Fim de semana com quase 200 eventos ao vivo da ESPN no Star+ (08 a 10/10)


ESPN-no-Star-Plus-Agenda-do-Fim-de-Semana-1024x576 Fim de semana com quase 200 eventos ao vivo da ESPN no Star+ (08 a 10/10)

O fim de semana chegou e os fãs de esporte querem saber o que esperar da programação ao vivo da ESPN no Star+. Por causa das datas FIFA, a maioria dos campeonatos de futebol pelo mundo fez uma pausa, mas não faltam opções em outras modalidades esportivas, especialmente o tênis com o ATP de Indian Wells.

São quase 200 eventos ao vivo de sexta a domingo, incluindo 3 jogos da NFL no domingo. Confira a lista completa seguir.

Para conhecer as estreias de filmes e séries do fim de semana, veja esse post:
Novo episódio de AHS: Double Feature, 1 série e 10 filmes chegaram hoje ao Star+ (08/10)

08/10 – Sexta-feira

04:05Wellington x Canterbury
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:20Union de Santa Fe x Platense
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 9
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00ESPN FC
15:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 5
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 7
15:00Chicago White Sox x Houston Astros – Major League Baseball
15:00WTA BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 8
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:30Ospreys x Cell C Sharks
15:30Harlequins x Bristol Rugby
15:30Ulster x Benetton
15:55Valladolid
16:00SportsCenter
17:00Toronto FC II x New England II (USL League One)
17:30Atlanta Braves x Milwaukee Brewers – Major League Baseball
18:00ESPN FC
19:00ESPN League
20:00Old Christians x Old Boys
20:00Boston Red Sox x Tampa Bay Rays – Major League Baseball
20:00Temple x #5 Cincinnati (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00SportsCenter
21:00SportsCenter
21:00Morgan State x Howard (Football) – Futebol Americano Universitario
21:55Mazatlán FC x Gallos Blancos de Querétaro (Jornada 12)
22:00Real Monarchs SLC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship)
22:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
22:30Los Angeles Dodgers vs. San Francisco Giants (NLDS Game #1) – Major League Baseball
23:00Las Vegas Lights FC x LA Galaxy II (USL Championship)
23:30Stanford x #22 Arizona State (Football) – Futebol Americano Universitario

09/10 – Sábado

00:00Cristian Medina x Axel Ahumada
01:35Hawke’s Bay x Tasman
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
04:05Otago x Taranaki
05:55Maratona de Estocolmo-SUE
07:25Sampdoria x Inter Milan
07:55Forest Green Rovers x Swindon Town (English League Two)
08:55Leinster x Zebre Rugby Club
09:25Manchester United x Manchester City – FA Women’s Super League
09:25Juventus x Napoli
10:50Saracens x Newcastle Falcons
10:55Newport County x Bradford City (English League Two)
10:55Glasgow Warriors x Emirates Lions
10:55Lugo x Girona
13:00IMSA Weathertech: Virginia
13:00#13 Arkansas x #17  Ole Miss (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00South Carolina x Tennessee (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00#6 Oklahoma x #21 Texas (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00Vanderbilt x #20 Florida (Football) – Futebol Americano Universitario
13:10Edinburgh x DHL Stormers
13:10Connacht x Dragons
13:10Almeria x Las Palmas
13:25Argentinos Jrs. x Defensa y Justicia – Liga Profissional da Argentina
13:25Alegría x LA Natividad
14:50Chile x Canadá
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 9
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 7
15:00Dove Men+Care Legión Sudamericana (Semifinal #1)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 5
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00WTA BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 8
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:30Cardiff x Vodacom Bulls
15:55Ellerstina x La Ensenada
16:00Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – National Hockey League
16:00Virginia x Louisville (Football) – Futebol Americano Universitario
16:00North Carolina FC x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One)
16:20Uruguai x Estados Unidos
16:30Nascar Xfinity Series: Charlotte Roval
16:30Florida State x North Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30Ball State x Western Michigan (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30#19 Wake Forest x Syracuse (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30Nascar Xfinity Series: Charlotte Roval
17:30ESPN FC
17:55Banfield x River Plate – Liga Profissional da Argentina
18:00Atlanta Braves x Milwaukee Brewers – Major League Baseball
18:25SportsCenter
19:00Dove Men+Care Legión Sudamericana (Semifinal #2)
20:00New Mexico United x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship)
20:00Union Omaha x Greenville Triumph SC (USL League One)
20:00Buffalo x Kent State (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00TCU x Texas Tech (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:10Boca Juniors vs. Lanus – Liga Profissional da Argentina
20:30LSU x #16 Kentucky (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Louisville City FC x Sporting Kansas City II (USL Championship)
20:30#14 Notre Dame x Virginia Tech (Football) – Futebol Americano Universitario
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Vegas Golden Knights x San Jose Sharks – National Hockey League
21:00FC Tulsa x El Paso Locomotive FC (USL Championship)
21:30Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00Edmonton Oilers x Vancouver Canucks – National Hockey League
22:00Memphis x Tulsa (Football) – Futebol Americano Universitario
22:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
22:00Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants (NLDS Game #2) – Major League Baseball
22:55SportsCenter
23:00Tacoma Defiance x Orange County SC (USL Championship)
23:05Southland x Manawatu
23:30UCLA x Arizona (Football) – Futebol Americano Universitario
23:30San Diego Loyal SC x Sacramento Republic FC (USL Championship)
23:30Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC (USL Championship)

10/10 – Domingo

03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
07:25Milan vs. Roma
09:15Ciclismo: Paris Tours
09:30Maratona de Chicago-EUA
09:55Scarlets x Munster
10:50Wasps x Northampton Saints
10:55Arsenal x Everton – FA Women’s Super League
10:55La Irenita vs. La Dolfina Brava
13:10Tenerife x Amorebieta
13:25RS Murus Sanctus vs. La Dolfina
13:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:00Loudoun United FC x Miami FC (USL Championship)
14:00Green Bay Packers x Cincinnati Bengals – NFL
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 5
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:00WTA BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 7
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00NASCAR Cup Series: Charlotte
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00NASCAR Cup Series: Charlotte
15:00Charleston Battery x Hartford Athletic (USL Championship)
15:55Fuenlabrada x Leganes
16:00Chicago Sky (Finals, Game #1)
17:00Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – Major League Baseball
17:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:25San Francisco 49ers x Arizona Cardinals – NFL
18:00SportsCenter
18:00Dove Men+Care Legión Sudamericana (Final)
18:00Birmingham Legion FC x Indy Eleven (USL Championship)
18:55Club Atlético de San Luis x FC Juárez (Jornada 12)
19:00Pittsburgh Riverhounds SC x Tampa Bay Rowdies (USL Championship)
19:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
20:00North Texas SC x Richmond Kickers (USL League One)
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:30Oklahoma City Thunder x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
20:30Fort Lauderdale CF x Tormenta FC (USL League One)
21:00Houston Astros x Chicago White Sox – Major League Baseball
21:15Buffalo Bills x Kansas City Chiefs – NFL
21:30San Antonio FC x Memphis 901 FC (USL Championship)
21:30SportsCenter
22:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
22:00Austin Bold FC x OKC Energy FC (USL Championship)
23:00Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – National Basketball Association

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 08/10/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.