A Liga Europa da UEFA está de volta ao Star+! Veja a programação semanal

Programacao-Esportiva-ESPN-no-Star-Plus-13-a-19-de-fevereiro A Liga Europa da UEFA está de volta ao Star+! Veja a programação semanal

Com mais uma semana começando, é hora de conhecermos toda a programação da ESPN no Star+. São mais de 500 eventos ao vivo de segunda-feira até domingo, incluindo jogos da Libertadores, Copa do Nordeste, UEFA Europa League, UEFA Conference League, além dos principais campeonatos europeus.

Na quarta-feira, o Manchester City vai até o Emirates Stadium enfrentar o Arsenal, no jogo que vale a liderança da Premier League. O time dos brasileiros Gabriel Jesus e Gabriel Martinelli está em primeiro, mas apenas 3 pontos o separam do rival, que tem uma máquina de fazer gols chamada Erling Haaland.

Na quinta, tem outro confronto imperdível: Barcelona x Manchester United. O jogo de ida da segunda fase da Liga Europa da UEFA inicia a disputa por uma vaga nas oitavas de final do torneio.

Confira abaixo os destaques do futebol, basquete e tênis e em seguida a programação completa até o próximo domingo (19/02).

Futebol

  • 14/fev 21:15 Bahia x Fortaleza – Copa do Nordeste
  • 15/fev 16:00 Arsenal x Manchester City – Premier League
  • 15/fev 16:55 Real Madrid x Elche – La Liga
  • 16/fev 14:30 Barcelona x Manchester United – UEFA Europa League
  • 17/fev 16:40 Sassuolo x Napoli – Campeonato Italiano
  • 18/fev 09:20 Aston Villa x Arsenal – Premier League
  • 18/fev 11:30 Nottingham Forest x Manchester City – Premier League
  • 18/fev 14:20 Newcastle United x Liverpool – Premier League
  • 18/fev 16:30 Osasuna x Real Madrid – La Liga
  • 18/fev 16:40 Inter de Milão x Udinese – Campeonato Italiano
  • 18/fev 21:25 Tigre x River Plate – Liga Profissional da Argentina
  • 19/fev 08:55 PSG x Lille – Campeonato Francês
  • 19/fev 10:55 Manchester United x Leicester City – Premier League
  • 19/fev 14:15 Atletico de Madrid x Athletic Bilbao – La Liga
  • 19/fev 16:55 Barcelona x Cadiz – La Liga

Basquete

  • 14/fev 19:50 Pinheiros x Paulistano – Novo Basquete Brasil
  • 15/fev 21:45 Cleveland Cavaliers x Philadelphia 76ers – NBA
  • 16/fev 00:05 Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans – NBA
  • 17/fev 21:00 NBA All-Star Celebrity Game Presented by Ruffles
  • 17/fev 23:00 NBA Rising Stars
  • 18/fev 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NBA
  • 18/fev 22:00 NBA All Star Saturday
  • 19/fev 21:00 SportsCenter Abre o Jogo: NBA
  • 19/fev 21:30 2023 NBA All-Star Game

Tênis

ABN AMRO Open (ATP de Roterdã), Qatar TotalEnergies Open, Argentina Open (ATP de Buenos Aires), Delray Beach Open e Dubai Duty Free Tennis Championships (ATP de Dubai).

13/02 – Segunda-feira

00:30League de Passe: Super Bowl LVII
01:30SportsCenter with Scott Van Pelt
02:30SportsCenter
07:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles)
09:00ABN AMRO Open (Primeira Rodada)
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open (Primeira Rodada)
09:50Irlanda x England
11:00SportsCenter
11:00Qatar TotalEnergies Open / GS1 (Doubles)
11:00Qatar TotalEnergies Open / GS2 (Doubles)
12:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles)
13:00ESPN F90
13:20Aek Athens x Levadiakos – Campeonato Grego
13:30Argentina Open (Primeira Rodada)
13:50South Africa x New Zealand
14:00Qatar TotalEnergies Open / Center Court (Doubles)
14:20Hellas Verona x Salernitana – Campeonato Italiano
15:00Delray Beach Open (Primeira Rodada)
15:00ESPN FC
15:30ABN AMRO Open (Primeira Rodada)
16:00SportsCenter
16:40Sampdoria x Inter – Campeonato Italiano
16:50Liverpool x Everton – EPL
16:55Espanyol x Real Sociedad – Spanish LaLiga
18:10Montevideo Wanderers x Defensor Sporting – Uruguaio
18:30Argentina Open (Primeira Rodada)
18:50Curazao x Panamá
18:55Barbados x Canadá
19:00ESPN FC
20:00ESPN League
20:30SportsCenter
20:30La Luz x Peñarol
21:00Texas x #18 Iowa State – NCAA – Basquete Feminino
21:00Calgary Flames x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00#19 Miami x North Carolina – NCAA – Basquete Masculino
21:00Kentucky x Ole Miss – NCAA – Basquete Feminino
21:30Florida Panthers x Minnesota Wild – National Hockey League
21:30Arizona Coyotes x Nashville Predators – National Hockey League
21:50Trinidad & Tobago x Estados Unidos
21:50Guatemala x México
22:00WWE RAW
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00West Virginia x #14 Baylor – NCAA – Basquete Masculino
23:30Detroit Red Wings x Vancouver Canucks – National Hockey League

14/02 – Terça-feira

00:00Buffalo Sabres x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:00SportsCenter
01:00SportsCenter with Scott Van Pelt
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
03:30Mon, 2/13 – In the Crease
04:00A1 Padel – Cape Town: Primera Ronda
04:00SportsCenter
07:00ABN AMRO Open / Court 1
07:00ABN AMRO Open (Primeira Rodada)
08:00Qatar TotalEnergies Open (Primeira Rodada)
08:00Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Team Parallel)
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open / GS2 (Doubles)
09:30Qatar TotalEnergies Open / GS1
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:30Argentina Open (Primeira Rodada)
13:50Australia x Bangladesh
15:00ESPN FC
15:00Delray Beach Open (Primeira Rodada)
15:30ABN AMRO Open (Primeira Rodada)
16:00Texas Legends x Ontario Clippers – NBA G League
16:00SportsCenter
16:55Burnley x Watford – Divisão 1 da Inglaterra
17:00Central Michigan x Lindenwood
18:00ESPN FC
18:30Argentina Open (Primeira Rodada)
18:55Surinam x Haití
18:55Guadalupe x Jamaica
19:00North Carolina x Johns Hopkins – NCAA Men’s Lacrosse
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:50Pinheiros x Paulistano – Novo Basquete Brasil
20:00SportsCenter
20:30Vanderbilt x South Carolina – NCAA – Basquete Masculino
20:30Carolina Hurricanes x Washington Capitals – National Hockey League
20:30Chicago Blackhawks x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:30Copa Ciudadana: Guayaquil City (ECU) x Emelec (ECU)
20:45Nacional (PAR) x Sport Huancayo (PER) – CONMEBOL Libertadores
21:00Notre Dame x Duke – NCAA – Basquete Masculino
21:00#22 NC State x Syracuse – NCAA – Basquete Masculino
21:00Windy City Bulls x Grand Rapids Gold – NBA G League
21:00Illinois x Penn State – NCAA – Basquete Masculino
21:00Missouri x Auburn – NCAA – Basquete Masculino
21:15Bahia x Fortaleza
21:30Seattle Kraken x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:50El Salvador x Honduras
21:50Cuba x Costa Rica
22:00Florida Panthers x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Boston Bruins x Dallas Stars – National Hockey League
22:30Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:30LSU x Georgia – NCAA – Basquete Masculino
23:00Tue, 2/14 – In the Crease
23:00#9 Kansas x Oklahoma State – NCAA – Basquete Masculino
23:00Boston College x Pittsburgh – NCAA – Basquete Masculino
23:00Michigan x Wisconsin – NCAA – Basquete Masculino
23:00#12 Kansas State x Oklahoma – NCAA – Basquete Masculino
23:30SportsCenter

15/02 – Quarta-feira

00:00Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks – National Hockey League
00:00Atlético de San Luis x América – Liga Mexicana
01:00SportsCenter with Scott Van Pelt
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
04:00A1 Padel – Cape Town: Primera Ronda
04:30Melbourne Boomers x Townsville Fire
07:00ABN AMRO Open / Court 1
07:00ABN AMRO Open (Segunda Rodada)
08:00Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Individual Parallel)
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open (Segunda Rodada)
09:30Qatar TotalEnergies Open / GS2
09:30Qatar TotalEnergies Open / GS1
09:50West Indies x India
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:30Argentina Open (Segunda Rodada)
13:50Pakistan x Irlanda
15:00ESPN FC
15:00Delray Beach Open (Segunda Rodada)
15:30Tênis: ATP 500: Roterdã
15:30ABN AMRO Open (Segunda Rodada)
16:00Arsenal x Manchester City – EPL
16:00SportsCenter Abre o Jogo
16:50Meeting Hauts-de-France Pas-de-Calais – Arena Stade Couvert, Liévin (FRA)
16:55Sheffield United x Middlesbrough – Divisão 1 da Inglaterra
16:55Real Madrid x Elche – Spanish LaLiga
18:30ESPN FC
18:30Argentina Open (Segunda Rodada)
18:50México x Panamá
18:55Trinidad & Tobago x Barbados
19:55Alacranes de Durango x Alebrijes de Oaxaca – Campeonato Mexicano – 2ª Divisão
20:00SportsCenter
20:30Ole Miss x Florida – NCAA – Basquete Masculino
20:45El Nacional (ECU) x Nacional Potosí (BOL) – CONMEBOL Libertadores
20:50Liga del Pacifico – Final (Ida)
21:00South Bay Lakers x Cleveland Charge – NBA G League
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Virginia Tech x Georgia Tech – NCAA – Basquete Masculino
21:00Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:45Cleveland Cavaliers x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
21:50Guatemala x Curazao
21:50Estados Unidos x Canadá
22:00Atlético La Paz x Cancún FC – Campeonato Mexicano – 2ª Divisão
22:30Kentucky x Mississippi State – NCAA – Basquete Masculino
22:30Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Wed, 2/15 – In the Crease
23:30Colorado Avalanche x Minnesota Wild – National Hockey League
23:30SportsCenter
23:30Buffalo Sabres x Anaheim Ducks – National Hockey League

16/02 – Quinta-feira

00:00Texas Legends x Santa Cruz Warriors – NBA G League
00:00New York Rangers x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00Atlante x Club Celaya – Campeonato Mexicano – 2ª Divisão
00:05Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans – National Basketball Association
01:00Oregon x Washington – NCAA – Basquete Masculino
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter
02:30Thailand Classic (Primeira Rodada)
02:35SportsCenter with Scott Van Pelt
03:30SportsCenter with Scott Van Pelt
04:00A1 Padel – Cape Town: Octavos de Final
05:45Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Women’s Giant Slalom)
07:00ABN AMRO Open (Segunda Rodada)
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open / GS1 (Doubles Semifinals)
09:30Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Women’s Giant Slalom)
09:30Qatar TotalEnergies Open (Quarterfinals)
09:50Sri Lanka x Australia
11:00SportsCenter
11:30The Genesis Invitational: Featured Holes #4, #10, #14 & #16 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
11:30The Genesis Invitational: Main Feed (Primeira Rodada) – PGA TOUR
12:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles)
12:00ESPN F90
12:00#3 Oklahoma State x Texas A&M – NCAA Womens Softball
12:15The Genesis Invitational: Featured Groups (Primeira Rodada) – PGA TOUR
12:30The Genesis Invitational: Marquee Group (Primeira Rodada) – PGA TOUR
13:30ESPN FC
13:30Argentina Open (Segunda Rodada)
13:40Itália x Belgica
14:30Ajax x Union Berlin – UEFA Europa League
14:30Barcelona x Manchester United – UEFA Europa League
14:35Trabzonspor AS x Basel – UEFA Europa Conference League
14:35Qarabag x Gent – UEFA Europa Conference League
14:35Shakhtar Donetsk x Rennes – UEFA Europa League
14:35FK Bodø/Glimt x Lech Poznan – UEFA Europa Conference League
14:35Braga x Fiorentina – UEFA Europa Conference League
14:40Salzburg x Roma – UEFA Europa League
14:45Grande Área: UEFA Europa League e UEFA Europa Conference League
15:00Delray Beach Open (Segunda Rodada)
15:00#19 Duke x #7 Alabama – NCAA Womens Softball
15:00#24 Louisiana x Indiana – NCAA Womens Softball
15:30ABN AMRO Open (Segunda Rodada)
15:30Tênis: ATP 500: Roterdã
16:40Inglaterra vs. Coréia do Sul
16:45Bayer Leverkusen x Monaco – UEFA Europa League
16:45Sevilla x PSV – UEFA Europa League
16:45SportsCenter
16:50Sheriff Tiraspol x Partizan Belgrade – UEFA Europa Conference League
16:50Sporting x Midtjylland – UEFA Europa League
16:50Lazio x CFR Cluj – UEFA Europa Conference League
16:50Aek Larnaca x Dnipro-1 – UEFA Europa Conference League
16:50PFC Ludogorets Razgrad x Anderlecht – UEFA Europa Conference League
16:55Juventus x Nantes – UEFA Europa League
18:00ESPN FC
18:00The Genesis Invitational: Featured Group 2 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
18:00The Genesis Invitational (Primeira Rodada)
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole #10 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
18:00#4 Florida State x #15 Arizona – NCAA Womens Softball
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole #16 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
18:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
18:30Argentina Open (Segunda Rodada)
18:50El Salvador x Surinam
18:55Cuba x Guadalupe
20:00Syracuse x #19 Florida State – NCAA – Basquete Feminino
20:00SportsCenter
20:30Florida Panthers x Washington Capitals – National Hockey League
20:30Montreal Canadiens x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Tennessee x Arkansas – NCAA – Basquete Feminino
21:00Louisville x #7 Notre Dame – NCAA – Basquete Feminino
21:00UNC Asheville x Radford – NCAA – Basquete Masculino
21:00Winnipeg Jets x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00#3 Houston x SMU – NCAA – Basquete Masculino
21:30Boston Bruins x Nashville Predators – National Hockey League
21:50Honduras x Haití
21:50Costa Rica x Jamaica
22:00#14 North Carolina x #22 NC State – NCAA – Basquete Feminino
23:00Ole Miss x #3 LSU – NCAA – Basquete Feminino
23:00Detroit Red Wings x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Thu, 2/16 – In the Crease
23:00Tennessee State x Morehead State – NCAA – Basquete Masculino
23:00New Jersey Devils x St. Louis Blues – National Hockey League
23:00Ohio State x Iowa – NCAA – Basquete Masculino
23:30San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:50Mazatlán FC x Pachuca – Liga Mexicana

17/02 – Sexta-feira

01:00Oregon State x Washington State – NCAA – Basquete Masculino
01:00Stanford x #7 UCLA – NCAA – Basquete Masculino
01:00SportsCenter
01:30SportsCenter with Scott Van Pelt
02:30Thailand Classic (Segunda Rodada)
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
06:00A1 Padel – Cape Town: Cuartos de Final
06:00Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Men’s Giant Slalom)
07:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles)
09:00ESPN F360
09:00ABN AMRO Open (Quarterfinals)
09:30Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Men’s Giant Slalom)
09:50New Zealand x Bangladesh
10:30Qatar TotalEnergies Open (Semifinals)
11:00SportsCenter
11:30The Genesis Invitational: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
11:30The Genesis Invitational: Featured Holes #4, #10, #14 & #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
12:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles)
12:00#11 Virginia Tech x #3 Oklahoma State – NCAA Womens Softball
12:15The Genesis Invitational: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR
12:30The Genesis Invitational: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA TOUR
13:00ESPN F90
13:30Argentina Open (Quarterfinals)
13:50West Indies x Irlanda
14:30Indiana x Mississippi State – NCAA Womens Softball
14:30Qatar TotalEnergies Open / Center Court (Doubles Final)
15:00ESPN FC
15:00Delray Beach Open (Quarterfinals)
15:00#19 Duke x South Florida – NCAA Womens Softball
15:00#6 Arkansas x #4 Florida State – NCAA Womens Softball
15:30ABN AMRO Open (Quarterfinals)
15:30Tênis: ATP 500: Roterdã
16:00SportsCenter
16:30Munster Rugby x Ospreys Rugby
16:30Glasgow Warriors x Ulster Rugby
16:40Gloucester x Harlequins
16:40Sassuolo x Napoli – Campeonato Italiano
16:50Girona x Almeria (LaLiga)
16:55Auxerre x Lyon – Campeonato Francês
16:55Cardiff City x Reading (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:55Cartagena x Oviedo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
17:00ESPN FC
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole #10 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
18:00#7 Alabama x #2 UCLA – NCAA Womens Softball
18:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
18:00SportsCenter
18:00The Genesis Invitational (Segunda Rodada)
18:00Denver x Duke – NCAA Men’s Lacrosse
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
18:00#11 Virginia Tech x Nebraska – NCAA Womens Softball
18:30Argentina Open (Quarterfinals)
18:45CRB x Ceará
19:00Dogos XV x Yacaré XV (Fecha #1)
20:00ESPN League
20:30Chicago Blackhawks x Ottawa Senators – National Hockey League
20:30Pittsburgh Penguins x New York Islanders – National Hockey League
21:00NBA All-Star Celebrity Game Presented by Ruffles
21:00Alabama x Georgia (W Gymnastics)
21:00NC State x North Carolina
21:00ESPN KnockOut: Shobox: The New Generation
21:00Mina de Passe
21:00Yale x Pennsylvania – NCAA – Basquete Masculino
21:00Michigan State x Central Michigan
21:00Dayton x Loyola Chicago – NCAA – Basquete Masculino
21:20Arsenal de Sarandí x Racing Club – Liga Profissional da Argentina
21:30Dallas Stars x Minnesota Wild – National Hockey League
22:30Arkansas x Kentucky (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
23:00Florida x LSU (W Gymnastics)
23:00New York Rangers x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00Fri, 2/17 – In the Crease
23:00SportsCenter
23:00NBA Rising Stars

18/02 – Sábado

00:00Calgary Roughnecks x Vancouver Warriors – Liga Nacional de Lacrosse
00:00Puebla FC x Cruz Azul (Jornada 8) – Liga Mexicana
00:30Saskatchewan Rush x San Diego Seals – Liga Nacional de Lacrosse
01:00Abilene Christian x Grand Canyon – NCAA – Basquete Masculino
02:00SportsCenter
02:30Thailand Classic (Terceira Rodada)
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
06:00Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Women’s Slalom)
07:00A1 Padel – Cape Town: Semifinal
09:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles Semifinals)
09:20Aston Villa x Arsenal – EPL
09:25Millwall x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:30Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Women’s Slalom)
09:50England x India
09:55Emirates Lions x Cell C Sharks
09:55Real Sociedad x Celta de Vigo – Spanish LaLiga
11:00Tênis: ATP 500: Roterdã: Semifinal (Semifinals)
11:30Nottingham Forest x Manchester City – EPL
11:30SportsCenter Abre o Jogo
11:50Chelsea vs. Southampton
11:50Wolverhampton x Bournemouth – EPL
11:50Panetolikos x Volos – Campeonato Grego
11:50Everton x Leeds United – EPL
11:50Brentford x Crystal Palace – EPL
11:55Lulea x Tappara Tampere
11:55Luton Town x Burnley (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Brighton x Fulham – EPL
11:55Northampton x Sale Sharks
12:00#2 UCLA x #4 Florida State – NCAA Womens Softball
12:00Qatar TotalEnergies Open (Final)
12:00Zebre Parma x Connacht Rugby
12:00Vodacom Bulls x DHL Stormers
12:05Betis x Valladolid – Spanish LaLiga
12:10Lugo x SD Eibar – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:30South Florida x Texas A&M – NCAA Womens Softball
12:50Nice x Reims – Campeonato Francês
13:50South Africa x Australia
13:55Monza x Milan – Campeonato Italiano
14:00Big Ten Conference Basketball
14:00The Genesis Invitational: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
14:00Florida x North Carolina – NCAA Women’s Lacrosse
14:00SportsCenter Abre o Jogo
14:00The Genesis Invitational: Featured Holes #4, #10, #14 & #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
14:00Atlantic Coast Conference Basketball
14:00Big 12 Conference Basketball
14:10Cardiff Rugby x Benetton Rugby
14:10Scarlets x Edinburgh Rugby
14:15The Genesis Invitational: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA TOUR
14:20Newcastle United x Liverpool – EPL
14:25Mallorca x Villarreal – Spanish LaLiga
14:25Ponferradina x Levante – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:30The Genesis Invitational: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:00Dartmouth x Merrimack – NCAA Men’s Lacrosse
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole #10 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:00South Carolina x LSU – NCAA – Basquete Masculino
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 2 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational (Terceira Rodada)
15:30ABN AMRO Open (Semifinals)
15:30Colorado Avalanche x St. Louis Blues – National Hockey League
15:30Florida Panthers x Nashville Predators – National Hockey League
16:00#11 Iowa State x #12 Kansas State – NCAA – Basquete Masculino
16:00Florida x Arkansas – NCAA – Basquete Masculino
16:00Mount St. Mary’s x NJIT – NCAA Men’s Lacrosse
16:00Argentina Open (Semifinals)
16:00UMass x Rhode Island – NCAA – Basquete Masculino
16:30Osasuna x Real Madrid – Spanish LaLiga
16:30Leinster x Dragons
16:30SportsCenter Abre o Jogo
16:40Inter de Milão vs. Udinese
16:50Strasbourg x Angers – Campeonato Francês
16:50Feyenoord x AZ – Eredivisie da Holanda
17:00Delray Beach Open (Semifinals)
17:00Vegas Vipers x Arlington Renegades (XFL) – XFL
17:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles Semifinals)
17:25Porto x Rio Ave – Campeonato Português
17:30Mississippi State x Ole Miss – NCAA – Basquete Masculino
18:00Selknam x American Raptors (Fecha #1)
18:00Southern x Grambling – NCAA – Basquete Masculino
18:00Argentina Open (Semifinals)
18:00#11 Virginia Tech x #2 UCLA – NCAA Womens Softball
18:00#14 Baylor x #9 Kansas – NCAA – Basquete Masculino
18:50Republica Dominicana (Round of 16)
18:50Nicaragua (Round of 16)
19:00New York Islanders x Boston Bruins – National Hockey League
19:00New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
19:00Argentinos Jrs. x Belgrano – Liga Profissional da Argentina
19:00ESPN FC
19:00Pittsburgh x Virginia Tech – NCAA – Basquete Masculino
19:30Columbus Blue Jackets x Dallas Stars – National Hockey League
19:45Atlético de San Luis x Santos Laguna (Jornada 8) – Liga Mexicana
20:00Duke x Syracuse – NCAA – Basquete Masculino
20:00Big 12 Conference Basketball
20:00Georgia x #3 Alabama – NCAA – Basquete Masculino
20:00Texas A&M x Missouri – NCAA – Basquete Masculino
20:30SportsCenter
21:00Clemson x Louisville – NCAA – Basquete Masculino
21:00Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:25Tigre x River Plate – Liga Profissional da Argentina
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:50CONCACAF Under 17 (Round of 16)
21:50CONCACAF Under 17 (Round of 16)
22:00Colorado x #4 Arizona – NCAA – Basquete Masculino
22:00NBA All Star Saturday
22:00Tulane x South Florida – NCAA – Basquete Masculino
22:00Delray Beach Open (Semifinals)
22:00Washington Capitals x Carolina Hurricanes – National Hockey League
22:30Auburn x Vanderbilt – NCAA – Basquete Masculino
22:30Orlando Guardians x Houston Roughnecks (XFL) – XFL
23:00Sat, 2/18 – In the Crease
23:30Philadelphia Flyers x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:30ESPN KnockOut

19/02 – Domingo

00:00Arizona Coyotes x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:00Detroit Red Wings x Seattle Kraken – National Hockey League
00:00New York Rangers x Calgary Flames – National Hockey League
00:00Stanford x USC – NCAA – Basquete Masculino
00:00West Coast Conference Basketball
00:00Buffalo Sabres x San Jose Sharks – National Hockey League
01:30SportsCenter
02:00SportsCenter
02:30Thailand Classic (Rodada Final)
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
05:00Dubai Duty Free Tennis Championships / Court 3
05:00Dubai Duty Free Tennis Championships (Primeira Rodada)
05:00Dubai Duty Free Tennis Championships / Court 1
05:00Dubai Duty Free Tennis Championships / Court 2
06:00Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Men’s Slalom)
08:50Motherwell x Hearts – Campeonato Escocês
08:55PSG x Lille – Campeonato Francês
09:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles Final)
09:30Courchevel Méribel 2023 Alpine World Ski Championship (Men’s Slalom+ Closing Ceremony))
09:50Pakistan x West Indies
09:50Elche x Espanyol – Spanish LaLiga
10:00A1 Padel – Cape Town: Final
10:20FC Utrecht x PSV – Eredivisie da Holanda
10:50Lamia x Olympiacos – Campeonato Grego
10:55Manchester United x Leicester City – EPL
10:55Salernitana vs. Lazio
11:30Tênis: ATP 500: Roterdã: Final (Final)
11:30Nebraska x #6 Arkansas – NCAA Womens Softball
11:30ABN AMRO Open (Final)
11:55Al Duhali (QAT) x Al Rayyan (QAT)
11:55Leicester Tigers x Saracens
12:00Dubai Duty Free Tennis Championships / Centre Court
12:00#2 UCLA x #24 Louisiana – NCAA Womens Softball
12:10Inglaterra x Itália
12:10Alaves x UD Ibiza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:10Rayo Vallecano x Sevilla – Spanish LaLiga
12:10FC Andorra x Sporting Gijón – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:30Ajax x Sparta Rotterdam – Eredivisie da Holanda
12:50Lens x Nantes – Campeonato Francês
13:00SportsCenter Abre o Jogo
13:20Tottenham x West Ham
13:30The Genesis Invitational: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
13:30The Genesis Invitational: Featured Hole #4, #10, #14 & #16 (Rodada Final) – PGA TOUR
13:45The Genesis Invitational: Marquee Group (Rodada Final) – PGA TOUR
13:50New Zealand x Sri Lanka
13:55Spezia x Juventus – Campeonato Italiano
14:00The Genesis Invitational: Featured Groups (Rodada Final) – PGA TOUR
14:00Cincinnati x UCF – NCAA – Basquete Masculino
14:00Louisville x Boston College – NCAA – Basquete Feminino
14:00Arkansas x Georgia (Net Flex) – NCAA – Basquete Feminino
14:15Atletico de Madrid x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
14:55Al Shabab (KSA) x Nasaf (UZB)
15:00North Carolina x #22 NC State – NCAA – Basquete Masculino
15:00Cobras Brasil XV x Pampas XV
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole #10 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole #16 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational (Rodada Final)
15:00The Genesis Invitational: : Featured Group 2 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:00Cobras Brasil XV x Pampas XV (Fecha #1)
15:10Arnold Clark Cup: Belgica x South Korea
15:30Nashville Predators x Minnesota Wild – National Hockey League
15:30St. Louis Blues x Ottawa Senators – National Hockey League
16:00Georgia Tech x #19 Florida State – NCAA – Basquete Feminino
16:00SportsCenter Abre o Jogo
16:00#3 LSU x Florida – NCAA – Basquete Feminino
16:00Argentina Open (Final)
16:00Tulsa x Temple – NCAA – Basquete Masculino
16:30Toulouse x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
16:40Roma x Hellas Verona – Campeonato Italiano
16:55Barcelona vs. Cadiz
16:55Villarreal II x Racing Santander – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
17:00Memphis x #2 Houston – NCAA – Basquete Masculino
17:00St. Louis BattleHawks x San Antonio Brahmas (XFL) – XFL
17:00Edmonton Oilers x Colorado Avalanche – National Hockey League
17:00Delray Beach Open (Final)
18:00Wake Forest x #14 North Carolina – NCAA – Basquete Feminino
18:00West Virginia x #20 Texas – NCAA – Basquete Feminino
18:00#1 South Carolina x Ole Miss – NCAA – Basquete Feminino
18:45SportsCenter
18:50Puerto Rico (Round of 16)
18:50Bermudas (Round of 16)
19:00#4 Florida State x #7 Alabama – NCAA Womens Softball
19:10Boca Juniors x Platense – Liga Profissional da Argentina
20:00Auburn x Missouri (W Gymnastics)
20:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:50Liga del Pacifico – Final (Vuelta)
21:00Winnipeg Jets x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:20Talleres x Central Córdoba – Liga Profissional da Argentina
21:302023 NBA All-Star Game
21:30SportsCenter
21:50CONCACAF Under 17 (Round of 16)
21:50CONCACAF Under 17 (Round of 16)
22:00Seattle Sea Dragons x DC Defenders (XFL) – XFL
22:00Mississippi State x #18 UCF – NCAA Womens Softball
22:00Columbus Blue Jackets x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Sun, 2/19 – In the Crease

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 13/02/2023

Foto do autor

Luiz Junqueira

Luiz Junqueira é engenheiro da computação e escreve sobre entretenimento há mais de 12 anos, com um olhar analítico sobre filmes, séries e quadrinhos. Combina sua formação técnica com uma grande paixão pelo universo da cultura pop, se dedicando a trazer para os leitores artigos informativos e precisos.

Deixe um comentário