ESPN no Star+ | A Libertadores está de volta; veja a programação da semana


Programacao-Esportiva-ESPN-StarPlus-27-06-a-03-07 ESPN no Star+ | A Libertadores está de volta; veja a programação da semana

Depois de um período sem grandes novidades no futebol, o Star+ transmitirá nesta semana jogos das oitavas de final da Copa Libertadores da América, incluindo Emelec x Atlético Mineiro na terça a partir de 19:00 e Deportes Lima x Flamengo na quinta-feira a partir de 21:15.

Com o término dos jogos qualificatórios, o Wimbledon 2022 começa para valer, com os grandes nomes do tênis mundial entrando nas quadras de grama de Londres. Daniil Medvedev está de fora do torneio, assim como todos os tenistas russos, devido às diretrizes do governo britânico relacionadas à invasão da Ucrânia.

Para os fãs de velocidade, no próximo fim de semana tem IndyCar Series – Grand Prix de Mid-Ohio e DTM: Etapa de Norisring/Alemanha.

Confira a programação completa:

27/06 – Segunda-feira

06:002022 Wimbledon Press Conferences
07:00Mannarino vs. Purcell (Gentlemen’s First Round)
07:00(7) Hurkacz vs. Davidovich Fokina (Gentlemen’s First Round)
07:00Tênis: Wimbledon: Primeira Rodada
07:00(28) Riske vs. In-Albon (Ladies’ First Round)
07:00(22) Basilashvili vs. Rosol (Gentlemen’s First Round)
07:00Marterer vs. Bedene (Gentlemen’s First Round)
07:00Tênis: Wimbledon: Primeira Rodada (Dia 1) | Exclusivo Star+
07:00Etcheverry vs. Humbert (Gentlemen’s First Round)
07:00Burrage vs. Tsurenko (Ladies’ First Round)
07:00(9) Norrie vs. Andujar (Gentlemen’s First Round)
07:00Monteiro vs. Munar (Gentlemen’s First Round)
07:00Paire vs. Halys (Gentlemen’s First Round)
07:00Siniakova vs. Chwalinska (Ladies’ First Round)
07:00(29) Kalinina vs. Bondar (Ladies’ First Round)
08:55Tampines Rovers (SIN) x PSM Makassar (IDN)
09:00Wimbledon Uncovered
09:00ESPN F360
09:00No. 1 Court
09:30Centre Court
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:50Rentistas x Albion FC – Uruguaio
15:00ESPN FC
16:00Pelas Quadras de Wimbledon
16:00SportsCenter
18:00The Point
18:002022 Wimbledon Highlight Show
18:00ESPN FC
19:05Montevideo Wanderers x Montevideo City Torque – Uruguaio
20:00ESPN League
20:00SportsCenter
20:25Saraperos de Saltillo vs. Águila de Veracruz – Mexican League
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:30Chicago White Sox vs. Los Angeles Angels – Major League Baseball

28/06 – Terça-feira

00:00SportsCenter
06:302022 Wimbledon Press Conferences
07:00Court 11
07:00Court 16
07:00Court 8
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 17
07:00Tênis: Wimbledon: Primeira Rodada
07:00Court 6
07:00Court TBD
07:00Court 10
07:00Court 5
07:00Court TBD
07:00Tênis: Wimbledon: Primeira Rodada (Dia 2) | Exclusivo Star+
07:00Court TBD
07:00Court 9
07:00Court 4
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 14
07:00Court TBD
07:00Court 7
09:00No.1 Court
09:00ESPN F360
09:00Wimbledon Uncovered
09:30Centre Court
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:00Pelas Quadras de Wimbledon
17:30ESPN FC
18:00The Point
18:002022 Wimbledon Highlight Show
19:00SportsCenter
19:00Emelec (ECU) x Atlético Mineiro (BRA) – CONMEBOL Libertadores
19:50Estados Unidos x Costa Rica (Quarterfinal)
20:00Hartford Athletic x Colorado Springs Switchbacks FC USL Championship
20:00Boston Red Sox x Toronto Blue Jays – Major League Baseball
21:10Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche (Stanley Cup Final Game 7)
21:10Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche (Stanley Cup Final Game 7) – National Hockey League
21:15Athletico Paranaense (BRA) x Libertad (PAR) – CONMEBOL Libertadores
21:25Olmecas de Tabasco x Acereros de Monclova – Mexican League
21:25Tecolotes de los Dos Laredos x Diablos Rojos de México – Mexican League
22:00San Antonio FC x FC Tulsa USL Championship
22:50Panamá x Honduras (Quarterfinal)
23:00Estados Unidos x Colombia – Amistoso internacional feminino
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

29/06 – Quarta-feira

01:00SportsCenter
03:55Test Match: Nueva Zelanda Maorí x Irlanda
06:302022 Wimbledon Press Conferences
07:00Court 6
07:00Court TBD
07:00Tênis: Wimbledon: Segunda Rodada
07:00Court TBD
07:00Court 7
07:00Court 11
07:00Court 5
07:00Tênis: Wimbledon: Segunda Rodada
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 10
07:00Court 16
07:00Court TBD
07:00Court 8
07:00Court TBD
07:00Court 14
07:00Court 17
07:00Court 9
07:00Court TBD
07:00Court 4
09:00No.1 Court
09:00ESPN F360
09:00Wimbledon Uncovered
09:30Centre Court
11:00SportsCenter
12:55Dinamarca x Noruega
13:00ESPN F90
13:30Tour de France: Presentacion de Equipos
15:00ESPN FC
16:00Pelas Quadras de Wimbledon
16:00SportsCenter
17:00The Naptown Lacrosse Challenge (Class of 2025)
18:00ESPN FC
18:002022 Wimbledon Highlight Show
18:00The Point
19:00The Naptown Lacrosse Challenge (Class of 2026)
19:00Talleres (ARG) x Colón de Santa Fe – CONMEBOL Libertadores
19:50República Dominicana x Jamaica (Quarterfinal)
20:00Greenville Triumph SC x North Carolina FC (USL League One) – USL League One
20:00SportsCenter
20:30Charleston Battery x Atlanta United FC 2 USL Championship
21:00Tlaxcala FC x Cimarrones de Sonora
21:15SportsCenter
21:15Deportes Tolima (COL) x Flamengo (BRA) – CONMEBOL Libertadores
21:25Rieleros de Aguascalientes x Sultanes de Monterrey – Mexican League
21:25Piratas de Campeche x Generales de Durango – Mexican League
21:25Leones de Yucatán x Tigres de Quintana Roo – Mexican League
21:30Rio Grande Valley FC Toros x El Paso Locomotive FC USL Championship
22:30Chicago White Sox x Los Angeles Angels – Major League Baseball
22:50Guatemala (Quarterfinal)
23:00San Diego Loyal SC x Orange County SC USL Championship
23:00Raya2 x Club Atlético Morelia
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

30/06 – Quinta-feira

01:00SportsCenter
06:302022 Wimbledon Press Conferences
07:00Court 14
07:00Court 16
07:00Court 5
07:00Court 6
07:00Court 9
07:00Court TBD
07:00Tênis: Wimbledon: Segunda Rodada
07:00Court 11
07:00Court 4
07:00Court 10
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 7
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 17
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Tênis: Wimbledon: Segunda Rodada
07:00Court 8
09:00Horizon Irish Open (Primeira Rodada)
09:00Wimbledon Uncovered
09:00No.1 Court
09:30Centre Court
09:55Kedah Darul Aman FC (MAS) x Visakha (CAM)
11:00Sweden x Mexico – High School Lacrosse
11:00SportsCenter
12:00Italy x Czech Republic – High School Lacrosse
13:00ESPN F90
13:00China x Switzerland – High School Lacrosse
14:00Puerto Rico x Netherlands – High School Lacrosse
14:00Emmany Kalombo x Rayton Okwiri
15:00Haudenosaunee x Japan – High School Lacrosse
15:00ESPN FC
16:00Spain x Hong Kong – High School Lacrosse
16:00Pelas Quadras de Wimbledon
16:00SportsCenter
17:00Irlanda x New Zealand – High School Lacrosse
17:30The Point
18:00Korea x Israel – High School Lacrosse
18:00ESPN FC
18:002022 Wimbledon Highlight Show
19:00Uganda x Latvia – High School Lacrosse
19:00New York Yankees vs. Houston Astros – Major League Baseball
19:30SportsCenter Abre o Jogo
20:00SportsCenter
20:00Uruguai vs. Brasil
20:00Germany x Pais de Gales – High School Lacrosse
20:10Venezuela x Argentina
20:55Águila de Veracruz x Guerreros de Oaxaca – Mexican League
21:00Australia x England – High School Lacrosse
21:15Fortaleza x Estudiantes de La Plata (ARG) – CONMEBOL Libertadores
21:25Toros de Tijuana vs. Saraperos de Saltillo
22:00Northern Colorado Hailstorm x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) – USL League One

01/07 – Sexta-feira

01:00SportsCenter
06:302022 Wimbledon Press Conferences
07:00Court 14
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 4
07:00Court 17
07:00Tênis: Wimbledon: Terceira Rodada
07:00Court 9
07:00Court TBD
07:00Court 5
07:00Court 8
07:00Court 16
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 10
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 6
07:00Court 11
07:00Tênis: Wimbledon: Terceira Rodada
07:00Court 7
09:00Horizon Irish Open (Segunda Rodada)
09:00No.1 Court
09:00Wimbledon Uncovered
09:00ESPN F360
09:30Centre Court
10:00Italy x Sweden – High School Lacrosse
11:00SportsCenter
11:00Irlanda x Spain – High School Lacrosse
11:40Ciclismo: Tour de France: Etapa 1: Copenhague (DIN) (etapa 1)
12:00New Zealand x Austria
13:00ESPN F90
13:00Czech Republic x Colombia
14:00Haudenosaunee x China – High School Lacrosse
15:00ESPN FC
15:00Germany x Uganda – High School Lacrosse
16:00Pelas Quadras de Wimbledon
16:00Indy Lights – Mid-Ohio Sports Car Course (Practice 1)
16:00Japan x Argentina
16:00SportsCenter
17:00Israel x Norway
17:00Indy 200 at Mid-Ohio (Practice 1)
18:002022 Wimbledon Highlight Show
18:00Australia x Canada – High School Lacrosse
18:00ESPN FC
19:00ESPN League
19:00Korea x Puerto Rico – High School Lacrosse
19:00USAP Newport Beach Championship (Pro Women’s Doubles and Pro Men’s Single)
19:55CONCACAF  Under 20 (Semifinal)
20:00SportsCenter
20:00New York Red Bulls II x Pittsburgh Riverhounds SC USL Championship
20:00Archers x Redwoods
20:00Pais de Gales x Jamaica
20:00New York Yankees x Cleveland Guardians – Major League Baseball
20:55Tigres de Quintana Roo x Diablos Rojos de México – Mexican League
21:00Estados Unidos x Scotland
21:00Union Omaha x Charlotte Independence (USL League One) – USL League One
21:25Boca Juniors x Banfield – Liga Profissional da Argentina
21:30Leones de Yucatán x Generales de Durango – Mexican League
22:00Colorado Springs Switchbacks FC x Sacramento Republic FC USL Championship
22:45Atlas x Chrome
22:55Mazatlán FC x Puebla FC – Liga Mexicana
22:55CONCACAF  Under 20 (Semifinal)
23:00ACL Final Chase
23:30SportsCenter
23:30LA Galaxy II x Oakland Roots SC USL Championship

02/07 – Sábado

00:30Essendon x Sydney Swans – Aussie Rules Football
02:50Test Match: Japón x Francia
03:30Adelaide Crows x Melbourne – Aussie Rules Football
03:55Test Match: Nueva Zelanda x Irlanda
04:00Nova Zelândia x Irlanda
04:35DTM 2022: Etapa de Norising-ALE: Corrida 1 (Qualifying)
06:00Geelong Cats x North Melbourne
06:302022 Wimbledon Press Conferences
06:45Australia x Inglaterra
07:00Court TBD
07:00Court 6
07:00Court 4
07:00Court TBD
07:00Court 11
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 16
07:00Tênis: Wimbledon: Terceira Rodada
07:00Court 10
07:00Court TBD
07:00Court 8
07:00Court 17
07:00Tênis: Wimbledon: Terceira Rodada
07:00Court 5
07:00Court 14
07:00Court 7
07:00Court 9
07:00Court TBD
07:00Court TBD
08:15DTM 2022: Etapa de Norising-ALE: Corrida 1
09:00No.1 Court
09:00Horizon Irish Open (Terceira Rodada)
09:00Wimbledon Uncovered
09:10Ciclismo: Tour de France: Etapa 2: Roskilde a Nyborg (DIN) (etapa 2)
09:30Centre Court
09:35Indy Lights – Mid-Ohio Sports Car Course (Practice 2)
10:00China x Japan – High School Lacrosse
10:30Indy 200 at Mid-Ohio (Practice 2)
10:45Indy Lights – Mid-Ohio Sports Car Course (Qualifying)
11:00Hong Kong x Austria
11:55Test Match: Sudáfrica x Gales
12:00Africa Do Sul vs. País de Gales
12:00Netherlands x Norway
13:00ACL Final Chase
13:00Mexico x Italy – High School Lacrosse
14:00Latvia x Jamaica
14:00Phoenix Mercury x Chicago Sky – Women’s National Basketball Association
15:00Test Match: Argentina x Escocia
15:00Puerto Rico x Israel – High School Lacrosse
15:00Jason Cunningham x Zolani Tete
15:30Indy 200 at Mid-Ohio (Qualifying)
16:00Pelas Quadras de Wimbledon
16:003ICE Hockey
16:00Argentina x Escocia
16:00Colombia x Sweden
17:00Switzerland x Argentina
17:30ESPN FC
17:55Tigres de Quintana Roo x Diablos Rojos de México
18:00SportsCenter
18:002022 Wimbledon Highlight Show
18:00Scotland x England
18:25SportsCenter
19:00Chaos x Cannons
19:00Uganda x Pais de Gales – High School Lacrosse
19:00USAP Newport Beach Championship (Pro Men’s Doubles and Pro Women’s Single)
20:00Richmond Kickers x North Carolina FC (USL League One) – USL League One
20:00Spain x New Zealand – High School Lacrosse
20:30Indy Eleven x Miami FC USL Championship
20:30Tampa Bay Rowdies x Memphis 901 FC USL Championship
20:30Atlanta United FC 2 x El Paso Locomotive FC USL Championship
21:00Louisville City FC x Birmingham Legion FC USL Championship
21:25Rieleros de Aguascalientes x Acereros de Monclova – Mexican League
22:00San Antonio FC x Charleston Battery USL Championship
23:00Central Valley Fuego x Tormenta FC (USL League One) – USL League One
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Monterey Bay FC x New Mexico United USL Championship
23:30Las Vegas Lights FC x Detroit City FC USL Championship
23:30Phoenix Rising FC x Orange County SC USL Championship

03/07 – Domingo

01:00Richmond x West Coast Eagles
04:00Fremantle x Port Adelaide
04:45DTM 2022: Etapa de Norising-ALE: Corrida 2 (Qualifying)
06:302022 Wimbledon Press Conferences
07:00Court 7
07:00Tênis: Wimbledon: Oitavas-de-Final
07:00Court TBD
07:00Court 17
07:00Court TBD
07:00Court 14
07:00Court TBD
07:00Tênis: Wimbledon: Oitavas-de-Final
07:00Court TBD
07:00Court 8
07:00Court 4
07:00Court 8
07:00Court TBD
07:00Court TBD
07:00Court 16
07:00Court 6
07:00Court TBD
07:00Court 5
07:00Court TBD
08:15DTM 2022: Etapa de Norising-ALE: Corrida 2
09:00Horizon Irish Open (Rodada Final)
09:00No.1 Court
09:00Wimbledon Uncovered
09:30Centre Court
11:00Indy 200 at Mid-Ohio (Final Warm Up)
11:30Indy Lights – Mid-Ohio Sports Car Course (Main Race)
13:30IndyCar: Grand Prix de Mid-Ohio
16:00Pelas Quadras de Wimbledon
17:00USAP Newport Beach Championship (Pro Mixed Doubles)
17:55SportsCenter
17:55Sarmiento x Racing Club – Liga Profissional da Argentina
18:002022 Wimbledon Highlight Show
18:50Atlético San Luis x León – Liga Mexicana
19:55Olmecas de Tabasco x Algodoneros Unión Laguna – Mexican League
19:55CONCACAF  Under 20 (Final)
20:00St. Louis Cardinals vs. Philadelphia Phillies – Major League Baseball
20:25C.A. Huracan x River Plate
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Loudoun United FC x FC Tulsa USL Championship
21:00SportsCenter Abre o Jogo
21:30Colombia vs. Brasil
22:00SportsCenter
23:00FC Tucson x Greenville Triumph SC (USL League One) – USL League One

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 27/06/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.