O fim de semana chegou e os fãs de esporte querem saber o que esperar da programação ao vivo da ESPN no Star+. Por causa das datas FIFA, a maioria dos campeonatos de futebol pelo mundo fez uma pausa, mas não faltam opções em outras modalidades esportivas, especialmente o tênis com o ATP de Indian Wells.
São quase 200 eventos ao vivo de sexta a domingo, incluindo 3 jogos da NFL no domingo. Confira a lista completa seguir.
Para conhecer as estreias de filmes e séries do fim de semana, veja esse post:
• Novo episódio de AHS: Double Feature, 1 série e 10 filmes chegaram hoje ao Star+ (08/10)
08/10 – Sexta-feira
04:05 | Wellington x Canterbury |
09:00 | ESPN F360 |
11:00 | SportsCenter |
13:00 | ESPN F90 |
14:20 | Union de Santa Fe x Platense |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 4 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 1 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 9 |
15:00 | ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA) |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 2 |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | BNP Paribas Open (Primeira Rodada) |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 5 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 6 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 3 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 2 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 3 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 7 |
15:00 | Chicago White Sox x Houston Astros – Major League Baseball |
15:00 | WTA BNP Paribas Open (Segunda Rodada) |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 4 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 8 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 1 |
15:30 | Ospreys x Cell C Sharks |
15:30 | Harlequins x Bristol Rugby |
15:30 | Ulster x Benetton |
15:55 | Valladolid |
16:00 | SportsCenter |
17:00 | Toronto FC II x New England II (USL League One) |
17:30 | Atlanta Braves x Milwaukee Brewers – Major League Baseball |
18:00 | ESPN FC |
19:00 | ESPN League |
20:00 | Old Christians x Old Boys |
20:00 | Boston Red Sox x Tampa Bay Rays – Major League Baseball |
20:00 | Temple x #5 Cincinnati (Football) – Futebol Americano Universitario |
20:00 | SportsCenter |
21:00 | SportsCenter |
21:00 | Morgan State x Howard (Football) – Futebol Americano Universitario |
21:55 | Mazatlán FC x Gallos Blancos de Querétaro (Jornada 12) |
22:00 | Real Monarchs SLC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) |
22:00 | BNP Paribas Open (Primeira Rodada) |
22:30 | Los Angeles Dodgers vs. San Francisco Giants (NLDS Game #1) – Major League Baseball |
23:00 | Las Vegas Lights FC x LA Galaxy II (USL Championship) |
23:30 | Stanford x #22 Arizona State (Football) – Futebol Americano Universitario |
09/10 – Sábado
00:00 | Cristian Medina x Axel Ahumada |
01:35 | Hawke’s Bay x Tasman |
03:30 | TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1 |
03:30 | TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2 |
04:05 | Otago x Taranaki |
05:55 | Maratona de Estocolmo-SUE |
07:25 | Sampdoria x Inter Milan |
07:55 | Forest Green Rovers x Swindon Town (English League Two) |
08:55 | Leinster x Zebre Rugby Club |
09:25 | Manchester United x Manchester City – FA Women’s Super League |
09:25 | Juventus x Napoli |
10:50 | Saracens x Newcastle Falcons |
10:55 | Newport County x Bradford City (English League Two) |
10:55 | Glasgow Warriors x Emirates Lions |
10:55 | Lugo x Girona |
13:00 | IMSA Weathertech: Virginia |
13:00 | #13 Arkansas x #17 Ole Miss (Football) – Futebol Americano Universitario |
13:00 | South Carolina x Tennessee (Football) – Futebol Americano Universitario |
13:00 | #6 Oklahoma x #21 Texas (Football) – Futebol Americano Universitario |
13:00 | Vanderbilt x #20 Florida (Football) – Futebol Americano Universitario |
13:10 | Edinburgh x DHL Stormers |
13:10 | Connacht x Dragons |
13:10 | Almeria x Las Palmas |
13:25 | Argentinos Jrs. x Defensa y Justicia – Liga Profissional da Argentina |
13:25 | Alegría x LA Natividad |
14:50 | Chile x Canadá |
15:00 | ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA) |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 9 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 1 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 7 |
15:00 | Dove Men+Care Legión Sudamericana (Semifinal #1) |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 5 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 6 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 1 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 3 |
15:00 | BNP Paribas Open (Segunda Rodada) |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 4 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 3 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open (Segunda Rodada) |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 2 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 4 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 8 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 2 |
15:30 | Cardiff x Vodacom Bulls |
15:55 | Ellerstina x La Ensenada |
16:00 | Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – National Hockey League |
16:00 | Virginia x Louisville (Football) – Futebol Americano Universitario |
16:00 | North Carolina FC x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) |
16:20 | Uruguai x Estados Unidos |
16:30 | Nascar Xfinity Series: Charlotte Roval |
16:30 | Florida State x North Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario |
16:30 | Ball State x Western Michigan (Football) – Futebol Americano Universitario |
16:30 | #19 Wake Forest x Syracuse (Football) – Futebol Americano Universitario |
16:30 | Nascar Xfinity Series: Charlotte Roval |
17:30 | ESPN FC |
17:55 | Banfield x River Plate – Liga Profissional da Argentina |
18:00 | Atlanta Braves x Milwaukee Brewers – Major League Baseball |
18:25 | SportsCenter |
19:00 | Dove Men+Care Legión Sudamericana (Semifinal #2) |
20:00 | New Mexico United x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) |
20:00 | Union Omaha x Greenville Triumph SC (USL League One) |
20:00 | Buffalo x Kent State (Football) – Futebol Americano Universitario |
20:00 | TCU x Texas Tech (Football) – Futebol Americano Universitario |
20:00 | Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League |
20:10 | Boca Juniors vs. Lanus – Liga Profissional da Argentina |
20:30 | LSU x #16 Kentucky (Football) – Futebol Americano Universitario |
20:30 | Louisville City FC x Sporting Kansas City II (USL Championship) |
20:30 | #14 Notre Dame x Virginia Tech (Football) – Futebol Americano Universitario |
20:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
21:00 | Vegas Golden Knights x San Jose Sharks – National Hockey League |
21:00 | FC Tulsa x El Paso Locomotive FC (USL Championship) |
21:30 | Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
22:00 | Edmonton Oilers x Vancouver Canucks – National Hockey League |
22:00 | Memphis x Tulsa (Football) – Futebol Americano Universitario |
22:00 | BNP Paribas Open (Segunda Rodada) |
22:00 | Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants (NLDS Game #2) – Major League Baseball |
22:55 | SportsCenter |
23:00 | Tacoma Defiance x Orange County SC (USL Championship) |
23:05 | Southland x Manawatu |
23:30 | UCLA x Arizona (Football) – Futebol Americano Universitario |
23:30 | San Diego Loyal SC x Sacramento Republic FC (USL Championship) |
23:30 | Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC (USL Championship) |
10/10 – Domingo
03:30 | TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1 |
03:30 | TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2 |
07:25 | Milan vs. Roma |
09:15 | Ciclismo: Paris Tours |
09:30 | Maratona de Chicago-EUA |
09:55 | Scarlets x Munster |
10:50 | Wasps x Northampton Saints |
10:55 | Arsenal x Everton – FA Women’s Super League |
10:55 | La Irenita vs. La Dolfina Brava |
13:10 | Tenerife x Amorebieta |
13:25 | RS Murus Sanctus vs. La Dolfina |
13:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
14:00 | Loudoun United FC x Miami FC (USL Championship) |
14:00 | Green Bay Packers x Cincinnati Bengals – NFL |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 3 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 5 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 6 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 2 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 1 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 4 |
15:00 | BNP Paribas Open (Segunda Rodada) |
15:00 | WTA BNP Paribas Open (Terceira Rodada) |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 7 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 1 |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 4 |
15:00 | NASCAR Cup Series: Charlotte |
15:00 | ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA) |
15:00 | WTA BNP Paribas Open / Stadium 2 |
15:00 | ATP BNP Paribas Open / Stadium 3 |
15:00 | NASCAR Cup Series: Charlotte |
15:00 | Charleston Battery x Hartford Athletic (USL Championship) |
15:55 | Fuenlabrada x Leganes |
16:00 | Chicago Sky (Finals, Game #1) |
17:00 | Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – Major League Baseball |
17:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
17:25 | San Francisco 49ers x Arizona Cardinals – NFL |
18:00 | SportsCenter |
18:00 | Dove Men+Care Legión Sudamericana (Final) |
18:00 | Birmingham Legion FC x Indy Eleven (USL Championship) |
18:55 | Club Atlético de San Luis x FC Juárez (Jornada 12) |
19:00 | Pittsburgh Riverhounds SC x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) |
19:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
20:00 | ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA) |
20:00 | North Texas SC x Richmond Kickers (USL League One) |
20:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
20:30 | Oklahoma City Thunder x Milwaukee Bucks – National Basketball Association |
20:30 | Fort Lauderdale CF x Tormenta FC (USL League One) |
21:00 | Houston Astros x Chicago White Sox – Major League Baseball |
21:15 | Buffalo Bills x Kansas City Chiefs – NFL |
21:30 | San Antonio FC x Memphis 901 FC (USL Championship) |
21:30 | SportsCenter |
22:00 | BNP Paribas Open (Segunda Rodada) |
22:00 | Austin Bold FC x OKC Energy FC (USL Championship) |
23:00 | Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – National Basketball Association |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus