter with Scott Van Pelt
02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
06:25Buriram United (THA) x Ventforet Kofu (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
06:25Melbourne City (AUS) x Zhejiang FC (CHN) – AFC – Liga dos Campeões
06:55Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki Frontale (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
06:55Johor Darul Ta’zim (MAS) x BG Pathum United (THA) – AFC – Liga dos Campeões
09:00ESPN F360
09:15FIS Snowboard, Freestyle, Freeski & Ski Cross World Cup – Carezza, Italy (Snowboard Parallel Giant Slalom)
11:00SportsCenter
12:55Nejmeh SC (LBN) x Al Arabi (KUW) – Copa das Nações da Ásia
13:00ESPN F90
14:00Texas Southern x Houston – NCAA Basquete Feminino
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:15FIS Snowboard, Freestyle, Freeski & Ski Cross World Cup – Arosa, Switzerland (Ski Cross)
16:30Baskonia x Zunder Palencia (Rodada #15)
16:40Barnsley x Newport County – Copa da Inglaterra
16:55Sunderland x Leeds United – 2ª Divisão Inglesa
18:00ESPN FC
19:30São José x Mogi – Novo Basquete Brasil
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
20:00The Point
20:00Rugby World Sevens Series Highlights
20:00SportsCenter
21:00Capital City Go-Go x Long Island Nets – NBA G League
21:00New Orleans x Troy
21:00Bryant x Cincinnati – NCAA Basquete Masculino
21:30Northwestern State x UL Monroe – NCAA Basquete Feminino
21:30Detroit Red Wings x St. Louis Blues – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Oral Roberts x Texas Tech – NCAA Basquete Masculino

13/12 – Quarta-feira

00:00Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers – NBA G League
00:00HSBC BWF World Tour Finals 2023 – Day 1, Court 1
00:00Salt Lake City Stars x Stockton Kings – NBA G League
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter
02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
04:55Yokohama F. Marinos (JPN) x Shandong Taishan (CHN) – AFC – Liga dos Campeões
04:55Kaya (PHI) x Incheon United FC (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
04:55Stallion Laguna FC (PHI) x Central Coast Mariners (AUS) – Copa das Nações da Ásia
06:55Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Bangkok United FC (THA) – AFC – Liga dos Campeões
06:55Lion City Sailors (SGP) x Kitchee (HKG) – AFC – Liga dos Campeões
07:00HSBC BWF World Tour Finals 2023 – Day 1, Court 2
08:25Tianjin Bohai Bank (CHN) vs. Gerdau Minas (BRA) (Rodada #1)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:30Incarnate Word x Texas Tech – NCAA Basquete Feminino
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Barcelona x BAXI Manresa (Rodada #15) – Liga ACB
16:40Stockport County x Aldershot Town – Copa da Inglaterra
16:55Middlesbrough x Hull City – 2ª Divisão Inglesa
18:00ESPN FC
18:00Bryn Athyn x Princeton – NCAA Basquete Masculino
20:00Howard x Cincinnati – NCAA Basquete Feminino
20:00SportsCenter
20:00Wisconsin Herd x Indiana Mad Ants – NBA G League
20:00Lamar x Louisiana – NCAA Basquete Feminino
21:002024 Concacaf Champions Cup Draw
21:00Rutgers x Princeton – NCAA Basquete Feminino
21:00Boston University x Dartmouth – NCAA Basquete Masculino
21:00Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Capital City Go-Go x Long Island Nets – NBA G League
21:00Greensboro Swarm x College Park SkyHawks – NBA G League
21:30Murray State x Mississippi State – NCAA Basquete Masculino
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00UNC Asheville x Auburn – NCAA Basquete Masculino
22:00Alabama State x LSU – NCAA Basquete Masculino
22:00San Antonio Spurs x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
22:30Eastern Kentucky x Louisiana – NCAA Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:00Oklahoma City Blue x Mexico City Capitanes – NBA G League
23:00Oklahoma City Blue x Capitanes de Ciudad de México
23:00Denver x #14 BYU – NCAA Basquete Masculino
23:20Australia x Pakistan (1st Test – Day 1)

14/12 – Quinta-feira

00:00HSBC BWF World Tour Finals 2023 – Day 2, Court 1
01:00SportsCenter with Scott Van Pelt
02:00SportsCenter
03:00Dentil Praia Clube (BRA) x Sport Center I Women’s Club (VIE) (Rodada #1)
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
04:55Dynamic Herb Cebu FC (PHI) x Macarthur FC (AUS) – Copa das Nações da Ásia
05:30AfrAsia Bank Mauritius Open (Primeira Rodada)
07:00HSBC BWF World Tour Finals 2023 – Day 2, Court 2
07:45FIS Alpine Men Ski World Cup – Val Gardena, Italy (Downhill)
08:25Eczacibasi Dynavit Istanbul (TUR) vs. Gerdau Minas (BRA) (Rodada #2)
09:00ESPN F360
10:30SportsCenter
12:00ESPN F90
13:00Charleston Southern x Georgia Southern – NCAA Basquete Feminino
13:30ESPN FC
14:00Delaware State x #10 Baylor – NCAA Basquete Feminino
14:30Roma x Sheriff Tiraspol – UEFA Europa League
14:30Rennes x Villarreal – UEFA Europa League
14:30Zrinjski x Aston Villa – UEFA Europa Conference League
14:30Union St. Gilloise x Liverpool – UEFA Europa League
14:30Bayer Leverkusen x Molde – UEFA Europa League
14:35Fenerbahce x Spartak Trnava – UEFA Europa Conference League
14:35Genk x Cukaricki – UEFA Europa Conference League
14:35Slavia Praga x Servette – UEFA Europa League
14:35LASK Linz x Toulouse – UEFA Europa League
14:35Legia Varsovia x AZ Alkmaar – UEFA Europa Conference League
14:35Aberdeen x Eintracht Frankfurt – UEFA Europa Conference League
14:35Paok FC x HJK Helsinki – UEFA Europa Conference League
14:35Ferencvaros x Fiorentina – UEFA Europa Conference League
14:35PFC Ludogorets Razgrad x Nordsjaelland – UEFA Europa Conference League
14:35Qarabag x Häcken – UEFA Europa League
14:35Panathinaikos x Maccabi Haifa – UEFA Europa League
14:40UEFA Europa League & UEFA Europa Conference League – Instant Highlights
16:45Brighton x Olympique de Marseille – UEFA Europa League
16:45Sporting CP x Sturm Graz – UEFA Europa League
16:45Real Betis x Rangers – UEFA Europa League
16:45West Ham United x SC Freiburg – UEFA Europa League
16:50Maccabi Tel Aviv x Gent – UEFA Europa Conference League
16:50SK Slovan Bratislava x Olimpija Ljubljana – UEFA Europa Conference League
16:50Lille x KÍ Klaksvík – UEFA Europa Conference League
16:50Dinamo Zagreb x Ballkani – UEFA Europa Conference League
16:50Club Brugge x FK Bodø/Glimt – UEFA Europa Conference League
16:50Ajax x AEK Atenas – UEFA Europa League
16:50Lugano x Besiktas – UEFA Europa Conference League
16:50Viktoria Plzen x Astana – UEFA Europa Conference League
16:50Zorya Luhansk x Breidablik – UEFA Europa Conference League
16:50Olympiacos FC x TSC Backa Topola – UEFA Europa League
16:50Aris Limassol x Sparta Praga – UEFA Europa League
16:55Rakow Czestochowa x Atalanta – UEFA Europa League
19:00ESPN FC
20:30SportsCenter
21:30En Español-Carolina Hurricanes vs. Detroit Red Wings – National Hockey League
21:45SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Cleveland Charge x Iowa Wolves – NBA G League
22:00North Alabama x Arkansas State – NCAA Basquete Feminino
22:00Denver x Texas State – NCAA Basquete Feminino
22:15Los Angeles Chargers vs. Las Vegas Raiders – NFL
23:00SportsCenter
23:20Australia x Pakistan (1st Test – Day 2)

15/12 – Sexta-feira

00:00HSBC BWF World Tour Finals 2023 – Day 3, Court 1
00:00Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers – NBA G League
01:00WTT Finals Women Nagoya 2023 (Day 1)
01:30SportsCenter
02:00SportsCenter
02:55Vafibank Spor Kulubu (TUR) vs. Dentil Praia Clube (BRA) (Rodada #2)
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
05:30AfrAsia Bank Mauritius Open (Segunda Rodada)
06:30WTT Finals Women Nagoya 2023 (Day 1)
06:30Tênis de Mesa: WTT Finals: Feminino: Nagoya
07:00HSBC BWF World Tour Finals 2023 – Day 3, Court 2
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Genoa x Juventus – Campeonato Italiano
16:50Nottingham Forest x Tottenham Hotspur – EPL
16:55Monaco x Lyon
16:55Aviron Bayonnais x Glasgow Warriors (Rodada #2)
16:55Northampton Saints x RC Toulon (Rodada #2)
16:55Northampton Saints x RC Toulon
19:00ESPN FC
20:00SportsCenter
20:30ESPN League
21:00Mina de Passe
21:00Cortland x North Central (IL) (Championship)
21:43San Antonio Spurs x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
23:00SportsCenter
23:00Juan Hernandez x Juan Daniel Ramirez
23:20Australia x Pakistan (1st Test – Day 3)

16/12 – Sábado

00:00HSBC BWF World Tour Finals 2023 – Day 4, Court 1 (Semifinais)
00:05Phoenix Suns x New York Knicks – National Basketball Association
01:00WTT Finals Women Nagoya 2023 (Day 2)
03:00Women’s Club World Championship (Semifinais)
05:00AfrAsia Bank Mauritius Open (Terceira Rodada)
06:30WTT Finals Women Nagoya 2023 (Day 2)
07:00HSBC BWF World Tour Finals 2023 – Day 4, Court 2 (Semifinais)
08:25Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Semifinal (Semifinais)
09:55DHL Stormers x Stade Rochelais (Rodada #2)
09:55Trabzonspor x Samsunspor – Campeonato Turco
09:55Saracens x Connacht Rugby (Rodada #2)
09:55Eldense x Racing Santander – 2ª Divisão Espanhola
11:50Manchester City vs. Crystal Palace
11:50St. Mirren x Motherwell – Campeonato Escocês
12:05Athletic Bilbao x Atlético Madrid – Spanish LALIGA
12:10Union Bordeaux Bègles x Bristol Bears (Rodada #2)
12:55Sivaspor x Galatasaray – Campeonato Turco
14:00BAXI Manresa x Lenovo Tenerife (Rodada #14) – Liga ACB
14:00Farmitalia Catania x Valsa Group Modena (Rodada #10)
14:00Unicaja x Coviran Granada (Rodada #14) – Liga ACB
14:15Sevilla vs. Getafe – Spanish LALIGA
14:25Leinster Rugby x Sale Sharks (Rodada #2)
14:25Lyon Rugby x Vodacom Bulls (Rodada #2)
14:25Sporting Gijón x Leganés – 2ª Divisão Espanhola
15:00#2 Harding x #1 Colorado School of Mines (Championship) – NCAA Futebol Americano
16:30Sandor Martin vs. Mohamed El Marcouchi
16:40Standard Liege x Sporting Charleroi – Campeonato Belga
16:45Monbus Obradoiro x Real Madrid (Rodada #14) – Liga ACB
16:45Dreamland Gran Canaria x Surne Bilbao Basket (Rodada #14)
16:50Valencia vs. Barcelona
16:55Mirandés x Albacete – 2ª Divisão Espanhola
16:55Ulster Rugby x Racing 92 (Rodada #2)
16:55Cardiff Rugby x Bath Rugby (Rodada #2)
17:00UNC Wilmington x Georgia Southern – NCAA Basquete Masculino
18:00Idaho State x BYU – NCAA Basquete Feminino
19:00North Florida x #13 Kansas State – NCAA Basquete Feminino
19:00Central Arkansas x Kansas – NCAA Basquete Feminino
19:45SportsCenter
20:00Lipscomb x Arkansas – NCAA Basquete Masculino
20:00Charleston Southern x South Carolina – NCAA Basquete Masculino
21:00Capitanes de Ciudad de México x Osceola Magic
21:00Dayton x Cincinnati – NCAA Basquete Masculino
21:00UNC Greensboro x Marshall – NCAA Basquete Masculino
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:30Vanderbilt x Texas Tech – NCAA Basquete Masculino
22:00Miami Heat x Chicago Bulls – National Basketball Association
23:00Green Bay x #19 Oklahoma – NCAA Basquete Masculino
23:00Georgia State x #14 BYU – NCAA Basquete Masculino
23:20Australia x Pakistan (1st Test – Day 4)

17/12 – Domingo

01:00WTT Finals Women Nagoya 2023 (Day 3)
03:00HSBC BWF World Tour Finals 2023 – Day 5 (Final)
04:30AfrAsia Bank Mauritius Open (Rodada Final)
06:30WTT Finals Women Nagoya 2023 (Day 3)
08:25Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: Final (Final)
08:30Bàsquet Girona x Joventut Badalona (Rodada #14) – Liga ACB
08:30Zunder Palencia x Casademont Zaragoza (Rodada #14)
09:25Club Brugge x Gent – Campeonato Belga
09:55Exeter Chiefs x Munster Rugby (Rodada #2)
10:50Arsenal vs. Brighton & Hove Albion
11:45Itas Trentino x Sir Susa Vim Perugia (Rodada #10) – Liga Italiana de Voleibol
11:50Rangers FC x Aberdeen
12:05Real Sociedad x Betis – Spanish LALIGA
12:10Levante x Huesca – 2ª Divisão Espanhola
12:10Harlequins x Stade Toulousain (Rodada #2)
12:55Fenerbahce x Konyaspor – Campeonato Turco
13:00Río Breogán x UCAM Murcia (Rodada #14) – Liga ACB
13:00Valencia Basket x MoraBanc Andorra (Rodada #14) – Liga ACB
14:00Barcelona x Baskonia (Rodada #14)
14:15SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:25Royal Antwerp x Anderlecht – Campeonato Belga
14:55NFL Redzone
15:00Kansas City Chiefs x New England Patriots – NFL
15:00Troy x Iowa State – NCAA Basquete Feminino
15:30ESPN FC
16:00Southern Illinois x Oklahoma State – NCAA Basquete Feminino
16:25Stade Français Paris Rugby x Leicester Tigers (Rodada #2)
16:40Lille vs. Paris Saint Germain
17:00Nebraska x Kansas State – NCAA Basquete Masculino
17:00Lamar x TCU – NCAA Basquete Feminino
17:00Little Rock x Arkansas State – NCAA Basquete Feminino
18:00Liga de Quito x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25Dallas Cowboys x Buffalo Bills – NFL
19:00SportsCenter
19:00North Texas x Louisiana – NCAA Basquete Feminino
19:00Oral Roberts x Oklahoma State – NCAA Basquete Masculino
20:00Florida A&M x Iowa State – NCAA Basquete Masculino
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:15Baltimore Ravens vs. Jacksonville Jaguars – NFL
23:20Australia x Pakistan (1st Test – Day 5)

Atualizado em 11/12/2023

Foto do autor

Luiz Junqueira

Luiz Junqueira é engenheiro da computação e especialista em entretenimento, com um olhar analítico sobre filmes, séries e quadrinhos. Combina sua formação técnica com uma grande paixão pelo universo da cultura pop, se dedicando a trazer para os leitores artigos informativos e precisos.

Deixe um comentário